Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Символы. Деньги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 09-07-04 12:14  Ответить с цитатой

Символы. Деньги

Предлагаю поразмышлять на темы символизма денег.
За последние три дня уже два сна с обилием денег.
И не все в них просто.

Можно было бы предположить от противного, что раз испражнения – деньги, то деньги – это намек на «задний проход», как символично, так и иносказательно.

Но кажется, что есть что-то еще.

А какие у вас ассоциации с деньгами?
С бумажными, железными? Самое сложное – с бумажными…

Ссылки на сны про деньги
http://www.luuna.ru/viewtopic.php?t=92&f=1
http://www.luuna.ru/viewtopic.php?t=91&f=1

Последний раз редактировалось: Luuna (Пт, 04-12-09 10:08), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya



Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 13
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03-08-04 16:16  Ответить с цитатой

1) деньги -кровь
2) бумажные деньги -суррогатный секс(тактильный контакт с элементами возбуждения)
3) большое количество денег - каловые массы(в основном у мужчин) в ссвязи со схожестью ощущений при виде большого количества денеги при возбуждении простаты при прохождении каловых масс..:-}}
4) деньги -слащение пилюли..т.е выступают как антагонист какому нибудь сильному огорчителю..подбрасывается подсознанием..
_________________
тише едешь -ярче спишь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прозерпина
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 268
Место проживания: Ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср, 04-08-04 11:44  Ответить с цитатой

Может еще отдавая деньги во сне - мы должны в жизни приложить усилия
_________________
улыбнись, и ты в ответ увидишь мою улыбку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya



Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 13
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 04-08-04 13:40  Ответить с цитатой

Опять же очень важную роль играет отношение к деньгам субекта сна.. Т.е если деньги снятся бухгалтеру и они же снятся научному сотруднику - это две большие разницы..;-}
_________________
тише едешь -ярче спишь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 04-08-04 20:41  Ответить с цитатой

Цитата:
1) деньги -кровь


На каких ассоциациях это выведено?

Цитата:
2) бумажные деньги -суррогатный секс(тактильный контакт с элементами возбуждения)


На каких ассоциациях опять же? И что ты имеешь ввиду под словом суррогатный? Почему возбуждение понятно, но не совсем… Если тут все-таки задний проход подтекстом идет…

Цитата:
3) большое количество денег - каловые массы(в основном у мужчин) в ссвязи со схожестью ощущений при виде большого количества денеги при возбуждении простаты при прохождении каловых масс..:-}}


м-да… даже не знаю что и сказать… Прохождение каловых масс вблизи простаты возбуждает? Или я что-то не поняла? Типа не ходить в туалет, вернее не пускать, пока не отработает по полной программе? (весьма невинные глазки)

Цитата:
4) деньги -слащение пилюли..т.е выступают как антагонист какому нибудь сильному огорчителю..подбрасывается подсознанием..


не могу согласиться, что деньги – это сладость…

Цитата:
Может еще отдавая деньги во сне - мы должны в жизни приложить усилия


Да – усилия это верно. К чему – это думаю контекст сна даст. А как насчет усилий и вида денег?

Цитата:
Опять же очень важную роль играет отношение к деньгам субекта сна.. Т.е если деньги снятся бухгалтеру и они же снятся научному сотруднику - это две большие разницы..;-}


Ну, вот, опять ты! Забудь об отношении субъекта к символике. Бухгалтеру может деньги и снятся чаще.. а может они настолько ему обыденно, что и не снятся.. Не факт .И выводить значения сна на этом можно, не спорю, но будет не объективно. Тогда вы сразу уйдете в узкую сферу, и не увидите главного значения, которое было во сне. Подсознание, повторюсь коллективно, и символы и их значение в первую очередь наработаны коллективным ассоциативным сознанием, а не сугубо личным.
Хотите индивидуализма? А почему человек выбирает профессию бухгалтера???

Беренок, даешь философское значение денег? Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
October
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 256
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 10-08-04 13:42  Ответить с цитатой

Для меня деньги - это расплата за что-либо. Деньги металлические, могут означать суету, хлопоты, много суеты - а результат "копеечный".
Возможно банкноты - символ аристократизма, более высокого положения в обществе, а монеты - бедность.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 12-08-04 12:45  Ответить с цитатой

Все-таки мне хотелось бы еще побольше порыться в значении символа Деньги.
Явно расплата, явно, что они заработанные с кровью...

Давайте посмотрим что говорят контексты снов?

Возьмет на себя кто-нибудь тяжкий технический труд?
надо собрать сюда ссылки на сны про деньги из форумов (действующего+архивы)
посмотрим как контект о них отзывается?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya



Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 13
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18-08-04 13:00  Ответить с цитатой

Мне кажется довольно четким ассоциативный ряд "деньги-кровь-дерьмо"(в любой комбинации)..Поясню более подробно..
Начнем с того что все эти три вещи вызывают довольно яркую реакцию ...
Возьмем "деньги-кровь": аналогия довольно прозрачная -
отдача денег-потеря крови, получение денег -прилив крови..
Мало денег -малокровие -слабость.. Много денег - полнокровие -здоровье+повышенный тонус..
Далее "кровь-дерьмо": простите за натурализм(надеюсь вы либо устойчивы к натурализму или ничего не жуете в данный момент) но и то и другое теплое, липкое и обладает характерным запахом(причем и тот и другой приятным врядли назовешь)..Хочется тут же вспомнить сон поручика(?) Лукаша из "Похождений бравого солдата Швейка"..Там ему приснилось что его ранили в бедро и из него хлещет кровь, а на самом деле с ним просто случился конфуз..Smile

Далее "деньги-дерьмо": Опять же хочется вспомнить литературу..У Пелевина в "Generation P" ( а у кого он это ..взял я не знаю, у китайцев наверное..) есть философский образ идеального потребителя называемого оранусом(ротожопом)..Не буду пересказывать все(кому интересно сами посмотрят и заодно это великолепное произведение прочтут) который насыщаясь продуктом потребления одновременно при этом выбрасывает деньги..Т.е ассоциативный ряд "поглощение товара -выброс денег" .. Также я уже отмечал некоторые физиологические ассоциации процесса выброса феклий и отдачи денег..:-}}
_________________
тише едешь -ярче спишь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Чт, 26-08-04 21:11  Ответить с цитатой

Мое мнение, что деньги действительно зарабатываются кровью... но для чего... Для того, чтоб уталить свою "жажду" в жизни... Зачастую мы накапливаем деньги для того, что б выполнить/осуществить свои желания. Деньги нам помогают идти к цели. Приведу пример: семья захотела сделать себе подарок - купить телевизор например. Для того, что б достичь этой цели им надо вкалывать, т.е. приложить усилия для осуществления селаемого. Деньги - стимул для достижения цели Lol Но деньги несут и нигатив, т.е. при их зарабатывании - мы тратим много усилий, т.е. черезмерное усердие зарабатывания у нас отнимает здоровье. Только не кидайтесь в меня помидорами Very Happy Может я ошибаюсь. Lol Lol Lol

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka



Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4
Место проживания: Israel

СообщениеДобавлено: Пн, 13-09-04 23:39  Ответить с цитатой

Деньги, как и всякая бумага, шуршат, разговоры и не совсем приятные..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.