Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Махаон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 10-08-10 13:22  Ответить с цитатой

Махаон
Из опыта...

Со мной на даче произошло удивительное происшествие!
И приятное, и Знаковое.

Я впервые в жизни увидела живьем, в природе, бабочку Махаон!
Помню, в детстве у меня была книга "Насекомые СССР" и мы с дедушкой на даче разбирали всех встреченных букашек-жучков- бабочек-стрекозок по этой книге. И я мечтала увидеть настоящего Махаона!

Мечты сбываются... Wink

Увидев это диковинное чудо, я разом забыла о дыме, гари, отсутствии воды, о том, что я опаздываю на электричку... Схватила фотоаппарат и долго пыталась запечатлеть это чудо! Бабочка все время порхала, не садилась, поэтому сфотографировать ее было трудно.
Удовольствие получила по полной программе! Давно не испытывала такого детского восторга!

Но даже не это оказалось главным.
Это было 5 августа, в день рождения моего первого, покойного мужа. Приехав домой, я полезла в Википедию, посмотреть, а что же может означать символ Махаон...

И вот тут то, от полного офигения, мне просто даже стало плохо с сердцем у компьютера...


Цитата:
Махао́н (лат. Papilio machaon) — бабочка из семейства парусников или кавалеров (лат. Papilionidae).
...
Интересные факты
Махаон назван шведским натуралистом Карлом Линнеем в честь врача-хирурга, сына Асклепия и Эпионы, принимавшего участие в походе греков на Трою во время Троянской войны (1194 до н. э. — 1184 до н. э.)



Мой первый муж был врачом-хирургом...

Абсолютно убеждена, что это был его привет мне с того света, в день его рождения.


_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 12-07-11 14:34  Ответить с цитатой

Неожиданно махаоновая тема получила продолжение....

Вчера была в Ботаническом саду МГУ. Там летали два Махаона. Куратор секции флоксов изловчился и поймал одного. Хочет его сфотографировать для иллюстрации к будущей книге.
Понятно, что уже не живого.
Я очень просила его выпустить бабочку, было жаль убивать такую красоту...

А сегодня ночью получила "привет" от первого мужа.
Надо сказать, он очень "любил" спать пьяный в ванне и за ним всегда приходилось следить, что бы вода не перелилась и не залила соседей. Однажды я уезжала на несколько дней, а приехав, застала жудкую картину - потоки воды по стенам в подъезде до первого этажа (мы живем на 4)... Surprised Понятно, с какими чувствами я поднималась в квартиру... Shocked

Правда, к моему приезду уже вызвали сантехника и он отключил воду в стояке, а муж проснулся и взором невинного младенца взирал кругом, "а старинную башню тоже я разрушил?"... Тогда пришлось заплатить изрядную сумму денег соседям за ремонт на 3 и на 2 этаже. И мне очень часто в кошмарных снах снилось, что у нас течет вода и мы заливаем соседей.... Впечатлительная я очень. Wink

Так вот, сегодня, часа в три ночи мы проснулись от звонка в дверь. Муж (второй) вышел в прихожую.... И дверь уже открывать не потребовалось...
Surprised

Вся ванна и вся прихожая были залиты водой, а приходили соседи со второго этажа, которые ночью встали в туалет, а у них вода с потолка течет... Shocked

У нас сорвало кран, вода хлестала как из брондсбойта. Shocked

Понятно, что по ассоциации я только и вспоминала тот случай с моим первым мужем. Больше такого в моей жизни не было.

Конечно, может быть и совпадение (с убийством Махаона).
Но многое в эту тему вкладывается.

Мужу в этом году будет 50 лет. Требует внимания.
Как оказалось позднее, наш сосед с 3 го этажа умер несколько дней назад. Самым ярким событием нашей соседской жизни был именно тот потоп. Вот может быть, он там встретился с моим мужем (не в этой жизни) и они решили воспроизвести это самое яркое событие. А может кто то кому то решил отомстить таким образом...

Наверное, можно только гадать... Shocked
Но связь Махаон - первый муж - потоп я вижу.

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.