Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Дочь отрабатывает мою же программу?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 01-12-09 16:37  Ответить с цитатой

Дочь отрабатывает мою же программу?

Недавно дочь мне сказала, что ее часто преследует один и тот же кашмарный сон, и рассказала сюжет. С ужасом я поняла, что это тот же самый кошмарный сюжет, который преследовал меня с начала семейной жизни. Сны с подобной тематикой публиковала несколько раз. В зависимости от контекста, получалось разное толкование.

Но так как это навязчивый сюжет, а теперь он начал преследовать еще и мою дочь, хочется еще раз поглубже разобраться с этими снами, с этим сюжетом.


Смысл кошмаров можно выразить следующей фразой: "Я забыла о тех, кто нуждается в моей постоянной заботе и внимании. Я испытываю дикий ужас от того, что по моей вине, из за моей забывчивости, мои питомцы могли умереть. " Обычно сны (и мои, и дочкины), заканчиваются нормально - все оказались живы.
В моем случае это, на протяжении всей жизни, бывали :грудные дети, щенки, домашние растения. Много лет назад, эти сны были настоящими кошмарами, от которых я просыпалась в холодном поту посреди ночи! Сейчас от них начала просыпаться моя дочь... Shocked

Вот один из последних снов дочери.
" В какой то момент я вспоминаю, что у меня есть клетка с крысиками (мышками, реже хомячками), про которую я забыла. И мне становится грустно и страшно, т.к. я их давно не кормила и я боюсь, что они там все поумирали. Но когда я все-таки подхожу к этой клетке, оказывается, что никто не умер, но там жутко грязно и вонюче. Я чишу клетку, кормлю зверюшек, при этом немного опасаюсь, что они меня забыли и покусают. Но все хорошо. Потом я понимаю, что кого то не хватает. И я опять начинаю переживать, как же этот крысик, который убежал где то сидит один голодный, и не случилось ли с ним чего-нибудь плохого. Но в итоге он тоже находится и все хорошо.
"
Асс. Крысы в качестве домашних животных - у моего брата дома. У него несколько больших клеток, раньше было 3 крысы-мальчика (брат по гороскопу родился в год Крысы). У брата на крыс обнаружилась сильнейшая аллергия, астма. Но даже во имя своего здоровья он не расстался со своими любицами. На прошлой неделе один из них умер. Когда брат уезжает и мы присматриваем за бабушкой, зачастую и крысы остаются на нашем попечении. Как правило, к бабушке поселяется дочь со своим МЧ.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 02-12-09 11:49  Ответить с цитатой

Дочь во многом копирует мать. Но не стоит этого пугаться. Все символы в снах отражают черты характера. Вы должны гордиться, что воспитали в своей дочери эти качества. Повышенную заботу о ближнем, защищать и заботиться о более слабых, протягивать руку помощи, не бояться брать на себя обязательства. Ничего плохого в этом не вижу совершенно.

Про забытых крыс с душком можно сказать, что она что-то забыла сделать важное. И это где-то в памяти всплывает, но никак не обретет форму. Не кормила крыс - не кормила свои мозги, не загружала ум. Если она учится, то видимо что-то тут забыла нужное.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02-12-09 12:17  Ответить с цитатой

Спасибо, дочь вполне удовлетворена ответом Smile.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Чт, 03-12-09 09:20  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Дочь во многом копирует мать. Но не стоит этого пугаться. Все символы в снах отражают черты характера. Вы должны гордиться, что воспитали в своей дочери эти качества. Повышенную заботу о ближнем, защищать и заботиться о более слабых, протягивать руку помощи, не бояться брать на себя обязательства. Ничего плохого в этом не вижу совершенно.

Великолепная черта характера и еще очень удобно тем, кто с таким человеком живет...Он тащит на себе весь груз ответственности, а кто тащит - того и погоняют. А потом тот, кто тащит вдруг случайно обнаруживает, что жить то некогда - все на нем, он за все в ответе...
Я отошла от такой схемы лет 5 назад, когда обнаружила, что она просто убивает во мне радость жизни.Иногда затягивает по привычке,пытаюсь себя тормозить.

Мне сильно в этом старшая дочь помогла - она пожила какое-то время в Индии и как то успокоилась, перестала быть гиперответственной по пустякам.Ведь на самом деле ничего не случиться, если семья один день посидит на бутербродах, а белье пару раз можно постирать и в прачечной.
Смотрите, ведь все сны заканчиваются хорошо.Может, это приглашение снять с себя лишний груз - ничего не случиться плохого.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03-12-09 10:57  Ответить с цитатой

Я с Вами полностью согласна, Ниссан.

Меня не радует моя гиперответственность (от которой мне удалось уйти в последние годы) и страшит эта черта в дочери. Там где можно спокойно собаться и сделать свое дело без перфекционизма, она тратит огромное количество нервных клеток (как и я когда то).

Сейчас дам ссылочку дочери - пусть и Ваш ответ почитает. С моим полным согласием Smile.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.