Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Практика сна, детальная, с нуля
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 03:47  Ответить с цитатой

Практика сна, детальная, с нуля

Берем этот сон:
http://www.harbor.ru/4luuna/viewtopic.php?t=402&f=1

Не пугайтесь, что он большой. Все будет просто, доступно, и легко. ОбещаюWink



Немного теории:

Что самое главное в понимании сна? И самое ответственное? – Это правильно определить тему, то, о чем идет речь. Это закладывается обстановкой сна. Поэтому мы на ней задержимся. Если ошибиться в понимании обстановке – весь сон будет понят не правильно!

Что такое обстановка сна? Это то, где вы себя видите в самом начале сна. Это окружающие предметы, люди, если они присутствуют. Заканчивается обстановка сна первым действием.

Но деталей сна может быть много? Не так ли? И тут важно не запутаться…
Надо выделить главное и второстепенное. Второстепенное будет раскрывать главное, уточнять суть.

Итак, главное – это:
1. Основное место обстановки, т.е. непосредственно на чем вы стоите.
2. Другие люди, если они есть. Они всегда значимы в снах.
3. Крупные животные, т.к. они тоже олицетворяют людей.
4. Сюжетная тема сна, если она есть, например, похороны, свадьба и т.п.
5. Первое ваше действие во сне.

Помним, что обстановка сна либо отражает настоящий момент спящего, либо самое ближайшее будущее (в рамках недели)




А теперь взглянем на обстановку сна:

Сон писал(а):
Раннее утро. Вхожу на кухню. Живу с родителями у них дома.
На кухне перед широко распахнутым окном сидим мама. За окном легкий туман. Небо серое. Пасмурно.
Мама смотрит в окно, похоже, что она в глубокой задумчивости.
Перед окном плавает огромная серая рыба, по форме и повадкам напоминающая дельфина. Метра полтора, два. Открыта третья правая створка окна.
Я: «Ты что делаешь?»


Найдем главные символы.
1. Где непосредственно я нахожусь? В доме родителей? Нет! Есть еще более конкретное место. Кухня. Можно конечно конкретизировать, типа недалеко от входной двери. Но это как раз будет расшифровывающая деталь Кухни. Остальное проще.
2. Люди есть? Мама.
3. Животные? – Рыба (так как она большая, была бы маленькая, мы бы ее по другому рассматривали.
4. Сюжетная тема? – нет
5. Первое действие? Вопрос маме: «Ты что делаешь?»


Ладно, главные символы мы определили, что дальше?
А дальше представим, что мы в детективе, и нам надо составить полную картину преступленияSmile Ой, что-то мне не нравится сравнивать преступление со своим сномWink

Каков будет наш порядок действия
1. Разбираем значение Главных символов.
2. Накладываем на значения главных символов детали.
3. Складываем значение всех главных выведенных символов.
4. Последним прибавляем первое действие. Это как посыпать тортик сахарной пудройSmile


Последний раз редактировалось: Luuna (Ср, 07-06-06 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 04:06  Ответить с цитатой

Поехали?

Итак, что у нас есть:
1. Кухня Какая:
- в доме родителей, где я выросла
- раннее утро
- окно, широко распахнута крайняя правая
- дымка и пасмурно за окном
2. Мама
- сидит на стуле ко мне спиной, лицом к окну
- в прострации, как загипнотизированная
3. Рыба
- большая серая
- плавает в воздухе
- внешностью и повадками напоминает! дельфина.
4. «Ты что делаешь?» Вопрос маме
- тоном простого любопытства, чтобы просто завести беседу


Ваша первая задача :
1. Определить, что такое кухня. Что она означает?

Наводящая:
Кухня часть, помещения, где мы проводим большую часть жизни, наш дом. Что происходит на кухне? Что мы там делаем? Что для нас наш дом? Какие летучие выражения связаны с кухней?

2. Что такое для человека дом родителей и то место где он вырос?

3. Что такое раннее утро? Проведите сравнение по отношению с другим временем суток? Сопоставьте сутки с жизнью человека.

4. Пасмурно. Тут я помогу. Небо – это информационное поле. Что значит, что небо пасмурно, в дымке? Серое?

5. Окно, как часть интерьера. Какова его функция? Предназначение? Как мы его используем?

Постарайтесь ответить на эти вопросы подробно, даже если вам кажется и так все очевидно. Чем подробнее вы рассуждаете, тем легче мне потом увидеть где вас ход рассуждений уходит в сторону. И вернуть вас в правильное русло.
В конце рассуждений попробуйте просуммировать и вывести полное значение кухни, с учетом деталей. Если это сложно, ограничитесь рассуждениями, там, где вы хотите.
И помните, учится не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто хоть что-то делает!
Я помогу…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nima



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 68
Место проживания: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 11:17  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):

Ваша первая задача :
1. Определить, что такое кухня. Что она означает?

Наводящая:
Кухня часть, помещения, где мы проводим большую часть жизни, наш дом. Что происходит на кухне? Что мы там делаем? Что для нас наш дом? Какие летучие выражения связаны с кухней?


Кухня - в первую очередь место, откуда строится ДОМ. Т.е. в гостинной или в спальне мы отдыхаем, где-нибудь в кабинете или в определенном углу - работаем, в ванной - моемся, в туалете... ну это тема другого топикаSmile А вот в кухне мы готовимся встречать гостей (принимать их в ДОМ), собираемся всей семьей, чтобы поужинать; ведем кухонные разговоры (т.е. разговоры внутрисемейные, домашние, без официоза).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 12:00  Ответить с цитатой

Значит, у тебя получилось несколько веточек:

nima писал(а):
Кухня - в первую очередь место, откуда строится ДОМ. Т.е. в гостинной или в спальне мы отдыхаем, где-нибудь в кабинете или в определенном углу - работаем, в ванной - моемся, в туалете... ну это тема другого топикаSmile А вот в кухне мы готовимся встречать гостей (принимать их в ДОМ), собираемся всей семьей, чтобы поужинать; ведем кухонные разговоры (т.е. разговоры внутрисемейные, домашние, без официоза).


Итого, можно выделить три направления:
1. Строится дом, т.е. кухня, это «кухня», «готовка» всего дома. Ты сразу вышла на то, что я и хотела услышать. Это как бы главное, а остальное все вытекает из этого.
2. Встреча гостей и поужинать, это в общем одно и тоже, так как это все связано с готовкой еды. В одном случае мы готовим для других. Интересно что мы при этом чувствуем….. в другом для себя…
3. Кухонный разговоры, т.е. по душам. Вот про это я как-то не подумала, а ты молодец!


Даю следующую направляющую:
Рассматриваем Кухню, главное, как то место где закладывается весь дом. И остальное смотрим из чего закладывается.
Во-первых, еда. Для чего нам нужно есть? Что это нам дает? Что мы испытываем?
Во-вторых, разговоры по душам. Тоже самое, для чего они? Что дают, что мы испытываем?
И попробуйте больше «развести» на тему кухни как строительства дома. Что такое дом? Для чего? Что включает это понятие?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nima



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 68
Место проживания: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 17:39  Ответить с цитатой

На самом деле это я только начала. Пришлось прерваться - переставляли железо на моем компе и в итоге пришлось всю систему переставлять. Сейчас все доустанавливаю и пройдусь по остальным направленям.
P.S. Зато у меня теперь комп стал намного шустрее!!!Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 18:46  Ответить с цитатой

Еда - это продукт потребления, но можно сказать, что эта энергия, которая нам дает жить Very Happy (мне так кажется). Из еды мы что-то делает, какие-нибудь блюдаSmile Она нужна нам, чтобы выжить, не помереть. Употребляя еду мы испытываем насыщение, радость Lol , удовлетворение....
Разговор по душам - это выплескивание эмоций... При таких разговорах мы открываем душу, мы очень откровенны... Я думаю такие разговоры дают облегчения.
Мы знаем, что дом - это наш внутренний мир, можно предположить, что кухня это наша отдушина... - душаWink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 19:28  Ответить с цитатой

Не плохо, молодец!


ASKA писал(а):
Еда - это продукт [b]потребления, но можно сказать, что эта энергия, которая нам дает жить Very Happy (мне так кажется). Из еды мы что-то делает, какие-нибудь блюдаSmile Она нужна нам, чтобы выжить, не помереть. Употребляя еду мы испытываем насыщение, радость Lol , удовлетворение....


Тут главное – это насыщение и удовлетворение. Еда, это завуалированное удовольствие в жизни! Это нам надо будет намотать на значение Кухни. Причем удовольствие для выживанияWink

ASKA писал(а):
Разговор по душам - это выплескивание эмоций... При таких разговорах мы открываем душу, мы очень откровенны... Я думаю такие разговоры дают облегчения.


Как бы осталось непонятно зачем нужны разговоры по душам. Облегчение… Это что? Тоже выход энергии.. ? А еще что дает? Что в организме происходит? И между людьми?

ASKA писал(а):
Мы знаем, что дом - это наш внутренний мир, можно предположить, что кухня это наша отдушина... - душаWink


Душа… это очень глубоко, надо бы что-то более приземленное, практичное…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nima



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 68
Место проживания: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 19:34  Ответить с цитатой

Мне сейчас не хочется дробить, а наоборот увязала бы все это вместе:
еда - основа, одна из первоначальных физических нужд,
кухня - это основа дома ("плясать от печки", и т.п.),
дом родителей... вот тут я бы не стала увязывать его с местом, где вырос, т.к. не всегда это одно и то же. Дом, где я выросла, к примеру, давно не существует - его снесли, когда мне было 19 лет. Иногда и он мне снится. Дом родителей - это другое. Это дом, куда тебя всегда примут, где тебе многое простят. Дом, куда я поеду, если мне станет слишком трудно.
Сюда же можно привязать кухонные разговоры - разговоры, где ты можешь проявить себя таким, каков ты есть, без галстуков и расшаркиваний.

Кстати, насчет чувств при готовке для себя и для других: тут я вижу такую разницу:
- для себя: чувствуешь голод, есть желание получить чисто физическое удовольствие от потребления пищи;
- для других: чувство менее физиологичное, идет уже от другой... ну другой оболочки тебя. Т.е. если для себя - физическая потребность, то для других - анахата - потребность души (доставить людям радость).
Тем не менее кухня все же у меня ассоциируется с едой для себя (или для своих, для части себя).
Т.е. к чему я все веду - тут сразу несколько факторов указывают на то, что это место - основа, начало. Место, где ты - таков, каков есть, без лишних "шкурок".
Опять же - раннее утро, т.е. начало дня. Предыдущая "основа" вполне увязывается с "началом". Что-то начинается. Может быть, новый виток в жизни. Начало, когда все только закладывается.
Пасмурно. Т.е. еще ничего не ясно, еще сомнения и/или недостаток информации.
Окно - попытка разглядеть эту информацию, возможность ее разглядеть. Но окно же может оказаться и рамками, которые ограничивают наш взгляд. Т.е. вот в этих рамках мы видим определенное количество информации. Окно широко распахнуто - значит, мы стараемся не ограничивать себя взглядом сквозь стекла, пытаемся расширить свой взгляд.
Перед окном мама. Мама для меня вообще очень личностное понятие. Опять же мама - наша основа, тот, кто родил тебя. Тот человек, без которого в принципе потом ты можешь прожить, но без которого ты не сможешь НАЧАТЬ жить. Т.е. это тот, кто дает нам начало.
Мама смотрит в окно - опять же начало нашего витка, нашего цикла и попытка увидеть, понять информацию. Рыба в окне - та информация, которую мы получаем в итоге (на фоне недостатка этой самой информации). Рыба вообще - хладнокровное существо. А еще рыба - МОЛЧИТ. Ей не нужна почва под ногами (необоснованное что-то?). В-общем, дальше про рыбу у меня мыслей нет. Разве что тот факт, что среди всех рыб дельфин все же считается самой умной и самой дружественной человеку.
Открыта правая створка окна - тут я бы к НЛП обратилась: взгляд вправо - конструирование образов. Т.е. желание не столько увидеть что-то, сколько придумать. Иллюзии?
Первое действие - задаем вопрос. Все правильно: когда информации недостаточно, вопросы возникают. Причем вопрос касается действий. Т.е. желание узнать "что делаешь" или может быть "что нужно делать?". Или так: "что нужно делать вначале?"
В-общем, первый вывод у меня такой: начинается новый виток и что делать пока непонятно. А ведь то, как начнешь, очень сильно влияет на то, как закончишь. Хочется узнать, что нужно делать, но слишком велик риск получить не истинные знания, а иллюзию.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 19:44  Ответить с цитатой

Будем тогда более конкретно Shocked говорить...
Удовольствие для выживания, т.е. секс Embarassed
При душевных разговорах происходит сближение между людьми, происходит выбрас-обмен энергиями.
При соединении все этого можно сказать, что кухня это интимные отношенияSmile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nima



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 68
Место проживания: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 20:10  Ответить с цитатой

Сейчас листала старые уроки и нашла интересную мысль насчет рыбы - шаблон. Т.е. тут можно еще понимать так: ищем информацию, но видим только шаблонное решение. Которое в нашем случае может не прокатить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.