Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Необычные «явления»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 10-06-04 12:33  Ответить с цитатой

Необычные «явления»

Необычные «явления».

Время от времени наталкиваюсь на нестандартное поведение снов.
Вот кое-что, с чем я уже столкнулась.
Если у вас тоже что-то выходило «за рамки», делитесь!Smile


1. Больше всего меня поразило, когда приснились два сна одновременно! Т.е. одна картинка была поверх другой! Но только они были как бы разной длинны. Например, если их вытянуть по действиям, то один был бы в три-четыре раза длиннее!

2. Несколько раз было такое впечатление, что сны записывались на корочку в ускоренном темпе. Как будто как файл в компьютере их записали, а потом уже память достает его из ячейки и как бы растягивает из сжатого состояния до нормального – до восприятия.

3. Этот момент больше относится к тому как человек видит сны. Если в обычном, реальном мире, мы видим все перед собой. И в большинстве снов тоже перед собой, но есть у нас одна девушка, которая сразу видит картину со всех сторон. Для нее не существует понятия право и лево, потому что одновременно право – это лево, а лево – право.

4. Был у меня как-то чудовищно длинный сон! Его длина – ну ни в какие рамки не вписывается. Такое впечатление, что вот я легла, заснула и все время вижу сны. Если взять один обычный длинный сон. Но это было в десятки раз длиннее. 10-12 длинных снов. И я все помнила, как проснулась. Но как только стала записывать одно – другое стало забываться! Обидно было еще как!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 10-09-04 08:40  Ответить с цитатой

Добавлю еще парочку.

Я там писала про скорость записывания снов на корочку.
Есть еще одна особенность. Вероятно, что оно записывается одномоментно. Не как на ускоренной записи, а сразу весь блок. Поэтому иногда происходит путаница с тем что и когда снилось. Что первое, а что нет. Так что понятие времени, когда мы спим – совсем другое!


Сегодня был красивый момент сна! Красивый - в плане нового опыта.
Сплю. Смотрю сон. В какой-то момент поворачиваю голову в сторону и вижу фрагмент другого сна. Другие цвета, краски, сюжет. Поворачиваю голову обратно и вижу продолжение своего сна. Мой был приятнее, спокойнее. А там какие-то окровавленные тушки животных.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 11-09-04 20:27  Ответить с цитатой

сегодня еще один
как раз за день перед новолунием....

я видела сон один к одному с другим человеком, с котором мы были в одних и тех же местах и делали одно и тоже.... - это был мужчина, который меня любит...

плюс видела сегодня во сне женщину, которая тоже любит, как друга. И тоже наши сюжеты пересеклись. Мы видели друг другм во сне.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pampushka



Зарегистрирован: 11.09.2004
Сообщения: 5
Место проживания: Israel

СообщениеДобавлено: Сб, 11-09-04 23:56  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):


плюс видела сегодня во сне женщину, которая тоже любит, как друга. И тоже наши сюжеты пересеклись. Мы видели друг другм во сне.

Т.е. женщина видела вас сне тоже? Я правильно поняла?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вс, 12-09-04 12:47  Ответить с цитатой

Да. И она меня видела.
Но если в первом случае с мужчиной. Мы действительно были в одном и том же сне. То с женщиной, у нас просто пересекались сюжеты. Например и в ее и в моем сне мы с ней были в туалетах. Но внешне они были разные.
А с мужчиной даже места, действия и детали были одинаковые.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прозерпина
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 268
Место проживания: Ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс, 12-09-04 17:04  Ответить с цитатой

У меня иногда бывает, что я смотрю не свой сон. Те я в нем не учамтвую, и знаю, что это сон не мой, просто я его случайно уловила.
_________________
улыбнись, и ты в ответ увидишь мою улыбку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 12-01-05 08:34  Ответить с цитатой

Не знаю, что это было сегодня, но решила на всякий случай записать, вдруг еще раз повторится, или может, у кого-то было подобное.


Вижу сон, цельный, и вдруг начинают быстро сменятся картинки, потом чувствую, как мою руку приятно гладят, опять быстро сменяются картинки, опять чувствую, что руку гладят…. Муж и правда вдруг решил в этот момент погладить руку, я, когда проснулась, его спросила. Он сказал, что хотел узнать время… ??

Картинки сменялись очень быстро, одна за другой, как точечные кадры из фильма, и они были все разные, точно были не в тему предыдущего сна. Сон был о чем-то спокойным, а картинки были ужасные. Они сменялись так быстро, что я их не могла запомнить, но видела очень четко. Там были кровавые сцены убийств или чего-то в этом роде. Единственную запомнила – это пустая комната, и много-много крови разбрызгано по стенам.

Из-за этих мельканий, сон, который был до этого вылетел, настолько это было неожиданно.

Еще помню, что у меня было такое странное ощущение, как будто они записываются или транслируются с разной скоростью, или как будто их быстро передали, а потом перепутали их порядок.

В общем очень странное ощущение, не понятно, что это было.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 01-02-05 14:46  Ответить с цитатой

Даже не знаю, как описать явление Smile
Дело было на прошлой неделе в Турции. Я не очень-то и устала, спать легла в 12 часов, что для меня обычно. Как выяснилось, когда я наконец посмотрела на часы, сон снился всего лишь 2 часа, но мне казалось, что часов 7 не меньше.

В общем так. Спала совсем не крепко, через каждые 2-5 минут просыпалась, прям какой-то сон наяву был....

Я сплю у себя в номере и мне снится, что я в этом номере же и сплю. То есть, я даже не могу понять, когда мне снится, а когда я глаза открываю... Не могу точно описать, но ужасныо странные чувства.

В общем я сплю и вижу, как я дрыхну (не пойму с какой точки, но не со стороны, а как бы из того положения, в котором лежу я это и вижу). И в номер начинают заходить мои знакомые из этого отеля. Ходят по номеру, в ванную заходят. Тусуются, короче. Открваю глаза, нет никого. Закрываю и все повторяется точно так же, кроме некоторых мелких деталей. Мой номер был на 6 этаже, а во сне он с каждым просыпанием переносился на разные и кое-какие детальки в нем менялись, а так все повторялось одно и тоже. Они же заходят, они же тусуются. Иногда еще кто-то с ними. Много-много раз...
Потом опять они и я уже на первом этаже, хочу с балкона вынести свой чемодан. Опять повтор и я хочу вынести чемодан, только уже собираюсь открыть балкон и вижу под ногой кошку, она шипит на меня и на балкон, как быдто предостерегает, что там чудовище какое-то. Этот фрагмент 2 раза был. И каждый раз я открывала глаза, смотрела по сторонам, потом закрывала и тот же сон повторялся... То есть, я думала, щас глаза потаращу и сон прекратится Smile Не тут-то было!

Потом опять тот же номер, только уже на другом этаже, в номер заходит папа.
То же, без папы. Потом я во сне хочу позвонить маме и рассказать, что мне снится страшный сон, про то, как мне сниться сон Smile Извините, за такой сумбур, но я вообще не знаю, как это описать.

Этот повторяется раз 5. Потом я открываю глаза и думаю, не позвонить ли маме и правда, но я еще не "совсем" пока Smile Не позвонила, конечно, мама бы решила, что я совсем в бреду уже Smile
Опять сплю и тот же сюжет и во сне я как и в реале думаю, что звонить не буду Smile
Потом еще пару раз знакомые позаходили, потом я просто встала в реале и пошла на балкон сходила проветрилась Smile Больше не снилось это.

Ощущения были очень неприятно-странные, больше даже странные. То есть, вкратце. Сюжет постоянно повторялся, за исключением деталей, некотрые фрагменты больше раз, некоторые меньше. Во сне понимала, что сплю и это снится, но как будто наяву происходило.
Smile Глюков у меня нет Smile
Сюжеты повторились не меньше раз 50 за эти 2 часа, может, больше...
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 01-02-05 15:23  Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Опять повтор и я хочу вынести чемодан, только уже собираюсь открыть балкон и вижу под ногой кошку, она шипит на меня и на балкон, как быдто предостерегает, что там чудовище какое-то.


Я думаю, что это не сон был, а какое-то другое явление…
Дело в том, что кошка – это страж между видимым и невидимым миром. А тут ты видимо куда-то попала не туда, а поэтому она зашипела. Конечно, кошки реально могло и не быть, но подсознание все равно предостерегало.

Я вот когда прочитала, вспомнила еще про кошек… У меня есть кот. Черный. Давно уже живет. Когда мы проходили на Беседах про символизм кошек, я просто ради интереса спросила, у кого из участников живет дома кот. Оказалось у всех!!!!!

Сны и кошки как-то связаны. Интересно было бы узнать соотношение участников форумов, какой процент, у которых есть кошки, и у которых нет…
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Вт, 01-02-05 19:49  Ответить с цитатой

Может ответ можно найти в словах известного философа Е.П.Блаватской (1831-1891) в книге "Эволюция символизма": "Египтяни подметили тот простой факт, что кошка видит в темноте и что ее зрачки становятся совершенно круглыми и особенно светящимися ночью. Луна была созерцательницей в ночных небесах, и кошка была ее эквивалентом на земле.... И от сюда следовало, что солнце, взиравшее вниз в преисподнюю во время ночи, могла тоже называться кошкою, как оно и было, ибо оно тоже видело во тьме. Кошка называлась по-египетски "мау", что значит зрячий, от глагола мау - видеть.... Луна как кошка была глазом солнца, ибо она отражает солнечный свет и потому, что глаз отображает изображение в своем зеркале". Lol

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.