Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Интуиция
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06-06-07 22:29  Ответить с цитатой

Интуиция
Обсудим?

Интересно, ее можно как-то развивать?

Вчера смотрела кусочек программы, где какой-то дядя, собирающий лягушек, тоже вещал про интуицию.

Павел Глоба в этой программе сказал, что развивать интуицию нельзя. Она либо есть, либо ее нет. А мне кажется, что интуиция - некий атавизм и есть она у всех. Просто у некоторых спит, а некоторые умеют ей пользоваться.

Интересно вот, как можно чутко слышать ее голос и реагировать? ведь иногда бывает, что, например, страшно просто, а вовсе не интуиция говорит "не делай"...
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19-06-07 15:41  Ответить с цитатой

66 раз уже тему посмотрели и все молчат Sad((

Ну ведь интуиция нам тоже знаки подает! Каким-то образом говорит "туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет..." или "так не надо бы делать"...

Скажите хоть что-нибудь! Sad
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonea26



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 16777200
Место проживания: Россия

СообщениеДобавлено: Вт, 19-06-07 15:48  Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что интуиция есть у всех. Другое дело,действительно, как её развить или услышать её..?
Бывает что-то нужно сделать и точно знаешь откуда-то что получится...Многие люди к этому скептически относятся, особенно мужчины Wink женщин как правило, больше это интересует Сейчас особенно когда идет по ТНТ программа "экстрасенсы". Я просто поражаюсь их способностям. Но опять же, у каждого из них развита более сильно одно из направлений, а всё сразу у единиц.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 20-06-07 09:11  Ответить с цитатой

Я думаю, что развивать интуицию можно. Собственно говоря, по моему, именно этим мы все и занимаемся на этом форуме Smile.

Интуиция - в моем понимании - это голос подсознания. Думаю, что она есть у всех, но проявляется у всех по разному. Просто нужно внимательно прислушиваться к своему организму, к своим ощущениям, что бы понять, что именно пытается сказать подсознание?

И мне кажется, что интуиция и страхи совершенно разные вещи. Страхи бывают у всех, это естественная реакция организма. Если бы все всегда следовали своим страхам.... Rolling Eyes

Лично у меня, как правило, со страхами бывает с точностью до наоборот - если я сильно чего то опасаюсь и поэтому боюсь что то делать, обычно все заканчивается очень хорошо, лучше, чем я ожидала. Если я не боюсь, а типа уверена, что все пройдет спокойно - очень возможны неприятные сюрпризы. (Хотя вообще то то, что я написала противоречит большинству психологических теорий, что страхи притягивают ситуацию Smile ).

Думаю, что нужно пытаться заглянуть в себя глубже этих страхов. Попробовать отрешиться от страхов. Как? Не знаю. Наверное, у каждого свой метод. И различные ощущения.

По себе я знаю точно - за некоторое время перед тем, как у меня умирает близкий человек (к сожалению, у меня это бывало несколько раз), даже если я не могу и предположить о возможной смерти, на меня накатывает необъяснимая тоска. Это очень сильное состояние. Когда любой повод, любая мысль может вызвать настоящие слёзы, чего обычно не происходит в обычной обстановке. И продолжается это состояние долго, несколько дней, неделю, иногда дольше.

Иногда бывает, что я заранее знаю, чем закончится то или иное дело, мое или кого то из моих близких. Но не думаю, что это интуиция. Просто это бытовая логика, опыт , может быть.

А вообще я склонна к тому, что из за своих стахов я отказываюсь от многих возможностей Sad. Наверняка среди них бывают и такие, по поводу которых интуиция, если бы я ее расслышала, не сказала бы мне ничего плохого. Smile
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 20-06-07 16:47  Ответить с цитатой

Вот интересно, как бы научиться быть более чуткой к интуиции? Smile Через сны? Не уверена... Пока тут только несколько человек, которые умеют это делать и Лууна.

Но сны - это тольок одна грань этой самой интуиции. Не ждать же каждый раз сна... Иногда интуиция нужна здесь и сейчас, во вполне осознанной ситации наяву.

ЗЫ: Мерри, а вы не рак случаем? Smile
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21-06-07 09:04  Ответить с цитатой

Не, я не Рак, я Овен Smile. (Который, обычно, идет напрлом Lol , но, видимо, далеко не во всех ситуациях ).

Я в свое время читала много Синельникова, у него технология общения со своим подсознанием достаточно подробно описана. Правда, я не отрабатывала это все на себе - так, пару экспериментов провела и всё. И с Лууной мы обсуждали эти "психологические опыты". Она довольно негативно отнеслась к Синельникову и посоветовала мне не делать этого с собой. Она считает, что общение с подсознанием через сны более... экологично, что ли. Оно не может нанести мне самой вред.
А те психологические опыты заметно отразились на моих снах. Я считаю, что был период, когда сны стали мне выдавать желаемое за действительное в значительно бОльшей степени, чем обычно. Хотя, возможно я и не права.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рики



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 232
Место проживания: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт, 21-06-07 09:43  Ответить с цитатой

Я согласна с Мерри, что интуиция - это голос подсознания. Он может быть громким и отчетливым, а может быть очень тихим. Думаю, что развивать интуиции и учиться слышать себя - это одно и то же.

Сильно заглушает внутренний голос эмоциональный шум: паника, страхи, суета, беспокойства, пережевывание ситуации, всяческие "додумывания" и прогнозирования ситуаций, своих и чужих реакций на события. Научиться создавать в себе тишину и спокойствия - и интуиция будет слышна. У меня она проявляется как "знаю". Знаю что вот так нужно сделать и все тут.

Кроме того, нужно научиться доверять себе, доверять своему "знаю", не крушить его сомнениями логическими заморочкаим.
С этим еще труднее Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22-06-07 11:48  Ответить с цитатой

Вот-вот, не глушить его сомнениями и психологическими заморочками как раз самое трудное! Smile
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 05-07-07 18:23  Ответить с цитатой

Я когда-то очень давно слышала, а может читала одно определение интуиции. Оно мне очень понравилось.
Интуиция – это неосознанные выводы. Выводы, которые делаются на вполне ощутимых фактах. В интуиции нет ничего сверхъестественного, даже, наоборот, с логической и научной точки зрения её можно запросто объяснить.

Мы замечаем вещи, которым сознательно не всегда придаем значение. Мозг обрабатывает и фиксирует гораздо больше информации, чем мы себе можем представить, все это перерабатывает в повседневной жизни и выдает. Правда логическая цепочка тут не всегда видна, поэтому мы приписываем ощущения интуиции и не всегда доверяем. Это как сны. Только сны приходят ночью, а интуиция днем. Символы и знаки и там и тут одни и те же.

К примеру, если вам кажется, что кто-то к вам относится недоброжелательно, хотя внешне может улыбаться и сама любезность. Вероятно в его поведении есть какие-то детали, которые вы замечаете, но не отдаете себе в этом отсчета.

Можно ли это развивать? Можно этому начинать доверять.

А вообще то, что у женщин интуиция развита сильнее – это нормально. Из другого теста мы. Да и вообще на то мы и половинки, чтобы дополнять одним другое.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mimi
Толкователь
Толкователь


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 980
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06-08-07 11:19  Ответить с цитатой

А я никогда к своей интуиции не прислушиваюсь, о чем потом непременно жалею, потому как она всегда оказывается права. Доходит даже до смешного. На днях, к примеру, выглянула в окно. Смотрю, солнце светит. Интуиция подсказывает, что надо взять зонтик. Но тут подключился разум. И началось. Разум говорит: "С какой стати зонтик брать, ведь солнце светит? Протаскаешься с ним весь день, как это было два дня назад, а толку никакого". А интуиция опять: "Возьми зонтик, не пожалеешь. Сегодня наверняка будет дождь". В итоге я пошла на поводу у разума (как это всегда бывает) и зонтик не взяла, о чем потом пожалела. В тот день я попала-таки под дождь, и весь день пошел наперекосяк.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.