Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

символ: ноут-бук (компьютер)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 11:32  Ответить с цитатой

Мерри писал(а):
Потеря качества будет.
Как раз вчера консультировалась по этому поводу. В целом ноут тормознее, чем компьютер. То есть при наличии однотипного процессора, комп. обработает информацию быстрее (качественнее?). В частности из за того, что в НБ по сравнению с компом значительно хуже система охлаждения.



Вот кстати... тормознутость навела на мысль... Фокси все время акцентировала, что ноут-бук он книжкой. Может статься, что Ноут-бук - не мозг, а переносная информация типа книги, записной книжки... Что если проводить черту не от компьютера, а от мобильного. Ноут-бук, как навороченный мобильник, а не упрощенный комп (грубо говоря).

И потом если он открывается-закрывается как книжка, а монитор-экран - лицо, как мы установили... Что это за "привычка" прятать лицо? Я к тому, что ноут-бук наверняка не мозг и не относится к телу человека, т.к. он не стационарен. Может это знания какие, типа высшего образования. Хотя именно высшее тут не подходит, скорее некие профессиональные навыки. Последнее хорошо перекликается с разной мобильностью. Взял эти навыки и используешь.
Просто размышления вслух...

Типа багаж знаний, которые не являются частью Мозга, но носятся с собой, чтобы ими воспользоваться вовремя. Сюда очень органично вписывается фраза, что для мужчин - это игрушка, они же любят знаниями хлестнуть...
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 11:47  Ответить с цитатой

Теперь по поводу устройства. Я почему хочу отделить необходимые части, без который компьютер не может быть компьютером от дополнительных. Полагаю, что необходимые - это символы натуральных частей головы, мозга. А дополнительные - это навороты которые прилагаются к голове. Как сканер - очки. т.е. дополнительные - это не то, что дала природа, а уже добавилось человеком для навороченности.

Тогда что получается неотъемлимым:

Железо - Голова:
- Системный (процессорный) блок - Мозг
- Монитор - Лицо
- Клавиатура - нервные окончания
- Мышь - глаза

Системный блок - Мозг:
- блок питания (моторчик) - Электро-импульс, ток, который необходим мозгу для жизни
- жесткий диск(и) - Подсознание
- дисководы (необязательно, но оно есть всегда) - Рот
- материнская плата - гены
- оперативная память - Сознание
- процессор - гипофиз
- вентилятор - нос
- корпус системного блока - черепная коробка
- шины и электропровода - кровеносные сосуды или нервные волокна

Програмная начинка:
- Биос - похоже на высшую нервную деятельность
- Тип файловой системы (fat 16, fat32, ntfs) - тип мышления
- Операционная система (виндоуз или др) - разум, разумность
- Программы по усмотрению

Тут мне все же не понятно, что еще должно быть из необходимых вещей. Есть еще одно. Не знаю как называется. Вот если взять голый компьютер, голую пока еще не-систему. По умолчанию стоит Биос, с ним комп продается, как я понимаю. Но перед установкой Системы нужно же провести что-то типа калибровки диска? Как это называется? Там что-то типа - какого типа будет происходить считывание информации... ? Сколько раз я делала разные установки и переустановки, но все как-то "по наитию" и методом научного тыка. Эту фишку я тоже делала... Но не помню ничего про нее. Там еще через эту систему можно диски делить виртуально, один жесткий на два виртуальных...
_________________
Unclose the music of your heart!

Последний раз редактировалось: Luuna (Чт, 05-04-07 14:12), всего редактировалось 5 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Happy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1457
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 11:58  Ответить с цитатой

А аська - это тип отношений между людьми?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 12:08  Ответить с цитатой

Happy писал(а):
А аська - это тип отношений между людьми?


Коммуникаторы мы обсуждаем в другой теме
http://www.harbor.ru/4luuna/viewtopic.php?t=2846&f=3
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 12:31  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):

Програмная начинка:
- Биос
- Система (виндоуз или др)
- Программы по усмотрению

Тут мне все же не понятно, что еще должно быть из необходимых вещей. Есть еще одно. Не знаю как называется. Вот если взять голый компьютер, голую пока еще не-систему. По умолчанию стоит Биос, с ним комп продается, как я понимаю. Но перед установкой Системы нужно же провести что-то типа калибровки диска? Как это называется? Там что-то типа - какого типа будет происходить считывание информации... ? Сколько раз я делала разные установки и переустановки, но все как-то "по наитию" и методом научного тыка. Эту фишку я тоже делала... Но не помню ничего про нее. Там еще через эту систему можно диски делить виртуально, один жесткий на два виртуальных...


Да, БИОС - это самый минимум, с которым теоретически может работать компьютер. Иногда продаются компьютеры с уже установленной операционной системой (виндоуз или любой другой).
Форматирование диска происходит на этапе установки операционки (ОС). Лично я работаю только с Windows, поэтому про нее и могу рассказать. "Какого типа будет происходить считывание ...?" - может быть вы имеете ввиду какой тип файловой системы?

Диски делятся виртуально на несколько частей (не обязательно на две ). Главным образом, в целях большей сохранности информации в случае повреждения операционной системы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 12:55  Ответить с цитатой

Мерри писал(а):
Да, БИОС - это самый минимум, с которым теоретически может работать компьютер. Иногда продаются компьютеры с уже установленной операционной системой (виндоуз или любой другой).


Ну это просто значит что кто-то сделал это уже "за вас" - установил операционную систему. Я просто хотела поделить на как бы заводские компоненты. БИОС - это ведь заводская часть, уже встроена на материнской плате? Так? (Может это гены.... )

Мерри писал(а):
Форматирование диска происходит на этапе установки операционки (ОС). Лично я работаю только с Windows, поэтому про нее и могу рассказать. "Какого типа будет происходить считывание ...?" - может быть вы имеете ввиду какой тип файловой системы?


Да, это и имела ввиду. Что это часть операционки? Тип файловой системы часть ОС Виндоус? Я тоже кроме Виндоуса ничего не знаю, поэтому пока нам кто-то другой не расскажет, будем говорить только об этойSmile и её разновидностях. В чем разница в этих типах? И какие они бывают?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 16:04  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
На счет Дисководов. Не уверена на счет объединения в комбинацию Рот-Нос. Можно ли считать как одно целое... Если воздух поступает через блок питания (это я его обозвала моторчиком), тут не совсем понятно как идет процесс. Воздух мы усваиваем легкими и выпускаем обратно. Вентилятор же просто крутится. Если это Ток - это как бы разного уровня символы... тут надо подумать может ли это быть именно воздухом... .


Вентилятор крутится и гоняет воздух. Через отверстия в вентиляторе поступает воздух холодный извне, а горячий воздух из СБ выдувается наружу. В принципе, может быть кулер на блоке питания - тоже нос? Sad ("Это мой муж... И это мой муж..." (с) - "Иван Васильевич меняет профессию") И вдыхает, и выдыхает. И запахи из СБ, если там что то сгорело, обычно идут именно из этого места - вентилятора на блоке питания.


Luuna писал(а):
Флоп - просто считывает информацию.


Это не совсем так. На дискету можно записывать тоже. Основное отличие дискеты в маленьком объеме хранимой информации. И считается, что они наименее надежны в смысле хранения информации, чаще размагничиваются, ломаются и информация пропадает.

Luuna писал(а):
Дальше СД - это возможность воспроизводить звуки. Звуку - запахи. Иначе говоря нюх. Но тогда все-таки должна быть связь с носом. И тут вопрос, если СД пишущий - т.е. организм выдает что-то назад, то на уровне ферментов вдыхая аромат - в выдохе должна тоже заключаться информация о продукте, а не просто голый воздух. С другой стороны пишущий СД - может быть передачей информации - речь. Она же тоже через рот идет. Вот например копирование дисков. Не свою информацию выдаешь, а чужую...


На СД тоже можно изображение записать - фотки, например. Да и видео не большого размера тоже. Между СД и ДВД тоже основное различие в объеме хранимой информации. На ДВД умещается значительно больше, там выше плотность записи..

Любой ДВД умеет читать СД, любой пишущий ДВД может писать и СД (во всяком случае, современные модели)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 16:35  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Я просто хотела поделить на как бы заводские компоненты. БИОС - это ведь заводская часть, уже встроена на материнской плате? Так? )


Так, в общих чертах Smile.

Luuna писал(а):
Тип файловой системы часть ОС Виндоус? В чем разница в этих типах? И какие они бывают?


Разные ОС поддерживают различные типы файловых систем. В ДОС это ФАТ 16, в Винде ФАТ 32 и НТФС (все латинскими буквами, естественно)

В других ОС другие типы файловой системы.

Различия:
ntfs –более мощная файловая система, чем ФАТ. Основное отличие - она поддерживает функции, обеспечивающие безопасность информации. В частности - дает права доступа на те или иные действия пользователя (открыть файл, изменять файл, печатать на тот или иной принтер и т.п.). В основном это актуально для компьютерной сети. С НТФС легче восстановить систему после сбоев.

Из НТФС перейти на другую файловую систему можно только после форматирования диска и переустановки ОС. Те. если была установлена НТФС, а вы хотите перейти на более низкий уровень и установить ФАТ или ФАТ 32, то придется форматировать диск, то есть полностью терять информацию на жестком диске.

Если у вас ФАТы, то перейти на НТФС можно без потери информации и переустановки Винды.

Файловая система ntfs совместима с компьютерами, которые работают под windows xp или windows 2000, для других операционных систем доступ отсутствует.

fat 16 производит доступ из ms-dos, а fat32 – из windows 95, windows 98, windows millennium edition, windows 2000 и windows xp.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 17:02  Ответить с цитатой

По поводу Windows XP нашла еще одну версию, не знаю на сколько достоверно - Xtra Performance

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 18-01-07 11:05  Ответить с цитатой

Звонили в офис майкрософт, верный ответ - XP расшифровывается как eXPerience - опыт

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.