Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

символ: ноут-бук (компьютер)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16-01-07 11:20  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Предметы у нас означают некие черты ситуации, состоянии этой ситуации.
Проводим всевозможные ассоциации и аналогии, что это может быть.

КОМПЬЮТЕР. (ДОМАШНИЙ)

Задача вывести аналогии относительно:
1. внешней ситуации, обстоятельств, т.е. черты обстоятельства.
2. внутренней, т.е. характеристики происходящего внутри.
3. здоровья.


Luuna писал(а):
Подводим итог:

Компьютер

1. Ситуация:
а) для работы – рутинное выполнение обязанностей, высококвалифицированный труд, необходимость дополнительных знаний.
б) для личной жизни – необходимость проанализировать отношения.

2. Внутренние процессы спящего – зацикливание, постоянные размышления.

3. Здоровье – мозговая деятельность, глаза.


Мне кажется, что ноут-бук можно рассматривать аналогично компьютеру, только сделать акцент на его мобильности и удобстве использования на бегу, в непредназначенном месте.

По-моему, ноут-бук может быть символом неотложности -

1. б. необходимо неотложно проанализировать отношения, вот прямо здесь и сейчас!

2. постоянные размышления, в которых неотложно возникла необходимость

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 16-01-07 23:00  Ответить с цитатой

Интересно посмотреть более детально. Еще более детально.

Из чего состоит копьютер?

Железо
- Процессорный блок
- Монитор
- Клавиатура
- Мышь
- динамики, наушники (дополнительное, необязательное устройство)
- модем или плата (доп.)
- веб-камера (доп)
- микрофон (доп)
- упс (доп)
- сканер (доп)
- принтер (доп)

Начинка
- Биос (не уверена в названии и правильности)
- Дос
- Система (виндоуз или др.)
- Программы по усмотрению пользователя

Вот еще хотелось бы понять из чего состоит Процессорный блок, какие необходимые вещи, а без каких можно работать.



Я не компьютерщик, поэтому надеюсь кто-нибудь поправит или исправит меня, если я где напротачила....

Процессорный блок:
- моторчик
- жесткий диск (или несколько)
- дисководы (разных типов)
- материнская плата
- плата виртуальной памяти
- процессор
- куллеры разные
_________________
Unclose the music of your heart!

Последний раз редактировалось: Luuna (Вт, 16-01-07 23:26), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 16-01-07 23:10  Ответить с цитатой

Да, согласна, что Монитор - это лицо, а не глаза. Глаза - это окошки, который выскакивают на самом Мониторе. Итого получается, то Компьютер - Голова, а Процессорный блок - Мозг.

Про сканер хм... я вот себе представила, как наши глаза пропихивают бумажку, переваривают и обрабатывают... Даже не знаю. Тут надо подумать. Может Сканер - это что-то типа зрительной памяти или что-то с этим связанное?

Да, Дисководы - это просто хохма получаетсяSmile Это ж сколько типов разных дисководов!!!!! Наверное пишущий ДВД - это сильный гурманSmile))) Он же зрительно избирателенSmile)
Вот с СД не понятно... Есть ведь и пишущие и просто читающие. Если допустим провести аналогию через звуки, просто не представляю что тут еще может быть... То это что-то типа запаха должно быть. СД - связан с запахами. Но по идее сам рот запаха не чувствует - чувствует нос. А нос у нас где??? Чем Компьютер дышит?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 16-01-07 23:15  Ответить с цитатой

Мерри писал(а):
Мне кажется, что ноут-бук можно рассматривать аналогично компьютеру, только сделать акцент на его мобильности и удобстве использования на бегу, в непредназначенном месте.


Мне тут муж на днях бросил фразу - Тяжелый собака... Это я к слову о его мобильности. Таскать - то действительно его тяжело все время с собой... Мобильность какая-то с привкусом получается ...

Мерри писал(а):
По-моему, ноут-бук может быть символом неотложности -
1. б. необходимо неотложно проанализировать отношения, вот прямо здесь и сейчас!
2. постоянные размышления, в которых неотложно возникла необходимость


Слово неотложность мне не очень нравится. Те, кто таскают с собой ноут-буки, они действительно делают это из-за неотложности? Или из-за каких-то других причин. И является наличие ноут-бука - знаком престижа или это уже стало обыденностью?

Еще, если например, анализировать отношения на ноут-буке и на компьютере.... Не будет ли потери качества?

На счет постоянных размышлений мне нравится, правда я бы усугубила - человека не отпускают мысли.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 16-01-07 23:19  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Про сканер хм... я вот себе представила, как наши глаза пропихивают бумажку, переваривают и обрабатывают... Даже не знаю. Тут надо подумать. Может Сканер - это что-то типа зрительной памяти или что-то с этим связанное?


Мысль пришла Exclamation Сканер ну очень поход на очки! У него еще не все влезает - как и в очках теряется часть поля зрения.
_________________
Unclose the music of your heart!


Последний раз редактировалось: Luuna (Вт, 16-01-07 23:32), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 16-01-07 23:30  Ответить с цитатой

Еще, интересное наблюдение (не мое, к сожалениюSmile ) Компьютер "думает" 1 - да, 0 - нет. Если провести линию с человеческой моделью мышления - получается бескомпромисные мы по сути. Есть крайности и нет середины... А без крайностей и середина не возможна, собственно... Без крайностей середина - серостьSmile
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 10:34  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Железо
- Процессорный блок


Правильно называется системный блок


Luuna писал(а):
Начинка
- Биос (не уверена в названии и правильности)
- Дос
- Система (виндоуз или др.)
- Программы по усмотрению пользователя



Дос это тоже система, на некоторых компах может быть установлено несколько систем, часто дос + виндоуз, но дос совсем не обязательно должен быть
БИОС
"BIOS («basic input/output system» — базовая система ввода/вывода) — это встроенное в компьютер специальное программное обеспечение, которое ему доступно без обращения к жёсткому диску. Оно предназначено для сбора информации о системе и определения подключенного оборудования. BIOS содержит инструкции по управлению клавиатурой, дисплеем, дисковыми накопителями, портами ввода/вывода, а также множеством дополнительных функций. Как правило, эти данные не могут быть изменены. Выполняемые на компьютере программы могут только их считывать.

Обычно, BIOS находится в микросхеме ПЗУ (постоянное запоминающее устройство), она же ROM («read only memory» — память только для чтения). Размещается на материнской плате компьютера (этот чип часто называют ROM BIOS). BIOS энергонезависима и всегда доступна, несмотря на повреждения, например, дисковой системы. Это также позволяет компьютеру загружаться автоматически.

Поскольку доступ к RAM («random access memory» — память с произвольным доступом или оперативная память) осуществляется значительно быстрее, чем к ROM, поэтому многие производители компьютеров создают системы таким образом, чтобы при включении компьютера выполнялось копирование BIOS из ROM в оперативную память. Задействованная при этом область памяти называется «Shadow Memory» (теневая память).

Во время загрузки компьютера центральный процессор считывает x86-инструкции из BIOS. Данные инструкции запускают последовательности тестирований, которые сокращенно называются POST (Power On Self Test). В частности, BIOS начинает проверять работоспособность системных устройств:

инициализирует системные ресурсы и регистры чипсетов;
систему управления электропитанием;
тестирует оперативную память (RAM);
включает клавиатуру;
тестирует последовательные и параллельные порты;
инициализирует дисководы и контроллеры жестких дисков;
отображает итоговую системную информацию.
В процессе этих тест-последовательностей BIOS сравнивает данные системной конфигурации с информацией, хранящейся в CMOS («complementary metal-oxide semiconductor» — полупостоянная память). CMOS-чип обновляет информацию, хранящуюся в нем, всякий раз, когда устанавливается какой-либо новый компонент компьютера. Таким образом, он всегда содержит самые последние сведения о системных компонентах.
После того как все POST-задания завершены, BIOS приступает к поиску программы загрузки операционной системы и ждет ответа от нее. Когда ответ получен, программа помещается в память, откуда происходит загрузка системной конфигурации и драйверов устройств. И в завершение, когда операционная система загружена, если компьютер работает под управлением «Windows», запускаются программы папки «Автозагрузка» .

В BIOS содержится также программа настройки конфигурации компьютера «Setup» . Она позволяет установить некоторые характеристики устройств компьютера (типы видеоконтроллера, жёстких дисков и дисководов, режимы работы с оперативной памятью, запрос пароля при начальной загрузке и т.д.). "


[quote="Luuna"]Вот еще хотелось бы понять из чего состоит Процессорный блок, какие необходимые вещи, а без каких можно работать.

Процессорный блок:
Luuna писал(а):
- моторчик


Sad Какой?!! Я даже представить не могу, что вы имеете ввиду? Sad

Luuna писал(а):
- жесткий диск (или несколько)

необходим

Luuna писал(а):
- дисководы (разных типов)

теоретически компьютер может быть без дисководов, но лично я не встречала. Если комп без дисководов, то обмен информацией через сеть (ЛВС) или через порт USB на флешку, возможны и другие пути.

Luuna писал(а):
- материнская плата


необходима,
Luuna писал(а):
- плата виртуальной памяти

тоже не очень поняла, что вы имеете ввиду? Может быть оперативную память? Тогда необходима.

Luuna писал(а):
- процессор

необходим, собственно говоря, это и есть "моторчик" Smile

Luuna писал(а):
- куллеры разные


теоретически комп может и без куллеров работать короткое время, пока не произойдет перегрев

А так же:
сетевая плата (не обязательно, бывает встроенная на матплате, бывает отдельная железка)
видеокарта (на сколько я знаю - необходима, бывает встроенная на матплате, бывает отдельная железка)
блок питания необходим
корпус системного блока - состоит из нескольких деталей, необходим сам скелет, куда крепятся все железки. Теоретически - возможно, что всё будет работать, если все железки будут просто лежать на столе, но ни разу такого не видела Smile.
шины и электрические провода - соединяют все железки с материнской платой и блоком питания. (кровеносные сосуды? Smile )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 10:43  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Вот с СД не понятно... Есть ведь и пишущие и просто читающие. Если допустим провести аналогию через звуки, просто не представляю что тут еще может быть... То это что-то типа запаха должно быть. СД - связан с запахами. Но по идее сам рот запаха не чувствует - чувствует нос. А нос у нас где??? Чем Компьютер дышит?


А по моему Smile запахи - тоже информация, которая поступает в мозг. Вот через СД и получает запахи, то есть СД и нос тоже Smile, если такое может быть... Может быть все дисководы (СД, ДВД, флоп (дискеты) - органы чувств? Ну не всех, наверное... Sad

Хотя, если исходить, что воздух нам необходим для жизни, то нос, вдыхающий воздух - это блок питания - электричество.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 11:01  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Таскать - то действительно его тяжело все время с собой... Мобильность какая-то с привкусом получается ...

Слово неотложность мне не очень нравится. Те, кто таскают с собой ноут-буки, они действительно делают это из-за неотложности? Или из-за каких-то других причин. И является наличие ноут-бука - знаком престижа или это уже стало обыденностью?

Еще, если например, анализировать отношения на ноут-буке и на компьютере.... Не будет ли потери качества?


Ноут-буки разные бывают Smile. В основном они не тяжелые. А уж по сравнению с компом - ... Lol Компьютер точно за собой не поносишь Smile. Мне кажется, что это всё-таки их основное предназначение - мобильность. Во всяком случае, в моей практике только такое предназначение и встречалось Smile.
Да, неотложность - не то слово Sad. Скорее - мобильность, то есть возможность воспользоваться информацией в любом месте, возможно - не очень удобном.

Ноут-бук - может быть игрушкой ( в основном - для мужчин Smile ). Некоторые покупают навороченные ноут-буки и воспринимают их как дети игрушку.
Игрушка не из дешевых. Наверное, престиж здесь тоже может играть роль (ну кому что Smile, кому то играть с ноут-буком интересно, а кому то пыль в глаза другим пускать, а кому то это производственная необходимость).

Потеря качества будет.
Как раз вчера консультировалась по этому поводу. В целом ноут тормознее, чем компьютер. То есть при наличии однотипного процессора, комп. обработает информацию быстрее (качественнее?). В частности из за того, что в НБ по сравнению с компом значительно хуже система охлаждения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 17-01-07 11:20  Ответить с цитатой

Мерри писал(а):
А по моему Smile запахи - тоже информация, которая поступает в мозг. Вот через СД и получает запахи, то есть СД и нос тоже Smile, если такое может быть... Может быть все дисководы (СД, ДВД, флоп (дискеты) - органы чувств? Ну не всех, наверное... Sad
Хотя, если исходить, что воздух нам необходим для жизни, то нос, вдыхающий воздух - это блок питания - электричество.



На счет Дисководов. Не уверена на счет объединения в комбинацию Рот-Нос. Можно ли считать как одно целое... Если воздух поступает через блок питания (это я его обозвала моторчиком), тут не совсем понятно как идет процесс. Воздух мы усваиваем легкими и выпускаем обратно. Вентилятор же просто крутится. Если это Ток - это как бы разного уровня символы... тут надо подумать может ли это быть именно воздухом...

Думала еще вчера на счет Дисководов.

Всего известно три типа дисководов. Пишу по возрастающей, каждый новый как бы включает функции предыдущего.

1. Флоп А
2. Флоп В
3. СД считывающий
4. СД пишущий
5. ДВД считывающий
6. ДВД пишущий.

Фишка в том, что с каждой модернизацией добавлялось что-то новое. Флоп - просто считывает информацию. Как Рот считывающий информацию с продуктов. Известно, что каждый продукт несет информацию в клетках. Так, например, свежие, не переработанные содержал лучшую информацию - живую. Отсюда например эффект от потребления фруктов - поднятие настроение. Мертвая еда, типа мяса тяжело воспринимается организмом в плане именно информации.

Дальше СД - это возможность воспроизводить звуки. Звуку - запахи. Иначе говоря нюх. Но тогда все-таки должна быть связь с носом. И тут вопрос, если СД пишущий - т.е. организм выдает что-то назад, то на уровне ферментов вдыхая аромат - в выдохе должна тоже заключаться информация о продукте, а не просто голый воздух. С другой стороны пишущий СД - может быть передачей информации - речь. Она же тоже через рот идет. Вот например копирование дисков. Не свою информацию выдаешь, а чужую...

ДВД - новая возможность связана с видео. В плане считывания тут просто - визуальные сведения о еде - как она выглядит. А вот пишущий... Не хочется думать, что это рвота... Smile Тем более ведь это прогресс, а рвота прогрессом не является. Хотя при перезаписывании должна быть потеря качеству визуальная входимого продуктаSmile брррр
В общем тут пока вопросик, что же это такое....

Вот у меня дома лично стоит

2. Флоп В (для мелких, но называется уже диском А).
4. СД пишущий
5. ДВД считывающий

Из этого можно сделать вывод, что для меня важно, когда я ем запах, вид и что это (флоп). Когда покупали, кстати, дядечка сказал, ну зачем вам два пишущих СД (ДВД тоже пишет СД) - возьмите один простой считывающий. Но я уперлась и сказала хочу два. И действительно для меня запахи - это тот еще конек.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.