Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Сон на тренировку. Разведенные мосты.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 18-10-04 16:23  Ответить с цитатой

Сон на тренировку. Разведенные мосты.

Сон.

Снится, что я большая, а Питер маленький. И он как маленькая карта передо мной, как макет, но все настоящее.
И я беру разведенные мосты, и у меня цель расставить их по Неве.

Символы.
1. Разводные мосты.
2. Санкт-Петербург.
3. Река Нева.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
October
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 256
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11-11-04 13:32  Ответить с цитатой

Сразу возник вопрос. А что значит для тебя Питер? Или во сне был просто город и только разведённые мосты говорят, что это Питер.
Касательно символов.
Город - то, что выстроено другими. Это может быть коллектив людей, общество с его законами и нормами. Ты и город - это твои взаимоотношения с окружающими людьми. То что ты большая, а город маленький говорит о том, что ты лучше, "качественнее", чем это общество.
Река - водная стихия, ограниченная, берегами. Чувства, эмоции, сдерживаемые общепринятыми нормами. Или граница, линия раздела.
Мне кажется, что символ разведённых мостов очень интересный. Мост - переправа, соединение берегов, т.е поиск компромисса, примерение. Но мост разведённый, т.е. желание примерения есть, а его самого нет.
Таким образом получается, что сон про то как ты пытаешься найти возможности соединения разделённых по какой-то причине людей. Может даёшь им советы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 19-11-04 21:29  Ответить с цитатой

Очень хорошо! Молодец, про мосты все верно и в целом по сну тоже все правильно.

Только по поводу индивидуализма, хотелось бы разобраться. Мы же вроде как пытаемся копать глубже?

Да, конечно Питер, несет индивидуальный оттенок. Для меня – это город где я никогда не была, хотя было столько возможностей. Но у каждого индивидуального значения есть и общее понимание города или названия реки. И для Питера тоже есть общее. И отталкиваться лучше от этого общего. Потому что общее – оно глубже, чем индивидуальное.

Например, Париж – это город любви. А Израиль, где Любовь – это святое. И Иерусалим – это символ Всепрощения, потому что это город Бога, который всех прощает...

А что такое Санкт-Петербург? Питер – говорят, типа бандитский Петербург. Что еще говорят?
Я когда была первый раз в Питере, меня просто потрясла его приставка Санкт. Я вдруг поняла, что все эту приставку опускают или сокращают. Почему? Не хотят, чтобы звучало Святой город? Или город Святого Петра? Народ не хочет святых, у нас в России по крайней мере.
Потом С.Петербург – это город построенные силой волей одного человека. Так ведь?

Вот с р.Невой сложнее…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Пт, 03-12-04 23:55  Ответить с цитатой

Вот подняла старую тему...Smile
October мне нравится твоя трактовкаSmile.
Лууна, я не согласна, что Санкт-Петербург креминальная столица (ты правильно заметила, что так говорят про Питер, а не про Санкт-Петербург-святой город, святого Петра). Но мы ведь копаем глубже....Wink. Да город построен волей одного человека, но есть в народе такая фраза, что город построен на костях крепостных...
Санкт-Петербург - это окно в Европу (надеюсь, что многие слышали такую фразу). Хочу уточник про р.Неву,может это поможет. Неву называют красавицей возрастом более 4 тыс.лет и длинной 74 км. Она соединяет Ладожское озеро и Финский залив... Из-за реки Невы (ее многочисленных каналов и притоков) Санкт-Петербург называют второй Венецией. Нева делится на руков, может это что-то тоже значит...
Мосты в Санкт-Петербурге еще соединяют центр с окраиной... Разведенные мосты - это символ Питера, т.е. по нему сразу определят, что речь идет именно про Санкт-Петербург.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 04-12-04 22:51  Ответить с цитатой

ASKA писал(а):
Санкт-Петербург - это окно в Европу (надеюсь, что многие слышали такую фразу).


Какое важное дополнение! И почему мне это не пришло в голову???? (наверное потому, что сон мой лично, а собственные сны не всегда понимаешь объективноSad ) Окно в Европу, построенное волей одного человека!!! ...
Это дает новый ракурс сну - весьма уместный и актуальный!!! ... надо подумать над этим... поразмышлять...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.