Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Символы обстановки. Заборы, дома.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05-10-04 17:35  Ответить с цитатой

Символы обстановки. Заборы, дома.

Думаю, это препятствия, препоны на пути.

Тоже из часто повторяющихся снов.

Убегаю от кого-то и, взлетая, прыгаю (очень высоко) через заборы (самые разные - сетчатые, деревянные, живые изгороди - всегда все очень высокое).

Иногда перепрыгиваю через дома или прыгаю на их крыши и дальше по домам.

Высота забора - величина препятствий? Соответственно, его плотность, прозрачность и все остальное относится, наверное, к тому же.
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 19-11-04 20:48  Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, это препятствия, препоны на пути.


По-хорошему это две разные темы. Забор и Дом.

У вас Забор опять препятствия. Вас прям клинитSmile на препятствия. И Дом – тоже препятствие??

Вот вам задачка. Если Гора препятствие и Забор препятствие – опишите разницу в значении этих двум препятствий!

Еще одна задачка. Что еще кроме препятствия означает Забор?

И давайте сразу наметим символизм Дома. Думайте абстрактно, не привязывайтесь к контексту. Приведите мне определение Дома. Что это такой? Для чего он нужен? И на основе этого попробуйте вывести значение Дома, как символа.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 22-11-04 14:16  Ответить с цитатой

Хе-хе-хе Smile Я и сама заметила, что меня клинит на препятствия Smile
Я вот подумала, что забор может еще означать какие-нибудь комплексы...
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 23-11-04 15:00  Ответить с цитатой

Подумала насчет домов. Они снились мне в период "втречания" с одним челом...
Если дома - это внутренний мир человека (то бишь, мой ВМ), то прыгать по ним и лазить (как человек-паук, туда сюда по балконам, трубам, окнам), может быть, это в чем-то переступать через себя, через всякие свои принципы и убеждения? Как раз с этим челом мне часто приходилось делать что-то не совсем так, как я на самом деле хотела.

Вот я и прыгала по "себе" - по крышам домов, лазила по ним (обходные пути искала, как бы сделать по-своему).

А заборы - это он мне чинил препятствия, из-за которых приходилось в себе что-то ломать периодически.
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Ср, 24-11-04 09:48  Ответить с цитатой

Извеняюсь, что влезаю в разговорSmile
Забор - это еще защита нашего "дома"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 24-11-04 11:22  Ответить с цитатой

ASKA писал(а):
Извеняюсь, что влезаю в разговорSmile
Забор - это еще защита нашего "дома"


Что-то я не поняла, на счет "влезаю в разговор" Sad Sad Sad

тут вроде как не индивидуальные уроки, а для всех...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Ср, 24-11-04 20:11  Ответить с цитатой

Еще хочу добавить. Забор может быть глухим (сплошным) или ажурным. Если на забор смотресть со стороны улицы, я согласна, что это препятствие. А вот если со стороны дома, то это все же защита нашего внутреннего мира. Забор стоит на расстоянии от дома, т.е. это тот промежуток нашего внутреннего мира, на который обычно мы подпускаем к себе людей. Ведь только "избранные" входят в наш дом-душу. Между забором и домом находится наша с вами жизнь-отношения среди близких и знакомых. Я надеюсь вы поняли к чему я гну. Lol

Последний раз редактировалось: ASKA (Чт, 25-11-04 18:18), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 25-11-04 11:37  Ответить с цитатой

А я тут где-то написала, только не помню где, что мне как раз обычно не глухие заборы сняться, а из сетки, типа "рабица". То есть, дырчатые и прозрачные. Иногда ровные и новые, иногда ржавые и с рваными краями сверху (как будто сетку сверху не закрыли для красоты, а просто отрзанный край оставили).

Но обычно заборы у меня не привязаны к дому или к чему-то. Я просто начинаю куда-то бежать, а потом прыгаю через заборы. То есть, не просто дом и забор, а конкретно какие-то площадки, отделенные заборами, то ли корты, то ли еще что.
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 13-01-05 13:32  Ответить с цитатой

Дом(а)

Foxy писал(а):
Если дома - это внутренний мир человека ….


А я то наивно думала, что вы не знаете, что такое Дом. Smile Значит, считаем, что знаете.
Пишу полное значение:

Дом

1. Внутренний мир самого спящего. Все что внутри варится и скрыто от глаз. Поэтому почти всегда, если действия происходят внутри дома, значит и сон будет реализован как внутренние процессы, а не череда событий.

2. Тело человека (дом целиком).



Foxy писал(а):
Если дома - это внутренний мир человека (то бишь, мой ВМ), то прыгать по ним и лазить (как человек-паук, туда сюда по балконам, трубам, окнам), может быть, это в чем-то переступать через себя, через всякие свои принципы и убеждения? Как раз с этим челом мне часто приходилось делать что-то не совсем так, как я на самом деле хотела.


Тут ошибочка. Дом – это не молодой человек и не взаимоотношения с ним. Ни в коей мере!
В этом сне вы не находитесь внутри дома. Дом – это символ, когда вы внутри.
Дома снаружи – это как «мебель» города, здесь уже идет речь о вашем поведении в обществе.
Можно представить, что дома – это люди, и вы скачите от одного к другому. Но это слишком поверхностное объяснение. Тут скорее ситуация сходная с полетом, т.е. совершенным владением ситуацией. А вы случайно не душа компании? Или специалист, которого очень ценят на работе??

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 13-01-05 13:57  Ответить с цитатой

Забор(ы)

Foxy писал(а):
Я вот подумала, что забор может еще означать какие-нибудь комплексы...


Комплексы говоришь… Wink ну если только очень отдаленно… Дело в том, что все что внутри помещение – внутри человека, а то, что снаружи – это ситуация. В преобладающем большинстве случаев.


Foxy писал(а):
.. заборы - это он мне чинил препятствия, из-за которых приходилось в себе что-то ломать периодически.

ASKA писал(а):
Забор - это еще защита нашего "дома" Если на забор смотреть со стороны улицы, я согласна, что это препятствие. А вот если со стороны дома, то это все же защита нашего внутреннего мира.


Забор – это действительно очень просто – препятствие. Да, ASKA, очень правильно заметила, что смотреть на забор можно с разных сторон. Да, это может быть и защита внутреннего мира, если мы стоим внутри него. Но это все равно останется нашим препятствием. Человеку свойственно закрываться от других, но это не «правильно». Это отягощает душу и внутреннее состояние человека.


ASKA писал(а):
Забор стоит на расстоянии от дома, т.е. это тот промежуток нашего внутреннего мира, на который обычно мы подпускаем к себе людей. Ведь только "избранные" входят в наш дом-душу. Между забором и домом находится наша с вами жизнь-отношения среди близких и знакомых. Я надеюсь вы поняли к чему я гну. Lol


Очень верно! Еще можно обратить внимание на то, что еще находится между домом и забором. Это то, как мы еще огораживается.


ASKA писал(а):
Забор может быть глухим (сплошным) или ажурным.

Foxy писал(а):
…мне как раз обычно не глухие заборы сняться, а из сетки, типа "рабица". То есть, дырчатые и прозрачные. Иногда ровные и новые, иногда ржавые и с рваными краями сверху (как будто сетку сверху не закрыли для красоты, а просто отрзанный край оставили).


Какой забор – это вид препятствия, тип. Ажурный может быть даже надуманным. Глухой – сложное. В сеточку попроще, т.к. видно, что на другой стороне – цель. Ржавый – старое, «хроническое» препятствие. Грубый – сугубо приземленная проблема.


Foxy писал(а):
Но обычно заборы у меня не привязаны к дому или к чему-то. Я просто начинаю куда-то бежать, а потом прыгаю через заборы. То есть, не просто дом и забор, а конкретно какие-то площадки, отделенные заборами, то ли корты, то ли еще что.


Забор не привязанный к дому – препятствия в делах, а не в личной жизни.

Foxy писал(а):
Убегаю от кого-то и, взлетая, прыгаю (очень высоко) через заборы (самые разные - сетчатые, деревянные, живые изгороди - всегда все очень высокое).


Это способ решения проблемы. Влетать и прыгать – дается легко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.