Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Глобальные катастрофы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 07-06-06 15:05  Ответить с цитатой

Глобальные катастрофы.
Обсудим?

Меня давно интересует тема глобальных катастроф… Я даже пытаюсь найти зависимость в настроении Земли и предстоящих катастрофах, чтобы можно было их предсказывать. Кое-что получается. Сложность в том, чтобы еще и место смочь определить – ГДЕ? А с этим пока сильные проблемы….

На английской страничке сайта English есть Today’s Earth Mood – это интерактивная картинка Настроение Земли, которая меняется каждый день. Круглая, разноцветнаяSmile Для незнающих англ. поясню, что сделана она на основе баланса стихий. Огонь (энергия - оранжевый), Земля (практичность, рассудок – зеленый), Воздух (мыслительные процессы, логика – белый), Вода (эмоциональность, чувствительность – синий).

Два года - не срок, но все же кое-какие наблюдения есть. Когда какой-нибудь из стихий долго нет, и одновременно идет преобладание другой, то как только исчезнувшая на время стихия возвращается – жди какого-нибудь крупного мирового события. Например, накануне тайфуна в Тайланде было так. Не было Земли очень долго, зато полмесяца Огня было 50%, потом появилась земля и Тайланд накрыло. Огонь-Земля сыграли между собой. Насколько я знаю, причиной тайфуна было некое подводное землетрясение в тихом океане…. Правда, когда в этом году было опять преобладание Огня, никаких катаклизмов не случилось, но в Пакистане в результате выборов пришла к власти террористическая организация.


Увлеклась я, а ведь хотела о другом. Я бы хотела обсудить причины глобальных катастроф. Ведь была же Антланктида… Почему ей стерло с лица земли? Чем она так разгневала судьбу, природу, богов? Почему погибли великие цивилизации? Увяли…

Можно конечно сказать, что за всеми катастрофами кроется исключительно природная физика, и никакой сознательности планеты нет…
Я вот размышляла, что если человек, индивид живет в обществе, социальное существо и без социума смысл его существования под большим вопросом… Если общества живут в сообществе обществ, дальше мировое сообщество, глобальные тенденции развития. Все это складывается в четкую картину – единую для всей Земли. И точно так же можно провести границы этого единого еще дальше, и получим, что сама планета Живая!

Так может это она гневается на нас неразумных детишек? Что мы себя неправильно ведем? Но разве мы с вами не эволюционируем по законам природы? Её же законам – матушки земли. Тогда получается нелогично, с чего вдруг? Или это очередной закон? Смерть. Человек смертен, значит и цивилизации. Индивида временами колбасит, вот и земля просто колбасится в виде тайфунов и извержений вулканов? И никакой такой связи тут собственно и нет?

У меня очень много вопросов, нет ответов, все некая каша, ощущения…
Может у вас есть какие полезные и интересные мысли? Поделитесь?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежана
Толкователь
Улыбнись душой!
Толкователь<br><i>Улыбнись душой!</i>


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 1237
Место проживания: Самара

СообщениеДобавлено: Чт, 08-06-06 11:27  Ответить с цитатой

Ален, много об этом пишет МУлдашев в первой книге. Он не выдает свои поиски истины за аксиому. но раз тебя так интересует эта тема - я думаю тебе будет интересно почитать. Там и про атлантиду и про почему и про землю как живой организм и про цифры и их энергетику (не знаю как выразиться вернее). все доступно и быстро читается. Надеюсь, это не реклама Smile - а то вырезайте мое сообщение Smile Я там много нового для себя нашла..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1457
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08-06-06 13:06  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
сама планета Живая!


Очень интересную тему ты открыла...
Я придерживаюсь тех взглядов (нематериалистов) и считаю что планета - живая.
Это м.б. парадоксально звучит...можно считать абсурдом...
Но есть доводы в пользу этого...

Luuna писал(а):
Так может это она гневается на нас неразумных детишек? Что мы себя неправильно ведем?

Именно так...человечество идет по неправильному пути развития. Оно как маленький ребенок заблудилось...увлекшись разными интересными игрушками, забыв о своей истинной сути и истинных ценностях...

Luuna писал(а):
Но разве мы с вами не эволюционируем по законам природы? Её же законам – матушки земли. Тогда получается нелогично, с чего вдруг? Или это очередной закон? Смерть. Человек смертен, значит и цивилизации. Индивида временами колбасит, вот и земля просто колбасится в виде тайфунов и извержений вулканов? И никакой такой связи тут собственно и нет?


есть разные теории..
по одной из них - мы - это всего лишь организмы, микроорганизмы на теле живого огромного существа...и когда наши деяния приобретают вредное для этого существа направление - оно самоизлечивается - устраняя причину недуга. Это всего лишь реакция.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1457
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08-06-06 21:10  Ответить с цитатой

Что и говорить...
за последние несколько лет произошло такое количество катаклизмов - как природных, так и созданных руками человека...
Это невозможно не заметить...

Вспоминается цунами в Орлеане и Таиланде, война в Ираке, самолеты, трагедия в США, когда самолеты врезались в башни...столько жертв...столько боли...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 09-06-06 12:22  Ответить с цитатой

Снежана писал(а):
Ален, много об этом пишет МУлдашев в первой книге. Он не выдает свои поиски истины за аксиому.


Снежан, а можно для таких ленивых как я рассказать вкраце его основную идею?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 09-06-06 12:27  Ответить с цитатой

Happy писал(а):
Что и говорить...
за последние несколько лет произошло такое количество катаклизмов - как природных, так и созданных руками человека...
Это невозможно не заметить...

Вспоминается цунами в Орлеане и Таиланде, война в Ираке, самолеты, трагедия в США, когда самолеты врезались в башни...столько жертв...столько боли...


Спорный вопрос.... Это надо статистику специальную смотреть...
Если ты обратишь внимание, последнее 2-х тысячеление - сплошные войны. Нет ни одного столетия, где бы не было войны! А то и несколько в одно! И разные катаклизмы тоже случались. Может раньше это была чума, война, а сейчас другое. Или мы просто стали обращать внимание на разные трагедии и возмущения природы.
Это же все новости, а раз люди интересуются катастрофами - давайте будем говорить о катастрофах. В общем интересно посмотреть статистику... А так это только голые догадки, больше их стало, а может наоборот меньше!
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.