Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Маги - гадания - опасно?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
Happy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1457
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17-05-06 15:12  Ответить с цитатой

Маги - гадания - опасно?
Обсудим?

(с)
Росбалт, 19/04/2006, Новости вне формата 13:49
Гадания и предсказания опасны для жизни


Гадать опасно: эксперименты показали: ясновидящие могут закодировать человека только на один вариант судьбы, часто — трагический.
Как известно, монах Авель предсказал смерть императрицы Екатерины II. Об этом было написано в личной тетрадке, найденной после смерти ее сыном Павлом. «Увидел» монах и трагическую кончину самого императора Павла I.
Известная петербургская гадалка Шарлотта Кирхгоф рассказала Пушкину о том, что в 37 лет его ждет смерть на дуэли. Болгарская ясновидящая Ванга предрекала скорые кончины многим политическим деятелям. Откуда же пророки черпают эти страшные сведения?

Психолог, сотрудник Академии нового мышления Георгий Ворошилов объяснил, почему надо остерегаться предсказаний.
Есть компьютерный термин — «банк данных». Это весь объем информации, который хранится в памяти машины, — все, что она, условно говоря, «знает».
Точно такой же банк данных, только энергетический, не видимый простым глазом, был обнаружен у нашей планеты американскими и шведскими учеными-парапсихологами еще в 1960-х годах. Академик Вернадский назвал это ноосферой. Она как будто коконом окутывает Землю.
Объем информации, которую ноосфера содержит, неисчерпаем. В ней хранятся все сведения, касающиеся не только каждого землянина, включая давно умерших и еще не родившихся, но и геологическое, историческое, социальное прошлое и будущее планеты.

Если попробовать определить ясновидение с точки зрения науки, то человек, владеющий такой способностью, подобен прибору, связанному с банком данных нашей планеты. Экстрасенс практически мгновенно воспринимает информационное поле человека, которое служит в момент гадания чем-то вроде кода нужного файла, содержащего всю информацию о прошлом и будущем. Ясновидящему остается «довыполнить» роль прибора: считать эти данные и пересказать клиенту. Однако для многих попытка узнать судьбу может стать роковой.

Дело в том, что информация о прошлом человека и о его будущем в ноосфере планеты существенно отличается. События прошлого существуют в одном-единственном варианте в виде ярких, детальных голографических картинок — именно так их воспринимают ясновидящие. Но если мы попросим, например, трех пророков одновременно снять из ноосферы информацию о будущем одного и того же человека, то они получат... три разных варианта!
Что-то общее, конечно, будет, но в 50% экспериментов, проводимых в течение десяти лет в Швеции, отличие вариантов было просто разительным. После того как каждый экстрасенс даст свой прогноз будущего для «подопытного», в банке данных возникнет еще один вариант его судьбы. Исследователи сделали вывод: само мироустройство защищает свободу каждой личности и свободу самостоятельного выбора своего будущего!

Поэтому к гадалкам в некоторых случаях ходить опасно. Каким бы тонким и сложным «прибором» ни был даже самый хороший ясновидящий, из множества вариантов человеческого будущего он может воспринять только один и тут же, как говорят парапсихологи, «заклиширует» его. И человек будет жить по «написанному» сценарию, не подозревая, что в ноосфере есть еще запасные варианты развития его жизни, которые реализовались бы, если бы он изменил свое поведение или даже просто свои мысли.
// Светлана Кузина, «Комсомольская Правда»

(с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана
Толкователь
Улыбнись душой!
Толкователь<br><i>Улыбнись душой!</i>


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 1237
Место проживания: Самара

СообщениеДобавлено: Чт, 18-05-06 13:13  Ответить с цитатой

Да, я когда-то очень давно тоже читала о бессознательном влиянии гадалки на судьбу человека.
С тех пор перестала гадать и сама (как все девчонки, когда-то баловалась) и не гадаю у других.
Именно потому что человек помнит то, что ему нагадали, особенно если сильная энергетика у гадающего и сильная восприимчивость у «подопытного» . Все эти слова останутся в памяти и это и будет своего рода сценарий развития событий. И ладно, если предсказано блестящее будущее… Но чаще-то нет судя по многочисленным фактам…

Вот например: я с подружками ездила к экстрасенсу-гадалке. Я ездила лечиться, девчонки заодно– узнать, когда выйдут замуж. Из трех подружек – только у одной совпало. Самое интересное, что совпало у той, у которой это было наименее вероятно. Когда она вышла замуж ,а это оказалось через год, если не через полгода (поэтому и казалось маловероятным), то другие очень обнадежились… ан нет.. пока из них никто не вышел замуж…, хотя уже предреченные сроки прошли. – вот тебе и варианты. А она вроде была не шарлатанкой. К ней море людей ходили и ходят, мы отстояли большущую очередь.. Многим вроде помогает

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ahibbak*



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 62
Место проживания: Рига

СообщениеДобавлено: Чт, 18-05-06 16:07  Ответить с цитатой

Добрый день! Smile

Да, очень интересная точка зрения - банк данных, программирование...
Думаю, слабую психику можно запрограммировать вообще на что угодно - даже прыгнуть с обрыва - и для этого не надо быть особо ясновидящим...

Как тогда объяснить тот факт, что вот, допустим:
Ясновидящая видит какой-то не очень хороший поворот судьбы в жизни какого-то человека. Но не говорит ему об этом. Никому не говорит, держит эту инфу при себе.
И вот, в намеченное время, это событие происходит. Чем запрограммировано оно в данном случае, если о нём никто не знал?

Цитата:
Нарру:
Болгарская ясновидящая Ванга предрекала скорые кончины многим политическим деятелям.


А если б она этого не сделала, как по Вашему, они были бы бессмертны?

Цитата:
Снежана:
А она вроде была не шарлатанкой. К ней море людей ходили и ходят, мы отстояли большущую очередь.. Многим вроде помогает


Помогает многим, но не всем. У одной сбылось, у остальных - не сбылось.
Знаете, когда-то давно, я занималась стрельбой. Замечательное занятие, скажу я Вам! Smile
Так вот. Если новечёк возьмёт автомат и высадит очередь по мешени, хоть одна пуля обязательно попадёт в цель. И что? Инструктор тогда должен сказать - *Ты профессионал! В первый раз взял в руки оружие и уже в яблочко!*

Попробуйте дать новичку винтовку и он по той же мешени будет палить до посинения и, сомневаюсь, что он вообще в неё попадёт, хотя бы рядом...

Это я к тому, что многие люди считают какую-нибудь ведунью профессионалкой своего дела, а у неё попадание, как у новичка из автомата по мешени. Смотрят на тех, кому она предсказала правильно и почему-то не обращают внимания на тех, кому не попала в яблочко...

А по-поводу многих вариантов развития судьбы... Ясновидящий должен видеть все эти варианты и подсказать наиболее приемлимые. Кроме того, существует понятие - Судьба или Рок, как кому приятнее. Это один единственный вариант чего-то, и как ни крути - он сбудется...

Такое вот мнение... Rolling Eyes что делать?... Confused
_________________
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 18-05-06 19:07  Ответить с цитатой

Да, тема действительно очень интересная. И к тому же противоречивая.

*Ahibbak* писал(а):
Как тогда объяснить тот факт, что вот, допустим:
Ясновидящая видит какой-то не очень хороший поворот судьбы в жизни какого-то человека. Но не говорит ему об этом. Никому не говорит, держит эту инфу при себе.
И вот, в намеченное время, это событие происходит. Чем запрограммировано оно в данном случае, если о нём никто не знал?


Тут кстати нет противоречия. Если ясновидящая, что-то видит, но не говорит об этом, сам факт её мысли не мешает тому, чтобы эта мысль, путь даже не выраженная отложилась в "мировом банке данных". Не только слова, но и наши мысли слепком накладываются на этот банк данных.

Я вот по себе заметила, когда я что-то вижу (но я не ясновидящая, просто временами вижу и все тут), то если я НЕ говорю, то это сбывается. Сижу, молчу себе в тряпочку... а потом бац! А вот если говорю, то сбывается/не сбывается делится ровно по полам. Собственно из-за этого я с некоторых пор предпочитаю объявлять свои "видения", тем кого это касается. Если это что-то плохое, то пусть лучше не сбудется. В общем это тоже понятно, почему так происходит. У мысли одна реализация, и она может быть или словами или делом. Кстати именно поэтому и существует примета не говорить о своих планах...

Вообще существование банка данных старая теория. Хорошо, они ее замерили. Но как она действует наука пока не подтвердила. Так что рассуждения наши тут, они конечно будут сугубо субъективны. Хотя конечно и субъективные данные обладают ценностью.

Но все же мне кажется, что гадание является своего рода "программированием", но действует оно не так, как общепринято. Это опять же как со снами. Вы услышали голос подсознания, поняли сон и пошла внутренняя работа. И ситуация изменилась, и тогда гадание по сути - состояние на текущий момент. Но после того как вы узнали, что вам предстоит ваше же собственное подсознание начинает вносить свои корректировки - менять программу будущего в ту или иную сторону.
Это объясняет, в случае описанном Снежаной, почему одно предсказание сбылось, а другие нет....

Если сравнивать сны и гадание, то сны - лучше, прямее что-ли... так как в данном случае нет посредника, приемника. Вы сами увидели сон, подсознание его вам выдало. Вы получаете толкование (по крайней мере на этом сайте) согласно логическому распознанию символов, а не считыванию с базы данных. И толкование уходит опять в подсознание продолжать свою работу. А гадание - это всегда некто третий участвует. И тут очень и очень важно, а кто собственно этот третий и как работают его "настройки"....

Могу говорить бесконечно на эту темуSmile
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Ahibbak*



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 62
Место проживания: Рига

СообщениеДобавлено: Пт, 19-05-06 11:26  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Но после того как вы узнали, что вам предстоит ваше же собственное подсознание начинает вносить свои корректировки - менять программу будущего в ту или иную сторону.


Но ведь тогда получается, что изменить можно абсолютно всё в судьбе и нет никакой хронологии происходящего в жизни человка - захотел, пошёл в эту сторону, не захотел - пошёл в другую...
Такое хаотичное пересечение судеб... Возможно ли?

Я согласна в целом, что можно повлиять на ситуацию, если в курсе - что должно произойти. Но изменить можно лишь незначительные события. Например: Человек предупреждён, что от какого-то знакомого исходит угроза - он не пойдёт с ним на встречу. Или девушка знает, что ссора с любимым может привести к непредвиденным последствиям - она сгладит углы.

Но! Если эти события предопределены и должны произойти, то они произойдут - можно прятаться от знакомого, от которого исходит угроза, но встреча всё равно состоится - хочешь того или не хочешь. Так же и со всем остальным.

Предпологаю, что все мы живём по каким-то особым правилам и движемся в своих жизнях по этим правилам. Нечто вроде правил дорожного движения - не на всех дорогах есть повороты в нужном месте и в нужное направление. Так же и в наших судьбах. Они не хаотичны.

Вот эти основные дороги и должны видеть ясновидящие. Те дороги, с которых свернуть не представляется возможным. Rolling Eyes
_________________
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ahibbak*



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 62
Место проживания: Рига

СообщениеДобавлено: Пт, 19-05-06 11:35  Ответить с цитатой

Да, забыла написать про слова и дела...

Если событие может быть только делом или словом и слова *разбавляют* событие, предрекая ему исполнение на 50%, то как быть, если сказано и сбывается?

Вот, например, из личной жизни:
Когда мне лет 11 было, мне один мальчик очень нравился Smile Причём, он нравился не только мне, но и практически всем девчёнкам с нашего двора Smile

Вообще-то, мне было нереально с ним тусоваться, но оченоь хотелось и я придумала историю ( что б позлить подружек Razz ), что он мне позвонил, и в точности пересказала наш с ним разговор, которого небыло.

Прикол в том, что в тот же день он мне позвонил и у нас состоялся точно такой же разговор, как я рассказала подружкам.
Облом был только в том, что подружки были рядом Lol А ведь я им этот разговор рассказала за час до того, как он случился в реальности... Confused Smile

Это, получается, программирование, но и в то же время, эта ситуация была рассказана, но всё равно состоялась...
_________________
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1457
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 19-05-06 14:52  Ответить с цитатой

Я думаю, что опасность этого (гадания, хождение к магам) в том, что человек перестает жить свободной личностью. Он зависим от гадающего. Приходя на сеанс этот человек ожидает только положительный результат – вне логики, вне законов кармы – вопреки всему он хочет быть счастливым, довольным и благополучным. Не зависимо от того как жил до этого – какие поступки совершал и какие мысли держал в собственной голове Он не хочет разобраться в проблеме и устранить ее. .

Вариант номер один. Гадалка сообщает ему что ему предстоит встретиться с проблемами. И предлагает варианты избежать этого. Человек соглашается. В ход идут сомнительные магические ритуалы. Проблема может быть устранена (временно). А потом обязательно всплывет по второму кругу…
Вариант номер два. Человек приходит с личными проблемами – желает иметь рядом с собой конкретного человека. Не заботясь о том что этот человек замужем (женат), не волнуясь и не коробясь вопросами этики. Маг и в этом случае помогает ему. Или наоборот – убрать человека со своего пути. Какая разница – убрать - притянуть?

Насильственное вмешательство в чужую жизнь ради только одного чтобы собственное я, собственное эго было удовлетворено. Любой ценой. Любым путем. Удовлетворяя отнюдь не высшие человеческие чувства – а только низменные страстишки – похоть (я хочу!), злость (я ненавижу!), алчность (я хочу его денег!)…
А последствия?
Этот человек нисколько не заботится о последствиях, о так называемом бумеранге. Все возвращается. То зло которое мы сеем – возвращается. Даже злые мысли и дела.
Помощь мага – временная (я видите – допускаю что в нашем мире это возможно)..
Этот человек не заботится о самом главном – ДУШЕ…
Попирая законы Бога и человека…

И становится зависим. Подсаживается на помощь извне. Потому что сам по себе – он ничтожен и слаб и сам по себе в этой жизни ничего не может, а признаться себе в этом – не хватает силы духа.
И бегает наш человечек по гадалкам-магам…
Ищет новые адреса (если те к кому он обращался ранее не дают желаемого)…и готов обратиться к любому…и уже не важна ни цена за услуги (в денежном и кармическом выражении), ни кто гадает…уже все равно…и становится похожим на мечущееся человеческое подобие, – из доброго человека превращаясь в злобного и мстительного, постепенно утрачивая себя …теряя себя…

Жаль что рядом с ним в этот момент нет людей - друзей - кто мог бы его остановить от этого падения и заблуждения... Еще печальнее когда такие люди не слушают остерегающих советов, а наоборот злобно огрызаются - т.к. для них враги все кто не с ними и друзья те кто потакает им...

Мой вывод – надо ОЧЕНЬ –ОЧЕНЬ осторожно относится к обращению к магии.
А воздействие на других людей считаю однозначно – преступлением, Грехом с большой буквы, страшным Грехом…



Это все было о ЗАКАЗЧИКЕ...
Про Исполнителя я вообще молчу - о той ответственности которую он берет на себя, насколько осторожен в этом, что за человек и какие ценности в себе несет...или только зло и разрушение...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ahibbak*



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 62
Место проживания: Рига

СообщениеДобавлено: Сб, 20-05-06 11:29  Ответить с цитатой

То, что магия опасна, это безусловно, конечно. Так же, как опасен обычный хирургический скальпель или, на первый взгляд, безобидная баночка таблеток в руках младенца. Однако, в руках опытного врача всё это может сотворить истенные чудеса.

Что греха таить? Можно обратиться к истории и будет понятно, что в средние века медицину считали чем-то демоническим. Люди не понимали и не принимали врачей, считая их преспешниками дъявола, способными останавливать кровотечение или же вырвать больной зуб практически без боли.

Однако, и тут встречались индивидуумы, которые только обещали, что больно не будет, а на самом деле подкупали пациента, желая привлечь себе славу врачевателя - те же самые шарлатаны, что и в магии...

Люди больше верили церкви и Библии, и, даже в очень тяжёлых случаях, когда заболевали дети, к ним не допускались врачи. Верующие родители считали, что сия болезнь - есть наказание Господне и Сам Бог должен снять это с их чада, а любое вмешательство есть от дъявола!

Однако теперь, медицина получила очень широкое развитие и всё потому, что шло её усиленное изучение и применение во благо человека.

Это я к тому, что магия - своего рода медицина, только надо правильно ею пользоваться.
Не надо ждать чудес. У магии есть вполне практическое применение.

Например - Некто сделал человеку что-то плохое магическим способом - навёл порчу, безденежье, любовь отнял... Да моло ли что? ( Вы же сами признаёте, что такое, к сожалению, не редкость. Хотя с другой стороны, медицинскими препаратами тоже на тот свет отправить можно. )
И теперь этот человек должен сидеть сложа руки?
Как говорится в старой русской пословице - против лома нет приёма, если, как говорится, нет другого лома.

Так вот, в данном случае магия будет выполнять роль второго лома, что само по себе, согласитесь, не так уж и плохо Wink

Happy писал(а):

А воздействие на других людей считаю однозначно – преступлением, Грехом с большой буквы, страшным Грехом…



Это все было о ЗАКАЗЧИКЕ...
Про Исполнителя я вообще молчу - о той ответственности которую он берет на себя, насколько осторожен в этом, что за человек и какие ценности в себе несет...или только зло и разрушение...


Есть замечательные книги Лазарева *Диагностика кармы*
Там написано следущее: Мы несём ответственность лишь за то, что исходит у нас из глубины души.
Т.е. проще говоря, маг, сделавший заказ, но не принявший его близко к сердцу, т.е. сделав не со злобой, наказание за это не несёт, т.к. является лишь орудием в руках заказчика и вся вина за данные манипуляции ложится на заказчика.

Там приводится аналогия с киллером. Работает та же система. Киллер не знает жертву и не испытывает к ней никаких чувств. Он лишь делает свою работу и получает за это деньги. Расплата за ненависть и лишение человека жизни приходит к заказчику, т.к. это он подставляет 2 жизни - жертву - своей ненавистью и киллера, т.к. не может своими руками выполнить заказ и просит опытного посредника.

Цитата:
Этот человек не заботится о самом главном – ДУШЕ…
Попирая законы Бога и человека…

И становится зависим. Подсаживается на помощь извне. Потому что сам по себе – он ничтожен и слаб и сам по себе в этой жизни ничего не может, а признаться себе в этом – не хватает силы духа.
И бегает наш человечек по гадалкам-магам…
Ищет новые адреса (если те к кому он обращался ранее не дают желаемого)…и готов обратиться к любому…и уже не важна ни цена за услуги (в денежном и кармическом выражении), ни кто гадает…уже все равно…и становится похожим на мечущееся человеческое подобие, – из доброго человека превращаясь в злобного и мстительного, постепенно утрачивая себя …теряя себя…


Похоже, что здесь описан совсем клинический случай зависимости и фанатизма от всякого рода гаданий и магии.
Не могу не согласиться, что данные явления встречаются сплошь и рядом.

Но если рассматривать фанатизм, то он может проявляться не только в магии или желании узнать будущее.
Всем известны времена Святой Инквизиции, когда фанатизм оправдывался церковью.

Далее шла Советская Власть, с идолопоклонством Ленину, которого до сих-пор похоронить по-христиански не могут...

Сейчас народ вдарился в другую сферу - появилось множество всяких сектантских братств, где человек так же, в погоне за лучшей жизнью, теряет рассудок, растворяясь в фанатизме лже-проповедника, несёт кровно заработанные в общину и бегает с буклетами по квартирам.

Можно стать фанатом даже пытаясь прислушаться к подсосзнанию посредством своих собственных снов.
Так что, магия и гадания в этом списке не одиноки.

Опасна не сама магия и желание узнать будущее, а настрой человека - какую цель он преследует, обращаясь к ведунье. Wink
_________________
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1457
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 21-05-06 18:32  Ответить с цитатой

*Ahibbak* писал(а):
То, что магия опасна, это безусловно, конечно. Так же, как опасен обычный хирургический скальпель или, на первый взгляд, безобидная баночка таблеток в руках младенца. Однако, в руках опытного врача всё это может сотворить истенные чудеса.



Так в том-то и вопрос – опытный ли врач? Или шарлатан.
Было бы абсурдом если бы в любую клинику приходили люди с просьбами «что-нибудь у них вырезать» т.к. они уверены что это им необходимо.
А в магических кругах это запросто – человек пришел и попросил - и тут же происходит вторжение - внутрь человека (в святая святых – его душевный мир) всем кому не поподя.
Где эта градация – порядочности и профессионализма?
Порядочности – в том чтобы удержать человека от заказов Богопротивных (воздействий на волю других людей – их здоровье, благополучие, их чувства) – и отказаться выполнять такой заказ, не польстившись на серебряный рубль, ни на удовлетворение собственного тщеславия «мол я все могу!».
Профессионализм – что бы этим занимались только те, кто имеет на это не только силы но и ПРАВО – делать это без ущерба, руководствуясь старой как мир фразой «не навреди!»

Цитата:
Есть замечательные книги Лазарева *Диагностика кармы*
Там написано следущее: Мы несём ответственность лишь за то, что исходит у нас из глубины души.
Т.е. проще говоря, маг, сделавший заказ, но не принявший его близко к сердцу, т.е. сделав не со злобой, наказание за это не несёт, т.к. является лишь орудием в руках заказчика и вся вина за данные манипуляции ложится на заказчика.
Очень удобная позиция!

Творить зло и не принимать его близко к сердцу - избегая наказания!
И никаких табу!

Цитата:
Там приводится аналогия с киллером. Работает та же система. Киллер не знает жертву и не испытывает к ней никаких чувств. Он лишь делает свою работу и получает за это деньги
.

аналогия с киллером?

из той же оперы?
т.е. согласно Лазареву (которого вы здесь приводите и видимо находите с его помощью оправдания своим собственным взглядам на этот вопрос) и киллер и маг подобного порядка - на одной ступени?
Страшная аналогия.


Цитата:
Можно стать фанатом даже пытаясь прислушаться к подсосзнанию посредством своих собственных снов.
Так что, магия и гадания в этом списке не одиноки.



А вот в этом вы глубоко заблуждаетесь.
Я писала о вреде который приносят ПСЕВДО -маги своим заказчикам...
Собственные сны вреда никому не приносят.
Бывают случаи (вы наверное про них писали - ПАТОЛОГИЯ) - когда человек не прислушивается к собственным снам - и сам не может их растолковать и толкователей не слушает, т.к. они в отличие от ПСЕВДО-магов говорят ПРАВДУ - часто нелицеприятную - и попадает в грязную лужу (образно)...Так что вред в данном случае в самом человеке...
Их (сны) нельзя ставить на одну ступень (уровень) с этими ПСЕВДО-магами. С такими магами на одной ступени киллеры (если верить вам и Лазареву) .

А фанатизм - он везде отвратителен.
Во всех его проявлениях.
С этим я согласна.

Цитата:
Опасна не сама магия и желание узнать будущее, а настрой человека - какую цель он преследует, обращаясь к ведунье.
и с этим я согласна и в своем топике писала как раз об этом - о цели получения с помощью как вы называете ведуньи исполнения своих желаний - любой ценой вопреки этике и здравому смыслу...за счет других...

Luuna писал(а):

А гадание - это всегда некто третий участвует. И тут очень и очень важно, а кто собственно этот третий и как работают его "настройки"....


вот именно - КТО? И что сам в себе он несет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ahibbak*



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 62
Место проживания: Рига

СообщениеДобавлено: Пн, 22-05-06 01:33  Ответить с цитатой

Happy писал(а):

Так в том-то и вопрос – опытный ли врач? Или шарлатан.
Было бы абсурдом если бы в любую клинику приходили люди с просьбами «что-нибудь у них вырезать» т.к. они уверены что это им необходимо.
А в магических кругах это запросто – человек пришел и попросил - и тут же происходит вторжение - внутрь человека (в святая святых – его душевный мир) всем кому не поподя.


Нарру, думаю, Вы меня неправильно поняли.
Я имела ввиду, что в данное время магия претерпивает развитие, сходное с медициной средневековья.

К сожалению, традиции магии, шедшие из глубины веков, во время Советской Власти были большинством своим утеряны. В данное время идёт медленное и, не всегда безболезненное, восстановление.
Отсюда большинство шарлатанов, которые выдают себя за потомственных целителей и магов, на самом деле таковыми не являясь.


Цитата:
т.е. согласно Лазареву (которого вы здесь приводите и видимо находите с его помощью оправдания своим собственным взглядам на этот вопрос) и киллер и маг подобного порядка - на одной ступени?
Страшная аналогия.


Да, страшная аналогия, а что делать?
Но причём здесь оправдания моих мыслей с помощью Лазарева?
Почему ОПРАВДАНИЕ?
А Вы разьве не считаете киллером того, кто посягает на Святая Святых - человеческую жизнь?!
Вы же сами об этом написали.

И потом, Лазарев пишет о Карме. О мыслях, которые возвращаются бумерангом. ( Вы б хоть пару сраниц прочитали, прежде, чем судить Лазарева ). Он не имеет ввиду ничего плохого, говоря, что заказчик более виновен, нежели киллер. Ну подумайте сами! Один человек заказывает причинить вред другому, так кто более виновен перед Богом? Тот - кто толкает второго человека на преступление. Получается, что на киллере - одно преступление, а на заказчике - два. Ну разьве это не логично?
То же самое относится и к заказчикам, которые обращаются к чёрным магам.

И моё мнение тут абсолютно не при чём, и оно не нуждается в оправданиях, т.к. это закон Кармы, и действует он независимо от того, что мы об этом думаем.

Безусловно, киллер так же понесёт наказание перед Богом, но не такое суровое, как тот, кто его нанял.

Цитата:
Я писала о вреде который приносят ПСЕВДО -маги своим заказчикам...
Собственные сны вреда никому не приносят.


Это не ПСЕВДО-маги приносят вред заказчикам ( если речь идёт о черной магии ), а заказчики приносят вред магам, толкая их на грязную работу. Это во-первых.

А во-вторых, почему Вы так уверенны, что сны никому не приносят вреда? Позвольте с Вами не согласиться.
Я поясню свою точку зрения.

Согласна с Лууной - на данном сайте сны толкуются профессионально.
НО! Существует ведь и море других сайтов с толкованиями, и много иных горе-толкователей, которые вместо того, что б внести ясность в сознание человека, вносят только смуту в его разум и уводят от реального понимания сути того, что подсознание хотело донести.

Почему же Вы упустили столь важную деталь? Не все люди знают, как правильно нужно толковать сны. Не все читали Фрейда и не все знакомы с методом Лууны.

Так разьве те, кто попал к горе-толкователям не получают вред для своего подсознания и не плутают ещё более в своих проблемах, нежели те, кто обращаются к псевдо-магам?

По-моему, здесь ни одна чаша весов не перетянет.
Ведь не все толкователи сновидений говорят ПРАВДУ, котрую человек не хочет слышать.
Если Вы знакомы с правильным методом, это ещё не значит, что не существуют неправильные и очень много нароода на них, к сожалению, ведётся...

Цитата:
Бывают случаи (вы наверное про них писали - ПАТОЛОГИЯ) - когда человек не прислушивается к собственным снам - и сам не может их растолковать и толкователей не слушает


Вообще-то, я писала про патологию другого характера - фанатичную зависимость... Ну да Бог с ней.

Цитата:
Их (сны) нельзя ставить на одну ступень (уровень) с этими ПСЕВДО-магами. С такими магами на одной ступени киллеры (если верить вам и Лазареву) .


ПСЕВДО-толкователей снов так же можно поставить на эту же ступень, о чём я писала ранее. И дело здесь не во мне или Лазареве, а в Законе Кармы и в том, каким образом всё это влияет на человека.
_________________
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.