Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Обстановка сна. Туалеты.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 18-08-04 09:11  Ответить с цитатой

Обстановка сна. Туалеты.

Илья,

Вызываю на дискуссию по поводу туалетов!
Само помещение туалета. У тебя были интересные ассоциации, хотелось бы, чтобы они стали достоянием общественности, если ты не возражаешь.

Последний раз редактировалось: Luuna (Пт, 19-11-04 21:43), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya



Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 13
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18-08-04 12:36  Ответить с цитатой

Об туалетах:
1 ассоциация: домашний туалет
Обычно если он раздельный (от ванной) то это маленькое помещение..
Ассоциации: личное пространство,интим, , желание уединения, усталость от постоянного нежелательного общения, уход в себя, личные дела....Туалет это то место где в основном не принято беспокоить и можно остаться полностью наедине с собой..

2 ассоциация: общественный туалет
Выражает примерно тоже (если он имеет чистый вид): т.е желание уйти из толпы в внутренее пространство, ограничить доступ к себе своей душе..
Если туалет грязен и вызывает негативные эмоции , это означает наличие сильного конфликта с собой, между основными (наиболее близкими к поверхности сознания) "я"..

3 ассоциация: справление нужды в туалете:
в детском возрасте этот сон из области "мокрых" Smile)
во взрослом же возрасте он может быть вызван теми же физиологическими причинами..
если же справление нужды не несет во сне физиологической нагрузки то по ассоциации с предидущими образами это выброс накопленной негативной энергетики в свою внутренюю область восприятия...

Можно продолжать эту мысль дальше(например находиться в туалете вместе с кемто -делиться очень интимным и сокровенным+латентный эксгибиционизм) ит.д.
_________________
тише едешь -ярче спишь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 18-08-04 13:07  Ответить с цитатой

Разделение мне понравилось. Однако хотела именно сделать акцент не на том, когда ты сидишь и делаешь дела, или просто сидишь, а именно находишься внутри туалета. Т.е. туалет – как обстановка сна.

Ilya писал(а):
1 ассоциация: домашний туалет
Обычно если он раздельный (от ванной) то это маленькое помещение..
Ассоциации: личное пространство,интим, , желание уединения, усталость от постоянного нежелательного общения, уход в себя, личные дела....Туалет это то место где в основном не принято беспокоить и можно остаться полностью наедине с собой..


Согласна. Но я так поняла, что ты не совсем согласен с другой ассоциацией? Более прямой? Что туалет – это место где выходит переработанное, лишнее.
И тогда если взять твое значение и добавить это, то любопытный оттенок получается, например, личные дела – лишний, которые надо завершить и убрать. А уход в себя – для того, чтобы что-то из себя убрать…
А?

Ilya писал(а):
2 ассоциация: общественный туалет
Выражает примерно тоже (если он имеет чистый вид): т.е желание уйти из толпы в внутренее пространство, ограничить доступ к себе своей душе..
Если туалет грязен и вызывает негативные эмоции , это означает наличие сильного конфликта с собой, между основными (наиболее близкими к поверхности сознания) "я"..


Мне очень симпатизирует твое разделение на домашний и общественный… - очень по сути…
К слову. В моей методике это было бы два разных направления. Домашний – он внутри собственного дома, пространства. Т.е. это описание внутренних процессов, а общественный – это уже за пределами, это могут быть события…. Ну это так к слову.

Хотелось бы еще ассоциаций. Если взять ситуацию из жизни… Ведь когда мы идем в туалет, мы не думаем, какой он чистый или грязный – это уже окраска ситуации… Нам просто надо. Приспичило….
Это в домашний можно пойти – книжку там почитать (к примеру)… а тут уже просто никак… Как быть с тем, что приспичило? И как понимать то, что их там (людей) много проходит через это место???

Ilya писал(а):
3 ассоциация: справление нужды в туалете:
то по ассоциации с предидущими образами это выброс накопленной негативной энергетики в свою внутренюю область восприятия...


Что-то вот такой ассоциации до этого не было..
Почему именно негативной? Если это естественный процесс – справить нужду? Более того – запор (извиняюсь) – это плохо….



Ilya писал(а):
Можно продолжать эту мысль дальше(например находиться в туалете вместе с кемто -делиться очень интимным и сокровенным+латентный эксгибиционизм) ит.д.


Да, развивай, развивай… Wink
Что такое латентный эксгибиционизм?

Давай я тебе другую картинку нарисую? Свою? Ведь могу я хоть как-то использовать форум в своих личных целях?Smile))))
Туалетный лабиринт. Мужчины и женщины вперемешку – просто нет разделения!
В общем не совсем лабиринт. Но громадный туалет с множеством кабинок, разных ответвлений, лестниц (т.е. даже разные уровни получаются). Разные формы кабинок… и такие и сякие, и открытые и закрытые….


Последний раз редактировалось: Luuna (Вт, 10-07-07 10:22), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 29-09-04 16:46  Ответить с цитатой

Маленькое отступление - не очень поянла, что нужно, чтобы присоединиться к обсуждением. Поэтому, разрешите появиться здесь без приглашения, если что, всегда можно удалить сообщение Smile) Но! Хотелось бы стать виртуальным учеником Smile)

Туалет общественный - обычно нечно грязное, неприятное (ну, в нашей стране, по крайней мере). Может быть - это нежелание делать что-то, что тебе неприятно.
Или делать что-то, особенно, когда ты на виду у других людей. Может быть человек не хочет, чтобы кто-то узнал что-то из его личной жизни.
Грязный туалет - неприятные ассоциации и, соответственно, неприятности, преследующие человека. Не хочется "пачкать руки".
Или хочется вырваться побыстрее из грязи (преследующих неприятностей), выйти из сортира.
Или в голове все в кучу, дурацкие мысли, которые надо "спустить в туалет".
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Сб, 04-12-04 14:46  Ответить с цитатой

Предлагаю на обсуждение коротенький кусочек сна, который мне приснился сегодня 04/12/2004г. с пятницы на субботу. Вставляю я его сюда, так как обстановка сна туалетSmile
Ко мне в квартиру приехала очень близкая подруга. Она ставит свою обувку в туалет. Я открываю дверь в туалет и смотрю ... Это были сапоги - две пары. Я посмотрела на эти сапоги и подумала, почему они необычные, маленького размера...
Попробую расшифроватьSmile Ведь надо когда-то пробыватьWink
Квартира это моя душа. Туалет по моим понятиям это, что-то очень закрытое для глаз... т.е. часть души, которая не видна и не доступна для других... самое укромное место (ведь в туалет мы ходим по одномуSmile). Обувь как нам известно это защита нашей устойчивости в жизни... Так значит, подруга мне доверяет, что-то такое... Не могу понять чем может отличаться сапоги от ботинок... Если кто подскажет, буду радаSmile
Жду помощи и поясненийSmile))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Вс, 02-01-05 20:23  Ответить с цитатой

ASKA писал(а):
Ко мне в квартиру приехала очень близкая подруга. Она ставит свою обувку в туалет. Я открываю дверь в туалет и смотрю ... Это были сапоги - две пары. Я посмотрела на эти сапоги и подумала, почему они необычные, маленького размера...
Попробую расшифроватьSmile Ведь надо когда-то пробыватьWink

Квартира это моя душа. Туалет по моим понятиям это, что-то очень закрытое для глаз... т.е. часть души, которая не видна и не доступна для других... самое укромное место (ведь в туалет мы ходим по одномуSmile). Обувь как нам известно это защита нашей устойчивости в жизни... Так значит, подруга мне доверяет, что-то такое... Не могу понять чем может отличаться сапоги от ботинок...



Этот сон от 06/12/04 сбылся 19/12/2004. Lol Мне пришлось выручать самую близкую подругу Wink Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nima



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 68
Место проживания: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб, 08-01-05 20:59  Ответить с цитатой

О! Тема туалетов мне вообще очень интересна. Т.к. вижу я во снах их часто и всегда в разных аспектахSmile Ну один из аспектов очевиден и сон такой сбывается сразу же после просыпания - я лечу в туалетSmile А вот некоторые другие...

К примеру, когда начала читать обсуждение, вспомнила один из снов, который приснился мне с год назад (точно уже не помню, осталось только воспоминание о некоторых деталях сна). Снилось мне, что приспичило мне в туалет в каком-то общественном месте. Типа на вокзале. Вход в этот туалет напоминает вход в метро - т.е. нужно спускаться вниз по широкой лестнице. Захожу, а там большой такой зал, разделенный на кабинки. Кабинки есть открытые, есть закрытые. Там...хм.. не очень чисто. В-общем, ощущения как от бесплатного туалета. И очень много народу. Причем как женщин, так и мужчин. Некоторые кабинки вообще оказались душевыми. Найти место, где можно было бы пристроиться оказалось очень сложным. Тем не менее мне это удалось, правда оставалось некоторое смущение от того, что делать столь интимное дело пришлось практически у всех на виду. После чего я с радостью покинула это помещение.

Далее - сон, приснившийся на днях. Там, правда, не туалет снился, а экскременты, которые приходилось убирать, зажав нос и, как удобрение выкладывать их ровными рядами на землю. Кажется, меня заставляли это делать.

Кстати, на тему детских снов: мне в детстве (в школьном возрасте) частенько снилось, что иду я в школьный туалет, но попадаю не в женский, а в мужской (у нас они были в разных концах коридора) или прихожу, а он закрыт. А еще чаще - захожу в туалет, а там так... грязно, что даже не знаю, куда пристроиться. И нужно, и уйти оттуда хочется поскорее.

Итак, как можно растолковать первый сон: Если туалет ассоциировать с душой, то в данном случае вылезла я в общественное место и открылась всем подряд, причем независимо от пола и возраста. Этот факт меня очень смущает, но почему-то я испытываю необходимость в этом. Что-то типа заведения откровенного публичного дневника в Интернете. Причем в принципе существует возможность сделать его менее публичным (закрытые записи), но я не могу воспользоваться этой возможностью (вот почему - не знаю, может быть это проблема более внутреннего плана). Я выплескиваю все накопившееся, лишнее. Почувствовав, что больше мне это не нужно - ухожу.
ЛюбопытноSmile Эту интерпретацию я "родила" только что, на ходу, но она близка к истинеSmile

Сон второй. Тут сложнее. Видимо, мне нужно как-то систематизировать все то лишнее, ненужное, что накопилось в моей жизни. Это очень неприятная и сложная процедура и сама я на такое не пошла был. Что-то (или кто-то) заставляет меня сделать это. Только систематизировав это (возможно, сделав уборку в жизни), я смогу утилизировать все это и не только избавиться, но и получить с этого свою пользу (удобрение).

Детские сны. Может быть, во мне, как в любом подростке, накапливалась такая куча и нужного, и ненужного, что я просто не знала, куда это девать (мечусь в поисках туалета). А иногда понимала, что от этого лишнего нужно избавляться, но не находила в себе сил или желания.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 13-01-05 19:36  Ответить с цитатой

ASKA-сон писал(а):
Ко мне в квартиру приехала очень близкая подруга. Она ставит свою обувку в туалет. Я открываю дверь в туалет и смотрю ... Это были сапогидве пары. Я посмотрела на эти сапоги и подумала, почему они необычные, маленького размера...



ASKA-толкование писал(а):
Квартира это моя душа. Туалет по моим понятиям это, что-то очень закрытое для глаз... т.е. часть души, которая не видна и не доступна для других... самое укромное место (ведь в туалет мы ходим по одномуSmile). Обувь как нам известно это защита нашей устойчивости в жизни... Так значит, подруга мне доверяет, что-то такое... Не могу понять чем может отличаться сапоги от ботинок...


Сапоги вообще имею отношения к сексуальности. Еще - два сапога – пара. Сапоги – это надежная опора, от всех невзгод.

ASKA писал(а):
Этот сон от 06/12/04 сбылся 19/12/2004. Lol Мне пришлось выручать самую близкую подругу Wink Very Happy


Можешь подробней, хотя бы немного рассказать как сбылся?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 13-01-05 19:44  Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Или в голове все в кучу, дурацкие мысли, которые надо "спустить в туалет".


И абсолютно правильные мысли, не зря же говорят – произвести слив информацииSmile
Сходить в туалет по-маленькому – слить информацию.


Последний раз редактировалось: Luuna (Вт, 10-07-07 11:06), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 13-01-05 20:01  Ответить с цитатой

nima сон 1 писал(а):
К примеру, когда начала читать обсуждение, вспомнила один из снов, который приснился мне с год назад (точно уже не помню, осталось только воспоминание о некоторых деталях сна). Снилось мне, что приспичило мне в туалет в каком-то общественном месте. Типа на вокзале. Вход в этот туалет напоминает вход в метро - т.е. нужно спускаться вниз по широкой лестнице. Захожу, а там большой такой зал, разделенный на кабинки. Кабинки есть открытые, есть закрытые. Там...хм.. не очень чисто. В-общем, ощущения как от бесплатного туалета. И очень много народу. Причем как женщин, так и мужчин. Некоторые кабинки вообще оказались душевыми. Найти место, где можно было бы пристроиться оказалось очень сложным. Тем не менее мне это удалось, правда оставалось некоторое смущение от того, что делать столь интимное дело пришлось практически у всех на виду. После чего я с радостью покинула это помещение.



nima толкование 1 писал(а):
Итак, как можно растолковать первый сон: Если туалет ассоциировать с душой, то в данном случае вылезла я в общественное место и открылась всем подряд, причем независимо от пола и возраста. Этот факт меня очень смущает, но почему-то я испытываю необходимость в этом. Что-то типа заведения откровенного публичного дневника в Интернете. Причем в принципе существует возможность сделать его менее публичным (закрытые записи), но я не могу воспользоваться этой возможностью (вот почему - не знаю, может быть это проблема более внутреннего плана). Я выплескиваю все накопившееся, лишнее. Почувствовав, что больше мне это не нужно - ухожу.
ЛюбопытноSmile Эту интерпретацию я "родила" только что, на ходу, но она близка к истинеSmile



nima сон 2 писал(а):
Далее - сон, приснившийся на днях. Там, правда, не туалет снился, а экскременты, которые приходилось убирать, зажав нос и, как удобрение выкладывать их ровными рядами на землю. Кажется, меня заставляли это делать.


nima толкование 2 писал(а):
Сон второй. Тут сложнее. Видимо, мне нужно как-то систематизировать все то лишнее, ненужное, что накопилось в моей жизни. Это очень неприятная и сложная процедура и сама я на такое не пошла был. Что-то (или кто-то) заставляет меня сделать это. Только систематизировав это (возможно, сделав уборку в жизни), я смогу утилизировать все это и не только избавиться, но и получить с этого свою пользу (удобрение).



nima сон 3 писал(а):
Кстати, на тему детских снов: мне в детстве (в школьном возрасте) частенько снилось, что иду я в школьный туалет, но попадаю не в женский, а в мужской (у нас они были в разных концах коридора) или прихожу, а он закрыт. А еще чаще - захожу в туалет, а там так... грязно, что даже не знаю, куда пристроиться. И нужно, и уйти оттуда хочется поскорее.


nima толкование 3 писал(а):
Детские сны. Может быть, во мне, как в любом подростке, накапливалась такая куча и нужного, и ненужного, что я просто не знала, куда это девать (мечусь в поисках туалета). А иногда понимала, что от этого лишнего нужно избавляться, но не находила в себе сил или желания.


Тут все намного проще. Это у нас взрослых все наворочено. А если это подростковый период, значит период полового созревания. И значит тут, когда в мужской – понять мальчиков. Свой закрыт – не понять себя.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.