Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Пандемия и Сны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 19-05-20 14:38  Ответить с цитатой

Пандемия и Сны

На днях натолкнулась я на информацию, что пользователи Твитера выкладывают коронавирусные сны. Обрадовалась я, конечно, и ... сразу же и разочаровалась. Сны оказались в три строчки,… Абсолютная насмешка над пытливым умом исследователя.

В лучшем случае это было краткое изложение событий. В худшем — отдельные яркие символы. Из общего мною прочитанного сложилось мнение, что сны то НЕ про пандемию. Сны про страх, нарастающий невроз и депрессию. Больше про страх. И не перед неизвестностью, как обычно. Страх перед тем, что нарисовало богатое воображение. Вообразил я себе реальность, и теперь боюсь её до коликов.

Мне лично страшилки с начала пандемии не снятся. И за месяц до начала ограничений - ничего похожего на коронавирус. Сейчас вообще снятся яркие приключенческие сны про серые будни. По этим снам не скажешь, что вокруг происходит некая нестандартная ситуация.

Не потому ли нет массовых снов, потому что нет массовой угрозы? Сон приснится, если ситуация касается человека ЛИЧНО. А общий коронавирусный фон, приводит к общему психозу, который и видно по недоснам.

И тогда я задумалась. А что должно присниться? Что вообще может изображать во сне Вирус? Ученые называют вирусы — неживыми, пограничными существами. Что может взять на себя эту ассоциацию? Да еще и обладающие коллективным разумом?

И тогда мне приснился сонSmile)) Про Ковид19.

Вирус во сне — это ОБЛУЧЕНИЕ. И это очень интересно. Есть много параллелей с вирусом. Тяжесть заболевания зависит от дозы. Общие симптомы. Разве что нет температуры у лучевой болезни.

Любопытно, что в моем сне было известно, что мы заразимся. Мы шли в эпицентр предстоящего взрыва ради наживы. Там лежала шкура, кажется Бизона. И мы собирались её забрать ради денег. А чтобы избежать бОльшего заражения, я предлагала обойти зону взрыва на 20 метров в сторону. Не смешно ли? Понятно, что это не спасет. Мало того, мы собирались работать в офисе там же неподалёку!

Я хочу сказать, что во время этого взрыва заразятся все, кто был в зоне поражения. Вне зависимости от того, находишься ты в помещении или нет, закрыт у тебя рот или открыт. Если взять за аксиому, что Подсознание человека знает всё и Вирус в том числе, то распространение вируса происходит подобно облучению во время взрыва. А это совсем другой расклад.


А что снится вам во время пандемии?

Может вам раньше уже снилось Облучение?

А может вы не-дай-Бог болели Ковид19 и помните свои сны ДО заражения и во время болезни?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19-05-20 21:40  Ответить с цитатой

Про облучение - отличная ассоциация, очень поддерживаю! У меня у самой (не во сне, а наяву), с самого начала этой ковидовой эпопеи стойкие ассоциации с чернобыльскими событиями! На грани дежавю Smile.

А что касается снов - с начала самоизоляции я сны стала ВИДЕТЬ. Перед этим, года полтора практически не запоминала ничего, даже обрывки, было ощущение, что сны не снятся. Вот И. недавно приснился, такие милования-любования, как будто лет 15 назад... Тучи снятся черные довольно часто, но даже до дождя во сне обычно не доходит Smile.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 20-05-20 10:24  Ответить с цитатой

Мне тоже сейчас снов снится в разы больше.

Дочь, 8 лет, сегодня поделилась шикарным сном про коронавирус. И Вирус у нее олицетворялся Белым медведем. Очень неоднозначный и недопонятый мною символ. Покопаюсь в нем… Знаю, что из-за таяния ледников у них сокращается ореол обитания…

Интересно, что во сне фигурировал и сам короновирус.


Сам сон. Мама и папа пошли в магазин, а дети остались дома. Я читала, младший брат спал, а старший брат играл в телефоне он-лайн. Мама и папа принесли из магазина замороженного маленького белого медведя, чтобы его съесть. Положили его размораживаться и забыли. А он разморозился и ожил. Он укусил меня за палец, папу за ногу и старшего брата тоже за указательный палец. А мама убежала и спряталась с малышом.

В конце концов мы его заморозили, но не выкинули, а вернули в магазин.

А потом мне приснилось, что меня забыли в автобусе. На конечной все ушли, а водитель сказал, что сейчас будет дезинфекция кресел. А я села на кресло, где до этого сидел заразный дядьки и заразилась. Дома заразила папу. Папа сидел один в комнате на карантине, и мы кормили его через окошечко.

Еще в магазине дядя давал маме и папе банку кукурузы, для меня. Но они не взяли, сказали, что она заразна.


Конечно, для ребенка Белый медведь более понятный символ, чем некое Облучение. А Автобус здесь — больница. Не знаю, насколько этот сон предсказательный. Может просто детское подсознание проигрывает для себя ситуацию.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 20-05-20 15:00  Ответить с цитатой

Белый медведь - самый крупный хищник из млекопитающих. Ковид19 - самый большой из вирусов. Интересно, что у него среда обитания снежно-ледяная. Финансы. Rolling Eyes Символ Арктики. Как бы и не суша это, а одни льды. Белый - больничный цвет. У северных районов он символ возмужания - этапа превращений, которые делают из мальчика мужчину. Да уж - переболеешь этой гадостью, - другим человеком станешь.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetochik



Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт, 21-05-20 15:48  Ответить с цитатой

Привет всем)🌹
Это Лиса!) Свой пароль забыла( давно не была, пыталась вспомнить по клавиатуре, тщетно) Под ником подруги зашла.
У меня сейчас проигрываются сны трехлетней давности, которые я думала, что сбылись)))
У меня впечатление, что я переболела короновирусом со старшей дочерью в марте, в деревне, уехали прям перед карантином( хочу сдать на антитела, первый раз так болела, в груди огонь)

Сны снились текущие. Подсказки реального времени,что делать, что будет если так сделать или так.
Никаких страшилок, но я и не боюсь вируса, наоборот хотела переболеть чтобы антитела получить( без прививок), после короновируса, приехав в Москву через 2 недели заболела бронхитом и вылез герпес на губе( вылезла детская болезнь- в детстве был хронический, давно не болела и герпеса не было давно). Впечатление, что проработала что-то старое и ушло.

Перед бронхитом приснился сон, что я в родном городе, в дедушкиной комнате и я понимаю, что у меня второе день рождение появилось. Об этом мужу говорю, а ему все равно, не интересно это.
Знаю, что первый раз родилась в начале марта. А теперь родилась в середине марта. У меня два дня рождения!

И несколько снов снится, что я в родном городе.

У меня такое впечатление, что как в жизни мы реагируем по поводу вируса, такие и снятся сны. Что в данный момент беспокоит, то и снится)
И моей подруге снится текущее насущее, всё о работе))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 03-06-20 12:28  Ответить с цитатой

У нас вся семья заболела рото-вирусом. Там, где в сновидениях фигурировал напрямую Ковид19 - он символизировал вполне привычный, но злобный рото-Вирус. Один вирус символизировал другой. И это значимо - для подсознания нет разницы, какой Вирус. Подсознание не считает Ковид - особенным. Обозначило через Белого Медведя - размер, чтобы уточнить значение и всё.

Мне снилось, когда мы уже болели. То есть сон, который про состояние здоровья по время ротовируса. И Вирус был инопланетянами! Шикарный символ! Очень красочный сон был, но когда я начала его анализировать, разложила что Вирус - Инопланетяне, сон очень быстро вытерся из памятиSad

Ученые же говорят, что Вирусы обладают собственным сознанием, разумом. Инопланетяне - разумные существа, чужие нашей Планете=телу.

Во сне мы не воевали с Инопланетянами, мы им противостояли, пытались контролировать ситуацию.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetochik



Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср, 03-06-20 17:14  Ответить с цитатой

Этот вирус- это прочистка от прошлого( шлаки, токсины)...прочищает всё от лба и до кишечника для захода новой энергии.
В любом случае за 3 года переболеют все.Некоторых чистило так жестко. На счет инопланетян- это интересно!
Мне в ноябре 2017 приснился сон про НЛО... может ли он тогда это символизировать??


Я с мужем рядом, темно. Понимание, что прилетело НЛО- огромнейшая тарелка, небо закрывает. Страшно. И сверху с нее спускаются на землю такие "сущности" лёгкие как парят ( в фильме "Аватар"- их там называли чистыми душами). Так вот вмду как опускаются на землю, становятся коричневого цвета и вползают во все живые существа. Я боюсь, говорю кому- то: Аккуратно! Сейчас в тебя влезет! Они так ползают, расползаются. 

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 03-06-20 19:57  Ответить с цитатой

У меня во сне Инопланетяне были абстрактные - где-то там. Это более похоже на вирусы, которые где-то там, и мы их не видим .
А в этом сне видно и НЛО и даже некие сущности. Вряд ли это про вирусы было.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetochik



Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт, 04-06-20 17:00  Ответить с цитатой

А мне вот очень хорошо ложится мой сон на вирус. Когда вы сказали о НЛО, я
его перечитала и как-то очент неплохо даже. Сон еще не проигрывался.
Потом я хочу сказать, что во сне отображается психология и мировозрение спящего. Один человек может предполагать и догадываться, а другой очень хорошо осознавать глобальность влияния и изменений. Так и показывается кино, через своё восприятие.
Потом "сущности", я имела ввиду( не знала как их обозначить верно, ведь словами бывает невозможно описать существо ). Как в фильме Аватар, такие светлые белые как паучки слетали с неба( их в фильме называли чистые души).
Вирус сжирает лёгкие( душа), зелена чакра.
Во сне они падали с тарелки, их много и когда они опускались на землю становились коричневого цвета и заползали в людей снизу.
Вирус covid тяжелый как его характеризуют, оседает на поверхности. Не влздушно-капельным путем как другие. Поэтому соблюдение дистанции и носим перчатки, сидит на поверхности. Потом меняет цвет=мутирующий.
И еще я заметила, когда я о чем-то думаю таком эмоциональном или когда осознаю для себя какие-то вещи в глобальном плане, мне снится сон. Посмотрю, может записала, что было накануне.

Я не настаиваю на своем взгляде, просто пытаюсь вывернуть свою версию и показать почему так думаю, потому что считаю и вижу всегда есть другая сторона медали, другой угол взгляда. Просто им делюсь...как почва возможно, для мыслей.

Р s. для меня вирус это очень глобальное оружие влияния на людей, сдерживания,управления, запугивания, манипулирования, распределение финансов, и тд. Я думаю какой "интересный человек" придумал( не один конечно) такой способ управления Землей..ведь не нужно никакое ядерное оружие, зачем??? Ведь можно быть одновременно убицей и спасителем))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leia



Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 58
Место проживания: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс, 07-06-20 21:23  Ответить с цитатой

Мне в конце 18 и начале 19 снилось много снов,что я переезжаю жить на дачу с семьёй и мне это очень нравится. Снов около 10 на этот сюжет было. Потом в середине 19 снился сон про фин кризис, что у людей нет денег. Снилось еще, что Ким Чен Ын приехал на дачу, просто одним фрагментом сон. Сны короткие в основном, один длинный был какой то про дачу и семью, без записей не вспомню. Я вообще их записывала, но сейчас не могу найти.
Я честно, полагала, что возможно, моя жизнь станет более умеренной. Мне в голову не приходило, что такая ситуация может иметь место быть.
А так и получилось. Моя сфера деятельности сейчас не работает. И это уже около 3 месяцев, где- то с марта, муж тоже. Получается, что моя работа как моя «семья» и натурально моя семья не работают.

У меня муж проболел весь апрель высокая температура 38-39 на протяжении всего месяца, которая спадала ненадолго до 37 с копейками. Я вполне серьезно стала переживать за его здоровье. Мне снился сон в новогодние праздники, что мы с мужем купили 2 билета на корабль в апреле, у нас номера билетов 37 и 38. Я была рада во сне, отдохнем и расслабимся, такие были мысли во сне. Помню, что мужу рассказала сон и он сразу выпалил, что это же температура!
Я не придавала этому вирусу значение до середины марта, я об этом не задумывалась пока это не стало иметь такие последствия уже вполне себе очевидные. Я верила в этот вирус, но в январе у меня была мысль, что может ещё все рассосётся)). А сама я не болела в итоге.
А сейчас мне снятся сны, что я возвращаюсь с дачи в город, смотрю расписание электричек и так далее.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.