Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Рождественские сны.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вс, 18-12-05 16:26  Ответить с цитатой

Рождественские сны.

Давайте вместе проведем небольшое исследование! Smile

Уже несколько лет подряд мы с вами уделяем тщательное вниманиерождественским снам . Мы их записываем, анализируем.

Считается, что Рождественские сны особые, показывают судьбу. Хотя наблюдения за последние годы несколько сужают это значение - судьба по рождественским снам. Сны под рождество показывают судьбу этого года, на год вперед от рождества. И судьба, которую они показывают - некие важные события, которые должны произойти в ближайшем году.
Да и невооруженным глазом видно, что эти сны выделяются из общей массы снов. Говорят глубже.

Но сейчас я бы хотела исследовать не только сами сны, но и то, когда они снятся.

Ведь фактически у нас два рождества?! Католическое и православное? И посетители нашего сайта разбросаны по всему миру.

Православный календарь "отстает" от католического, и по сути только в этом разница. Однако есть еще расхождения в том как празднуют . Православные - в ночь с 6 января на 7-е, богослужение, и 7-го уже Рождество, и все друг друга поздравляют.

Однако в католической традиции по-другому. Само рождество - 25-го декабря. А подарочный день (boxing day) - 26-го... У них в ночь с 25-е на 26 ездит Санта и подкладывает подарки под ёлку.

Значит эти две разные рождественские ночи:
с 24-го на 25-е декабря
с 6-го на 7-е января


Почему произошло это различие? Православная церковь не захотела переходить на новый календарь. Осталась в старом времени.
Новый календарь - это солнечные ритмы, часы, влияние.
И получается, что по солнечным часам рождество все-таки с 25-е на 26-е.

Однако не все так просто. И ночь с 6-го на 7-е осталась особой. Я не знаю, чем руководствовалась церковь, когда не захотела переходить, я знаю одно, что календарные числа обладают своей "магией", и веками русский народ нагадывал в эти числа. Традиция гадать под Рождество в России существует очень и очень давно, и была распространена повсеместно. И до сих под жива. Отсюда и мы получали это значение рождественских снов по 7-е января - предсказание важнейших событий будущего года.

Мы обязательно будем отслеживать, что будет снится в ночь с 6-го на 7-е января.
Сейчас я вас прошу запомнить и написать в форуме снов, что вам будет сниться с ночь с 25-го на 26-е декабря - Рождество по солнечным часам. Будут ли в эту ночь сны про судьбу? Будут ли они тоже показывать важные события на предстоящий год? Или это будет более глобальный взгляд вперед?

Заранее благодарю всех участников за помощь в исследованиях.
_________________
Unclose the music of your heart!

Последний раз редактировалось: Luuna (Чт, 21-12-06 10:30), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮНА



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 190
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 19-12-05 12:10  Ответить с цитатой

Лууна, я присоединяюсь.
Только что-то не очень у меня получается, когда я загадываю Sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 19-12-05 12:30  Ответить с цитатой

Нееее, тут ничего загадывать не надоSmile Просто запоминаем, что снилось - и всеSmile
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diva
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 108
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 19-12-05 12:52  Ответить с цитатой

Я с Вами Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ahibbak*



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 62
Место проживания: Рига

СообщениеДобавлено: Вт, 20-12-05 16:42  Ответить с цитатой

Я тоже, естественно, присоединяюсь Very Happy
Как же я могу пропустить такое важное мероприятие Lol Очень интересно - что приснится Wink

Тем более, что у нас, в Латвии, это Рождество католическое особо празднуется, чем православное - страна-то католическая.
_________________
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena66



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 337
Место проживания: italy

СообщениеДобавлено: Ср, 21-12-05 12:47  Ответить с цитатой

Лууна ,очень интересно никогда не заостряла раньше внимание что снится на рождество ,попробую .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ahibbak*



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 62
Место проживания: Рига

СообщениеДобавлено: Сб, 24-12-05 23:01  Ответить с цитатой

Лууночка! У меня тут что-то не сходится с датой Католической Рождественской ночи... Confused

У нас тут во всю уже празднуют... Салюты и всё такое... Вообще-то, если я не ошибаюсь, то Рождество не совсем 25, а с 24.12 на 25.12... Rolling Eyes

Т.е Рождественская ночь с 24.12. на 25.12. Exclamation Сегодня!

Мне учительница вчера сказала, что по Католическому верованию Иисус родился в 21:00 24.12., а потом 25.12. и 26.12., соответсвтенно, праздничные дни и все друг друга поздравляют.

Значит и сны наблюдать надо с 24.12. на 25.12. ?... Rolling Eyes

И ещё я тут вспомнила, что, вроде, 2 ночи считаются Рождественскими - вот эти обе - с 24.12. на 25.12. и с 25.12. на 26.12.

Может я что-то путаю... Rolling Eyes Но вроде так...
_________________
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
habibi



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 26
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 26-12-05 01:11  Ответить с цитатой

Вовремя я забежала.....сегодня обязательно постараюсь запомнить свой сон.....
_________________

Секунды без любимого человека - часы; часы с любимым человеком - секунды.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 28-12-05 12:04  Ответить с цитатой

Пробежалась я по рождественским снам. Мало, но кое-что общее есть. И то, что не запомнились, и то, что те, что запомнились - как в дымке. Мало для того, чтобы делать выводы, какие это сны. Но достаточно, чтобы поставить над этим днем галку и изучать дальше.
Особенно интересный сон Дивы, который подразумевает буквальное исполнение.
Еще мне рассказали "двойной" сон в эту ночь, когда мужчина и женщина видели друг друга. Тоже любопытный факт.

По поводу двух ночей на католическое рождество и почему я выбрала вторую ночь, как "необычную". Спасибо *Ahibbak* за дополнительную информацию о праздновании и гаданиях на рождество.
Дело в том, что если подарки дарятся только 26-го утром - на boxing day, то 25-го - день радости и некого нагнетения приятного ожидания, что вот-вот (завтра) будет что-то хорошее произойдет. Вера в чудеса. Мне в прошлую субботу англичанка рассказала, когда она принимала у меня экзамен (я спросила). Она, хотя и русская, но жила и в Англии, и сама по себе исключительно умная и образованная женщина. Она рассказала, что вообще празднование Рождества - это самой церковью всегда считалось языческим обычаем. А если так, то для снов это хорошо, значит и день особенный. И из двух ночей именно на 26 - "более" языческий.

Можно попробовать конечно и к ночи на 25-е присмотреться, но что-то подсказывает, что все-таки это не главное, может быть как вспомогательное... В общем посмотрим дальше, что будет, и как проявят себя сны на православное рождество. Насколько они будут отличаться от католического.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luck



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 134
Место проживания: Омск

СообщениеДобавлено: Чт, 21-12-06 00:07  Ответить с цитатой

А в этом году будут исследоваться рождественские сны?
Хочу уточнить: сны с 24на 25 или с 25 на 26?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.