Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Рождество 2017
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Рождественские сны
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 07-01-17 10:14  Ответить с цитатой

Рождество 2017
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 07.01.17
День пробуждения: Суббота
Чувства, который вызвал сон: нормальные=естественные
Продолжительность сна: много снов (кусков)
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: специально запоминал(а)
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны

Сон 1, вечерний

Я - у тети Нины в гостях.

Асс. тетя Нина - жена самого младшего брата моей бабушки маминой мамы. На данный момент как бы старшая преемница традиций. Всю жизнь жила со свекровью, моей прабабушкой. В моем детстве мы очень часто ездили к ним в гости, там обычно собиралась вся симья, многочисленные родственники по маминой линии (у бабушки было несколько родных сестер, приезжали из провинции двоюродные). По возрасту Нина ближе к моей маме, чем к бабушке. А ее младший сын Коля, мой двоюродный дядя, всего на 7 месяцев старше меня. После смерти прабабушки ядро семьи распалось. Правда, одновременно произошло много событий семейного плана: умерла моя мама, которая была ядром среднего поколения, младшее поколение все обзавелись своими семьями, детьми. То есть много событий одновременно, после которых массовые семейные встречи прекратились. У меня были по этому поводу некоторые обиды на Нину (что она не стала сохранять традицию массовых встреч, связей в семье), я сильно отдалилась от семьи. Сейчас встречаемся очень редко, фактически, только на похоронах или поминках родственников.

Я ищу Кольку (младший сын Нины, мой двоюродный дядя, в реале и правда живет со своей семьей с тетей Ниной, общаемся очень редко, но обычно с удовольствием). Хожу по квартире, ищу, не могу найти. Переживаю, ну что они гостей позвали, а сами не пришли. Правда, в квартире мельком вижу и жену Колькину, и дядю Колю (отец Кольки, муж тети Нины, младший бабушкин брат, мой крестный, умер лет 7 назад от рака, родинка.) Но Кольки нет, а значит, для меня гости не состоялись. Собираюсь уезжать.

Прощаюсь со всеми.

Я - в комнате с каким-то молодым человеком, во сне к нему чувствуется интерес, легкое предвкушение, то есть какая-то перспектива приятных отношений. В той же комнате - двое маленьких детей, не мои и не его. Мальчик и девочка, лет 3-4. Вроде смутное ощущение, что МЧ будет меня провожать. Он говорит детям, чтобы они со мной попрощались. Я их обнимаю, целуемся. Акцент на мальчике, у него очень приятное, улыбающееся личико, он сам тянется ко мне, целует меня. Очень приятные ощущения.

Я - на улице. По ощущениям, меня провожают родственницы по маме. Вижу своих бабушку и прабабушку, они рядом стоят и как бы немного на возвышенности. А чуть под ними грядка, вокруг которой копошатся бабушкины сестры и тетя Нина (из бабушкиных сестер осталась в живых только одна, Маша, но с ней совсем редко общаемся). Я тоже рядом с грядкой. Далее порядок отрывков может быть перепутан. Вроде бабушке и прабабушке кто-то дал по стакану с какой-то жидкостью и они вытащили свои зубные протезы и опустили в эти стаканы. Пошла химическая реакция, в стаканах темная бурлящая вода. А от бабушек страшная вонь от этих снятых протезов! Shocked Так воняет, что я не могу заставить себя поцеловать их на прощание! Просто обнимаюсь с ними, отворачивая лицо.

Такое ощущение, что я заодно и свой протез сняла (не реальный) с передних нижних зубов. А куда дела? Трогаю языком свои зубы, пытаюсь понять, все ли на месте? Ищу зеркало, чтобы посмотреть на зубы. Но зеркала никакого не нахожу, ничего такого, что могло бы отразить мое изображение. Пытаюсь посмотреться в какую-то матовую поверхность, но ничего там не видно. Тем не менее, в какой-то момент определяю, что у меня все нормально! Не было и не должно было быть у меня никаких протезов! Нормальные, свои зубы! Только стесались немного сильнее соседних, поэтому язык их чувствует поменьше, чем остальные, как будто обточенные.

Кусок с грядкой, может быть, он снился до куска с протезами.
Бабушкины сестры и тетя Нина, все не четко, обликом копошаться вокруг небольшой грядки, собирают урожай, смутно - хотят для меня собрать гостинчик на прощание. И разговаривают о том, как раньше они выращивали овощи - не пересеевали по многу лет, у них все росло долго, несколько лет! По краю грядки морковка. Очень аппетитная, я ее помогаю дергать. Вот, кажется, именно про морковку и говорили, что по 10 лет росла раньше.

Рядом растет горошек. У него уже пожухли стебли, он лежит на земле, но сами стручки зеленые, свежие. Я потихонечку их срываю и жую вкусный сладкий горошек...

Просыпалась. Заснула.

Сон 2.

Иду по дорожке в парке. Снег, сосны. Навстречу мне идут женщина и мужчина. А где то рядом со мной им навстречу идут две девочки, лет по 10-12. Видят женщину, кричат "Мамочка!" и бегут к ней.
Мужик ворчит "Вот только баб нам не хватало" (или "Вот только второй бабы нам не хватало", точно не помню.

Просыпалась. Заснула.

Сон3.
Снилось много, какой то молодой человек, флирт с ним, приятные ощущения.

запомнившийся кусок.
Жду в гости брата с женой и сынишкой. Как будто мы вчера созванивались и перенесли встречу на пораньше, чем раньше планировали. (Это как в реале, они сегодня приезжали в гости и в самом деле время встречи переигрывали на пораньше).
Вдруг звонок в дверь - они уже приехали! Сейчас времени половина одиннадцатого.
Ну надо же, а у меня еще ничего не готово! И сестры пока нет! (Сестра тоже приезжала в реале, но с ней мы всегда встречаемся раньше, ездим к папе на кладбище, а потом уже отмечаем рождество в кругу семьи; папа умер в Рождество)
Я бросаюсь накрывать на стол.
Они раздевают своего сына, рассказывают, что ехали на общественном транспорте и он себя прекрасно вёл, всем интересовался, любопытничал.
Малыш подросший, в синем комбинезоне.
Говорят, давайте подарки друг другу дарить. (но конкретно подарков не видела).
Я хлопочу, достаю посуду, накрываю на стол. Жена брата мне помогает. Племянник один в комнате. Я знаю, что там и собака. Переживаю, как малыш там с собакой? Она не любит детей, и укусить может.
Муж ушел куда то.
Вижу его на улице, недалеко от нашего дома. Снег. Он идет по ощущениям из магазина, несет бутылку водки (видела четко).

Провал.

Далее кусок про Сашу Х. (Бывший Smile. Но как то так похоже, что снова проявляет ко мне повышенный интерес Grin Вообще то он стоматолог и по зубным делам мы с ним достаточно регулярно общаемся. Но всегда это больше личные встречи, то есть общаемся всегда неформально. )
Начало не помню.
Собираемся с ним встретиться. Он говорит, что бы я что то надела (что именно не помню). Но я усмехаюсь, говорю, что приду в другом. Вижу себя в красивом сексуальном платье с открытой спиной, достаточно коротком, желтого цвета. Вроде по сну это дочкино платье, но она мне даст попользоваться.
(асс. в Рождественском киндерсюрпризе с прогнозом на год мне достался мотоцикл такого же желтого цвета.)
Провал.

Иду по улице, вроде по горке какой то. Вижу внизу идет Саша Х. с каким то мужчиной. Его узнаю по седым волосам (в реале совсем не такие седые как во сне). Думаю, что хорошо, что я его обогнала, успею прийти первая и переодеться. Иду в черной шерстяной плотной трикотажной юбке (у мамы была точно такая же юбка).

Провал.

Я в магазине, такое ощущение, что подвал. Саша Х. за прилавком в самом конце помещения, он веселый, громко шутит, жестикулирует.

Я подхожу к продавщице или кассиру не доходя до него, справа. Покупаю три белые луковицы. Выбираю сама из ящика, не крупные..
Саша что то ей кричит из за своего прилавка. Типа того, что она должна взять с меня 79 рублей (сумма во сне прозвучала четко). Продавщица тоже смеется, громко переговариваясь с ним. Говорит "Молодец, правильно посчитал! Ну что же ты думал, я твоей доченьке не правильно насчитаю?"
Я прямо опешила - неужели она думает, что я Сашина дочка??? Surprised Вроде не так уж он и старше меня....
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Вс, 08-01-17 10:35), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 07-01-17 22:17  Ответить с цитатой

Похоже на семейные перетурбации. Т.е. именно семейные, а не рабочие. Может кто еще из старого поколения уйдет, а то как-то прощание заакцентировано слишком и зубы.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 07-01-17 22:36  Ответить с цитатой

Так это ж еще не весь сон, я не успела утром дописать, сейчас допишу.

Если уйдет кто-то из старшего поколения - это вполне закономерно, обеим оставшимся старушкам более 80 лет. Да и не близка я сейчас с ними, не знаю, зачем их уход акцентировать.
Есть нюанс - я как бы продолжатель женской линии в семье.
Моя прабабушка, моя бабушка (ее старшая дочь), моя мама (единственная дочь), я (страшая дочь), а дальше моя дочка (старшая дочь). Может, что-то с гинекологией связанное? (хотя климакс у меня уже несколько лет).
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 07-01-17 23:19  Ответить с цитатой

Цитата:
Вкус у белого лука более мягкий, сладковатый и нежный, а запах яркий, хотя он тоже мягче, чем у многих других сортов – распространенный у нас желтый лук гораздо более жгучий и острый. Во многих странах белый лук считается салатным, и именно из него французы варят свой луковый суп, известный и у нас, в России. Очень вкусен белый лук в кляре; в супах он хорошо разваривается – его можно даже не заметить, но вкус блюда получается насыщенным и приятным.
Нарезанный белый лук не должен лежать – его и блюда с ним (салаты и др.) надо употреблять сразу же: на воздухе он теряет свои витамины и другие полезные вещества гораздо быстрее, чем другой репчатый лук – желтый, фиолетовый и т.д.
К минусам белого лука можно отнести и то, что он не может храниться так долго, как другие виды: его поражают вредители, он быстрее размягчается и гниет.

Кроме того, содержащиеся в луке вещества предотвращают размножение раковых клеток в организме – таких веществ в белом луке гораздо больше, чем в любых экзотических фруктах.

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вс, 08-01-17 14:13  Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Иду по дорожке в парке. Снег, сосны. Навстречу мне идут женщина и мужчина. А где то рядом со мной им навстречу идут две девочки, лет по 10-12. Видят женщину, кричат "Мамочка!" и бегут к ней.
Мужик ворчит "Вот только баб нам не хватало" (или "Вот только второй бабы нам не хватало", точно не помню.


А у сына девушка есть?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вс, 08-01-17 14:27  Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Я прямо опешила - неужели она думает, что я Сашина дочка??? Surprised Вроде не так уж он и старше меня....


Very Happy Это сколько тебе лет должно быть тогда? Confused

Вообще оочень много народу во сне. Социально активная жизнь - однозначно.

Может у сына будут серьезные отношения с девушкой? Гости и племянник маленький - про него. Типа мал он еще для таких отношений. А девушка в твоих глазах кусачая собака. Тогда ты действительно становишься во главе семейства, объединяешь всех.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 08-01-17 15:28  Ответить с цитатой

У сына, к сожалению, девушки нет и не похоже, что появится в ближайшее время, интересы направлены не на это.

Саша старше меня на 7 лет, то есть, мне должно было бы быть лет 40-42 как максимум.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 10-01-17 12:14  Ответить с цитатой

Алена, а что в контексте оздоровления\омоложения\очищения\похудения может означать 79?
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 10-01-17 12:48  Ответить с цитатой

7+9=16
1+6=7

7 - форма, а 9 - размытие границ сознания. Например, визуализация подходит...

7 - жесткое, а 9 - мягкое.
7 - тяжелое, а 9 - легкое, счастливое.

Тяжелое становится легким, не теряя формы. Облегчение, например.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 10-01-17 13:00  Ответить с цитатой

Нууу, твердое в мягкое и тяжелое в легкое - это как раз мышцы в жир перерождаются Sad.

Мышечная масса тяжелее жира и тверже.
(Подозреваю, что у меня именно это и происходит в последнее время Sad )
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Рождественские сны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.