Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Грузия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Rose



Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Сб, 26-11-16 18:21  Ответить с цитатой

Грузия

Уважаемые участники форума, буду рада, если вы мне поможете вывести символ Грузии. Дело в том, что очень часто снится мне, что я нахожусь в Грузии (в жизни была там, очень нравится мне). Сегодня тоже приснилось, что я - в Грузии и стало жутко интересно, что же хочет мне показать подсознание. Озвучу свои мнения:

Грузия - страна традиций, семейных ценностей, религии. Для них важна семья, родители. Они очень верующие, потому, наверное, и чтут своих родных.

Буду рада услышать Ваши мнения. Может, кому снится другая страна, тоже можем попробовать вывести ее значение! Smile

Последний раз редактировалось: Rose (Вс, 27-11-16 00:58), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 26-11-16 18:30  Ответить с цитатой

А мне кажется, что мы Грузию обусждали где-то... По поиску искали?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rose



Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Сб, 26-11-16 18:40  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
А мне кажется, что мы Грузию обусждали где-то... По поиску искали?


Да, был один сон у участницы, но может это ее сон нес определенное значение, поэтому решила услышать еще мнения)


Последний раз редактировалось: Rose (Вс, 27-11-16 11:46), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 26-11-16 18:42  Ответить с цитатой

Нет-нет, мы где-то обсуждали менталитет, и там выводили Грузию. Если мне не изменяет память... Армению точно выводили. Может в той же теме и Грузию?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rose



Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Сб, 26-11-16 18:56  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Нет-нет, мы где-то обсуждали менталитет, и там выводили Грузию. Если мне не изменяет память... Армению точно выводили. Может в той же теме и Грузию?


Сейчас попробую поискать, спасибо за мысль.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rose



Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Сб, 26-11-16 19:13  Ответить с цитатой

Нашла, но там только про Армению.
Порыскала сама насчет Грузии:

Жизнь грузина с рождения до смерти пронизана интересными, самобытными традициями и обычаями, которые соблюдали как сотни лет назад, так и сегодня. Поэтому, далее предлагаю узнать о менталитете грузин и их традициях. В Грузии очень любят отмечать праздники, гулять свадьбы и праздновать дни рождения. И делают это с размахом, шумно и весело. Не удивляйтесь, если прейдя на свадьбу или день рождения Вы увидите сотню-две гостей, это обычное дело для грузин. Чем больше гостей, тем лучше, и веселее.

Атмосфера на грузинских торжествах неимоверная – столы ломятся от вкуснейших грузинских блюд, звучат красивые тосты под домашнее грузинское вино и чачу, играет ритмичная грузинская музыка, все веселятся и ликуют.

У грузин, также как у поляков и итальянцев, царит верховенство семьи. Семейные узы в Грузии очень крепкие. Семья и родственные связи занимают важное место в жизни грузин. Стариков (бабушек, дедушек) и родителей принято уважать и не перечить их воле. В Грузии уделяют особое место воспитанию и образованию детей. С рождением ребенка, женщина оставляет работу и всецело посвящает себя воспитанию и уходу за ребенком, ведь это главная ее задача. Девочкам прививают скромность, целомудрие, хозяйственность, благочестие и спокойность. Именно эти качества важны, чтобы в будущем стать хорошей матерью и супругой. У мальчиков с детства воспитывают мужество, чувство собственного достоинства, ум и физическое здоровье.

Мужчина - главный в грузинской семье, опора и физическая защита женщины, а женщина - хранительница и воспитательница этических традиций, духовная сила мужчины.

Грузины любят танцевать и не упускают возможности пуститься в пляс. Каждый грузинский танец является отображением жизни региона, в котором зародился, движения отображают эмоции и чувства танцора.Учитывая, то что, большая часть грузин исповедуют православное христианство религиозные праздники здесь почитают и отмечают. Грузины чтят Богоматерь, а месяц август именуется месяцем Святой Марии. Особым почетом пользуется Святой Георгий. На праздники и не только грузины посещают святые места и храмы. На храмовые праздники собирается много народа, а после разворачиваются шумные гуляния.


В принципе, мои ассоциации и символ страны аналогичны.

Последний раз редактировалось: Rose (Вс, 27-11-16 00:59), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mimi
Толкователь
Толкователь


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 980
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 27-11-16 00:39  Ответить с цитатой

Вот, на что я обратила внимание, читая про Грузию:

1. Девиз Грузии - сила в единстве. Этот девиз написан на гербе.
2. Этимология слова "Грузия":
- "гурджистан" - "страна волков" (с арабо-персидского);
- "страна св. Георгия" (из-за популярности святого в этих краях). Значение имени Георгий - "возделывающий землю", "земледелец".
3. В административном отношении территория Грузии де-юре включает 2 автономные республики: Абхазию и Аджарию.
4. Грузию называют родиной вина: именно здесь найдены самые старые остатки винных кувшинов и виноградной лозы.
5. Древние греки называли Грузию "страной восходящего солнца".
6. Слово "мама" в грузинском языке означает "папа", а маму называют не иначе как "деда".
7. Грузинские народные танцы и песни охраняются ЮНЕСКО.
8. В недрах Грузии таится 2400 минеральных источников, даже столичный Тбилиси буквально стоит на минеральной воде.

Отсюда я делаю вывод, что Грузия может олицетворять семью. И раз уж она стала в последнее время вам так часто сниться, это говорит о том, что, возможно, вопрос закладывания фундамента для создания собственной семьи скоро станет для вас очень актуальным.
_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rose



Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Вс, 27-11-16 09:35  Ответить с цитатой

Спасибо, Mimi, за Ваше мнение. Интересно, конечно... Сегодня опять во сне была в Грузии. Подсознание что-то усиленно мне хочет сказать, видимо.

Последний раз редактировалось: Rose (Вс, 27-11-16 11:45), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вс, 27-11-16 10:32  Ответить с цитатой

Mimi писал(а):
Отсюда я делаю вывод, что Грузия может олицетворять семью.


Я бы добавила, классическую счастливую семью (вино, минеральная вода). Где мужчина - главный, и где царит любовь.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rose



Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Вс, 27-11-16 11:04  Ответить с цитатой

А почему мне так часто снится эта страна? Страна задает тему сна, как связать это, не понимаю. Что это значит? Что у меня будет такая семья? Или что я стремлюсь к такой? Хотя все стремятся к такой семье...

Последний раз редактировалось: Rose (Вс, 27-11-16 11:46), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.