Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Сон во сне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Снежана
Толкователь
Улыбнись душой!
Толкователь<br><i>Улыбнись душой!</i>


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 1237
Место проживания: Самара

СообщениеДобавлено: Ср, 17-08-16 16:15  Ответить с цитатой

Сон во сне

добрый день, подскажите, как можно интерпретировать сон во сне?
Во сне я "проснулась" и начала рассказывать очень важный сон, следом проснулась совсем, и поняла что врезавшийся в память впечатливший кусок сна был сном во сне, но ощущениям был вообще как в реальности, таким ясным.
вот как тут ? какой подход в толковании должен быть ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 17-08-16 18:28  Ответить с цитатой

Во-первых, можно от противного. Ты, пока писала вопрос, сама расставила акцент на то, что ты дважды проснулась. Понимаешь? Символ не того, что это был сон во сне, а символ того, что ты проснулась, но не проснулась.

Нечто приснилось. Ты проснулась и опять перетасовала те же символы, рассказывая их. Как бы мне приснился сон, он хотел до меня донести то и сё. И я проснулась и тем самым поняла то, что хотело до меня донести подсознание. И я даже рассказываю это, т.е. уже настолько до меня дошла мысль подсознания, что вот же - все ясно. И тут бац. А ты не проснулась. И к этому еще и ощущение реальности происходящего. Как дополнительная ясность и прозрачность.

Поэтому вопрос к себе - а в чем я настолько сильно заблуждаюсь. В чем я так не прошибаемо уверена, что права? (См. символы сна, который был во сне.)

Во-вторых, можно подойти тупо, по символам. Сон - погружение в подсознание. Сон во сне - еще большее погружение в подсознание. Информация, которая зарыта где-то оочень глубоко. Тогда можно поделить сон на две части. Первая - сон во сне. И взять это, как некий очень глубокий, въевшийся факт. А потом ты проснулась. И эта вторая часть - твое отношение к въевшейся истине. Ты же об этом рассказываешь, значит показываешь свое отношение к приснившемуся.

Таким образом это все показывает очень глубокие слои информации в подсознании. Которые были положены туда очень давно и переварились много и много раз.

Ведь сон - нереальность. А сон во сне - двойная нереальность. Так? Берем некое событие в жизни. Оно усваивается в подсознании, обрастает отношением к происходящему, опытом, временем, чувствами, которые со временем меняются. И чем дальше, тем больше это уже не тот, первоначально заложенный факт, но совсем другой, переваренный многократно и ставший частью себя. И вот в предсказании предстоящих событий понадобилось вскрыть эти глубинные слои, поэтому и появился такой символ во сне. Мол, смотри, вот есть реальность, а есть твое к ней отношение - но и то и другое - нереально...
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежана
Толкователь
Улыбнись душой!
Толкователь<br><i>Улыбнись душой!</i>


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 1237
Место проживания: Самара

СообщениеДобавлено: Пт, 19-08-16 07:24  Ответить с цитатой

да..тут есть над чем подумать
Спасибо, Алена!
во сне-то я проснулась один раз, то есть вроде бы хорошо что проснулась )
в второй раз проснулась уже в реале, мы так все просыпаемся и дополнительно не толкуем второе просыпание. Но с др. стороны тут была действительно последовательность "сон - проснулась - рассказала сон - проснулась наяву ( но по будильнику!, не сама))
вот и вопрос ...есть ли тут заблуждение, когда ты говоришь о двойном просыпании или достаточного факта одного просыпания во сне и тогда проснуться - это хороший символ Smile.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 19-08-16 11:48  Ответить с цитатой

Это я поняла, что проснулась ты один раз во сне, а второй в реальности. С точки зрения реакции сознания на сон - проснулась дважды. Если оценивать реакцию на сон, то у тебя эта реакция проходит дважды. Сначала во сне, когда еще не проснулась, а рассказываешь сон во сне. А второй раз, когда уже проснулась. Конечно, тот факт, что разбудил будильник... несколько смазывает эффект от второго Проснулась. Поскольку это уже Разбудили. Оттенок другой становится...

Проснулась - как собственное озарение и прозрение.
А Разбудили - это уже обстоятельства.

А конец сна какой? На чем все кончилось? Есть некий финал, или оборванность повествования?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежана
Толкователь
Улыбнись душой!
Толкователь<br><i>Улыбнись душой!</i>


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 1237
Место проживания: Самара

СообщениеДобавлено: Пт, 19-08-16 12:20  Ответить с цитатой

как обычно, не помню ничего кроме этого фрагмента сна во сне.
но согласна с тобой, что акцент на "два раза проснулась".
по ощущениям концовка - я на лестнице стою в верней ее части, почти наверху.Лестница будто как белые мраморные бывают при входе в белые здания с колоннами А сзади - много пространства, даже вроде бы море на втором плане и довольно далековато внизу земля, много пространства за спиной. Это уже не сон во сне, а концовка перед будильником.
Smile проще было нормально описать сон.
Сначала хотела символ понять простоSmile
спасибо , Алена, за внимание Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.