Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Про четные цветы...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
Ann



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 305
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 10-10-05 08:42  Ответить с цитатой

Про четные цветы...
? вопрос

Дважды подряд повторяется некий знак - это должно насторожить, не так ли?
Я и насторожилась.
Один очень хороший мой знакомый имеет проблемы с сердцем.
Месяц назад я ездила к нему в больницу -букет - 5 цветов...
При входе в клинику - ломается - вернее отрывается бутон 1 цветка - остается четное количество...
Буквально вчера ездила его навещать домой (ему предстоит скоро операция на сердце).
Опять цветы - 7 роз на крепких длинных стеблях ...
Неожиданно отрывается бутон - при входе в подьезд - опять в руках четное количество.
У меня все похолодело внутри...
Очень хороший человек.
Это действительно ЗНАКИ? Или я выдумываю и это просто случайность?
Что вы думаете?

Последний раз редактировалось: Ann (Пн, 10-10-05 17:16), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прозерпина
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 268
Место проживания: Ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн, 10-10-05 13:03  Ответить с цитатой

Может это конечно и знак. Но как флорист могу вас заверить, что количество цветов в букете имеет значение только как символика самого числа. Нечетное количество цветов - это пережиток советского времени. Я делала букеты и из двух цветков - и они были потрясающие и символизировали материнство. Пессимистический настрой - не лучший при походе к больному другу - хотя ему, наверное, не стоит дарить четное количество цветов - только потому - что не правильно может понять - а ему выздоравливать надо.
_________________
улыбнись, и ты в ответ увидишь мою улыбку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 305
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 10-10-05 17:14  Ответить с цитатой

Берёнок писал(а):
Может это конечно и знак. Но как флорист могу вас заверить, что количество цветов в букете имеет значение только как символика самого числа. Нечетное количество цветов - это пережиток советского времени. Я делала букеты и из двух цветков - и они были потрясающие и символизировали материнство. Пессимистический настрой - не лучший при походе к больному другу - хотя ему, наверное, не стоит дарить четное количество цветов - только потому - что не правильно может понять - а ему выздоравливать надо.

Я не флорист. Отнюдь.
Но как обычный обыватель склонна все же воспринимать четное количество цветов (заметьте однотипных цветов, а не в какой-то цветовой композиции) как недобрый знак.
Тем более что знак повторился дважды.
Абсолютно с вами согласна, что надо гнать от себя плохие мысли. Я и гналпа как могла.
А они эти мысли приходили вновь и вновь...
И видя тоскливые глаза того человека ...мне признаюсь хотелось плакать.
Потом уже , возвращаясь от него на автобусе....по дороге к Коньково...я тихонечко плакала...
Я не хочу чтобы он уходил!
Почему уходят лучшие?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktja



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 66
Место проживания: Eichendorf, Bayern

СообщениеДобавлено: Пн, 10-10-05 17:31  Ответить с цитатой

В Германии принято дарить парное количество цветов.
например на свадьбы или на ДР. 17 лет то это будут 17 красных роз и 1 белая... на свадьбу 35 белых и 1 красная... например
А что по символике означает пара, четное число?

Последний раз редактировалось: Oktja (Пн, 10-10-05 17:39), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 305
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 10-10-05 17:37  Ответить с цитатой

Цитата:
В Германии принято дарить парное количество цветов.


Ну не знаю...
может быть в Германии и принято дарить парные цветы - но у нас...парные однотипные цветы символизируют похороны.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktja



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 66
Место проживания: Eichendorf, Bayern

СообщениеДобавлено: Пн, 10-10-05 18:21  Ответить с цитатой

Без обид:
я бы растолковаала этот знак так, что медперсоналу "позолотить ручку" надо. моя логика:
парное кол-во цветов дарить нельзя, значит, один прийдется убрать. Ну не нести же его домой, значит, медсестре или еще кому-то в больнице оставить надо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 305
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 11-10-05 14:06  Ответить с цитатой

Oktja писал(а):
Без обид:
я бы растолковаала этот знак так, что медперсоналу "позолотить ручку" надо. моя логика:
парное кол-во цветов дарить нельзя, значит, один прийдется убрать. Ну не нести же его домой, значит, медсестре или еще кому-то в больнице оставить надо.

Какие могут быть обиды?
Но тут я думаю другое...
Твоя логика - не про этот случай - здесь лучшие клиники, хирурги, медперсонал, с деньгами нет проблем.
В обычной жизненной ситуации - ты права на все 100.
Я сама недавно с этим столкнулась. Когда делали операцию моей дочке.
Твердо убеждена - что надо давать деньги медперсоналу - и хирургу, и анестезиологу и медсестрам.
Давать и не жалеть о даденом.
Отношение другое.
Как будто бы включается некий механизм человечности, участия...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktja



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 66
Место проживания: Eichendorf, Bayern

СообщениеДобавлено: Вт, 11-10-05 16:00  Ответить с цитатой

Анн, а какое толкование ты хочешь услышать?

То, что четные цветы несутся на похорон, есть такая традиция. Но если цветок сломается по дороге и ты принесешь нечетное число цветов, покойник не оживет. Почему должно случиться что-то с больным. Цветы ломались у тебя в руках. Посмотри вокруг на месте, где сломался цветок, может кому-то в том месте от тебя помощь нужна ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 11-10-05 22:59  Ответить с цитатой

Анн, а что вы сделали? Вы ведь подарили нечетное? А куда дели еще один цветок?

Не знаю откуда взяла корни традиция дарить нечетное кол-во. А это бы многое разъяснило.
Скажу с точки зрения астрологической. Ведь астрология очень древняя "вещь".
Нечетное 1, 3, 5 и т.д. - это янь. Мужское начало, а значит число динамичное. Движок к чему-то, активность.
Четное 2, 4, 6 и т.д. - это инь. Женское начало. Т.е. пассивность и консервация.
Отсюда и чередование. Начал, законсервировал, двинулся вперед, остановился.

Наверное традиция четные или не четные "дарить" на похоронах - исходит от понимания Смерти в культуре. Если это конец - тогда четное. Если - начала, как в китае или японии - тогда может и нечетное или для них вообще это не имеет значения.

Но мы, как русские, естественно воспринимает соответственно нашей культуре.

По поводу было ли событие Знаком и чего. Знаком конечно же было. Но вот чего?
Я склоняюсь к тому, что Знаки предназначаются для нас лично. И то, что он обломился у вас в руках Знак вам.
Операция вообще какие шансы дает? Насколько все серьезно?

Знак - к чему, во многом зависит от того, что вы сделали с цветком, подарили нечетное, и куда дели оставшийся цветок.

Первая мысль, которая мне пришла, сразу после прочтения, что это символ того, что вы сами можете заболеть и слечь, выбиться из рабочей колеи на вынужденный "отдых".

И еще мне нравится версия Окти, что это знак того, чтобы дать на лапу медперсоналу. Так как вы же на букет потратилил деньги, а фактически, если один цветок сломался - переплатили за оставшиеся - вынужденные денежные расходы. Так что очень даже логично, что нужно эти расходы еще больше повысить - на лечение.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 305
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12-10-05 09:38  Ответить с цитатой

Мне пришлось один цветок поставить в урну.
Подарила нечетное количество - покупала 7 - подарила 5.
А бутон от сломанного цветка я взяла с собой - положила в сумку.
Очень уж он были хороши розы!
Что назывется "высокий стакан"...темно-красная...с упругими лепестками, полураскрытый бутон...
Я доставала ее из сумки по дороге домой, подносила к губам...нюхала...грустила...
Операция очень серьезная. Человек в возрасте.
Молю Бога о благополучном исходе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.