Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Символы. Продолжение. 06.01.2004
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Inverse
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:47  Ответить с цитатой

Если газ горит, конфорки к примеру, вероятно означает взрывоопасную ситуацию, в работе или личной жизни ( в зависимости от символов других).
А если утечка газа такая незаметная, то это получатеся что газ отравляет воздух, то есть информационное пространство наше.
ну про болезни может еще добавить что незамтно что-то подкралось, (незаметная утечка). Дыхание- то есть легкие, бронхи.

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:49  Ответить с цитатой

Цитата:
[Larissa]:
Кстати, не совсем про газ, а воздущные шарики. В одном большом много маленьких. Я даже во сне подумала, что й то у Вас с легкими/бронхами не в порядке, дамочка. И проснулась от кашля.


Это надо взять на заметку... и использовать при толковании

Цитата:
[ASKA]:
эмоции на грани


Этот момент принципиально не правильный.

Эмоции – это стихия Вода
Газ – это стихия Воздуха
А Воздух – это информация.

Попробуйте все тоже самое с взрывоопасностью, полезностью и прочим наложить на стихию Воздуха.
Воздух – это информация, коммуникация, связи, мышление, логика, практическое применение денег – маркетинг.

Цитата:
[123]: Или же в бытовом смысле, это навреное к снам ближе.То есть тот газ, который в домах в болонах, отопление, газовые плиты, утечка газа.
Газовых плит я побаиваюсь, а для кого-то это обыденно.


Вот это еще и опасность, какого-то рода.
Бытовое направления толкования выбрано верно. Скорее всего символ несет направленность бытовую, обыденную, а значит это больше символ, которые НЕ психологический, а тот, которые предвещает конкретные действия.

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:50  Ответить с цитатой

Цитата:
[Hope]:
что-то скрытое, которое при необдуманном использовании,
может выйти наружу
Хотя если готовить что-то на газу.
Проблема здоровья - конечно же дыхание я думаю.


Скрытое – это еще одно хорошее понимание символа. Так как газ скорее всего где-то в трубах скрыт по большей части, и если мы и видим, то только какой-то отдельный его кусок.
Здоровье – дыхание, легкие – думаю да. Еще наверное, что-то неочевидное, но опасное.

Готовить на газу – здесь можно еще поработать над этим… много интересного выявится.

Цитата:
[Inverse]:
Если газ горит, - означает взрывоопасную ситуацию, в работе или личной жизни
А если утечка газа такая незаметная, то это получатеся что газ отравляет воздух, то есть информационное пространство наше.
ну про болезни может еще добавить что незамтно что-то подкралось, (незаметная утечка). Дыхание- то есть легкие, бронхи.


Добро пожаловать в наши ряды!

Разграничение хорошее проведено.
Хотя когда газ просто горит… на взрывоопасную ситуацию это мало смахивает. Если с конфорками все в порядке… о чем беспокоиться?
Может это наоборот мастерство человека? Умение его обращаться с Газом (подразумеваю только символ, пока не вывели значение)

Про утечку хорошо. Если и «отравление» нашей жизни. И взрывоопасная ситуация…
И информационное пространство – правильно.

Здоровье надеюсь нам удаться более конкретизировать. Надо же стремиться к совершенствованию. Можно просто указать сферу. Дыхание, легкие, бронхи. А вот если понять что именно!!!
Как на счет отравления (не пищевого)? Или психического дискомфорта, отторжения внешней среды? Астмы?

Вернуться к началу
Inverse
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:52  Ответить с цитатой

А так я эта 123 переименованная и зарегистрированная Smile
Все размышляю над поисками идеального ника себе
Rolling Eyes .
Вот с отторжением внешней среды и отравлением (может даже отравлением информацией ) я согласна. Психологическое неприятие внешней среды мне свойственно.
Были у меня такие сны (вернее бывают), когда воздух отравлен, правда не в связи с утечкой газа, а какими-то более глобальными что ли изменениями или катаклизмами. Всегда оставалось после них чувство безысходности, что вот типа кончится воздух последний чистый, который в помещении и все.
Один из этих снов запомнился из детства, весьма яркий был, приснился мне лет этак в 7, правда за давностью лет воспоминание о нем могло исказиться.
Но с некоторой натяжкой к теме газа отнести можно.

Во сне было так : произошло некое странное природное явление. Заключалось оно в том, что все пространство на улице было заполнено такими длинными , то ли красными , то ли розовыми облаками. Они словно лежали такими слоями от неба до самой земли. И из-за них воздухом дышать на улице было нельзя. То ли он отравлен был, то ли просто мало его становилось. В помещении же закрытом, в квартире воздух оставался, но я понимала, что на долго его не хватит, а потом все. Помню нахожусь на кухне, а мама там жарит рыбу, мне этот запах не нравится (опять же дышать мешает). Ухожу в другую комнату, и вижу, что окно там растворяется, или вернее даже испаряется как-то. Понимаю , что теперь появится "брешь" на улицу и тогда все, воздух отравлен.

Этот сон возможно предшествал каким-то заболеваниям простудным, но этого не помню. Помню, однако, что тогда у меня действительно были проблемы непонимания с окружающими, было переосмысление перед этим значения дома как "крепости", его надежности.

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:53  Ответить с цитатой

Цитата:
[Inverse]:
А так я эта 123 переименованная и зарегистрированная Smile
Все размышляю над поисками идеального ника себе
Rolling Eyes

Кстати Inverse лучше, чем 123, хотя практически обратный по сути…
Но о никах попозже и в другом топике.


Хороший пример, для раскрытия символа.

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:53  Ответить с цитатой

ГОТОВИТЬ НА ГАЗУ.
Если газ - это что-то скрытое. То, возможно, ты готовишся рассказать какую-то тайну или что-то, что давно мучает тебя. Что внутри посуды? Какие продукты?
На чем ты готовишь? Помешиваешь? Добавляешь специи? А вот как на счет дегустации во время готовки??? Возможен вариант, что ты знаешь какую-то тайну и ты "смакуешь" ее и думаешь в каком виде "подать к столу" Wink

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:54  Ответить с цитатой

Цитата:
[Hope]:
ГОТОВИТЬ НА ГАЗУ.
Если газ - это что-то скрытое. То, возможно, ты готовишся рассказать какую-то тайну или что-то, что давно мучает тебя.


Что значит тайна? Тайна, это когда человек обладает какое-либо скрытой информацией. Но слово тайна воспринимается не однозначно. Лучше конкретизировать - скрытая и потенциально опасная информация, которой человек обладает или знает, полученная извне.

Цитата:
[Hope]:
"смакуешь" ее и думаешь в каком виде "подать к столу"


Т.е. как ей воспользоваться...

Жалко примера из сна у нас нет - готовить... а то бы можно было бы более полно расскрыть символ...

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:55  Ответить с цитатой

да, это я имела ввиду. Сорри, постараюсь более конкретизировать.

Вернуться к началу
October
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:55  Ответить с цитатой

Про газ и комфорки. Не оставляют меня мысли о том, что в данном случае это сны не про газ, а про огонь. Ведь газа мы не видим, а видим огонь. Сны про газ, в моём понимании, это сны про воздух. Воздух - та среда, без которой человек жить не может. Его отсутствие - смерть, нехватка - угроза для жизни.
Мне кажется, что этот символ очень тесно связан со здоровьем. Не только с болезнью лёгких, а с физическим состоянием в целом.
Конфорка, для меня символ зловещий, предвещающий опасность там где её не ждут. Особенно, если конфорка появляется в неожиданном месте или её используют не по назначению (не для приготовления пищи, а для освещения, например).

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:56  Ответить с цитатой

Цитата:
[October]:
Про газ и комфорки. Не оставляют меня мысли о том, что в данном случае это сны не про газ, а про огонь. Ведь газа мы не видим, а видим огонь.


Но мы ведь знаем, что внутри труб-то газ. Может я не права, но мое мнение, что газ совершенно с огнем не надо путать. Ведь он более страшен, так как он не виден. Как невидимый враг, но в тоже время и помощник. А огонь можно видеть, ощущать жар от него и обжечься.

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.