Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Символы. Продолжение. 06.01.2004
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:38  Ответить с цитатой

Цитата:
[October]:
Не получается у меня ассоциировать волка с этим мультипликационным героем.


Это не должна быть отдельная ассоциация.
Скорее фактор в каком виде волк фигурирует в мультиках и сказках. Накладывается на основное значение.

Ну-погоди не совсем удачный пример...
хотя действительно замыленный до неприличия...
Лучше что-то из народных сказок брать. Потому что под народными сказками - глубокий смысл, мудрость заложена....

Серый волк и Иван - царевич, например.
Очень подходит....
Волк мудрый, но и своего не упуститSmile

Вернуться к началу
Наталья712
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:41  Ответить с цитатой

А у меня такие ощущения. Что волк - это такая забытая, гонимая мудрость природы, интуиция. Особенно, если он, как у Лууны во сне, белый. Это что-то такое от индейцев. У них он, по-моему, священным животным был. Да и в Иване Царевиче волк тоже был, насколько я помню, огромного размера (он же на нем ездил!) и по-моему, серебристый. А еще у меня ассоциации с защитой. Он же сильный, таинственный. Такой, не вмешивается, а сидит и наблюдает. Может, ждет чего. Или это мне уже везде хранители мерещатся. По поводу ситуации, волк у меня ассоциируется со знаком природы, судьбы. Жди, мол, скоро будет эксклюзивный шанс. Может быть, я слишком уж мажорно все истолковала.)))

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:43  Ответить с цитатой

Пора подводить итоги по волкам.

ВОЛК.
Итак, у нас получается два противоположных значения.
Волк отрицательный и Волк положительный.

Волчья стая – это только отрицательное значение.
Мне очень понравилась идея, связанная с организованной группировкой – если сон рассказывает о делах. Очень похоже на истину Smile

Волк положительный – это Мудрость. Но та мудрость, которая приходит к нам извне. А не пробуждается нами самими внутри себя. Мудрость старца. Потому что волк – одиночка.
Волк в положительном значении – очень и очень сильный Знак сна. Это как ангел хранитель, который присутствует рядом.

Если говорить о внутренних качествах, то можно в первую очередь отметить умение слушать других людей. Слушать правильно. Выуживать из потока информации единственно верную, правильную, мудрость.

Как человек. Мужчина. Любовник. Он не может быть другом. И не может быть чужим. Другом он не может быть потому что гуляет сам по себе. Чужим не может быть, потому что он по определению вас слушает. Значит любовник. Еще и потому, что он одиночка.
Каковы же его качества. Независимость. Мудрость. Опыт. Этот человек не причинит вреда, а поможет.

Здоровье. Это хорошее здоровье. Я бы сказала, что это крепкая иммунная система, заграждающая от всех невзгод и обеспечивающая выздоровление.

В отрицательном значении.
Волк – опасность, причем опасность коварная, продуманная, спланированная. То, что приходит к нам на очень веских основаниях. Это как неизбежность, ситуация от которой тяжело уйти, потому что это как возмездие за содеянное.

Человек. Опять же мужчина – любовник. Но качества у него другие. Это тот человек к которому вас очень тянет, но который является вашей погибелью. Потому что он кажется очень положительным, за маской же его скрывается злая сущность. Как человек без души.

О собственных чертах характера спящего даже и говорить не хочется, насколько они…. Но в лоб «клиенту» все равно не скажешь типа ты такой сякой весь плохой – зло насущее. Лучше сказать мягче – во власти очень сильно аргументированных собственных заблуждений.

Здоровье. Проблемы с ногами, зубами, костями. Жажда мяса.

Волчья стая.
Это действительно – преследование.

Да, еще про волка забыла сказать. Это сильный сексуальный символ. Если он появился во сне, есть основания предполагать, что сон о сексе. Это магия непонятного притяжения.

И волчья стая – преследование на уровне подсознания. Там где располагается и сексуальный инстинкт.

Но человек может убегать и от себя самого. Не принимать что-то в своей жизни.

В здоровье – главная тема ноги. И причина – не тот Путь, который предназначен Судьбой.

Волк – судьбоносный знак. Судьба.


Что будет дальше разбирать в символах?
Есть живые существа, помимо млекопитающих, есть люди, есть окружающие нас предметы?
Ваши предложения ?

Вернуться к началу
ASKA
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:44  Ответить с цитатой

Хочется какую-нибудь пернатую птичку разобрать

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:45  Ответить с цитатой

Пернатые как-то не востребованы в снах.
За все существование форума (уже более 4 лет) только один раз был сон с курицей. И другой со стаей птиц.

Предлагаю перейти к предметам. Есть один предмет, который очень непонятный.

ГАЗ.

Принцип работы с предметами – это рассматривать их функции. То для чего они служат, как используются. И их характеристики, особенности, если они есть.

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:45  Ответить с цитатой

У нас за последний период уже 3 сна всплыло с газом.
газовые конфорки и газ - как дыхание

Вернуться к началу
Larissa
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:46  Ответить с цитатой

Кстати, не совсем про газ, а воздущные шарики. В одном большом много маленьких. Я даже во сне подумала, что й то у Вас с легкими/бронхами не в порядке, дамочка. И проснулась от кашля.

Вернуться к началу
ASKA
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:46  Ответить с цитатой

Природный газ коварен и опасен, так как не видим, а еще он ядовит. Мне кажется он приносит беду, эмоции на грани, так как может воспламянится от маленькой спички(конфликта), газ взрывчатый (может я неправильно выразилась Sad ). Но с другой стороны он приносит пользу если его правильно использовать. Помогает и приносит людям тепло, с помощью его мы можем приготовить пищу.

Вернуться к началу
123
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:46  Ответить с цитатой

Газ можно рассматривать по-разному.
На пример, газ как агрегатное состояние вещества. Газобразное состояние вообще.

Или же в бытовом смысле, это навреное к снам ближе. То есть тот газ, который в домах в болонах, отопление, газовые плиты, утечка газа.
Вообще тут еще от спящего зависит, к примеру не все имели дело с газовыми плитами, сейчас электрические в основном. Газовых плит я побаиваюсь, а для кого-то это обыденно.

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:47  Ответить с цитатой

Газ в снах выражается как что-то скрытое, которое при необдуманном использовании, может выйти наружу, и конечно приведет к не очень хорошим последствиям.
Газ обволакивает тебя - ты невыносишь окружающую тебя обстановку.
Хотя если готовить что-то на газу. Это уже другая интерпритация. Смотря что. И ты умело используешь ресурсы, которые тебе доступны.
Проблема здоровья - конечно же дыхание я думаю.

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.