Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Деньги
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 25-08-11 15:00  Ответить с цитатой

Деньги
Обсудим?

Некоторое время назад, примерно 1-2 недели назад, ко мне два раза подходили на улице люди и просили деньги. Просили не много, "на проезд", то есть, 20- 30 рублей.

Оба раза я не давала.
Главным образом, потому, что не люблю доставать кошелек в неположенном месте. Однажды хорошо "проучили" цыгане. Но и жалковато было, у самой было ощущение, что "финансы поют романсы" после отпуска, хотя, конечно, 20-30 рублей погоду не сделают.

И вот - достойное завершение истории. Very Happy
Мне "забыли" начислить аванс.
Дочь вернулась из отпуска без копейки денег.
У сына стащили кошелек со всеми карточками, когда он заснул в метро.
У мужа юбилей на следующей неделе.

Конечно, очень интересно, взаимосвязаны ли эти события друг с другом?
А если бы я дала тем просящим денег, моя семья была бы сейчас с деньгами?

Знаком чего может быть такое стечение обстоятельств? Rolling Eyes
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romana
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 910
Место проживания: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт, 25-08-11 15:54  Ответить с цитатой

Я не думаю, что причина ваших финансовых затруднений как-то связана с тем, что вы отказали в помощи. Не исключено, что для них это не помощь, а " работа" такая.
Скорее всего у вас остался неприятный осадок, правильно ли я поступила ?
Здесь многое зависит от ситуации, на тот момент, наверное, вы решили, что у человека не критическая ситуация, а просто такой образ жизни и поэтому отказали ( я тоже сталкивалась с похожими ситуациями, по-разному было).
В таких случаях, я, например, всегда раздаю деньги у храма нуждающимся, там типа специально отведенное место и это понятно, а что касается транспорта или на улице, то переживать не стоит, т.к. в большинстве случаев их проблемы не соответствуют действительности, да, пожалеть их стоит, а поощрять не обязательно такой образ жизни.

Все обязательно наладится Smile , жизнь как зебра, то пусто, то густо !
_________________
zveroboy2010

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 25-08-11 19:29  Ответить с цитатой

Спасибо, Романа, что ответили, но у меня, честно говоря, мнение прямо протвоположное. Как раз у храма стоят те, "у кого работа такая". А на улице подходили вплне приличные люди. Наверное, в самом деле у них сложилась такая ситуация. Да, я оба раза уже через несколько шагов начинала жалеть, что не помогла.

К слову, на вокзале, где я покупаю билет до дачи. очень часто стоят те, "у кого работа такая", так вот им я всегда оставляю сдачу (около 20 рублей). Просто потому, что лишний раз открывать кошелек не надо.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romana
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 910
Место проживания: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт, 25-08-11 20:01  Ответить с цитатой

Да, Маечка, это так, что у храма стоят те, у кого "работа такая" и они просят милостыню. Сама ситуация, близость к Богу, забота о ближних и нуждающихся предполагает наше участие, сострадание.

А то, что такие ситуации происходят в жизни сплошь и рядом, напр. просить денег на проезд или на лечение - вот это неправильно, такие вопросы ( если они действительно важные и серьезные) решать нужно по-другому.

У меня был случай, когда я забыла кошелек, торопилась и времени вернуться за ним не было, я подошла к водителю автобуса и объяснила ситуацию, попросила выручить и пообещала вернуть, т.к.я часто пользуюсь этим маршрутом, он согласился без проблем и я проехала без билета. Правда, я тоже как и вы потом беспокоилась чтобы расплатиться с ним за мой бесплатный проезд Smile несколько дней высматривала его автобус. Отдала деньги Cool , он очень удивился Surprised .
И в метро однажды меня пропустили без денег, так что я думаю, все можно решить и не обязательно у кого-то просить деньги...

Ни о чем не жалейте ! И не корите себя ! Вы ни в чем не виноваты, а неприятности пройдут, обязательно!
_________________
zveroboy2010

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акосуа



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 959
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 25-08-11 21:06  Ответить с цитатой

Цитата:
А на улице подходили вплне приличные люди. Наверное, в самом деле у них сложилась такая ситуация. Да, я оба раза уже через несколько шагов начинала жалеть, что не помогла.


Мне кажется, вы эту ситуацию -безденежье -сами притянули.)Именно что чувством вины. Но это что касается вашего аванса...
А вот дети ( если им старше 14) попасть сюда никак не могли. То есть ваше безденежье и их -две разные вещи.
А все вместе может быть знаком, что нужно уметь отличать, когда людям требуется помощь, а когда нет.
Цитата:
К слову, на вокзале, где я покупаю билет до дачи. очень часто стоят те, "у кого работа такая", так вот им я всегда оставляю сдачу (около 20 рублей). Просто потому, что лишний раз открывать кошелек не надо.

Может это касается помощи вообще? Помогаете не тогда,когда люди в вас нуждаются, а когда это только вам удобно?
Только не обижайтесь, это всего лишь предположение. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 25-08-11 21:26  Ответить с цитатой

Akocya, видимо так и получается - помогаю, когда мне самой это удобно.... Confused

С другой стороны. у меня с некоторых пор психологический барьер перед церковью (и профессиональными нищими). Я скорее алкашу бомжу на вокзале дам денежку (когда мне это удобно), чем инвалиду в метро или у церкви.

Стараюсь давать тем, кто поет или игрет на музыкальных инструментах. Эти люди зарабатывают и несут позитив.
А слезное клянчанье и попрошайство только раздражает.

То, что притянула сама - тоже подумала. Sad
У меня это действительно работает - как только начнешь ощущать. что денег меньше, чем хотелось бы, и ограничивать траты, и тратить с негативом (жалея или испытывая чувство вины), их обязательно становится еще меньше. А если не жалеть и тратить, то деньги откуда то приходят.

Романа, да, у меня тоже много лет назад была ситуация, когда украли в метро кошелек, а я заметила только когда ехала с работы, заходя в метро снова. И занять у знакомых уже не могла. Объяснила контролеру, меня пропустили.

Меня еще вот что настораживает.
Давно уже стараюсь жить по принципу "Что ни делаетя, все к лучшему". Здесь к лучшему то, что я получу крупную сумму денег в начале сентября. А зачем? То есть явно ситуация складывается к тому, что отметить ДР мужа не получится, и подарить ему достойный подарок, типа Жизнь подсказывает,что это НЕ нужно, а много денег будет позже, они для чего то понадобятся. Как то у меня это вызывает пессимистические ассоциации... Sad
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акосуа



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 959
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 26-08-11 12:26  Ответить с цитатой

Цитата:
Давно уже стараюсь жить по принципу "Что ни делаетя, все к лучшему". Здесь к лучшему то, что я получу крупную сумму денег в начале сентября. А зачем? То есть явно ситуация складывается к тому, что отметить ДР мужа не получится, и подарить ему достойный подарок, типа Жизнь подсказывает,что это НЕ нужно, а много денег будет позже, они для чего то понадобятся. Как то у меня это вызывает пессимистические ассоциации... :

Мне кажется, вы слишком много думаете.))) Два варианта - или вы уже давно предчувствуете печальное событие касательно вашего мужа, или просто подгоняете все события под вашу тревогу. Такое ощущение,что у вас просто целый клубок из болезненных ожиданий, пытаетесь совместить интуицию с разумом. Настройтесь по-настоящему к лучшему, попытайтесь вызвать чувство доверия к миру и его заботы о вас и не думайте,что будет дальше,просто живите с этим ощущением.)) Знаю, в большинстве случаев такие советы звучат чересчур слепо-оптимистично.. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 26-08-11 12:54  Ответить с цитатой

Акосуа писал(а):

Мне кажется, вы слишком много думаете.)))


Very Happy Very Happy Very Happy good

Это точно!

Теоретически я с Вами полностью согласна! flower
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 26-08-11 13:18  Ответить с цитатой

Акосуа писал(а):
Такое ощущение,что у вас просто целый клубок из болезненных ожиданий, пытаетесь совместить интуицию с разумом. Настройтесь по-настоящему к лучшему, попытайтесь вызвать чувство доверия к миру и его заботы о вас и не думайте,что будет дальше,просто живите с этим ощущением.))


"По молодсти лет" я именно так и жила - доверяя миру и не думая, что будет дальше. А потом началось:
отчим умер, когда ему было 41 год,
мама умерла в 46 лет,
дядя умер в 42 года,
умер любимый дедушка в преклонном возрасте,

это все в течение 3х лет,

потом:
тетя умерла в 49 лет,
другая тетя чуть за 50,
первый муж умер в 39 лет,
папа умер в 59 лет,
сводный брат умер в 43 года....

А Вы говорите - "болезненные ожидания..." Rolling Eyes

Нет, понятно, конечно, что все там будем когда нибудь...
Но панический страх смерти близких у меня действительно есть.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romana
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 910
Место проживания: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт, 26-08-11 13:32  Ответить с цитатой

Акосуа, молодец !
Вы абсолютно правы, нельзя жить, накручивая себя и ждать проблем.

Маечка, проблемы с деньгами, а так часто бывает, когда они очень нужны, а их нет - это не главное.
Я уверена, что вы можете устроить настоящий праздник мужу и не обязательно с большими финансовыми затратами.

Ваше внимание, ваше желание и хорошее настроение - вот что вам необходимо в первую очередь для праздника Smile !
_________________
zveroboy2010

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.