Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Родственники
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Romana
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 910
Место проживания: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс, 06-02-11 20:45  Ответить с цитатой

Родственники

Добрый вечер!

Нуждаюсь в помощи'Exclamation', не знаю, как правильно понять?

Если для мужчины мама во сне может означать жену, то если идти от обратного, то для женщины сын - это ее дела или муж, имеется ввиду не ребенок-сын, а сын уже взрослый человек ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 07-02-11 23:09  Ответить с цитатой

Не поняла, где тут от обратного. Confused

Для мужчины мама во сне жена.
Для женщины папа во сне муж.

Это как по прямой, по горизонтали.

А сын - это продолжение себя. Как тут может быть обратная с мужем?

Вы как-то все в кучу.

Вот если мужу снится жена или жене муж, то это может символизировать работу. Официальную, по найму. По аналогии, что когда мы заключаем брак, мы берем на себя обязательства. И когда устраиваемся на работу - тоже берем обязательства.

Мама, папа во сне могут символизировать начальницу-начальника, но по другим линиям. Потому что эти люди нас растят, воспитывают и направляют в жизни. Наставники.

А дети - это наше продолжение. Дела. Но совсем не обязательно, чтобы это была наша официальная работа. Самое простое подразделение, что дочки - это личные дела, где есть свой эмоциональный интерес. А сыновья - это дела, где больше надо что-то делать. А часто надо что-то делать именно по работе, поэтому Сын может символизировать выполнение своих обязанностей на работе.

Отличие, Муж-работа - это вообще место работы, ответственность перед работодателем. А Сын-работа, то, что я конкретно делаю и реализация меня на этом месте.

Ребенок-взрослый сын - на суть символизма не влияет. Может только обыгрывать детали. Ребенок - молодое начинание, занятие. Взрослый, нечто более осознанное, зрелое.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Пн, 07-02-11 23:44  Ответить с цитатой

Я мечтаю о том дне,когда у меня в голове все вот так по полочкам будет разложено Smile
Ну или хотя бы приблизительно стану что то понимать Smile

Давайте поговорим о братьях- сестрах,это в тему укладывается.

Сестра - это подруга по интересам или коллега по работе.

Брат - то же самое получается?Зависит кого символизируют,мужчину или женщину?
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romana
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 910
Место проживания: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт, 08-02-11 00:06  Ответить с цитатой

Елена, большое спасибо за такой подробный ответ !

"От обратного" я имела ввиду, снится женщина в возрасте, которая рассказывает о своем взрослом сыне. Вот я и подумала, а может это она про мужа (мать-сын), ведь сын-то взрослый.
Теперь все понятно'Smile'. Меня возраст "ребенка" смутил'Rolling Eyes' ( скоро 50 лет).

Nissan, я могу опять что-то напутать 'Exclamation', мне кажется, что с сестрами и братьями вариантов еще больше, хотя это же кровные родственники.
Тут надо подумать'Idea'.......

Последний раз редактировалось: Romana (Вт, 08-02-11 15:37), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romana
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 910
Место проживания: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт, 08-02-11 07:09  Ответить с цитатой

Прокрутив в голове все ответы Елены, я поняла следующее'Question':

брат и сестра - различие полов, т.е. может быть указание о ком речь: мужчина или женщина (друг, коллега и т.д.).
Потом, хоть они наши кровные родственники, но их может быть несколько ( в отличии от родителей) и это, как мне кажется, указание на хорошо знакомую ситуацию, очень близкую для самого человека.
И возможно возрастной критерий: старше-младше, тоже указание на ситуацию.
А может даже речь о них самих, если эмоции сильные.

Может я что-то упустила 'Rolling Eyes'.........

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romana
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 910
Место проживания: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт, 08-02-11 15:42  Ответить с цитатой

А можно еще рассмотреть папину сестру (родную тетю)?!
Вот это , наверное, другая женщина'Wink'.

А внуки, если снятся? может "плоды" наших дел?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 08-02-11 17:08  Ответить с цитатой

zveroboy2010 писал(а):
А внуки, если снятся? может "плоды" наших дел?


А вы в реальной жизни как "плоды" дел видите? На конкретных бытовых примерах.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romana
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 910
Место проживания: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт, 08-02-11 19:03  Ответить с цитатой

Елена, я попыталась символы "люди во сне" переложить на родственников:
Luuna писал(а):
Люди во сне могут символизировать:
1. Других людей, редко себя же.
2. Грань себя, спящего.
3. Ситуацию.

А "плоды"'Rolling Eyes' : вот допустим есть какое-то дело в жизни: личное-дочь или рабочее-сын и это дело во всю процветает, развивается и прогрессирует, и в результате успеха зарождается еще какой-то дополнительный интерес.

А в реале'Embarassed'? Может такой пример подойдет:
Человек поставил себе задачу -выучить иностранный язык или получить какое-то дополнительное образование. И все у него получилось хорошо: повысил квалификацию, увеличилась зарплата, изменилось положение на работе и появился еще какой-то источник дохода, еще дело (внук).
Или здоровье: женщина решила заняться своим здоровьем, в результате стала здоровой и красивой и как следствие улучшилась ее личная жизнь (внучка).
Дети-хорошо, а внуки-еще лучше 'Cool' !
Не так'Upset' ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 10-02-11 14:35  Ответить с цитатой

Брат-сестра - главное значение близкий человек.

Мы с ними растем в одной среде, одни родители, которые направляют. Тремся друг о друга. Это тот человек, который близок по среде, голове и душе. Поэтому может символизировать:

- коллегу (начальник в одной среде воспитывает)
- друга по интересам (тоже среда должна быть, не абстрактно увлечены чем-то, а пересекаемся в этой сфере).

И соответственно Брат - мужчина, Сестра - женщина.

А вот если речь идет о личной жизни, то тут все намного сложнее...

Если разнополый. То есть для женщины снится Брат, а для мужчины Сестра. То в теме личной жизни символизирует эмоциональную близость.

На деле чаще всего это нереалистичная связь. Этот человек очень нравится, магическое притяжение к нему, чувствуется сильная близость, кажется, вот она моя половинка - но вырасти из этих отношений ничего не может. Потому что брат и сестра не могут жить в браке.

А если однополый, то еще сложней. Сестра для женщины, брат для мужчины.

Брат для мужчины чисто теоретически, т.к. не было в моей практике такого сны, может быть соперником или самим собой, некой моделью своего собственного поведения. И тут важно младше или старше. И вообще здесь дополнительно нужно искать информацию по традициям.

Вот сестры, существовала традиция, что сначала должна выйти замуж старшая. И выдаются замуж по старшинству. И старшая сестра - это символ уже некого опыта, примера. Это сама спящая, образец семьи, который она на себя примеряет.
А младшая сестра - это наоборот возможность уйти от уже имеющегося отношения к семейной и личной жизни, начать что-то с чистого листа.

В общем с Братьями и Сестрами не может быть универсального подхода. Каждый раз нужно внимательно смотреть и обязательно думать.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 10-02-11 14:47  Ответить с цитатой

Разные Тёти-Дяди, еще более сложный вариант. Нужно каждый раз приглядываться. Разбирать.

Допустим есть у Папы Сестра - родная Тётя. Отдаленная часть семьи.

Здесь нужно смотреть с чьей стороны. Проще всего для женщины, если со стороны мамы. Потому что это еще одна альтернатива для женщины - как у неё может сложиться личная жизнь.

Причем может присниться просто чужая тётя, знакомая, которая тоже может быть примером личной жизни. И родная Тётя - это большая вероятность именно этого сценария, чем чужая Тетя. Потому что одни корни, одна кровь.

Сестра Папы - опять важно какая. Старше, младше, большая разница. Потому что это все роли в семье. Например старшая скорее по работе кто-то. А младшая - женщина, которая нравится, но нет серьезных отношений. Потому что о младших мы заботимся.

Здесь лучше брать конкретные примеры.
Из наиболее частых символов вот Алексе в личных снах снится Тётя - сестра мамы, которая практически одного возраста с самой Алексой.

И если Мама - это наиболее вероятный сценарий для своей личной жизни, то молодая Тётя - это запасной сценарий для своей личной жизни. Альтернатива, которую может рассматривать подсознание. Особенно показательно, что часто они снятся вместе. Мама, Тётя и еще какие-нибудь дополнительные варианты.

Поэтому что основные не устраивают и подсознание ищет другие ходы развития своей жизни.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.