Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Обучение толкованию. Символы. Урок 1. 25.12.2003
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
October
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:57  Ответить с цитатой

1. Жизненная ситуация, наверное, поверхностное отношение к проблемам или попытка быстро решить несколько проблем, притом решить не "в корне", основательно, а поверхностно, "с наскока".
2. Человек не отрицательный и не положительный, скорее нейтральный, о ситуации и людях судит "с первого взгляда", не вникая в суть. Возможно, обращает внимение на внешность.
3. Черты спящего: неспособность сконцентрироваться, чрезмерная забота о детях.
Кенгуру у меня ассоциируется с Австралией, ведь больше они нигде не живут. Только вот как это связано нашей темой не знаю.

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:58  Ответить с цитатой

October, что первое приходит в голову когда речь идет о кенгуру? Австралия? или что-то другое? Что в кенгуру "бьет" в глаза?
Что в нем такого, что в других нет?


Человек нейтральный - верно%) И сам символ нейтральный Smile

Вернуться к началу
October
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:58  Ответить с цитатой

Сумка

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:59  Ответить с цитатой

Верно.
Главное значение – Сумка. Второе – прыжки.
Итого мы получаем Кенгуру – «прыгающая сумка».
Теперь, чтобы понять направления, которые будут характеризоваться свойствами Кенгуру, как животного, нам нужно расшифровать что такое Сумка, и что такое прыгающая, т.е. чем прыгающая наделяет эту сумку.
Принцип тот же. – выделить главные ассоциации с Сумкой. Что это такое, для чего используется, как применяется, и что это такое за КАРМАН!!!! …
Думаем дальше!

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:59  Ответить с цитатой

хмм... ну и придумала же я животное... сама вот никак не разберусь.
Ок. Пробуем дальше. Луночка, спасибо за подсказку и ориентировку.
Сумка. В сумку что-то кладут или что-то оттуда что-то вынимают. Кенгуру хранит свое чадо в сумке. Значит, это что-то тайное. Или мысли или помыслы. Часть ее.
И скорее всего они не очень хорошие (потому, что держит в себе). Потом идет прыжок. "Прыгающая сумка"? Думы, которым надо разрядка... в прыжке. Срыв?
Видеть кенгуру во сне... Может что-то тайное скрыто от тебя?
хмм... буду продолжать размышлять над этим на досуге.

Вернуться к началу
October
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:00  Ответить с цитатой

В сумку мы собираем то, что хотим взять с собой. Прыгающая значит лёгкая, значит в сумке должно быть самое ценное или самое необходимое.
Но прыжок можно рассматривать и как попытку взлететь, ведь у кенгуру прыжки длинные.
Чем дальше думаю, тем хуже.

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:01  Ответить с цитатой

Может это просто предстоящие праздники, поэтому Кенгуру так тяжело идет?

Даю правильный ответ по главному значению. А направления все равно жду от вас. Развивайте дальше.

КЕНГУРУ (логика)
«Прыгающий карман»

Карман более близкое слово, чем сумка, потому что сумку мы носим на ремне, а карман приделан к одежде, как у кенгуру к телу.
Что такой карман? И для чего от служит?
Вот честно – первая самая ассоциация с карманом – копить! Деньги туда класть! Или что-то нужное, чтобы было под рукой. Но в основном, конечно же деньги.
Но есть карман – накопление, деньги, под рукой. (Может что-то еще важное есть? Именно с карманом?)
Идем дальше, Карман прыгает, или еще можно сказать что он с сильными прыгающими ногами…
Так что же это может быть?
Во-первых, что такое прыжки? Хорошо или плохо?
В снах все, что НЕ гармонично плохо. А прыгать – это нормальное состояния для кенгуру, но не для спящего. Поэтому Прыжки – это не очень хорошая окраска Кармана.
Деньги не стабильны, накопления скачкообразные.
Теперь возвращаемся и вспоминаем, что речь изначально идет о Кенгуру, а не просто нам приснился карман, который прыгает.
Животное, значит…. Не будем брать контекст сна, что оно там делает…
Животное дает свои направления.
1. Значит это человек с деньгами, или озабоченный деньгами, или в плане денег спящий зависит от него и т.д.
2. Сам спящий. Тут сложнее, потому что когда вопрос касается личного плана, надо не забыть и другие версии сумки – дом и хозяйства. Поэтому как сам спящий и как какая-то ситуация, идут сразу две параллели и денежная и семейная.
3. Здоровье - действительно связано с пищеварением, и скорее даже с перееданием, как верно заменила Лариса.
4. Есть и др. направления.

На самом деле здесь есть еще пища для ума….

Постарайтесь И еще совет. Сначала думайте сами, а потом читайте мысли других. Таким образом, вы откроете что-то новое, что другие еще не написали.

Обещаю, что дальше будет проще. С вашей помощью я сама увидела схему = формулу вывода символа. И я ее дам на следующем уроке. Будет легче, будете как шпору использовать!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!!

СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ ДУШИ И ТЕЛА!!

И успехов в учебе))))

Вернуться к началу
October
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:01  Ответить с цитатой

Спасибо за поздравление. Вас, Лена, тоже с Новым годом! Здоровья Вам и успехов на учительском поприще.
Если можно вопрос. У каждого человека свои ассоциации. Для меня, например, карман с деньгами не ассоциируется, скорее с документами, которые кладут "поближе к телу" или с другими ценными вещами, ключами. Как быть? Значит ли это, что для каждого спящего трактовка символа индивидуальна?

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:02  Ответить с цитатой

Спасибо, бум стараться....

Тут подход такой должен быть. Не то, что индивидуально ассоциируется с предметом, а что более общепринято.

Т.е. подсознание - вещь сугубо индивидуальная, но работают в смысле символизма больше социальный факторы.
Поэтому и очень хорошо в снах работают пословицы, приметы, народные дивизы!

Например, если это не только у вас карман ассоциируется в документами, а у большинства - тогда действительно главным значением будет деловой кенгуру спешащий куда-то по делам с деловыми бумагами. Крассивая ассоциация, кстати, мне нравится. И отбрасывать ее не стоит. При толковании стоит помнить и о ней тоже.
А уже по сопутствующим символам мы выберем из многих значений одно единственное верное к этому сну.

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 14:03  Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Smile
Первым делом хочу всех поздравить с НОВЫМ ГОДОМ!!! С НОВЫМ СЧАТЬЕМ!!! С НОВЫМИ МЕЧТАМИ И ЖЕЛАНИЯМИ!!! Smile
Пусть в этом году с Вами будет как можно больше теплых и радостных улыбок родных и друзей!!! Пусть ЛЮБОВЬ всегда согревает Ваш дом!!!Smile
с наилучшими пожеланиями, НОРЕ

P.S. а счет кенгуру до сих пор в розмышлениях! Постараюсь написать позже.

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.