Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Обучение толкованию. Символы. Урок 1. 25.12.2003
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:51  Ответить с цитатой

В отношении здоровья и зебр.
Мне кажется, это наверное будет рекомендация подсознания, что в рационе должно быть больше овощей (зелени) и натуральных продуктов, ну и конечно нужно больше прогулок на свежем воздухе или возможно общения.
А вообще, у меня почему-то Зебра вдруг начала ассоциироваться с ребрами или проблемами дыхательных путей. Наверное я переборщила, но все же...

Вернуться к началу
Саша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:51  Ответить с цитатой

Я думаю, что если зебра снится работнику зоопарка, то видимо сильно чувство вины, не накормил видать! Наверное если снится что-то связаное с работой, то это либо вина, либо повышеное чувство ответственности, что тоже в конечном итоге связано с виной.

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:53  Ответить с цитатой

Подводим итог.

Во-первых, поздравляю Hope, как давшую наибольшее кол-во не просто наиболее правильных, но наиболее метких ответов и направлений. И! Догадавшуюся! что надо порыться еще и в первоисточнике по поводу что такое Зебра и с чем ее едят…
В качестве поощрения Hope предлагается выбрать новый символ для следующего Урока 2. Только кого-то из животных, для закрепления этой темы….. Предложите нам что-нибудь интересненькое Wink


Суммирую все вышесказанное. Оставляю только правильные варианты и добавляю чуть своих.

Символ ЗЕБРА.

Характеристики Зебры.
Главная – полосы – черно-белая (негатив/позитив)
Зебра животное дикое, оно все-таки большую часть жизни тусуется в стаде. Не хищник, а травоядное. Осторожные, пугливые и крайне резвые животные. Держится преимущественно в гористых местностях.
Когда пустынные степи выгорают от засухи, они перекочевывают в населенные местности и тогда вредят полям. Неволю они переносят легко, но трудно укрощаются...
Еще хочу добавить, про черно-белый окрас зебры… Это очень странно выбранная окраска. Она не типична для мира животных. И в этом они как белые вороны. А значит и в символизме должна проходить линия, что они выбиваются из общей струи жизни. Не типичная ситуация.

Отрицательная или положительная оценка символа?
Конечно, на окраску символа главным образом влияют эмоции спящего по отношению к предмету, но если этой окраски нет, или она «искаженная»….
В общем, я склоняюсь к тому, что зебра – это отрицательный символ, скорее чем положительный. И кстати в ваших высказываниях, я тоже не заметила особого оптимизма по поводу Зебры.
Почему отрицательный символ? Потому что,
1. Контраст черное-белое. И никаких полутонов – нет гармонии и середины. Анекдот про зебру – очень мудрое народное замечание. Такая ситуация рано или поздно приведет к плохому.
2. Дикое и травоядное, качества для выживания в нашем сложном обществе хищников.

Значения.

1. Представляет какого-то знакомого человека.
Герой наш - не только с положительными чертами, но и отрицательными.
При малейшем намеке на опастность, он "убегает". Не смотрит в глаза опасности, уходит от нее. С виду кажется, что он безобидный, но вовсе не является таковым, потому что живет в стрессовой ситуации, и может сорваться в любой момент.
У него нет полутонов, либо хорошо, либо плохо. Впадает в крайности.

2. Представляет черты характера спящего.
Все тоже самое, но уже качества самого спящего.

3. Символ спутника жизни. Аналогия с лошадью.
Вы об этом не могли знать… Но лошадь – это символ отношения к противоположному полу, поэтому в снах может выступать либо, как символ ваших взаимоотношений с этим полом, либо в качестве потенциального спутника жизни.
Качества уже все перечисленные. Плюс – это нежелательный выбор.

4. Символ ситуации - Работа.
Заработался. Работает как лошадь. Стресс на работе. Слишком большая ответственность или нагрузка.

5. Символ жизни.
Зебра - это жизни, которая состоит из белых (счастливых моментов) и черных (негативных моментов) полос. Жизнь наша проносится в черно-белых тонах, от взлетов к падениям. Бежим и торопимся по жизни, которая проходит в черно-белых тонах. И еще вот Зебра постоянно боиться хищников. Значит, мы идем по жизни, немного убегая от нее, боясь, сторонимся "хищников", жуем спокойно травку, но когда приходит опастность, мы от нее убегаем.

6. Для работника зоопарка.
Тут несколько все не просто. Тогда зебра – это часть рабочего места… например, как для бухгалтера счета… Зебра не идет как самостоятельный символ, но вспомогательный, т.е. она окрашивает другой символ стоящий рядом своим значением. Не будем сейчас о вспомогательных, все по порядку и в свое время. Когда перейдем к складыванию символов.

7. Для охотника.
Тут идет возвращение к ситуации, когда человек охотился на зебру. Хотя это маловероятно. Из-за их небольшой численности….
И для охотника и для любого кто будет охотиться на нее во сне – основное значение – убить стресс.

8. Здоровье.
Это действительно ребра или проблемами дыхательных путей!
И стресс, как было выше.
Почему не зелень и не питание? Это не главная наша ассоциация с зеброй.
Хотя если она во сне шипит травку – действительно нужды витамины, зелень.

Итак, есть вопросы? Или дополнения?
Или закрываем тему Урок 1 и идем дальше?

Вернуться к началу
October
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:53  Ответить с цитатой

Очень интересно! Жаль, что я всё пропустила: компьютер на работе, а 26 я не работала. Хочу поучаствовать во втором уроке.

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:53  Ответить с цитатой

Приветики!
Луна, спасибо за урок, очень рада, что ответила почти в точку. Будем продолжать дальше!
Вот тут предложение у меня нарисовалось на счет нового животного.
Предлагаю в качестве нового объекта - КЕНГУРУ. Думаю это будет интересно.

Вернуться к началу
ASKA
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:54  Ответить с цитатой

Животное действительно выбрано очень интересное. У меня есть такая версия, что кенгуру это жизненный путь. У кенгуры очень сильные заднии ноги, она может перепрыгивать припятствия до 3м. Если снится кенгуру то можно предположить, что по жизни вы идети уверенным шагом, при необходимости можете преодалеть любые препятствия. С помощью хвоста она держит равновесие при прышках. Т.е. жизненный путь уравновешен или вы можете его уравновесить. Так как в длину кенгуру делает прыжги до 9 метров, то можно предположить, жизненный путь проходит семемильными шагами. У кенгуру имеется сумка, где она вынашивает до года свое потомство. Детеныш может сравнится с желаниями, которые у человека есть. Желания иметь счастливую семью, иметь потомство, иметь хорошую работу и т.д. И ты эти желания вынашиваешь, чтоб прийти к цели. Вот это то, что мне пришло сразу на ум Wink

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:54  Ответить с цитатой

К Е Н Г У Р У.
Окрас у них обычный для животного мира. В большинстве случаев - это сероватый оттенок.
За основу берем: 1) Растительноядные. 2) Хорошо прыгают 2) Вынашивают детенышей 3) Некоторые виды кенгуру, на всех пальцах имеют "длинные, крючковатые копи, хорошо помогающие им цепляться за сучки и ветви". 4) Они довольно быстро лазят по деревьям (!!! множество видов), а иногда даже и скачут, как обезьяны. При необходимости могут совершать прыжки с большой высоты (до 38 метров). 5) Живут семьями. 6) Хорошо развиты задние ноги. 7) Некоторые виды "одомашнены".

ХАРАКТЕРИСТИКА.

Окраска символа. Цвет - Серый. Это безобидность, он не привлекает взгляды. Хотя некоторые виды имеют и желтоватый цвет - а он двоякого значения.
Я беру за основу серый. Цвет не плохой, значит, будем рассматривать образ как более положительный.

Образ человека.
В принципе этот человек безобиден, он не спешит выделиться среди толпы, не гонится за славой и почетом.
По жизни идет скачками. То он на высоте успеха и радуется жизни, то ему приходится "спускаться на землю" и понимать, что не все так прекрасно как ему видится и надо "прыгать" дальше. Он целеустремлен. Если он видит опасность или угрозу, только тогда выпускает свои коготки. Семьянин. Любит окружение близких и родных. Заботится о них, иногда даже черезчур. Но вовремя понимает это.

Образ работника.
Он не плохой работник, но иногда для принятия какого-нибудь решения или дела ему требуется много времени. К делам он подходит немного безалаберно. То он принимается за одно дело, то за другое, оканчивая их через неопределенное время.

Здоровье.
Я думаю, что это проблема с ступнями, оттеками ног или же извените за подробности - запоры.

Вот такой у меня вывод получился.

Вернуться к началу
October
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:55  Ответить с цитатой

Что сразу приходит на ум - прыжки и сумка. Символ безобидный, но "себе на уме".
Если человек - то по жизни скачет, ни на чём не останавливается, одновременно с этим свой внутренний мир держит при себе, никого туда не пускает. Поэтому производит впечатление поверхностного человека, хотя это может быть и не так.
Работа. Выполняется поверхностно, не тщательно. Берётесь за следующее, не закончив предыдущего дела.
Здоровье. Возможно болезни ног или желудка.

Вернуться к началу
Larissa
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:56  Ответить с цитатой

Кенгуру.
Вот мне еще вот что интересно - у кенги по сравнению с другими животными - очень маленькая голова - вот к чему бы это? Он более физической занят работой, чем умственной. И, кстати, и если кенгуру дрессируется - то, как правило, для борьбы на ринге.

Сумчатое - это наверное про дом, хозяйство, забота о детях.

Мне кажется что кенга достаточно необычный вариант Родины-Матери. Ну, такая кто и коня, и в горящую избу...

А по поводу здоровья - мне кажется, что на желудок надо обратить внимание.

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:56  Ответить с цитатой

А животное подобрано действительно интересно Wink


НАПРАВЛЯЮЩАЯ.

1. Выделить главную ассоциация с Кенгуру. От силы 2 не больше.
Ответ правильный был, но пока умолчу какой именно.

2. Важный символ для здоровья. Поэтому требуется более тщательная проработка с точки зрения здоровья.
Главный правильный ответ тоже был, но опять умолчу.

Важное замечание!
Направления интерпретации отходят от главной ассоциации, главного значения. Поэтому у Кенгуру – будут свои направления толкования, отличные от Зебры. Кроме естественно тех который используются для животного в целом.

Значения любого символа:
1. Описание какой-то ситуации жизненной.

Значения для символа – животное:
2. Человек из жизни. Какой?
3. Черты самого спящего.

Значения самого символа, которые выводятся из главной аналогии: (перечисляю названные правильные, но есть еще и другие – Главный не назван).
4. Родины-Матери
5. дом, хозяйство, забота о детях

Какие были ошибки, дабы вы не ушли в другую степь, а не в ту которую я вас пытаюсь направитьJ

Кенгуру не связано с работой. Если только косвенно. Не так как выстроена у вас логическая цепочка. С работой была связана именно Зебра. По той аналогии, что Зебра – «вариация» Лошади. Работать как лошадь!

Не верно дана характеристика качеств человека. Вы упускаете главное. Вы накладываете черты Кенгуру вширь, а надо бы копнуть вглубь.
Как вывести правильно – берется основной значение=главная ассоциация. А все другие характеристики накладываются на главное значение. Т.е. как бы расшифровывая и обогащая. Типа Главное значение обрастает деталями.


Подсказка!
Зебра – более широкий по своему значению символ. А кенгуру – более узкий. Надо развить Главную тему, через главную аналогию.

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.