Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Обучение толкованию. Символы. Урок 1. 25.12.2003
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:32  Ответить с цитатой

Обучение толкованию. Символы. Урок 1. 25.12.2003

Попробуем запустить пробный топик по обучению толкованию.

Предлагаю вам научиться самим выводить символы.
Методика вывода изложена здесь - в 3 главе книги.
http://www.harbor.ru/luuna/dreams3.htm

Итак, я предлагаю вам символ сна. А вы пишите то, что он по вашему мнению он означает.
Главное вы не бойтесь сказать то, что покажется вам глупым или неправильным.
Говорите все, что приходит в голову.

И по окончанию подводим итоги, - даю свое значение. И объясняю что и почему.

Если будут желающие, мы сможем ввести такие занятия на постоянной основе.

Урок 1.
Символ ЗЕБРА. (та, которая лошадь, а не переход)

Вернуться к началу
Larissa
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:34  Ответить с цитатой

Зебра. Это не лошадь. Если чувствуешь себя лошадью - значить заработался. Это не совсем работа, но некое усилие. Зебра для нас животное редкое, так что может быть хобби, какое-то постороннее занятие.

Но с другой сторны зебрины полоски. Че це таке? Черные и белые полоски - негатив/позитив?

А вот если ее заставить бежать миио вдалеке- говорят ее совсем тогда не видно? Если хочется, что бы что-то прошло мимо - значит это не интересно.

Если ее кормить? Значит нравится этим заниматься?
Сплошные вопросы

Вернуться к началу
ASKA
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:34  Ответить с цитатой

То, что мне пришло сразу в голову. Зебра - это жизни, которая состоит из белых (счастливых моментов) и черных (негативных моментов) полос. Если зебра стоит, то жизнь протикает не интересно, скорее всего однообразно. Если зебра бежит, то вы живете полноценной жизнью. А когда она бежит очень быстро, то действительно практически не видно темных полос. Можно предположить, что в такой ситуации негативы могут тебя обойти стороной. Это мое мнение и мои асоциации. Smile

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:43  Ответить с цитатой

Зебра. хмм... а если ее принять за транспортное средство к примеру? то есть, жизнь наша проносится в черно-белых тонах, от взлетов к падениям?
или Зебра подобна лощади в толковании. Только с тем различием, что если лощадь белая, это возможно представление о спутнике жизни (положительный герой), а если о Зебре говорить, тогда можна предположить, что герой наш окажется не только с положительными чертами, но и отрицательными тожа (черно/белое).
Вообще-то, тут столько толкований можна понапридумывать. Вот на мой взгляд было бы легче, если бы лошадь ассоциировалась с каким-то сюжетом.
А вообще, спасибо Луночка, за то, что открыли такую тему, очень интересно и хочеться узнать побольше. Я в ваших рядах, так как я была бы только рада почерпнуть хоть какие-то основы и знания в толковании.

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:43  Ответить с цитатой

Вот только что прочла новые главы книги. Очень понравилось.
И новые сюжеты красочнее и захватывающе.
Под впечатлением прочитанного пришла еще одна мысль на счет Зебры.
Зебра - это дикое животное. В основном, оно очень подвижное, бегает.
То есть же опять, наводит на мысль, что мы бежим и торопимся по жизни, которая проходит в черно-белых тонах. И еще вот Зебра постоянно боиться хищников. Значит, мы идем по жизни, немного убегая от нее, боясь, сторонимся "хищников", жуем спокойно травку, но когда приходит опастность, мы от нее убегаем.
Вот такой каламбур получился у меня. Надеюсь, что донесла свою мысль.

Вернуться к началу
Мадам
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:44  Ответить с цитатой

Luuna,
а я вот не пойму, как можно трактовать сны в отрыве от самого человека?
Например, человек м.б. сотрудником зоопарка и ухаживает за зебрами или живет (или жил) в Африке и охотился на зебр когда еды не хватало. Так зебр во снах этих двух людей нельзя трактовать одинаково.
Или я что-то путаю?

Вернуться к началу
Luunа
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:46  Ответить с цитатой

Вау! Я поражена!!! Все молодцы!!!
Даю некоторые комментарии и направления для дальнейшего раскрытия символа!

Очень метко подмечено по подводу полос. Помните тот анекдот? Белая полоса, черная полоса, белая, черная, белая, черная, ж…а!

Larissa дала сравнение с лошадью. Это правильное направление. Его надо развить дальше!
Лошадь, как работа из полос … и лошадь как еще что?

Larissa, для хобби это не тянет, если только хобби не в напряг Smile

А с движение хорошая аналогия, если ее на работу переключить.

ASKA, аналогия с жизнью тоже проведена интересная, молодец! Такой тоже символ может быть, только не основное значение, в смысле встречаться если и будет во снах, то в специфических «философских» снах.

У Hope появилось еще одно очень правильное интерпретации Зебры! Сравнение с человеком. Молодец! И описание качеств личности правильное!
И опять правильное направление – анализ Зебры как животного и выбор качеств для спящего лично! Направление – какие качества в себе искать! Но в этом направлении можно еще подумать…


В целом даже больше чем я ожидала, и быстрее, чем я ожидала….
Вы не только назвали все направления, но даже еще одно существенное, дополнительное.

Только вот у меня создалось впечатление, что в целом дана оценка символа как положительный знак? Так он благоприятный или негативный?

И что можно сказать в отношении здоровья и зебры?

Мадам, а мы не сон толкуем, мы символы учимся выводить, чтобы потом выбрать из нескольких значений одно, подходящее для конкретного сна. Если не сможем понимать символы, то дальше идти просто бессмысленно…

Вот если рассмотреть вариант с работником зоопарка. Вам вопросы для «домашнего задания» Smile Допустим он действительно работник, и ухаживает за зебрами. Что тогда эти зебры будут означать для него?
И второй вариант, если он раньше на них охотился. Что тогда для него зебры означают? И почему вообще во сне опять пришла ситуация с охотой на зебр?

Вернуться к началу
Мадам
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:46  Ответить с цитатой

А-а-а-а.
Если работник. Но возможно одиночество, желание, чтоб позаботились, поухаживали. Или просто по своим зебрам соскучился после отпуска.

А если охота. То какие-то проблемы, тактика решения которых известна, но нет уверенности, что удастся решить.

Так, ИМХО.

Вернуться к началу
Larissa
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:48  Ответить с цитатой

Почему-то когда у работника зоопарка зебры появляются - мне это показалось нерешенной проблемой (из-за черного цвета и из-за привязанности к работе). Потом белый цвет во сне не такой заметный у зебры, а вот черный больше в глаз бросается... Потом не знаю, вот если продолжать аналогию с лошадьми, то лошади ну и лошади, а зебры с этими полосками мельтешат Smile
А потом, что в случае с охотником, что с работником зоопарка зебра - цель. Что для одного пропитание (мя-я-я-ясо), что для другого (заботишься о зебре - получаешь денежку).
Со здоровьем - ну, зебра здоровое животное. Ну, по-крайней мере по улицам моего города не ходят бродячие и больные зебры. И за каждой зеброй ухаживают, значит и здоровье. Каким макаром совместить здоровье и цель? Наша цель - здоровье.
Ухаживащий за зеброй - следящий за собой чел, на дОбыче - решающий проблемы со здоровьем.
По поводу характеристики положительная она или отрицательая. Для меня скорее нейтральная. Если бы кататься на зебре? Хотя тоже, удовольствие из средних. Она же "дикая, дикая, как кукушка. Здрастье, нафиг". Хорошо, характеристика - дикая.
Вот, а если смотреть по п.3 и п.4
3. Категория символа.
Дикий, неизвестный, порывистый, и, мне-почему-то кажется, сам за себя. Если на него нападают, не защищается, не дерется, а убегает.

4. Проведение аналогий, детализация, оценка.
Все рано не могу сдвинуться с того, что это дополнительное к чему-то основному (потому что от лошади недалеко). Так. Что у человека есть основное, что помогает ему двигаться - работа и здоровье (это я все пытаюсь к подсказке подобраться).


Но ведь дикое - значит постороннее?
А что тогда корова? Хозяйство. Из-за того, что животные не маленькие, значит это тоже одно из основ. Ну, как к первобытному человеку в сказке сначала лошадь прибежала - он ее кормил - она работала, корова прибежала - он ее кормил, ну, она его без стакана молока не оставила. А что бы это ондердалец с зеброй сделал? Фсе, зафантазировалась. Ну, снова ухаживал. Если это такой, мой персональый ондерталец.

Вернуться к началу
Hope
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28-05-04 13:49  Ответить с цитатой

Вот тута покопалась в информации о Зебрах и их поведении. думаю, что прежде всего надо знать предмет, который описываешь хоть немного. А я чесно, о Зебрах не очень-то и располагала инфой (никогда ими особо не интересовалась).
Ок. Итак, если сравнивать это животное с человеческими качествами.
что у нас получается... по мимо того, что Зебра животное дикое, оно все-таки большую часть жизни тусуется в стаде. Не хищник, а травоядное. Осторожные, пугливые и крайне резвые животные. Держится преимущественно в гористых местностях. "... Когда пустынные степи выгорают от засухи, они перекочевывают в населенные местности и тогда вредят полям. Неволю они переносят легко, но трудно укрощаются..."
Теперь попробуем сопоставить.
Образ нашего героя:
Он любит компании, ведет разгульный образ жизни, но сам скрытый по натуре человек. При малейшем намеке на опастность, он меняет обстановку, компанию (т.е. "убегает") и т.д. Он любит быть на вершине славы, значит, он самолюбивый и любит быть в центре внимания. Думает он в основном только о себе и в трудную минуту дает деру. Он не смотрит в глаза опастности, он уходит от нее. С виду кажется, что он безобидный, но он наносит вред тем, кто слабее его, с сильными он не тягается. Любит жить в достатке и удовольствии.
Вот такой вывод у меня вырисовывался. Хотя мне бы до сегодняшнего дня зебра бы точно не приснилась, ведь я о ней ничего точком не знала. Хоть просветилась немного. Wink

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.