Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Летающая черепаха, криминал, бабушка плачет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 23-01-17 09:54  Ответить с цитатой

Летающая черепаха, криминал, бабушка плачет
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 23.01.2017
День пробуждения: Понедельник
Чувства, который вызвал сон: отрицательные
Продолжительность сна: много снов (кусков)
Последовательность событий сна: много всего в перемешку
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны

Сон был очень длинный и чрезвычайно насыщенный событиями, но практически все забылось Sad.

И порядок кусков может быть перепутан.

1. Я иду по району своего детства на Песчаной. Иду от 2 Песчаной улицы (она сзади) дворами по направлению к своему дому (это целый квартал), параллельно 3й Песчаной улице (она слева) и тому безымянному проезду, по которому в реале обычно ходила (он должен быть гораздо правее). То есть дорога во сне совершенно не типична, я так никогда не ходила в реале.

Зайдя во дворы первых домов, которые выходят на 2 Песчаную, вижу четкую картинку местности. Насыпаны какие-то горы земли-песка, огромные. Во сне такое ощущение, что просто не стали ломать какие-то здание, а засыпали его сверху грунтом, полностью, с головой. Теперь там горка, на ней - какая-то чахлая растительность, протоптаны дорожки.
Я думаю, пытаюсь вспомнить, а что же за здание было на этом месте раньше, что засыпали? Думаю - наверное, это школа для дурачков была? Но нет, вот она, бывшая "школа для дурачков" - здание правее.
(Асс.: в реале примерно там была школа для детей с нарушениями, ее все и называли "школа для дурачков").

Иду дальше. Слева - какой-то небольшой прудик-большая лужа, затем видно пересохшее русло ручейка, текущего перпендикулярно моему направлению движения, возможно, когда ливень или снег весной тает здесь появляется речка. (В реале там недалеко речка Ходынка, русло которой в 50е годы было упрятано под землю в трубы, но есть небольшой кусочек и на воле). В целом, обстановка скорее природно-деревенская, а не центра Москвы.

Иду дальше, по направлению к своему дому. Слева уже большой пруд, такой большой, что и дальних берегов не видно! Какие-то птицы на берегу и над водой. Вот летит что-то странное, большое и округлое, с явным шумом-жужжанием-треском. Как будто это огромный, раз в 100-200 больше реального, жук! Присматриваюсь. Это существо как раз летит близко ко мне и садится на берег как раз возле моего дома детства! Это же черепаха!!! Shocked Surprised Огромная черепаха, с пол-меня! И с огромным тяжелым панцирем! Как же она в воздух-то поднялась? Вроде крыльев у нее не видно! Idea Rolling Eyes
(картинка при этом немного впереди меня: правее дом моего детства, как раз стена, куда выходили окна моей комнаты, а левее, сразу рядом с домом, берег пруда с тонкой полоской земли. Слева вода.)

Провал.

Точно снилось несколько сюжетов, которые не помню.

Я в квартире, по сну, в своей, но обстановка нереальная. Кажется, с мужем. Ночь, полумрак. В какой-то момент я иду в прихожую, к входной двери. Возможно, услышала какой-то звук, возможно, просто мимо шла.
И вижу, что дверь входная приоткрыта, а рядом с дверью в нашей квартире стоит большой чехол с оружием - ружьем. Меня это страшно пугает! Истерю, зову мужа. Он первым делом закрывает входную дверь, я говорю, что надо выбросить из квартиры это ружье, зачем нам оружие? То есть боюсь, что у нас будут крупные неприятности из-за этого оружия или с полицией, или с криминальными субъектами, которые его сюда поставили.

Провал.

Дальше очень смутно.
Рассказывала Лууне этот сон с оружием, но рассказ получился длинным, в какой-то момент отвлеклась, недорассказала. Кажется, рассказывала про оружие кому-то из своих подруг. Вообщем, активно обсуждала эту тему.

Возможно, просыпалась.

Снова в квартире с мужем. Звонок в дверь. Знаю, что пришел тот самый криминальный авторитет, который поставил к нам в квартиру оружие. А мы его давно убрали, спрятали. Боюсь страшно, прошу мужа не открывать дверь! Но он как раз считает иначе, идет и открывает дверь. Мужик входит в нашу квартиру. Далее смазано, не помню. Кажется, он был не один, а с несколькими бандитами.

Кусок, выбивающийся из контекста.
Я с кем-то еду на машине или в автобусе по загородней местности, по какому-то поселку. В этом поселке отличный молокозавод! Я как бы еду, но в то же время зашла в один из молочных магазинов и смотрю на продукцию. Офигенное разнообразие! Такие молочные продукты, которые я вижу впервые в жизни, ну надо же, какая фантазия у производителей! Может, что-то покупаю, может, просто огорчаюсь, что в Москве такого не купишь....

Провал.

Я - у тети Нины.
(асс.: снится в последнее время часто! Рождественский сон и парочка текущих. асс. из Рождественского сна: тетя Нина - жена самого младшего брата моей бабушки маминой мамы. На данный момент как бы старшая преемница традиций. Всю жизнь жила со свекровью, моей прабабушкой. В моем детстве мы очень часто ездили к ним в гости, там обычно собиралась вся симья, многочисленные родственники по маминой линии (у бабушки было несколько родных сестер, приезжали из провинции двоюродные). По возрасту Нина ближе к моей маме, чем к бабушке. А ее младший сын Коля, мой двоюродный дядя, всего на 7 месяцев старше меня. После смерти прабабушки ядро семьи распалось. Правда, одновременно произошло много событий семейного плана: умерла моя мама, которая была ядром среднего поколения, младшее поколение все обзавелись своими семьями, детьми. То есть много событий одновременно, после которых массовые семейные встречи прекратились. У меня были по этому поводу некоторые обиды на Нину (что она не стала сохранять традицию массовых встреч, связей в семье), я сильно отдалилась от семьи. Сейчас встречаемся очень редко, фактически, только на похоронах или поминках родственников. Дополнительно: она приверженец жёсткого воспитания. Считала и много раз говорила, что я слишком мягкая, не давлю на своих детей, разбаловала их, а их надо держать "в узде". Мои дети ее не любили с детства, видимо, из за этого.

Вроде как я пришла к Нине за приютом, боюсь оставаться ночевать в своей окриминальненой квартире с оружием. Она очень недовольна. Говорит, что может меня положить спать там, там (называет какие-то места, которые мне категорически не нравятся). Затем говорит, что у них есть еще одна комната, техническая. Открывает дверь, видно небольшое пространство, по ощущениям, самый верхний этаж под крышей. Там какие то механизмы, может, это механизмы лифтов. Помещение очень светлое и абсолютно пустое - только эти глобальные механизмы. Ну эта комната в качестве спальни мне тем более не подходит! Я недовольна.

Вот у тети Нины на диванчике сидит моя бабушка (мамина мама). Она очень расстроена, плачет. Я присаживаюсь к ней, обнимаю ее, пытаюсь утешить.

Здесь же в квартире моя мама (но ее четко не видела). Передо мной ее чемодан с вещами. Я его раскрыла, разбираю вещи. Но акцент на фотографиях. Чемодан оклеен изнутри разными мамиными фотографиями (не реальными) и в нем есть несколько бумажных маминых фоток, в основном, она на работе, с сотрудниками. Перебираю, смотрю...
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 26-01-17 22:59  Ответить с цитатой

Интересно, летающая черепаха, оружие, авторитеты и могилки зданий.

Можно ведь считать, что эти здания похоронили? Это что-то социальное, но здания жилые... Может поликлиника? Там же политика сейчас укрупнений, вас с кем-нибудь объединят?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26-01-17 23:33  Ответить с цитатой

Так уж больше не с кем объединять, объединили уже с больницей в 2012 году.
Но некоторая реорганизация, весьма волнительная, сейчас происходит в больнице, и нашу п-ку тоже затрагивает. Это, главным образом, финансовых и административных вопросов касается.

В принципе, Ниной зовут ст. м\с п-ки. Из женщин, это главная начальница всего, Хозяйка. Возможно, тетя Нина в снах ее символизирует?

Ну вот, снова социально-значимый сон. Confused Sad

Хоть бы чего приятного приснилось. Very Happy В какашки наступить, например. Grin
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26-01-17 23:57  Ответить с цитатой

Но в целом, сон неприятный Sad.
То, откуда летела черепаха, то, где было бескрайнее озеро - это Ходынское поле в реале. Сейчас его застроили домами, но история у этого места трагичная. Sad
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Пт, 27-01-17 10:24  Ответить с цитатой

Черепаха - это символ чего-то медленного?
Черепаха в воздухе: информация + медленно. Confused
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27-01-17 11:13  Ответить с цитатой

Черепаха во сне летела довольно быстро.

Возможно, это означает, что то, что должно медленно передвигаться по земле гораздо быстрее движется в воздухе?
То есть, на словах "раз - и готово", а на деле Confused .
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimi
Толкователь
Толкователь


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 980
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27-01-17 12:04  Ответить с цитатой

Цитата:
ЧЕРЕПАХА — символизирует силу, терпение, выносливость, постоянство, медлительность, плодородие, долголетие. Черепаха также символ мудрости, потому что сама для себя является защитой (защищающий панцирь — часть ее же самой).

Во многих культурах, особенно в Китае, черепаха — древнейший, окруженный особым почтением символ космического порядка. Каменные черепахи, держащие на себе столбы императорских склепов, — напоминание о легендарной Ао, черепахе, которая держит на своей спине земной диск. Китайцы отождествляют черепаху с севером, водой и зимой. Это животное также изображают на императорских знаменах в виде Черного Воина. Считается, что черепаха защищает от огня и войны. Черепах часто ставят в основании погребальных памятников. Считается, что черепаха не помнит дня и места своего рождения, поэтому назвать кого-нибудь в Китае «черепахой» — значит нанести тяжелое оскорбление.
Согласно японским верованиям, черепаха держит Мировую Гору. Морская черепаха является эмблемой Кумпиры — бога моряков.

И в Китае, и в Японии черепаха — символ долгожительства и старческой крепости.

Она также эмблема Эйи — шумеро-семитского Властелина Бездны. Куполообразные панцири на спине и животе черепахи позволяют использовать ее как тройственный космический образ небесной и земной тверди и находящегося между ними рода человеческого.

В Индии особенно подчеркивается присущий черепахе символ стабильности. Это выражается, во-первых, в представлении, что земля покоится на четырех слонах, которые стоят на огромной черепахе, медленно пробирающейся через хаос. Во-вторых, считается, что Космическое Древо растет из спины черепахи — воплощения бога-хранителя Вишну.

У даосов черепаха является талисманом. Согласно древним представлениям, черепаха, обвитая змеей, — символ сотворения мира. В Тибете панцирь черепахи используется для гаданий. А в символической новогодней игре монголов фигура «пестрой черепахи» выкладывается из игральных костей. Выигрыш в этой игре магически содействует увеличению приплода скота.

В Древней Греции черепаха считалась эмблемой города Пелопоннеса, ее изображение использовалось в печатях.

В Полинезии черепаха олицетворяет бога войны Ту, покровителя маркизских воинов. Татуировка черепахи входит в боевое «снаряжение» воинов Полинезии. Черепаха считается покровителем многих родов. Человек, бог которого принимает облик черепахи, не должен есть его мясо.

На Таити черепаха — тень богов, хозяев океана. Абуль, божественная черепаха африканских племен багу и нала, выступает как супруга змея Бансундии. Круглая форма черепахи и краба воспринимается как выражение женского начала. Но, несмотря на то что черепаха обычно считается женским, лунным и водным началом, ее часто связывают и с мужской плодовитостью, как в некоторых регионах Африки, где она отождествляется с фаллосом.

В Африке черепахи также считаются защитным талисманом и очень распространены как домашние животные. В африканских сказках черепаха — самое хитрое животное.

В мифологии североамериканских индейцев, в том числе ирокезов, на крепком панцире черепахи Хах-ху-нах закреплена Земля. Индейцы использовали гребни из черепахи как символ Великого Рубежа между жизнью и смертью.

Западный символизм черепахи менее разнообразен. В алхимии черепаха символизирует материю в начале процесса преобразования. В геральдике символизм черепахи наиболее ярко проявился в гербе и девизе Козимо де Медичи: черепаха, путешествующая с парусом на спине, и надпись на латыни: «Festina lente» — «Поспешай медленно».


Так что мощный символ-то. Есть над чем подумать. Confused
_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27-01-17 12:42  Ответить с цитатой

Да, черепаха - символ интересный, может быть и значимым во сне.

Но в данном случае черепаха - коротенький эпизод. Не думаю, что этот символ имеет какое-то определяющее значение в контексте сна. Idea
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimi
Толкователь
Толкователь


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 980
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27-01-17 13:06  Ответить с цитатой

Я считаю, что сон - значимый и однозначно о работе. Район детства - это тема, над которой ты раньше работала, сфера, в которой трудилась. Возвращение домой - попытка завершить что-то начатое, достичь гармонии, но тут вдруг - черепаха в воздухе. Я считаю, что это - новость о чьём-то назначении. И после этого назначения и начинается вся движуха и попытки оградить и защитить себя от нападок или сокращения, найти приют в другом месте. Точно не пойму.

Но ясно одно: что-то грядёт. То ли новый руководитель появится (в организации или лично у тебя), то ли проверка какая. Оружие - это предписания какие-то, инструкции. Что-то в этом роде.
_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27-01-17 18:36  Ответить с цитатой

Спасибо, Мими!

Вот именно, если бы я сейчас работала в старой сфере, то сон по символам ложился бы идеально - мама, бабушка, дом детства, могилки и песок...

А вот к новой сфере даже и не знаю как привязать. Confused

Вообще-то, я уже в этом сне сексуальный подтекст чувствую, ну или гинекологический.
Может, завтра прогуляюсь по тем местам, что-то интересное увижу или само всплывет....
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.