Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Маги - гадания - опасно?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
Снежана
Толкователь
Улыбнись душой!
Толкователь<br><i>Улыбнись душой!</i>


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 1237
Место проживания: Самара

СообщениеДобавлено: Пн, 22-05-06 08:27  Ответить с цитатой

Доброе утро всем!

Я читала Лазарева. 11 книг, потом решила, что хватит – все, что могла, как мне показалось, я от него взяла (за что ему большое спасибо, он стал моей первой ступенькой).и надо «двигаться» дальше.  Если честно, не помню, чтобы он говорил, что ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности..Но утверждать не буду, т.к. давно уже читала., возможно он писал, что заказчик несет БОЛЬШЕ ответственности, чем исполнитель…
НО Исполнитель несет ответственность, потому как его воля – сделать или нет, если он видит, что это явно во вред человеку. Исполнитель – то же человек и тоже имеет «свободную волю», так сказать. НУ, а про заказчика вообще речи нет – по полной программе будет «отвечать».


Ахиббак писала:
« Это не ПСЕВДО-маги приносят вред заказчикам ( если речь идёт о черной магии ), а заказчики приносят вред магам, толкая их на грязную работу»

Здесь, мне кажется, вы немного лукавите. Никто не будет «толкать» на грязную работу. Тем более МАГА. Он сам решает взяться за нее. И по этой причине не может не нести ответственности за это.

Ахиббак писала:
«Т.е. проще говоря, маг, сделавший заказ, но не принявший его близко к сердцу, т.е. сделав не со злобой, наказание за это не несёт, т.к. является лишь орудием в руках заказчика и вся вина за данные манипуляции ложится на заказчика». –

Все-таки что-то не очень похоже на Лазарева (его книги мне в свое время пришлись по душе), скорее Свияш про это писал, я тоже читала и со многим не была согласна, т.к. получается, что чем циничнее и бессердечнее человек, тем легче ему и тем меньше ответственности он несет…У Свияша даже про киллеров было написано тоже - что, мол. если не принимать близко к сердцу….
У Лазарева вроде бы ключевым является ответственность человека за ВСЕ свои поступки и мысли…

Я , конечно, дилетант в этом деле. Но есть ведь белая магия и черная.
Так зачем заниматься черной? – думаю, все-таки это не от большой любви к людям и не от желания им помочь….

Конечно, когда прижала болезнь и от традиционной медицины мало толку – будешь искать другого рода помощь, и это понятно... Не до жиру, быть бы живу… И для здоровья. для выживания – кто знает хорошо это или плохо… Если бы это единственный шанс… и это бы не задевало других людей…. Я думаю, многие, очень многие пошли бы к знахарю…Но это касается здоровья… Что касается всего остального – я бы не пошла. Но это – мое мнение. А ведь у всех людей приоритеты разные. ..

Я думаю, мы не настолько владеем предметом, чтобы однозначно сказать – плохо это или хорошо – МАГИЯ в целом.. Каждый решает для себя сам.

Но не видеть очень серьезного и очень плохого в воздействии на других людей, увести мужа, навести порчу или вообще привести к смерти и т.д.(а сколько людей этим занимаются – это же просто ужас- жалко их детей) – это нужно очень сильно себя обманывать…очень сильно… или просто жить по принципу «после нас хоть потоп» и «живем один раз» - тогда это хотя бы объясняет их поступки...

Ну , вот , в общем-то я ничего нового не сказала… просто решила не оставить без внимания напряженную дискуссию… Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1457
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 22-05-06 08:39  Ответить с цитатой

Доброе утро!

Smile

В дополнение.
Как правило все ворожеи сами в личной жизни - обездоленные женщины. Как бы они не старались, какие бы силы к этому не прилагали ( и умение) - но сами несчастливы и часто одиноки (а если не одиноки - то мучительно им самим существование с людьми которые их не любят, а которых они искусственно притягивают к себе).
М.б. это плата?
Возмездие?
Бумеранг?

Я не слышала ни одного случая счастливой женщины-мага...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1457
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 22-05-06 08:41  Ответить с цитатой

Снежана писал(а):


Я читала Лазарева. 11 книг, потом решила, что хватит – все, что могла, как мне показалось, я от него взяла (за что ему большое спасибо, он стал моей первой ступенькой).и надо «двигаться» дальше.  Если честно, не помню, чтобы он говорил, что ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности..Но утверждать не буду, т.к. давно уже читала., возможно он писал, что заказчик несет БОЛЬШЕ ответственности, чем исполнитель…


Да, Лазарев плодовит.
У меня тоже много его книг. Давно читала.
Надо бы перечитать - что-то тоже сомневаюсь в интерпретации Ахибака.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ahibbak*



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 62
Место проживания: Рига

СообщениеДобавлено: Пн, 22-05-06 10:58  Ответить с цитатой

Снежана писал(а):

Ахиббак писала:
« Это не ПСЕВДО-маги приносят вред заказчикам ( если речь идёт о черной магии ), а заказчики приносят вред магам, толкая их на грязную работу»

Здесь, мне кажется, вы немного лукавите. Никто не будет «толкать» на грязную работу. Тем более МАГА. Он сам решает взяться за нее. И по этой причине не может не нести ответственности за это.



Добрый день! Smile

Я имела ввиду, что в первую очередь - если бы не было спроса, никто не пользовался бы данной услугой, то и предложение рано или поздно сошло бы на *нет*.

И то, что заказчик несёт бОльшую вину, нежели исполнитель - это именно та мысль, которую я хотела донести. ( ссылаясь на Лазарева в том числе )
Отвечают все, но заказчик - в бОльшей степени, т.к. в первую очередь, это ОН приходит со злым умыслом к магу.

Цитата:
Нарру:
Как правило все ворожеи сами в личной жизни - обездоленные женщины. Как бы они не старались, какие бы силы к этому не прилагали ( и умение) - но сами несчастливы и часто одиноки (а если не одиноки - то мучительно им самим существование с людьми которые их не любят, а которых они искусственно притягивают к себе).
М.б. это плата?
Возмездие?
Бумеранг?

Я не слышала ни одного случая счастливой женщины-мага...


Почему во всём нужно видеть только плохую сторону?
Во-первых, не все маги кого-то себе привораживают, далеко не все, т.к. знают обратный механизм данного действия.

Во-вторых, не только женщины-маги одинокие и несчастные. Люди, которые не занимаются магией вообще, не имеют никаких наклонностей в этой области, также часто бывают несчастными и одинокими.

С одной стороны, я не могу с Вами не согласиться - счастливые женщины-маги встречаются очень редко.
Но с другой - в наше время счастливые пары вообще редко встречаются... Confused
_________________
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 381
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 22-05-06 13:14  Ответить с цитатой

Всем привет!
Тоже хочу высказаться на тему ноосферы и программирования судьбы с помощью предсказаний. Инфу, которую сейчас расскажу, почерпнула на курсах НЛП - в общем, как раз о програмировании)))))
Во-первых, программировать человека может и шарлотан, и без заглядываний в "коды ноосферы" - если человек впечатлительный и легко подвержен влиянию. Отсюда вывод - любую информацию из вне нужно воспринимать как личную субьективную теорию этой конкретной личности - так и себе безопаснее, и внимаетельнее будешь - задумаешься, зачем человек это говорит именно тебе и именно сейчас, как он сам воспринимает жизнь, что переживает сейчас и т.д. и т.п. А если он - профессионал - оценить, насколько этично он сейчас с тобой поступает.
Второе - вопрос этики. Не имеет личность никакого морального права давать другому человеку информацию отрицательного толка. Любую плохую инфу можно подать как предупреждение - при этом мне кажется, как раз задача профессионала увидеть причинно-следственную связь. Будешь делать так-то - получишь плохие последствия. Предупреждение - будешь участвовать в дуэлях в 37 лет - можешь погибнуть преждевременно, а еще лучше - избегайте конфликтов на 37ую годовщину - и вас ждет долгая счастливая жизнь - звучит, согласитесь, не так как - предсказываю тебе раннюю смерть на дуэли....
Так что, дорогие мои, давайте будем следить за своей речью (даже в быту!) и трезво оценивать чужие предсказания!!!!!)))))))))))))
Мне вообще кажется, что умение вовремя и от души послать не в меру трагичного предсказателя - отменит все его мрачные прогнозы и позволит человеку самому строить свою счастливую жизнь!!!!!!)))))) Всех на фиг!!!!Урраааа!!!!!!
_________________
наталья712

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 381
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 22-05-06 13:23  Ответить с цитатой

Да, еще момент - что нравится именно в Лууночке - что она именно на эту причинно-следственную связь и обращает внимание, за что ей огромное спасибо!
(собственно, почему мы в свое время и пошли на семинар - хотя тогда еще совсем ничегошеньки и не знали об этике.... но это ж чувствуется!)))))

А еще посмотрела тему - тоже хочу высказаться!)))) не думаю, что гадания опасны - любое развитие интуиции - это ж клево! это как раз одна из составляющих мудрости, одна из составляющих духовности - как мы можем считать, что упражнения (толкования снов, медитация на карты таро), развивающие интуицию могут быть вредны??? Мы получаем лишь варианты - предупреждения - а самих вариантов может быть сотни, тысячи, миллионы! Зная последствия наших действий, мы послупаем более осознанно.
Глупо говорить, что это вредно - а держать голову в песке полезно....
_________________
наталья712

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ahibbak*



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 62
Место проживания: Рига

СообщениеДобавлено: Пн, 22-05-06 14:43  Ответить с цитатой

Наталья! Молодец! Smile
Такой живой взгляд на проблему! Smile
Поддерживаю!!! Very Happy
_________________
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.