Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Традиционно вопрошаю Лууну

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
nima



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 68
Место проживания: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт, 06-01-05 20:50  Ответить с цитатой

Традиционно вопрошаю Лууну
? вопрос

Не нашла, куда еще можно запихнуть этот пост, надеюсь, тут ему местоSmile
Вот уже третий год я делаю это - гадаю под рождество. Лью воск. А потом терзаю несчастную Елену на тему "что бы это значило?". В первый раз была птица. Предсказание Елены было неожиданным и я тогда про него забыла. Лишь спустя несколько месяцев я вдруг вспомнила о нем и соотнесла с событием, которое наложило отпечаток на тот год.
В прошлом году это было дерево. Ветвистое, с плодами (вроде яблони). Вот тут не совсем так получилось: пополнения в моем семействе не оказалось, зато год был богат на плоды другого рода: было много интересных проектов.
В-общем, спасибо тебе, Лууна за то, что помогаешь мне увидеть то, что не всегда очевидноSmile
А теперь по поводу нового гадания:
Первая фигурка мне напомнила ежика. Или барашка. Но на ежика больше похожа. И первая мысль была именно о ежикеSmile
А потом я еще раз лила воск и по поводу новой фигурки даже сомнений не было: я увидела танцующую тетку. Полненькую такую, чем-то она мне меня напомнила. В руках у нее было что-то вроде платка. Ну как-будто русский народный танец танцует. Хотя на самом деле как посмотреть. Если смотреть с точки зрения оптимиста, каковым я и являюсь - она танцует с платком. А если пессимиста - изогнулась, держа в руке что-то вроде ножа.
В-общем, если по поводу женщины еще можно предположить, например, веселье, то вот с ежиком-барашком у меня даже мыслей никаких нет.
Кстати, с наступившим вас Новым Годом, а также с Рождеством!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 08-01-05 18:43  Ответить с цитатой

И тебя с наступившими!

nima писал(а):
В-общем, если по поводу женщины еще можно предположить, например, веселье, то вот с ежиком-барашком у меня даже мыслей никаких нет.


А у меня, как только прочитала, возникла другая мысль. Ведь гадание русское, древнее. А на Руси всегда почитали полных женщин, т.к. это являлось признаком достатка в семье.
(Кстати тоже я и про яблоки подумала – яблоки – доходы)

В общем, я думаю, что это символ достатка и благополучия в семье. Если она танцует, значит все дается легко и доставляет удовольствие. Если это платок – значит накопления на черный день – покрывало. А если нож… - достаток через борьбу за выживание. Последнее не вяжется с танцем… Хотя на востоке женщины иногда танцуют с ножами. Может это новая, необычная клиентура или поворот.

А вот ежик мне не очень нравится. Получается, что это противоположность бабе.
Ежик колючий, значит и год колючий. Но колючки – это защита от внешней среды, а значит она не благоприятно. С другой стороны, если это барашек, то это достаток. Хотя опять же если вернуться к христианским традициям – барашек был жертвоприношением… и тут тоже странно получается, что может быть чем-то придется пожертвовать??

А если не вдаваться в детали и все это просо обобщить – то достаток через некие мелкие сложности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nima



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 68
Место проживания: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб, 08-01-05 19:25  Ответить с цитатой

Знаешь, по поводу ежика у меня мысль одна сейчас возникла: когда свой бизнес, тут без иголок нельзя - нужно уметь бороться за свои права, отстаивать их. С учетом того, что в соляр мне как раз приходилось малость зарвавшуюся особу на место ставить, иголки выставлять, что мне не свойственно (см. мой вчерашний пост про один старый сон), думаю, все к тому и идет - жизнь заставляет меня научиться иголки выставлять. Кстати, знаешь, когда сперва на ежик этот глянула, ощущение было несколько... умильное. Такой миленький, хорошенькийSmile Видимо, все-таки иголки мои, родныеSmile
Ладно, год покажетSmile
Спасибо за подсказку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nima



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 68
Место проживания: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт, 10-02-06 21:40  Ответить с цитатой

Ой, какую я темку нашлаSmile А год-то прошел! Думаю, стоит доложиться.
Итак, год был забавный. Кстати да, достаток был. Не то чтобы очень, но в долги влезать не приходилось, даже наоборот, занимала друзьям. Пришлось немного и поруководить. В-общем, думаю, это все было то, что относилось к пляшущей бабе.
Про ежика думаю вот что: это то, что относилось к моей личной жизни. Если общественная жизнь у меня била ключом, скучать не приходилось (крутилась на двух работах, причем обе нравились, училась и т.п.), то в личной жизни я была не барашком, а все же ежиком. Ощетинилась, иголки наружу и "не подходи, уколю!".

Кстати, в этом году я лила воск три раза. В первый раз - гадание на год вообще. Получилась странная фигурка - с одной стороны лев, перевернешь - обезьяна. Наверное, это яSmile Храбрюсь и изображаю из себя льва, а на самом деле не более, чем обезьянаSmile Второе - на работу. Тут комнатный цветок в горшке был. Надеюсь, что хороший знак: цветы, растения - растут, может и бизнес мой расти будет. А вот насчет моей личной жизни я получила... вопросительный знак. В-общем, похоже, от меня тут все зависит.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.