Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Марки машин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Лиса
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 606


СообщениеДобавлено: Сб, 12-05-18 17:43  Ответить с цитатой

Марки машин

Хочу в тему вписывать марки машин, которые снятся. Некоторые Лууна нам давала, я выпишу и можно будет дополнить.

Мне интересна сейчас марка Лада!
Может кто знает определение?🤔

LADA («Ла́да») — марка автомобилей, производимых ПАО «АвтоВАЗ». Ранее использовалась лишь для автомобилей, поставляемых на экспорт. Т.е. теже Жигули, только на Экспорт, в другие страны?😏

Машина- это образ жизни человека и качество жизни( марка машины определяет).
Жигули - машина советского времени, самая популярная марка. Это простой подход к жизни, все что необходимо, без излишеств и напряга, самые простые потребности человека.

Я бы казала так, Жигули- это старый устой формы жизни человека, типа есть вот это ..а что еще больше нужно для счастья!🤗так пенсионеры сейчас размышляют и удивляются глядя на молодёжь. Не идти в ногу со временем, с прогрессом, строить жизнь по старым устаревшим принципам.

Слушала недавно еще одно мнение психолога о марках машин. Так он говорит, что Жигули это машина испытаний кармических завязок

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 14-05-18 09:13  Ответить с цитатой

Жигули я где-то выводила, и несколько снов было с этим символом, где они обсуждались. От Жигулевских гор идет название. Секс, похоть.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Пн, 14-05-18 11:28  Ответить с цитатой

Цитата:

Машина- это образ жизни человека и качество жизни( марка машины определяет).
Жигули - машина советского времени, самая популярная марка. Это простой подход к жизни, все что необходимо, без излишеств и напряга, самые простые потребности человека.


Может у том случае если тебе снится что ты находишься ( или кто то) в машине без марки, просто в старой советской машине.

А если есть название - плясать от него.

Надо смотреть еще по обстановки.
И ассоциации, вот для меня такая машина всегда связана менталитетом того времени,очень отрицательные личные ассоциации.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 606


СообщениеДобавлено: Пн, 14-05-18 15:54  Ответить с цитатой

Спасибо Ниссан!)
Всё тобой написанное поддерживаю😊👍
Внутри машины как образ жизни и от названия и ассоциации с советским заблуждением и застоем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиса
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 606


СообщениеДобавлено: Пт, 01-06-18 11:48  Ответить с цитатой

Изначально автомобили ВАЗа называли "Жигули". Однако при отправке на экспорт столкнулись с тем, что Оно на ин язе звучит неблагозвучно - "Жиголо", "Жиган". А поскольку ВАЗ стоит на Волге, по которой в старину плавали на больших парусных лодках - ЛАДЬях, то и называли ее Ладой - и символично, и благозвучно. 

Кстати вижу связь: Жигули= Жигало😁


Нашла еще одно толкование :
Жигули- это машина испытаний, напряжений, волнений, преодолений.
Эта машина кармически испытывает тех людей, которые на ней ездят. Если человек хочет идти в развитие, открыть свой бизнес, на такой машине ездить нельзя. Нужна машина другого уровня и качества, тогда будкт рост.

Последний раз редактировалось: Лиса (Ср, 14-11-18 18:23), всего редактировалось 3 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиса
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 606


СообщениеДобавлено: Ср, 14-11-18 15:29  Ответить с цитатой

Что может символизировать автомобиль феррари и мазератти?

Феррари.

Эффектный логотип итальянской марки «Ferrari» по праву входит в число самых узнаваемых символов во всем мире. Для большинства обывателей гарцующий черный конь на желто-золотом фоне является исключительно олицетворением красоты и мощи выпускаемых концерном автомобилей (ведь недаром машину нередко называют «железным конем»). Однако, появление логотипа имеет более сложную историю появления.

Эмблема «Феррари» — гарцующая лошадь на жёлтом фоне. Традиционный цвет автомобилей — красный, но компания выпускает автомобили и других цветов.

Удивительно, но знаменитый логотип Ferrari имеет прямое отношение к событиям Первой мировой войны.
В период боевых действий изображение черного скакуна, вставшего на дыбы, украшало фюзеляж самолета отважного летчика Франческо Баррака, который впоследствии получил гордое звание Героя Первой мировой войны.
Известно, что Энцо Феррари (основатель знаменитого автопрома «Ferrari») долго не решался обратиться к семье Баррака с просьбой использовать столь памятный символ для украшения своих автомобилей, но в 1932 году родители летчика безвозмездно предоставили мастеру это право.


Мазерати.
Логотип Maserati впервые появился в 1914-м году, когда и была основана автомобильная компания Officine Alfieri Maserati. С тех пор, вот уже более ста лет, он никак не менялся, разве что приобретал более современный и объемный вид благодаря хромированным элементам.

Название бренда — это фамилия основателя Альфьери Мазерати, а также его многочисленных братьев, практически все из которых были вовлечены в деятельность компании.

Один из братьев, художник Марио Мазерати, создал логотип — знаменитый трезубец, на изображение которого его вдохновила статуя морского царя Нептуна, а точнее его оружие, это работа известного флорентийского скульптора Джиамболоньи.

Данный фонтан со статуей расположен на главной площади города Болонье, где и была на тот момент штаб-квартира компании, но сама идея трезубца имеет совершенно другую историю.

Трезубец — это вилы, которые однажды «спасли» Альфьери от смерти. Во время прогулки в лесу на него напал разъяренный волк, но на помощь быстро подоспел обычный мужчина в рабочей одежде с вилами в руках и спас отца-основателя Maserati, как говорится, от верной смерти. Альфьери, в свою очередь, не остался в долгу и сделал мужчину гонщиком своей команды.


Существует также версия, что трезубец представляет собой трех братьев, которые стояли у истоков компании — Альфьери, Этторе и Эрнесто, но это просто красивая символизация, не более.
В 1925 году Альфьери, Эрнесто и Биндо, по заказу крупного итальянского фабриканта и автопроизводителя Диатто создали двухлитровый двигатель, которым оснастили довольно успешный гоночный автомобиль Гран При.

Но рождение Maserati, как фирмы и торговой марки известной всему миру, произошло 25 апреля 1926 года, на старте гонок Тарга Флорио. На этих соревнованиях, третий из братьев Мазерати - Альфьери, представил и пилотировал первый серийный автомобиль Maserati Gran Prix 1500, несший на своем капоте знак трезубца.

В 1927 году Эрнесто на Tipo 26 становится чемпионом Италии. После нескольких громких побед о фирме узнала вся Европа. И с этого момента братья решили специализироваться на производстве исключительно гоночных автомобилей. Коллективный гений братьев Мазерати был сосредоточен на создании сверхмощных моторов. В 1929 году гонщик Баконин Борзаччини на Tipo V4 установил новый рекорд скорости на дистанции 10 км - 246 км/ч.

А вот самое интересно☝️почему я во сне назвала автомобиль "мазерати", а эмблема была "феррари"...
В 1997 году произошло объединение Maserati с Ferrari (фактически же управление компанией перешло к Ferrari). С ноября 1997, для повышения качества и надежности модельного ряда Maserati, на заводах в Модене на год был приостановлен выпуск Ghibli и Quattroporte.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.