Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Символ у стихотворения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
AlisaKiss



Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Пт, 07-09-18 10:33  Ответить с цитатой

Символ у стихотворения

Мне снился сон со странной большой лягушкой, но это не суть, в конце этого сна я стояла и слышала свой голос, как посторонний, т.е. я сама в этот момент не разговаривала, а просто слышала, как я читаю стих. На душе было очень приятно, стих мне был не знаком, по-моему был о любви. Все эти символы я впервые увидела во сне и решила понять для себя, а что же значит читать стихотворение во сне?

Стих - это предложения сложенные в рифмы, для его написания, как минимум нужно вдохновение, я уже не говорю о таланте. Я знаю, что музыка (песни) во сне - это связанное что-то с любовью? Но песни ведь - это стихи положенные на музыку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rose



Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Пт, 07-09-18 21:54  Ответить с цитатой

Мне кажется, похоже. Любимым посвящают стихи. Это вдохновение. А людей часто вдохновляет именно любого.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 08-09-18 08:04  Ответить с цитатой

Логично.

Правда не все стихи о любви. Это частный случай. Сужать при толковании символа "опасно", т.к. можно легко свернуть не в ту сторону и пропустить смысл сна. Поэтому нужно вернуться к общему. Стихи передают эмоции. Я бы даже сказала несут эмоциональный посыл. За словами скрывается смысл, который автор пытается не просто передать, а задеть, затронуть слушателя. Т.е. автору это важно.

И вот теперь уже можно от общего к частному. А для этого нужно знать, что еще снилось в эту ночь. Другие символы дают понять в какую сторону сужать значение. Здесь есть Лягушка. Это может быть финансовый символ. Хотя конечно одного символа маловато. Но как вариант может быть речь о деньгах, финансах. Еще можно учесть то, что слышно себя со стороны, - это уже выступление.

В общем я бы развивала мысль в этом направлении - стремление донести мысль до окружающих, возможно о деньгах.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlisaKiss



Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Сб, 08-09-18 08:24  Ответить с цитатой

Спасибо за мнения) да, я понимаю, что нужно сужать значение символа, исходя из всего сна. По этому хотела понять общий смысл чтения стихотворения во сне и вы мне помогли).
Вот именно, что не зная трактовки, я не поняла, как совместить лягушку (символ денег) со стихом (символом любви), теперь ясно, благодарю😊

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиса
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 606


СообщениеДобавлено: Пт, 28-09-18 12:35  Ответить с цитатой

Вот отрывок из моего сна. Мч спасает сына:

"Он с лёгкостью выпрыгивает с крыши, цепляясь за нее руками и ногами, со спины сына и начинает его поднимать, потому что он уже спускался, падал.

При этом он делает это легко, без напряга и одновременно читает стихи( не помню какие) так поэтично, романтично растягивая слова, в конце строку  пропивая, так возвышено, как сам поэт написавший читает.

Я смотрю как он помогает вытаскивать сына, спокойно и сам висит не впритык к зданию и держится руками или рукой и ногами, а немного отодвинувшись от здания.
Я начинаю на него смотреть другими глазами.
Оказывается он не слабак, какой он сильный, смелый, мужественный! Я начинаю восхищаться им. Смотрю так на него.
И я вытаскиваю сына или он точно..не помню. Может вместе.

А он висит, потом начинает подниматься и петь песню.

Стихи читал и пел песню- всё это было так мелодично и во сне не было конкретно указано, что для меня поёт, вот посмотри- для тебя пою. А просто как его состояние передаётся во сне.
Его лицо не четко видела ,не было акцента , просто фигура и в общих чертах, знаю что он"

Может ли здесь быть такая расшифровка:

Читать стихи как вдохновение, мысли определённые появляются в его голове, которые воодушевляют. А потом поёт как классно на душе стало??)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.