Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Что поможет? прогр. 2
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Программированные сны
Mimi
Толкователь
Толкователь


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 980
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 16-12-16 11:31  Ответить с цитатой

Майя писал(а):
А ты думаешь, что мог символизировать кактус в том сне?

Давай попробуем вместе вывести его значение. У меня есть внутреннее ощущение (основанное на интуиции), но я хочу его проверить, вдруг ощущение изменится. Итак, что мы имеем на кактусы...Idea

Цитата:
Кактусы— семейство многолетних цветковых растений порядка Гвоздичноцветные. Это - растение с утолщёнными сочными мясистыми стеблями, покрытыми колючками, волосками или щетинками. Плоды у большинства кактусов мясистые, ягодообразные, у многих даже съедобные (Cereus, Opuntia). Семейство кактусовых включает около 2800 видов и подразделяется на три подсемейства: перескиевые, опунциевые и цереусовые. Именно жизнь в пустыне заставила предков этих растений лишиться листвы, превратив её в колючки, а драгоценную воду они стали накапливать в толстом массивном стебле.

Этимология
Слово «кактус» происходит от др.-греч. κάκτος, которое в классическом греческом языке использовалось для обозначения какого-то неизвестного теперь растения. Карл Линней ввёл это слово в качестве имени рода Cactus в 1737 году в своей ранней работе Hortus Cliffirtianus, скорее всего как сокращение от слова мелокактус, которое в то время широко использовалось для обозначения этих растений — выбрав чертополох в качестве подходящего названия для растений, известных своими колючками.

Ареал
Кактусы — растения Нового Света, то есть происходят из Южной и Северной Америки, а также островов Вест-Индии. Вид Rhipsalis baccifera встречается, кроме Америки, также в Африке, на Мадагаскаре и Шри-Ланке, куда, как считают, он был занесён перелётными птицами.

Интересные факты
Интерес к кактусам в последнее время возрос из-за компьютеризации страны. Откуда-то появилось мнение, что кактусы поглощают излучение монитора. Но это, увы, всего лишь заблуждение. На самом же деле кактус будет долго погибать, поскольку, находясь у компьютера, он будет испытывать недостаток солнечных лучей, воды, воздуха и питательных веществ.

Бытует также мнение, что если разрезать кактус, то внутри он окажется чёрным, потому что впитывает в себя всю отрицательную энергетику.


При этом во сне акцент сделан на Лууну, т.е. на гинекологию, на матку, на женскую область. Именно там кактус разрастался, поэтому проблема с прыщами усугублялась.

Мне вот с медицинской точки зрения трудно нащупать проблему, потому что я - не медик. Но она уже крутится на языке. Я почитаю медицинские справочники ещё.
_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 16-12-16 12:56  Ответить с цитатой

В кактусах главное - способность запасать воду внутри, обходиться долгое время без полива, при этом они имеют поверхность с минимальной площадью испарения. ТО есть заточены на удержание и сохранение воды внутри себя.
Фотосинтез происходит через всю поверхность.

Вторая основная особенность - ареолы и колючки.
Цитата:
что действительно характерно для всех кактусов (и только для них), так это ареолы. Ареолы представляют собой видоизмененные почки. Они имеют вид пятен, равномерно распределенных по поверхности стебля. Именно из них вырастают колючки, а у большинства видов — еще цветки и боковые побеги. Форма, размер, окраска, степень опушенности ареол — важнейшие признаки, по которым определяют кактусы.

Цитата:
Колючки у кактусов являются видоизменёнными почечными чешуями. Поскольку ареолы у кактусов (являющиеся видоизменёнными почками) остаются жизнедеятельными в течение длительного времени, в них могут появляться всё новые и новые колючки; кроме того, колючка кактусов может увеличиваться в размере за счёт роста своей нижней части[6].

Цитата:
почечные чешуи это:
чешуевидные кожистые листья низовой формации (катафиллы), защищающие почку от влияния неблагоприятных факторов внешней среды.


_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 16-12-16 13:01  Ответить с цитатой

Mimi писал(а):

При этом во сне акцент сделан на Лууну, т.е. на гинекологию, на матку, на женскую область. Именно там кактус разрастался, поэтому проблема с прыщами усугублялась.


Как же хорошо читать и толковать сны в "остывшем" состоянии, когда результат уже не важен, а исключительно ради спортивного интереса. Very Happy Подозреваю, что 8 лет назад я бы яростно сопротивлялась идее, что прыщи идут от гинекологии!
Но у меня за это время было несколько возможностей убедиться, что мои прыщи (все последующие, не такие навязчивые) именно оттуда и растут! Причем, это даже не столько с какими-то проблемами или заболеваниями связано, сколько с психологическими проблемами относительно половой жизни.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 18-12-16 11:41  Ответить с цитатой

Думаю, что кактус - это символ заблокированных чувств, заблокированной сексуальности. Чувства копятся внутри и практически не выходят наружу.
Вспоминается, что в период прыщей с мужем были очень сложные отношения и были длительные периоды без секса вообще. Видимо, это и поспособствовало прыщам.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rose



Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Вс, 18-12-16 12:13  Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Думаю, что кактус - это символ заблокированных чувств, заблокированной сексуальности. Чувства копятся внутри и практически не выходят наружу.
Вспоминается, что в период прыщей с мужем были очень сложные отношения и были длительные периоды без секса вообще. Видимо, это и поспособствовало прыщам.


Вполне. Кактус удерживает воду, а вода-эмоции.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Вс, 18-12-16 12:54  Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Думаю, что кактус - это символ заблокированных чувств, заблокированной сексуальности. Чувства копятся внутри и практически не выходят наружу.
Вспоминается, что в период прыщей с мужем были очень сложные отношения и были длительные периоды без секса вообще. Видимо, это и поспособствовало прыщам.


good good good
Когда я жила на Украине и была подростком многие девочки страдали от прыщей. И наши бабушки в один голос твердили - выйдешь замуж все пройдет, это они так тактично намекали, что секс лечит прыщики.
Их еще называют хотенчиками у нас.)))
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Программированные сны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.