Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Вся семья в сборе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Вс, 11-12-16 12:43  Ответить с цитатой

Вся семья в сборе
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 11.12.16
День пробуждения: Воскресенье
Чувства, который вызвал сон: сильные (разные чувства, но сильные по накалу)
Продолжительность сна: длинный
Последовательность событий сна: логически разворачиваются
Ощущение времени во сне: естественно, как в жизни
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: врезался в память
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны

Как будто я и мой муж собираемся ехать на випасану.
Поездка была запланирована для него, но я подумала и решила присоединиться.

Действие происходит в каких-то публичных местах, мы ждали автобус который отвезет нас в нужное место.

Затем выясняется что а випасану едут и наши дочки - вначале старшая, затем к моему удивлению и младшая. Причем решение они принимают серьезно и вдумчиво, ведут себя тоже соответственно,ходят все время вместе с серьезными лицами.

Мы уже вошли в подъехавший автобус, он немного странный внутри - вместо сидений вижу диванчики возле стен, возле диванчиков столики.А в центре салона свободное пространство.

Ищу свободные места, нам и детям.
Мне нужно пять мест, потому что к нам присоединился и мой племянник,единственный сын моего покойного брата. Теперь мы все вместе, все кто кровно связан с моей семьей.

Садимся с мужем на свободные места а дети находят три свободных места неподалеку. Они держаться вместе,очень плотно друг к другу, у них серьезные лица. И если входят и выходят то все равно только втроем, сплоченно.

(Племянник вырос у меня в доме, практически. Вместе с дочками.У них небольшая разница в возрасте, все детство и юность были вместе)

Я рада, что мы все вместе едем на випасану, это отличный курс, который реально ставит мозги на место, отделяя главное от второстепенного.

Телефонный звонок - как будто моя мама звонит младшей дочке но каким то образом звонок попадает на телефон мужа.

Выясняется что моя мама едет к нам домой.

Причем она уверена что живем мы на Украине и в соответствии с этим вышла из дому, сели в первый попавшийся автобус и едет неизвестно куда и зачем.

Рядом с ней какой-то человек, парень, добрая душа.Он понял что старушка не в себе и заблудилась, поэтому взял телефон и говорит с нами.

Вначале я не отношусь к этому серьезно.Говорю мужу что бы попросил парня передать маму полиции а полиция уже отвезет ее домой.

Потом вдруг понимаю что оставила беспомощную старуху дома одну - она ведь от голода помрет за 10 дней! Она же не может за собой ухаживать!

(Как в реале, мама нуждается в постоянном присмотре и помощи)

Говорю об этом мужу, он посмеивается и говорит, что накупил ей еды перед отъездом. Купил ветчину и еще много чего.

Но все равно так нельзя и мне нужно вернуться.

Интересно куда она едет, забираю у мужа телефон и говорю с парнем или мужчиной который рядом с мамой.

Спрашиваю:
-А куда она едет, наверное в сторону Тивона?

Парень подтверждает, да, автобус едет в Тивон.
Ха, мне самой интересно как я догадалась.

( Асс.Кирьят-Тивон — населённый пункт в Израиле.
Расположен в 15 км к юго-востоку от Хайфы, на главной дороге в город Назарет.)

Прошу его передать маму полиции, а я уже возвращаюсь домой и приеду забрать ее.

Парень ломается, тянет время а потом просит позвать к телефону мою невестку, жену покойного брата и мать племянника.который едет с нами.

Тем временем мы как будто уже приехали и находимся в каком то здании,как место для приезжих, где они ждут очереди на оформление.

Нахожу невестку и прошу ее поговорить с парнем.Он,кстати,перешел на русский с акцентом,а перед этим мы говорили на иврите.

Невестка отвечает,парень начинает говорить что он работал вместе с ее мужем, то есть моим братом. И там вышла какая то несправедливость, и кого то в чем то обвинили.

Смысл беседы в том что мой брат был замечательный человек он его помнит, и брат не виноват в том, что случилось где-то там на рабочем месте.

Ерунда какая то.Но видно накипело.

Невестка и не слушает вовсе,ей плевать.В середине беседы передает мне трубку и я поддакиваю парню,который продолжает изливать душу.

Так,беседа закончена,маму передадут полиции и мне осталось только рвануть на ее поиски.

Нужно попросить мужа подбросить меня на автовокзал что бы побыстрее добраться до дома.

И пусть они все остаются тут,на випасане, а поеду домой,ухаживать за мамой.

Обращаю внимание на уборщицу.которая тут же моет пол.Да это же моя одноклассница Люся!
Она тоже меня узнала.
(Асс.Учились вместе до 8 класса,дружили.Очень красивая и веселая девочка было.Потом она продолжила специальное музыкальное образование а я пошла в 9 класс.
Недавно нашла ее в одноклассниках - эдакая бабища похожая на Зыкину.И фамилия у нее интересная сейчас,Шульженко,

После школы не общались,она уехала в какое то село и вышла замуж.
Интересно то, что оона проводила парня в армию,потом ездила проведывать его родителей и закончилось это тем что вышла замуж за друга парня ))))

Поговорили, она живет там же где и я и согласна после работы подбросить меня домой.

Отлично все складывается!Правда Люся неприветлива,но тут уж ничего не поделаешь.

Она сидит на ступеньках которые перед этим мыла и курит.
Большушая лестница которая ведет вверх.

Люся говорит что работает до 7.30 и не освободиться раньше.Я спрашиваю который час,она отвечает:
-Одна минута восьмого...

Ну, тут совсем ничего ждать,надо бегом собирать вещи!
Хватаю чемодан и сумку,мой и мужа.Открываю - вещи вперемешку,мои и его.Надо разобрать,отдельно его чемодан а мои вещи в сумку,что ли.

Высыпаю их на пол,копаюсь,перебираю.
Мне никак без вещей, у меня их немного и все нужны,а то ведь и надеть нечего будет.

Затем я останавливаюсь и думаю - а как я без машины и помощи? Где я буду искать маму,где тот Тивон и полиция? А как везти ее обратно?

Выхода нет.
Скажу мужу пусть сообщит тут по месту что он не идет на курсы и мы срочно возвращаемся домой.Ничего страшного. В следующий раз поедет.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Последний раз редактировалось: Nissan (Пн, 12-12-16 15:53), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Вс, 11-12-16 12:50  Ответить с цитатой

Возле города Тивонна ходится так называемый Город Мертвых, заповедник.
Цитата:
Городом мертвых, переходом между жизнью здесь – на поверхности земли, и там – в мире загробном, называют комплекс захоронений в Бейт-Шеарим, превращенный в наше время в национальный заповедник и расположенный в Кфар-Амаль около Кирьят-Тивона.

Цитата:
Сейчас Бейт-Шеарим считается городом мертых – городом с системой подземных пещер, катакомб с погребальными нишами, забитыми саркофагами так, что любой может поучиться там логистике древних. Над Городом мертвых растут гранатовые деревья с плодами столь сочного красного цвета, что его следует назвать жизнеутверждающим, и даже в знойные дни осенних праздников там до одури кричат птицы, напоминающие нам, что мы – все еще в мире живых.

_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Вс, 11-12-16 13:02  Ответить с цитатой

Мне так кажется, что во сне говорится либо о кончине, либо о начале серьезной болезни, которая приведет к кончине моей мамы.

Начало неожиданное, внезапное.

Дети с серьезными и скорбными лицами.
Сами по себе, каждый переживает потерю по своему.

Автобус, который напомнил машины для перевозки гроба - свободный центр и люди сидят вокруг, в таком везли гроб моего папы на кладбище.

У Люси мама давно умерла, это я помню. Но по-моему тут что-то говорит ее фамилия, Шульженко. Не знаю, что именно. Может быть, то, что она на 2 недели впала в кому перед смертью.
Кома - это как смерть.

В общем-то сон - далеко не радостный. Sad
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вс, 11-12-16 21:09  Ответить с цитатой

Я помню, так какие-то необычные традиции после смерти родственника в Израиле? Все не выходит из дома, а к ним ходят? А тело куда? В морг везут после смерти?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Пн, 12-12-16 10:23  Ответить с цитатой

Порядок такой - тело забирают в морг.
Из морга - прямо на кладбище.
Домой не забирают.

Хоронят в тот же день или максимум на второй день - если ночь или суббота.

Далее семья возвращается в дом покойного и сидит там неделю, приходят родственники и друзья поговорить, поддержать, вспомнить добрым словом покойного.

Столько символов начала дороги в лучший из миров и главное никакого ощущения трагедии во сне.

Дорога в Тивон что рядом с Назаретом.

Мамин попутчик для меня пока не ясен.
Знал моего покойного брата, брат-медбрат, может какой-то медперсонал в лечебном заведении.

Полиция тут может быть медициной? Полиция - это семерка, если не ошибаюсь, может быть какое-то закрытое заведение типа больницы?

Лестница вверх, парадная большая и Люся сидит курит внизу.
О, я вспомнила, что у мамы была любимая подруга, которой уже нет, ее звали Люся.

Одна минута восьмого.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Пн, 12-12-16 10:27  Ответить с цитатой

По сну развитие ситуации такое - вначале звоночек, на который я и внимания особого не обращу, а потом вдруг пойму куда идет дело.

Значит все же болезнь, ухудшение состояния.

Может быть, символы - не трагичные, потому что возраст и земной путь должен закончится естественно. Без болезней и страданий, на девятом десятке.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 12-12-16 10:42  Ответить с цитатой

Nissan писал(а):
Полиция тут может быть медициной? Полиция - это семерка, если не ошибаюсь, может быть какое-то закрытое заведение типа больницы?


Я подумала на морг. Полиция, как санитары общества.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 12-12-16 11:04  Ответить с цитатой

Nissan писал(а):
Далее семья возвращается в дом покойного и сидит там неделю, приходят родственники и друзья поговорить,поддержать, вспомнить добрым словом покойного.


Вот это затворничество как раз похоже на випасану. И ведь с этого начинается сон. Правда не доехали, а только собирались. Готовились к тому.

Парень действительно странный, тот, кто её "провожает" в мир иной.

А вообще тут больше хлопоты по поводу того, как провожать в мир иной. Самой смерти не видно.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Пн, 12-12-16 15:59  Ответить с цитатой

Да, действительно.
Как провожать, как сидеть положенные траурные дни.
Сидеть ли вообще.
Но вряд ли я буду думать об этом до печального события, тем более дети - они вообще предпочитают не задумываться об этом.

Я посмотрела сон Мессия - он сбылся через три месяца, как и все мои сны сбываются.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Пн, 12-12-16 17:58  Ответить с цитатой

Випассана, что означает «видеть вещи такими, какие они есть на самом деле», – одна из древнейших техник медитации, зародившихся в Индии. Она была заново открыта Готамой Буддой более 2500 лет назад и преподавалась им как универсальное средство от всех несчастий – как Искусство жить. Эта несектантская техника имеет целью полное искоренение загрязнений ума и, как результат, высшее счастье – полное освобождение.

Випассана – это способ трансформации личности через самонаблюдение. Она фокусируется на глубокой взаимосвязи ума и тела, переживаемой на личном опыте путем сосредоточения внимания на физических ощущениях, из которых состоит жизнь тела, постоянно взаимодействующих с умом и обуславливающих его состояние. Именно это основанное на наблюдении самоисследование, путешествие к общим истокам ума и тела, устраняет ментальные загрязнения. Результат – уравновешенный ум, полный любви и сострадания.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.