Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Тотем: Каракульский баран
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Купава



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 100
Место проживания: Платтлинг, Бавария, Германия

СообщениеДобавлено: Пн, 01-10-07 00:07  Ответить с цитатой

Каракульский
1) очень дорогой , изделия из каракуля - признак высокого социального/общественного положения
2) нерожденные или максимум трехдневные ягнята
3) следить за подбором самцов и самок, в генах заложено вырождение
4) рисунок шерсти: выделено 5-6 основных элементов, которые образуют уникальный узор,

каракули - детские завитушки, первые пробы письма
"кара куль" - черная роза

Rolling Eyes Попробую Rolling Eyes
Креативность с учетом "мертвых ягнят" мне кажется указывает на то, что идеи нежизнеспособны. Каракульский баран "любит сам себе создавать проблемы" (с) Wink
Хоть каракульских овец и стригут, но шерсть их низкого качества и не имеет промышленной ценности. Т.е. особо денежными идеи не являются.
В творчестве (разработке идей) использует небольшое количество базовых приемов, но результат не предсказуем.

Мне кажется, надо еще разобрать символ "черная роза" (кара куль) или нет? там вполне возможно, что не роза, а просто "черный цветок"
Идти копать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 02-10-07 15:01  Ответить с цитатой

И все-таки ты пессимистка. Конечно то, что это из мертвых ягнят креативность она может быть нежизнеспособной. Но зато её можно дорого продать. Wink И еще подумалось. Если баран - креативность, рождение идеи, а тут забирают жизнь у барана еще до рождения, то может быть идея сырая, но перспективная. Последнее опять же в силу того, что дорогой он каракуль. И потом его носят как одежду, значит креативность направлена на нечто внешнее, что поддерживает имидж или социальное положение, как ты пишешь. Бытовая затратная креативность, я бы сказала, наверное...


Купава писал(а):
Мне кажется, надо еще разобрать символ "черная роза" (кара куль) или нет? там вполне возможно, что не роза, а просто "черный цветок"
Идти копать?


Если ты сможешь найти достоверную информацию что имено означает, то можно это использовать. Но я, как лингвист, сомневаюсь, что можно найти точно корни этого слова.
Кстати, почему черный, ведь каракуль не всегда черный? На картинке вон, белый...

Интересно, что от каракуля произошли каракули - когда пишут неразборчиво. Как если это не до конца родившаяся идея, которую начинают широко использовать... Ну как бы если нет четкой направляющей, то конечный результат действительно может напоминать каракули...
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Купава



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 100
Место проживания: Платтлинг, Бавария, Германия

СообщениеДобавлено: Чт, 04-10-07 00:06  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Кстати, почему черный, ведь каракуль не всегда черный? На картинке вон, белый...

Ягнята черные(есть еще и белые и серебристые) только первый год жизни. К концу третьего года седеют.
"Кара" это черный цвет в туркменском, узбекском, киргизском языках, наверняка во всех тюркских нечто такое... Кара-Кум - черные пески, Кара-Даг - черная гора, так же и КараКуль,
Википедия писал(а):
В переводе с киргизского «Кара» — Чёрный, «Куль» — озеро, — «Чёрное озеро»

Есть озеро Кара-Куль, но неизвестно, названа ли порода баранов по имени озера(долины) или эти названия не связаны.
Цитата:
Кара-куль, 1) два озера на Памире, Ферганской обл., Ошского у.: а) Вод. К. к., среди высоких снежных вершин на С. Памира, на высоте 13200 фт., площ. 351 кв. вер. Вода горька, рыбы нет; б) Мал. К. к. на СЗ. Памира, у подножия горы Мус-Таг-ата (25800 фт.) на высоте 12790 фт.; выпускает р. К. к., теряющуюся в песках вост. Туркестана.-

Мир тесен! Моя мама родом оттуда (Ошская область) и муж там родился.
раскопала картинку (карта Киргизии)

Майли-Суу - родной город мужа
Кок-Жангак - родной город мамы...
по карте Кара-куль это тоже город, но он новый, 1977 года основания.
а если смотреть справа вверху город Каракол (старая кокандская крепость, упоминается в летописях о походах Тамерлана 13хх год), озеро называется Иссык-Куль (живое(живительное) озеро, живая вода)
Rolling Eyes Эх... Для меня эти названия как сказки на ночь... мама много рассказывала про горы, куда она ездила, где училась... Да и муж любит про детство порассказать...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 15-10-07 15:12  Ответить с цитатой

Черное озеро - это красивая трактовка. Черный вообще цвет положительный. Мудрость прежде всего. Сразу подумалось в связи с основным значением Каракульского барана - "недоношенная" креативность... Озеро, вода, интуиция, и тут же мудрость. Может быть креативности лучше и быть "недоношенной"? Тогда она не идет от ума, а все больше от чувств, интуиции, подсознания...
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mimi
Толкователь
Толкователь


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 980
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 07-12-16 18:30  Ответить с цитатой

Снежный баран

Отличия от Дикого барана и Домашнего и дополнения к ним:

Главное значение – креативность на благо узкого круга людей, направленная на их духовное развитие и рост.

1. Человек.
Человек - ищущий, но в отличие от домашнего барана он ищет не источники дохода и собственого (и своего стада) благополучия, а пищу для духовного и умственного развития своего и своего окружения. Лидер небольшой группы, над которым нет начальника. Он - сам себе начальник.

2. Характер.
Все тоже, что и у дикого, плюс:
Прозорливость и способность слышать, видеть и чувствовать то, что не слышат, не чувствуют и не видят другие. Поймать и убить такого барана - большое искусство, нужны особые методы и подходы, что говорит о том, повлиять на такого человека или изменить его мировоззрение крайне тяжело.

3. Здоровье.
Поскольку основным природным врагом для снежного барана является волк, то и страдает он, в основном, от собственной имунной системы.

4. Ситуация.
Креативность не по заданию, а по собственному наитию (когда муза посетит). Творить в рамках системы не способен.

5. Призвание и профессия
Творческие профессии. Призвание – просветлять людей, давать им пищу для ума и толчок для духовного развития.
_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.