Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Ворона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
sonea26



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 16777200
Место проживания: Россия

СообщениеДобавлено: Ср, 25-04-07 16:54  Ответить с цитатой

Ворона

Добрый день
Интересно что обозначает символ вороны?
В последнее время много ворон вижу...серых с черным.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 27-04-07 07:23  Ответить с цитатой

Ворона - противоречивый символ. С одной стороны вроде и мудрость и независимость. Но с другой - сплошной негатив. Ворона каркает перед дождем (слезы), как будто предвещает плохое. Она то каркает, то слово умное говорит.

Может быть Ворона - символ предсказателя, который пророчит будущее. У нас где-то была тема про гадалок - ведь очень разные все люди, гадалки, может именно поэтому и Ворона с таким противоречивыми символизмом. Иногда выступает как положительное лицо, иногда нет. Да и вести себя ворона может по разному.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sonea26



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 16777200
Место проживания: Россия

СообщениеДобавлено: Сб, 28-04-07 11:08  Ответить с цитатой

Спасибо.
Вот и у меня так же, вызывает негативные какие-то эмоции, с другой стороны в сказках иногда выступала ворона - положительным символом,не знаю почему вспомнились сказки Lol

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonea26



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 16777200
Место проживания: Россия

СообщениеДобавлено: Вс, 06-05-07 11:26  Ответить с цитатой

Смотрела сегодня новости по ОРТ, там показывали ветеринаров птиц -так вот, там сказали, что Вороны очень умные птицы и что их можно научить говорить, а если они научатся, то разговаривают лучше больших попугаев Shocked

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вс, 06-05-07 21:12  Ответить с цитатой

Да, Вороны очень умные. У моей мамы была ручная ворона, она её приручила. Не знаю, как на счет говорить... У них должны быть голосовые связки как-то устроены особо. Я помню, что попугай - у него похожее строение, или близкое для имитации звуков. Ведь для того, чтобы говорить, не только ум нужен, нужно чтобы природа позволяла... Я как-то сомневаюсь на этот счет. Много разных историй про ворон слышала и хороших и наоборот, но чтобы говорили...
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sonea26



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 16777200
Место проживания: Россия

СообщениеДобавлено: Вс, 06-05-07 21:48  Ответить с цитатой

Luuna
Цитата:
Я как-то сомневаюсь на этот счет. Много разных историй про ворон слышала и хороших и наоборот, но чтобы говорили...


Да я сама была обескуражена. Shocked Единственное что, новости по Орт, а там я думаю не будут показывать непроверенные факты, хотя кто их знает, ..дядечка говорил с уверенностью - он там какой-то главный в этой лечебнице.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaKiss



Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Чт, 29-09-16 10:51  Ответить с цитатой

Про ворон правда. Они очень хорошо повторяют звуки. Я тоже слышала, что они быстрее учатся разговаривать, чем попугаи. К меня ассоциации сразу с вороной из мультика, где ворона это зло и еще так страшно у нее глаз блестит с баб ягой за одно))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.