Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Интуиция
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 04-06-13 12:01  Ответить с цитатой

Девочки, а как отделять интуицию от логики? Smile Иногда это бывает явно. А иногда, боюсь, интуицию трудно вычленить из выдавания желаемого за действительное.


Приведу пример Smile
Несколько раз в жизни у меня было такое, что я или на крайне маленьких сроках, когда это незаметно еще, или вообще ни с того ни с сего мне стукало в голову и я писала смс или по аське подружкам "ты беременная?" и была права Smile Я вот просто сижу (стою, иду) и чую - она беременная. Первый раз посмеялась, подумала, что просто совпала. Второй уже поменьше посмеялась, третий (как раз в аське девочке написала, при то, что мы не особо общались уже в тот момент) уже не смешно было.

Другой пример. Год назад подружка летала на свадьбу к подружке в Германию. там познакомилась с парнем, стала летать уже к нему Smile Через несколько месяцев мы с ней вернулись с обеда и мне прям вот стукнуло в голову, я ей говорю: "К весне он сделает тебе предложение (сделал чуть раньше, 14 февраля), к лету поженитесь". Она поорала, что я ей все сглажу, а я все ходила и говорила, что она точно к лету за него замуж выйдет. Женятся 5 июля Smile Вот эти примеры явно интуиция.

Но когда дело касается меня, я почти совсем не могу отделить интуицию от того, чего я хочу. Например, познакомилась с мальчиком. Логика и здравый смысл и все на свете говорят и отом, что как познакомилась, так и забыть надо. Конец. Smile Разбежались по своим странам (он даже не в свою), чао-какао. Но вроде как чуечка говорит "не ной, еще не конец, еще что-то будет дальше". Вот не могу понять, как чуечку отделить от того, что я хочу продолжения просто Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romana
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 910
Место проживания: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн, 10-06-13 17:15  Ответить с цитатой

Foxy, я думаю, что интуиция часто идет против логики, как что-то непонятное, необъяснимое...
Я бы сравнила интуицию с чувствами, которые возникают в определенной ситуации, а чувства Rolling Eyes могут возникать спонтанно, ниоткуда и объяснить чувства порой очень трудно, а логика - это не чувство, а здравомыслие, расчет

У меня такое было Smile при этом обязательно возникает какое-то смятение, волнение ( или очень похожие чувства), что-то не так и кажется совсем не логично, но справиться с этими чувствами не получается и как результат происходят абсолютно нелогичные или неожиданные ситуации, вопреки здравому смыслу и когда позже выясняется человек это предчувствовал , что может быть именно такой финал, то похоже интуиция у человека оказалась сильнее логики.
Если коротко, то чувства могут быть сильнее разума .
_________________
zveroboy2010

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Ср, 12-06-13 08:11  Ответить с цитатой

Foxy писал(а):

Например, познакомилась с мальчиком. Логика и здравый смысл и все на свете говорят и отом, что как познакомилась, так и забыть надо. Конец. Smile Разбежались по своим странам (он даже не в свою), чао-какао. Но вроде как чуечка говорит "не ной, еще не конец, еще что-то будет дальше". Вот не могу понять, как чуечку отделить от того, что я хочу продолжения просто Rolling Eyes Rolling Eyes

Невозможно отделить там где задействованы чувства.
у меня та же ситуация уже много лет,чувствую что будет продолжение а его нет и нет.А я все чувствую и чувствую Smile Smile
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 13-06-13 21:52  Ответить с цитатой

А может это не интуиция говорит, что будет продолжение? Rolling Eyes А надежда? Confused В обоих случаях
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13-06-13 22:42  Ответить с цитатой

А может и она! Но в случае с подружкой же не надежда и не желаемое за действительное! Smile) почему с собой так нельзя?
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэлика
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 1759
Место проживания: Армения

СообщениеДобавлено: Чт, 12-12-13 15:57  Ответить с цитатой

Всем привет! Smile

Foxy, у меня как с вашими подружками так с беременными было.
Посмотрю на беременную и невольно говорю, мальчик или девочка родится, как сказала, так и происходит.
Как только подметила точность предсказаний, стала сознательно это делать и .... перестала попадать. Сознание однозначно мешает интуиции.
Я давно перестала сопротивляться интуиции. Т.к. по жизни слишком много пострадала, не послушавшись ее.
Теперь если мне надо оперироваться, а внутреннее невольное сопротивление, я не делаю операцию, пока не почувству, что хочу это сделать. Правда для появления желания потребовалось полтора года. Wink
Не понравился человек, не пытаюсь анализировать и искать,почему, просто стараюсь не иметь ничего серьезного с ним.

С плане чуйки с молодым человеком, очень сходная ситуация была с моим 1-м мужем.
Интуитивно я с ним рассталась, не смотря на влюбленность. Он уехал в другой город. Спустя год оказалась там, встретились, еще через год вышла за него замуж. Но практика показала, что интуиция мне кричала о его бесхребетности, а вот желание подогнало все под то, чтобы быть с ним.
Мне кажется, что сыграла какая-то незавершенность в отношениях, засевшая в сознании.
Может и у Вас тоже к МЧ невольные ожидания остались в виде ощущения незавершенности в действиях?!

В плане развития интуиции. Когда-то читала Норбекова, где он проводил эксперимент с участниками. На примере женщин.
Он прикреплял к доске карточки с цифрами от 1 до 10, одна из них подразумевала наилучший вариант мужчины в ее жизни, остальные соотвественно посредственные, плохие и самых худший.
Так вот вызывали желающих и предлагали выбрать любую карточку с цифрой. Все обдумывали и выбирали, оказывалось от среднего до самого худшего.
Далее Норбеков не озвучивая менял значение цифр. И вызывал снова, но при этом больновато хлопал участницу палочкой в момент подхода к доске и просил быстро взять карточку. Женщины, конечно, возмущались. Но при этом брали карточку с лучшим вариантом.
Вывод от упражнения в том, что когда женщина отвлечена болезненным ощущением, она невольно, ИНТУИТИВНО, берет лучший для нее вариант. Разум в большинстве случаев мешает правильности выбора.Sad

В моей жизни, интуиция очень обостряется в состоянии стресса. И сны вовсю вижу, и людей чувствую, и события предчувствую.
Вот как бы без стресса это состояние сохранить!? Grin
_________________
Живу и радуюсь жизни!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 12-12-13 16:52  Ответить с цитатой

Тэлика, я бы сказала сохранить и приумножить! Grin Grin Grin
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэлика
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 1759
Место проживания: Армения

СообщениеДобавлено: Пт, 13-12-13 22:49  Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Тэлика, я бы сказала сохранить и приумножить! Grin Grin Grin


Я как раз о "приумножить", в стрессе оно очень даже приумножается. Grin
Хотелось бы без стресса, раз так и подключилась, как к зарядке. Wink
_________________
Живу и радуюсь жизни!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.