Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Как вы запоминаете сны?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений
Ann



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 305
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 10-10-05 17:43  Ответить с цитатой

Как вы запоминаете сны?

Интересно - кто как запоминает сны?
Я заметила, что мне легче запоминается сон , когда я после пробуждения смеживаю веки (пусть ненадолго, пусть на чуть -чуть), расслабляюсь...и тогда передо мной откуда-то из темноты всплывают картинки увиденного.
Причем, что интересно, что сначала я их вижу как бы в сжатом виде, а по мере моего к ним пристального внимания (если я их не отбрасываю как что-то ненужное-неважное), они раскручиваются, разматываются...
Это состояние расслабления я бы назвала дремой...и не сон и не бодроствование...
А у вас как это происходит?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 11-10-05 00:00  Ответить с цитатой

Эка, какой чисто «технический» вопросSmile

Да, наверное, я тоже легче запоминаю, сквозь дремоту, и когда расслаблена… Когда начинаешь суетиться, типа, что там дальше, было – выскакивает.
Еще на программировании отметила такую особенность, что когда не напрягаешься по поводу того, чтобы запомнить – запоминала легче. Оно само всплывало. Хотя конечно я записывала. А записываю просто символы, отдельные слова. А если фразы или мысли, то пишу целиком, потому что потом они уже перефразируются и точно не помню. Smile
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 08-06-06 13:22  Ответить с цитатой

Я еще один способ отметила. Я пока сдавала все эти экзамены, сны записывать времени не было, а потом уже, после всех экзаменов, запоминать их стало сложным - они стали легко забываться, улетучиваться. Так вот как только я начала записывать, и не просто по символам, а именно - набросала как встала, записала подробно, опубликовала - почти ритуалSmile После этого сразу стало легче запоминаться - все лучше, все больше...

Я к тому, что даже маленькие обрывки, отрывки начинаешь писать - потом вылезает больше и помнишь лучше. Больше пишешь - больше запоминаешь в следующий раз. И если это регулярно происходит - вырабатывается навык. А когда происходит перерыв, то приходится "учиться" запоминать их заново...
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mimi
Толкователь
Толкователь


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 980
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 21-09-07 16:32  Ответить с цитатой

А я ничего особенного не делаю, чтобы сон запомнить. Он либо сразу запоминается, либо сразу забывается. И я читала, что те, что забываются, не сбываются.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nancy-au



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 7
Место проживания: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт, 07-05-10 00:09  Ответить с цитатой

У меня вот тоже, сон, который отчетливо запоминается, к чему-то точно сниться. Если не запоминаю, то просто сон, пустое...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.