Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Вы читаете чужие сны? Вам это интересно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 19-03-10 15:18  Ответить с цитатой

Вы читаете чужие сны? Вам это интересно?

Замечали ли вы, что когда вы или вам рассказывают свой сон, то мозг как бы отключается?
Вы с увлечением рассказываете, а ваш собеседник начинает переключаться на другое. Его внимание переключается, он вас не слушает или слушает в пол уха.
Вы и сами, если были на месте слушателя, могли заметить, что нужно сделать над собой усилие, чтобы слушать.

Конечно читать чужие сны не так интересно, как смотреть свои. Вопрос настолько НЕинтересно читать чужие.

Расскажите. Читаете? НЕ читаете? И почему?

Речь идет именно о самих снах, а не о толкованиях.
Вдруг вы читаете только толкования, а сами сны не читаете? Rolling Eyes
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Сб, 20-03-10 01:25  Ответить с цитатой

Я читаю.Иногда,когда сон очень длинный внимание рассеивается и я не дочитываю.А так - все сны читаю,затем толкования и пытаюсь понять почему так истолковано,а не иначе.

Частенько впадаю в уныние,понимая насколько я далека от настоящего понимания.Вижу процентов 10 из того,что хотелось бы Sad

Или сюжет понятен, а символ не понимаю.Так досадно Shocked

Чужие сны тоже выслушиваю внимательно,а сны дочек записываю Grin

Заметила,что народ в основном концентрируется на каком то одном ярком моменте,а остальное вроде и не важно.И даже злятся,когда я настойчиво выспрашиваю,где именно происходит дело и чем оно закончилось.Талдычат:
-Ну при чем тут где?Говорю же тебе - попугай сел мне на плечо.Что значит попугай на плече? К чему сниться попугай?

Grin Very Happy Very Happy
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 21-03-10 11:57  Ответить с цитатой

Когда мне рассказывает кто то свой сон, мой мозг не то, что бы отключается... Но нить сна упустить очень легко, тогда действительно становится не понятно и не интересно. Если мне рассказывают свой сон, что бы я его истолковала, я всегда прошу записать, или записываю сама, что бы читать внимательно, вникая. Часто приходится просить нариовать картинку (план) для наглядности. Если говорить о том, что было раньше (когда я не была знакома с системой толкования снов Елены Luunы), то обычно длинные сны никто не рассказывал, а только самый запоминающийся момент (типа "попугай сел на плечо", как у Ниссан Smile ), поэтому внимание рассеяться просто не успевало.

Когда рассказываю сон я.
Полностью я сны практически никогда не рассказываю. Если хочу с кем то поделиться "А знаешь, что мне сегодня приснилось???", то тоже рассказываю только основной впечатляющий момент.
Помню, свои длинные насыщенные сны рассказывала много лет назад коллегам по работе. По моему, они не скучали Smile. Наоборот, часто говорили мне, что по моим снам можно кино снимать. Very Happy

Читать - не слушать (лично мне Smile ). При чтении внимание более концентрированно. Раньше я читала все сны на форуме, и все толкования, как и Ниссан, что бы понимать, что и откуда получается. После Бесед, у меня был длительный период не согласия. когда я читала сон (свой ли, чужой - одинаково), составляла о нем свое мнение (о чем он), а потом читала толкование, коренным образом отличающееся от моего. Нервничала и психовала.
Сейчас я стараюсь не читать чужие сны и чужие толкования. Ради спокойствия своей нервной системы Smile. Но некоторые сны некоторых авторов читаю все равно. Smile

Почему чужие сны читать (и слушать) не так интересно, как свои. Я думаю (и практически уверена), что все дело в эмоциях. Эмоции своего сна живы. Рассказывая свой сон, переживаешь все эмоции заново. Картинки (фильм, сон) оживают и имеют эмоциональный смысл. Читая или слушая чужой сон, сложно понять чужие эмоциии. Если, конечно, автор сна не обладает талантом Писателя. Smile Эмоциональная составляющая выпадает (или по крайней мере значительно обедняется. Чужой сон становится не более, чем набором слов....

Есть опасность добавления эмоций "от себя". То есть, читая чужой сон, начинаешь представлять все в красках, как если бы он снился тебе самой. Считаю это недопустимым при толковании. Не факт, что одно и то же событие два человека воспринимают с одинаковыми эмоциями.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 21-03-10 22:46  Ответить с цитатой

Ален, а я тоже такую тему заводила http://www.luuna.ru/viewtopic.php?t=3068&highlight=%F7%F3%E6%E8%E5+%F1%ED%FB.

Их нельзя слить в одну?
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 22-03-10 09:52  Ответить с цитатой

А я то искала, не нашла эту тему. Confused А она оказывается на другом форуме Трёп...

Да, наверное лучше слить и в этом форуме Исследований оставить.

Я наверное неправильно сформулировала вопрос... Надо было спросить не ЧИТАЕТЕ ли, а ДОЧИТЫВАЕТЕ ли. Rolling Eyes
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Пн, 22-03-10 10:44  Ответить с цитатой

Не дочитываю,если не пытаюсь понять чем дело кончиться.Вы же писали,что весь сон заключается в первом действии,так сказать... Smile
Поэтому чужие сны,если они очень длинные,частенько не дочитываю.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 01-04-10 10:41  Ответить с цитатой

Я тоже не всегда дочитываю, особенно, если там гадкие подробности, если сон длинный или мне ничего подобного не снилось. Короче говоря, если мне все это не близко, то не читаю.
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.