Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Разговоры во сне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений
Diva
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 108
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02-12-09 00:46  Ответить с цитатой

Разговоры во сне

Почему люди во сне говорят?

Можно ли это как-то толковать Razz или уж что у сонного в голове, то и на языке????

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 02-12-09 10:52  Ответить с цитатой

Как знать, как знать... Confused Надо посмотреть, как ученые объясняют тот факт, что люди во сне разговаривают... Rolling Eyes

Вспоминается анекдотичная ситуация, когда жена просыпается от того, что муж зовет во сне "Маша, Маша". А жена то и не Маша вовсе. Grin
Верить ему гаду, когда он утверждает, что не знает никакой Маши и ты у него самая любимая и единственная или прибить на месте ? Grin

Да и рассматривать надо бы на конкретных случаях. Абстрактно это мы до всего чего угодно договоримся. Grin
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diva
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 108
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 02-12-09 13:48  Ответить с цитатой

Ну вот не абстрактно. Ты же понимаешь, что не только за ради удовольствия.

Матушка сообщила вчера, что я во сне звала - Мама, мама.

Слава Богу, что ничего другого Smile)))

Порывшись в ночном досуге узнала, что да, это не болезнь, сродная лунатизму, но! может признаком неполадок в неврологии и головном мозге. Однин же из признаков переутомления, что мужчины во сне говорят чаще, чем женщины, но в основном говорят дети. Речь внятная, частно болтун не помнит того, не что говорил, ни когда.

Есть свидетельства, что

- во сне говорят на разных языках, даже не совсем изучаемых. Ну, то есть человек говорит, что типа учил английский, немецкий, французский. Вот французский знает на два с минусом. А во сне шпарит как заправский.

- какой то из бывших солдатиков рассказывал, что во сне наизусть читал что то там про госты - то есть просто набор цифр, которые наяву знал нетвердо и во всю чеканил секретные ключи Smile))

- говорит на незнакомых некому языке, в том числе и тому кто спит

- со спящим можно говорить и узнать что-то что тебе интересно.

Ну и мое собственное свидетельсво. Стихи я учила так - вечером перед родителяи читала - подглядывала, а утром все отлетало. Правда потом все вылетало окончательно, но это уже другая история. Хотя, черт его знает, может быть и продолжение этой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 04-12-09 13:38  Ответить с цитатой

Понимаю твое любопытство... Как относится к этому феномену не знаю. Confused И даже нет вариантов. Это надо исследовать в лабораториях с теми, кто часто говорит во сне Smile Должна быть некая статистика, с которой можно работать.

Но само происшествие можно трактовать, как Знак. Во-первых, твоей сильной привязанности к маме. Сильной эмоциональной связи с ней. Во-вторых, символически - мать - это ты как жена и мать. Желание стать оной. К тому же ты звала, призывала к себе событие.

С другой стороны зовут маму, когда плохо. Ты могла переживать сильное эмоциональное волнение. Мама не сказала, с какой интонацией ты звала?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diva
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 108
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 04-12-09 23:05  Ответить с цитатой

Как относиться. Как бы не относиться - оно есть Smile)))
Я думаю, что не буду забивать голову Smile)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Исследования сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.