Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Алкаши, магазин + тесто

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Рождественские сны
Купава



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 100
Место проживания: Платтлинг, Бавария, Германия

СообщениеДобавлено: Пн, 07-01-08 13:33  Ответить с цитатой

Алкаши, магазин + тесто
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 07-01-2008
День пробуждения: Понедельник
Чувства, который вызвал сон: нормальные=естественные
Продолжительность сна: отрывок
Последовательность событий сна: логически разворачиваются
Ощущение времени во сне: естественно, как в жизни
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: специально запоминал(а)
Прошу: краткий ответ Лууны, Толкователя
Категории: православное 2008

Солнечный, теплый, хороший день. Или поздняя весна или раннее лето. Родной город, родной квартал. Иду дворами вдоль нашего домы (длинный, 15 подъездов + магазин-гастроном) Цветочные грядки под окнами ухоженные, много цветов, молодой персик в цветах.

Прохожу мимо хоз. двора магазина(тыл) Вижу во дворе толпа бомжей-алкашей копошится возле контейнеров с мусором.
Я знаю, что сейчас полный запрет на алкоголь и только в таких местах официально раздается выпивка.

Обхожу магазин и захожу вовнутрь. Слева вглубь - проуктовый отдел с кассами, справа нечто типа маленькой кондитерской. Пе центру (чуть правее) круглый невысокий столик с солфеточкой и вазочкой. на салфетке лежат две головки (сыра): слева желтоватая, справа белая, обе они уде распочатые примерно на 1/3. подхожу, оказалось это не сыр, а пельменное тесто.

Я отрезаю длинным кондитерским ножем сектор от белой головки. Тесто пружинит и кусок подскакивает и падает на пол. Я вижу это как в замедненной съемке и в момент когда кусок приблизился к полу вижу, что там простелена белоснежная салфетка. И что у каждого, кто резал тесто, падал кусок на пол.

Из-за прилавка подошла продавщица и говорит, что не переживайте, я постоянно меняю салфетку на полу. Она поднимает кусок, ложит его на салфетку на столе, перстилает внизу. Она брет обе головки теста, включая и тот кусок, что я отрезала, слепливает вместе, слегка перемешивает, взвешивает, укладывает в пакет и дает мне.

Я рассматриваю и вижу, что второе тесто (желтоватое) с добавлением яичного желтка(поэтому цвет) и обваляно в овсяных хлопьях. Я уже представляю, как я все это вместе вымешиваю и пеку пирожки с повидлом. Очень интересно как на вкус будут овсяные хлопья после выпечки. Краем глаза вижу, как ко входу в магазин подходят алкоголики сдавать тару(он не агрессивные, а обреченно-умиротворенные).

На этом месте проснулась сама за 3 мин до звонка будильника.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 09-01-08 19:33  Ответить с цитатой

Ощущение, что сон как бы отрешенный, все кто-то что-то делает, а собственной активности нет. Пассивность, жизнь по течению.

Цветы ухоженные - ухоженные дети, и с ними все в порядке.

Алкаши и запрет - неустройство в любви. Внешне её как бы нет или она "прячется", а внутри она есть и в ней наркотическая потребность.

Вот сыр-тесто напрягает и отрезание. Это очень похоже на гинекологические проблемы. Особенно отрезание неприятно выглядит. Может стоит периодически ходить, проверятся? Так на всякий случай...
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Купава



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 100
Место проживания: Платтлинг, Бавария, Германия

СообщениеДобавлено: Ср, 09-01-08 22:36  Ответить с цитатой

Лууна, уточню на всякий случай, что такое пельменное тесто. Это вода+мука и долго-долго вымешивать. Оно становится крутым, как резиновое из-за содержания клейковины в муке. Чем выше сорт муки, тем выше содержание клейковины, тем круче тесто. Потому и кусок спружинил, тесто было высокого качества.
Во втором куске тоже самое только плюс яйцо(тесто в готовом виде получается нежнее) и обвалянное в осяных хлопьях типа "Геркулес".

А почему во сне полный пассив? Я захожу в магазин, я отрезаю кусок, беру себе тесто. Я хотела поднять упавший кусок, я за им уже наклонилась, но это работа продавщицы, она успела поднять его раньше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 10-01-08 17:59  Ответить с цитатой

Да, я поняла, что это не дрожжевое Smile Вспомнила историю, на днях рассказанную, про девушку, которая наделала пельмешек из дрожжевого... и что с ними стало, когда она их в кипящую воду забросила Smile

Дрожжевое означало бы инфекцию. Пельменное нечто другое. Очень похоже на некую тормознутость процессов, например в менструальном цикле. Можно покопаться в работе, функционировании яичников. Наверняка там есть что-то аналогичное клейковине в каком либо роде. Тут то, что прыгучесть - высшее качество не говорит обязательно о чем-то хорошем. Ведь чем большего качества мука, тем более она искусственно отделка от природы... Вопрос в её полезности весьма спорный.

Пассив... Не знаю... конечно не абсолютный. Но все же местами происходит все рядом. Алкаши, которые живут своей жизнью. Были там, пришлю сюда. Может если не пассивность, то текучка.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Рождественские сны Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.