Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Рожд. Эйнштейн и серийный убийца.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Рождественские сны
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 25-12-06 12:12  Ответить с цитатой

Рожд. Эйнштейн и серийный убийца.
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 25.12.2006
День пробуждения: Понедельник
Чувства, который вызвал сон: нормальные=естественные
Продолжительность сна: много снов (кусков)
Последовательность событий сна: много всего в перемешку
Ощущение времени во сне: прошло больше, чем один день
Отчетливость картинки: смазано
Цвета: яркие
Сон запомнился: плохо, часть совсем забылась
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны
Категории: католическое 2006. Сбывался в течение года

1. В первом сне что-то все крутилось вокруг Эйнштейна. Там было какое-то сборище, непонятно. Может какой-то конкурс. В общем, Эйнштейн отбирал гениевSmile Там была куча народа, все что-то ходили, что-то делали. Вот и Эйнштейн меня заметил и положил глаз. Не в смысле мужчина на женщину, а как на талант. Но в общей массе меня не было видно, да и суета была. Поэтому собственно он и предпринял действия, чтобы меня приблизить к себе. Всем раздали анкеты. Я сидела изучала, думала, что же писать-то, там спрашивалось, что есть ли вам где жить в Англии. Я подумала, что ведь негде. Мы в Англии были. Начала было писать, а потом перестала, а то у меня стало получаться – и жить мне негде и денег нет, сущий кошмар. Хотя, похоже Эйнштейн именно такой анкеты от меня и ждал. Чем дело кончилось – не помню.


2. Во втором сне (не просыпалась) я была жертвой серийного убийцы. Он какой-то больной был на голову, ну совсем невменяемый и одержимый. Я была его пленницей, и он уже собирался меня убить своим зверским способом. Но я стала ему подыгрывать. Типа я вот тоже его люблю. Там был какой-то деревянный одноэтажный дом, где он жил, и каменный обрыв рядом.

Помню, мы с ним вроде как любовью занимаемся, он в своей дурацкой манере, слюни, безумный взгляд. Я тоже завелась. И уже хочу, вот вот, давай думаю уже входи в меняSmile Но тут входит какой-то мужик в комнату по делу, отвлек безумца.

Потом, помню, они уже вдвоем придумали спускать меня и еще одного пленника в каменного обрыва вниз на веревках. Ну и так как они оба не в себе, они не очень то веревки закрепили, и естественно мы сорвались вдвоем. Видела, как я лечу и падаю на камни. Мужики эти обеспокоились, что мы сбежим, раз упали на камни. Но то ли мне не до того было – ушибы, царапины, то ли подумала, что это будет неразумно их злить… В общем вижу как я сижу, лежу, все в ранах и делаю вид, что как я могла уйти от мужчины моей мечты.

Дальше плохо помню, но суть в том, что там появилась надежда выпутаться из этой ситуации. Я нашла клетку с зверьем, и выпускала потихоньку их. Сначала белого голубя, потом красного… дальше не помню.


3. Я вела троллейбус. 28-й. От дворца творчества в сторону метро Университет. И я на этом троллейбусе разгонялась. Газовала. Я там его сзади крюком подцепила, чтобы газ давать, а он бы не трогался, и мол, если сразу отпустить крюк, то троллейбус даст хороший старт – резво погонится вперед.
_________________
Unclose the music of your heart!

Последний раз редактировалось: Luuna (Пт, 19-12-08 11:26), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежана
Толкователь
Улыбнись душой!
Толкователь<br><i>Улыбнись душой!</i>


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 1237
Место проживания: Самара

СообщениеДобавлено: Ср, 27-12-06 09:13  Ответить с цитатой

Думаю, даже стоит рассмотреть 2 варианта – 1. идеи, касающиеся написания книги и 2. просто размышления, теория, касающаяся устройства вселенной и жизни в целом (возможно тут опять где –то овцы твои попаслись..Smile или и то и др. пересекается (в любом случае это наверняка пересекается с книгой, наверняка многое из того, о чем ты размышляешь ты так или иначе включаешь в книгу).

Очень интересная статья про Эйнштейна - оттуда можно все копироватьSmile :

http://www.i-u.ru/biblio/archive/dilts_strategija/00.aspx

Тут явно ты озаботишься какой-то теоретической идеей. Эйнштейн – символ гениальности. Т.е. это будет идея, мысль – из ряда вон. Там много в этой статье и нтересного.. можно все цитировать))).. Его фраза: «я хочу знать, как Господь создал этот мир».,


“Думаю, самый важный вопрос: “Дружественная ли среда — наша Вселенная? ”

Это самый важный вопрос, на который каждый должен ответить себе. Ибо если мы ответим отрицательно, то вся наша технология, все научные открытия и природные ресурсы будут брошены на обеспечение спасительной безопасности — строительство еще больших стен — защиту от этой враждебности и создание еще более мощного оружия разрушения, и я убежден, что, продолжая в этом духе, мы придем к такой технологии, что сможем полностью изолироваться от внешнего мира, равно как и уничтожить самих себя.

…Альберт Эйнштейн обладал уникально эффективной стратегией восприятия мира

В своей теории относительности Эйнштейн утверждал, что ни одна точка зрения на Вселенную не может быть “реальнее” других.
“Истинную природу вещей мы никогда не узнаем, никогда”


Но получается, что твоя глобальная идея, такая привлекательная и гениальная вначале переходит в «серийного убийцу» - зацикленность на одной идее, сужение восприятия , отсутствие видения в целом, взгляда на мир более глобально… Причем – это серийный убийца.. – воздействие на душу в т.числе. И даже то, что в результате этого ты падаешь и разбиваешься, довольно сильно поранена – ты поначалу не стремишься выбраться из всего этого. Ты в растерянности и пока не знаешь что делать и как с этим жить, на что это заменить – ведь это был» мужчина твоей мечты» и ты стала его пленницей, пленницей этой идеи. Не так просто отказываться от чего-то очень важного для тебе, даже если это и ошибочный путь.

А выход – выпускать голубей. Голубь – для меня непростой символ (я все хотела с тобой обсудить этот символ - довольно часто он в наших снах встречается). Это и символ души , любви – нужно выпустить из клетки Любовь с большой буквы, найти в своей душе любовь (не мужчина-женщина тут, а любовь в глобальном смысле , открыть свое сердце, увидеть мир другими глазами может быть…) Освободить свою душу. Видеть сердцем, а не только головой, умом (ведь изначально опять-таки действие происходило в Англии). Потом – Эйнштейн – он был Гуманистом с большой буквы. Т. е. изначально получается ты хотела как лучше , а получилось как всегда. Идеи-то у Эйнштейна все направлены во благо человечества.
Я описала сон как y направление, а уж применить к себе тебе проще .

Получается, что главное – от чего ты должна стартовать – это ТВОРЧЕСТВО И ВДОХНОВЕНИЕ. (цитата Эйнштейна и троллейбус в конце сна)
для Эйнштейна личное воображение, любознательность и творчество были — основываясь на сенсорном опыте — первостепенными средствами для достижения цели. Созидательность и воображение, возможно, самые главные черты гения. Воображение переносит нас в реальность, недоступную восприятию органами чувств. И когда этот процесс служил на благо всему человечеству, человек достигал своей собственной высшей цели.




Кстати – вот еще – очень интересно. Мне очень понравилось. Я это давно читала- а тут, прочитав про Эйнштейна вспомнила – и откопала эту историю….

"профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. «все, что
существует, создано богом? » один студент смело ответил: «да, создано
богом».

«бог создал все? » спросил профессор. «да, сэр, » смело ответил студент.

профессор спросил, «если бог создал все, значит бог создал зло, раз оно
существует. и согласно тому принципу, что наши дела определяют нас
самих, значит бог есть зло. » студент притих, услышав такие слова.

профессор был очень доволен собой. он похвалился студентам, что он еще
раз доказал, что вера в бога это миф.

другой студент поднял руку и сказал «могу я задать вам вопрос,
профессор? ». «конечно, » ответил тот. студент поднялся и спросил
«профессор, холод существует? »

«что за вопрос? конечно, существует. тебе никогда не было холодно? »
студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

молодой человек выдержал паузу и сказал, «на самом деле, сэр, холода не существует. в
соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в
действительности является отсутствием тепла. человек или предмет можно
изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. абсолютный
ноль (-460 градусов по фарегейту) есть полное отсутствие тепла. вся
материя становится инертной и неспособной реагировать при этой
температуре. холода не существует. мы создали это слово для описания
того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. »

студент продолжил. «профессор, темнота существует? » профессор ответил,
«конечно, существует. »

студент ответил, «вы опять неправы, сэр. темноты также не существует.
темнота в действительности есть отсутствие света. мы можем изучить свет,
но не темноту. мы можем использовать призму ньютона чтобы разложить
белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого
цвета. вы не можете измерить темноту. простой луч света может ворваться
в мир темноты и осветить его. как вы можете узнать насколько темным
является какое-либо пространство? вы измеряете какое количество света
представлено. не так ли? темнота это понятие, которое человек использует
чтобы описать что проиходит при отсутствии света. »

в конце концов, молодой человек спросил профессора, «сэр, зло
существует? » на этот раз неуверенно, профессор ответил, «конечно, как я
уже сказал. мы видим его каждый день. жестокость между людьми, множество
преступлений и насилия по всему миру. эти примеры являются не чем иным
как проявлением зла. »

на это студент ответил, «зла не существует, сэр, или по крайней мере его
не существует для него самого. зло это просто отсутствие бога. оно
похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать
отсутствие бога. бог не создавал зла. зло это не вера или любовь,
которые существуют как свет и тепло. зло это результат отсутствия в
сердце человека божественной любви. это вроде холода, который наступает,
когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
»
профессор сел. имя молодого студента было — альберт эйнштейн."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 06-01-07 17:35  Ответить с цитатой

Красивая история про Эйнштейна. Я, кстати, изучала его некоторое время для книги. Интересная личность. Хотя мне до сих пор подозрительно, что у него все открытия пришлись на один год 1905-ый, когда он работал в патентном бюро, а остальные годы были пустыми...

А на счет сужености восприятия и сюжетной линии - я подумаю, что можно сделать, спасибо...
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 06-12-07 20:33  Ответить с цитатой

Оборачиваясь назад на год, не могу сказать, что Эйнштейн сыграл большую роль. Относиться он мог только к книге, которой я плотно занималась весну и часть летом. Но осенью у меня уже были другие заботы.

2. Про серийного убийцу мысль только одна - вторая беременность и второй ребенок, от одного и того же "серийного" отца. Почему такой зверский символ? То, что это кардинально меняет мою жизнь - это вписывается в тематику Убийств. А вообще, местами мне настолько становится плохо, что уже хочется, чтобы поскорее все это кончилось. Sad Но я помню, что мысль материальна и быстренько гоню её куда подальше. Smile

3. Это вероятно Беседы. Во главе чего-то я стояла только в этом случае. И символы Творчества и Университета, как Высшего - отлично показывают Беседы.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nega



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 22
Место проживания: москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03-01-08 00:45  Ответить с цитатой

это правда что у энштейна жена тож открытия делала?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Рождественские сны Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.