Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Практика сна, детальная, с нуля
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 20:18  Ответить с цитатой

Ну, вот уже можно подводить кое-какие итогиSmile по Кухне.

ASKA писал(а):
Будем тогда более конкретно Shocked говорить...
Удовольствие для выживания, т.е. секс Embarassed
При душевных разговорах происходит сближение между людьми, происходит выбрас-обмен энергиями.
При соединении все этого можно сказать, что кухня это интимные отношенияSmile


В точку! Чмок! Это то, что я и хотела услышать. Посмотрите, ведь интимные отношения и складываются как раз их этих понятий:
- строительство отношений, их кухня
- удовольствие (еда), потребление
- сближение между людьми (душевный разговор)

А раз все функции кухни подошли и к интимным отношениям, значит символ Кухни был нами понят правильно.

И рассуждения nimы только подтверждают.

nima писал(а):
еда - основа, одна из первоначальных физических нужд ,
кухня - это основа дома ("плясать от печки ", и т.п.),


nima писал(а):
Сюда же можно привязать кухонные разговоры - разговоры, где ты можешь проявить себя таким, каков ты есть, без галстуков и расшаркиваний.


Особенно без галстука Wink

nima писал(а):
Кстати, насчет чувств при готовке для себя и для других: тут я вижу такую разницу:
- для себя: чувствуешь голод, есть желание получить чисто физическое удовольствие от потребления пищи;
- для других: чувство менее физиологичное, идет уже от другой... ну другой оболочки тебя. Т.е. если для себя - физическая потребность, то для других - анахата - потребность души (доставить людям радость).
Тем не менее кухня все же у меня ассоциируется с едой для себя (или для своих, для части себя).
Т.е. к чему я все веду - тут сразу несколько факторов указывают на то, что это место - основа, начало. Место, где ты - таков, каков есть, без лишних "шкурок".


То же, и тут еще видно, как мы себя преподносим для других в интимных отношениях – «гостей».



В общем, считаем, что понятие Кухня мы вывели – интимные отношения, едем дальше.

Дальше у нас был родительский дом.

nima писал(а):
дом родителей... вот тут я бы не стала увязывать его с местом, где вырос, т.к. не всегда это одно и то же. Дом, где я выросла, к примеру, давно не существует - его снесли, когда мне было 19 лет. Иногда и он мне снится. Дом родителей - это другое. Это дом, куда тебя всегда примут, где тебе многое простят. Дом, куда я поеду, если мне станет слишком трудно.


Вот смотри, Наташ, ты уходишь тут в косвенные «функции» дом. Останавливаюсь на этом подробно, т.к. это нам поможет дальше понять, что означает Мама.

Да, конечно, несомненно, что родители нас примут всегда и с радостью. Но это частность. А тут кроется еще одна более общая вещь. Я не буду пока раскрывать карты, может вы сами мне это выведете. Попробую направить… Жизнь ребенка закладывается родителями, вернее его понятия, характер и пр… Тут есть очень важная вещь, о которой я хочу, чтобы вы мне сказали, что закладывается еще? Очень важное для нас потом?



Дальше у нас утро.

nima писал(а):
Опять же - раннее утро, т.е. начало дня. Предыдущая "основа" вполне увязывается с "началом". Что-то начинается. Может быть, новый виток в жизни. Начало, когда все только закладывается.


Ты попыталась объединить символы, и увидеть в них общее, это очень правильно. Потому что это помогает нам понять правильно ли мы понимаем значения символов.
Символы во сне, их значения, все время пересекаются по своему значению.

В общем, про утро больше нечего сказать, кроме того, что это действительно начало, вернее действительно – новый виток. Так более точно будет.

Так что считаем, что Утро мы тоже вывели - новый виток, начало.



nima писал(а):
Пасмурно. Т.е. еще ничего не ясно, еще сомнения и/или недостаток информации.


Пасмурно тоже вывели – не ясно, сомнения, недостаток сведений.


Последнее окно:

nima писал(а):
Окно - попытка разглядеть эту информацию, возможность ее разглядеть. Но окно же может оказаться и рамками, которые ограничивают наш взгляд. Т.е. вот в этих рамках мы видим определенное количество информации. Окно широко распахнуто - значит, мы стараемся не ограничивать себя взглядом сквозь стекла, пытаемся расширить свой взгляд.


В общем да. Ты привязала окно к Небу. Ты явно экстраверт Smile Только это лишь половина значения Окна. А если привязать к дому? Что такое Дом?


Итого по первым пяти заданиям за вами остались:
- родительский дом
- окно

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 20:35  Ответить с цитатой

Окно открытое - это мы позволяем выйти или даем посмотреть-войти то, что у нас творится.... Сами смотрим на то, что у нас творится за приделами дома (нашего внутренного мира).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 20:57  Ответить с цитатой

nima побежала вперед, ай-яй-яйWink нетерпеливая ты наша, хочешь все и сразу?Smile
Значит ты решила сразу пройтись по всем главным символам обстановки. Что ж, посмотримSmile

Мама

nima писал(а):
Перед окном мама. Мама для меня вообще очень личностное понятие. Опять же мама - наша основа, тот, кто родил тебя. Тот человек, без которого в принципе потом ты можешь прожить, но без которого ты не сможешь НАЧАТЬ жить. Т.е. это тот, кто дает нам начало.


Говорила, не лезь вперед батьки в пеклоSmile
То, что это начало, это только пересечение с другими символами, но не главное значение мамы. Значение мамы будет вам понятно, когда вы поймете значение Родителей. Тут надо поставить стрелочку назад, возвращающую тебя назад по игреSmile к заданию с родителями…. Wink

Вообще с мамой в снах всегда так сложно…. Она так многозначна… наша Мамочка…


nima писал(а):
Мама смотрит в окно - опять же начало нашего витка, нашего цикла и попытка увидеть, понять информацию.


Опять стрелочка назад, к Окну. Smile Понимаешь, ты переходишь на частности, т.е. сразу пытаешься конкретизировать. Это опасно, потому что ты в самом начале можешь упустить что-то важно. К частностям мы будем переходить, когда начнем объединять значения главных символов.
И еще важный факт. Я об этом не говорила, кажется… действия Мамы – это дополнительная информация о ней, о символе Мамы, а не о ситуации сна. Ситуация сна – это обобщение главных символов.



Рыба

nima писал(а):
Рыба в окне - та информация, которую мы получаем в итоге (на фоне недостатка этой самой информации). Рыба вообще - хладнокровное существо. А еще рыба - МОЛЧИТ. Ей не нужна почва под ногами (необоснованное что-то?). В-общем, дальше про рыбу у меня мыслей нет. Разве что тот факт, что среди всех рыб дельфин все же считается самой умной и самой дружественной человеку.
Сейчас листала старые уроки и нашла интересную мысль насчет рыбы – шаблон. Т.е. тут можно еще понимать так: ищем информацию, но видим только шаблонное решение. Которое в нашем случае может не прокатить.


Внимание:
Я могу или кто-то другой написать плохо сон. Задача Толкователя не цепляться за слова, хотя они тоже помогают… Задача – использовать воображение, постараться увидеть картинку сна.


Рыба не в окне – она за окном, плавает в воздухе! Я обязательно буду придираться к словамSmile Очные ученики не дадут соврать, я строгая, но справедливая… Помню, как им после да некоторым и до сих пор (привет Наталье) семинары снятсяSmile

Итак, Рыба. Это животное. А животных мы проходили, жевали, разве что не выплевывали, поэтому предлагаю вспомнить схему вывода значения Животных:

http://harbor.ru/forums/showthread.php?s=&threadid=2623

Значения Животного:
1. Жизненная ситуация.
2. Человек из жизни.
3. Черты самого спящего.
4. Здоровье.



nima писал(а):
Открыта правая створка окна - тут я бы к НЛП обратилась: взгляд вправо - конструирование образов. Т.е. желание не столько увидеть что-то, сколько придумать. Иллюзии?


Это к окну… Не заметила, надо было туда вставить…
Право – разум, логика
Лево – чувства


Первое действие

nima писал(а):
Первое действие - задаем вопрос. Все правильно: когда информации недостаточно, вопросы возникают. Причем вопрос касается действий. Т.е. желание узнать "что делаешь" или может быть "что нужно делать?". Или так: "что нужно делать вначале?"


Почти попала… Дальше можно расширить, уточнить уже на основании того, что мы выведем из других главных символов обстановки сна.


ОБОБЩЕНИЕ:

nima писал(а):
В-общем, первый вывод у меня такой: начинается новый виток и что делать пока непонятно. А ведь то, как начнешь, очень сильно влияет на то, как закончишь. Хочется узнать, что нужно делать, но слишком велик риск получить не истинные знания, а иллюзию.


Вот видишь, как у тебя расплывчато получалось? Ты смогла вывести только то, что начинается новый виток, а чего не понятно. Хотя по обстановке сна все очень и очень конкретно. Очень!!!
Не грустиSmile


Итак, сначала выводим значения того, что не выведено:
- родители, родительский дом
- окно

А потом прежде чем перейти к другим главным символам нам надо просуммировать значение Кухни.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 21:05  Ответить с цитатой

ASKA писал(а):
Окно открытое - это мы позволяем выйти или даем посмотреть-войти то, что у нас творится.... Сами смотрим на то, что у нас творится за приделами дома (нашего внутренного мира).



Внимание:
Одно из значений дома – наш внутренний мир. Это важно.


ASKA, пиши длиннее, а то отшлепаюSmile

Неужели ты тоже экстраверт?? Вы с nimoй смотрите на окно, как будто вы находитесь снаружи. Быстро оторвались от монитора и посмотрели в окно?? Посмотрели? А дом, помните ваш внутренний мир… значит, окно… ???

Надо срочно призвать Беренка! У нее хорошо на философскую тему получается… Окно – это очень глубокий символ… Давайте попробуем может вспомнить какие-нибудь летучие выражения, связанные с окном?
Если провести аналогию, то вполне можно найти сходство с окном и моей Скорлупой…
И еще в статье про Сны, что такое язык сна, есть намек на это понятие…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASKA
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 262
Место проживания: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 10-01-05 21:16  Ответить с цитатой

Ну понятное дело, если дом наш внутренний мир, то окно, это с помощью чего мы видим, что творится за его пределами. Отсюда делаем вывод, что - это наши глазаSmile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 12-01-05 09:15  Ответить с цитатой

ASKA писал(а):
Ну понятное дело, если дом наш внутренний мир, то окно, это с помощью чего мы видим, что творится за его пределами. Отсюда делаем вывод, что - это наши глазаSmile


Да, это верно.
В области здоровья это глаза..

Как-то мы упустили из виду то, что надо бы еще и тему здоровья просматривать. Большинство символов имеют отношение так или иначе к здоровью...

Давайте быстренько сообразим, какие сферы здоровья затрагивает Кухня. Думаю ответ очевиден?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.