Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Первое послание Коринфянам Апостола Павла или Гимн Любови

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
lyasya



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 107
Место проживания: Charlotte, NC

СообщениеДобавлено: Пн, 05-03-07 16:55  Ответить с цитатой

Первое послание Коринфянам Апостола Павла или Гимн Любови
Из опыта...

Здравствуйте!
Это снова яSmile, здесь правда первый раз, но знаков-снов накопилось много. Очень.

Итак, ситуация: я общаюсь с молодым человеком, в которого влюбилась по уши. В данный момент наши отношения переживают перерождения от уси-пуси до более зрелых в связи с этим мы ругаемся так часто, что я просто устала.
Со стороны моих знакомых идет постоянный прессинг, что это просто мезальянс, то есть не равный союз, в котором у меня ровно в полтора раза больше образования (ну, я же диссер пишу, а у него ПТУ-электрик)... Мне кажется, что образование - это не показатель ума или мудрости человека - это начиность. С образованным человеком, конечно, интересно, но не обязательно легко в быту жить и я сама тому пример. Он терпелив, в какой-то степени на много практичнее, чем я, и очень меня любит.
С накопившейся усталостью и после посещения своей заботливой подружки (не шучу, она на самом деле отличный друг и на самом деле искренне беспокоится за меня), я была в таком смятении духа, что просто ставила под вопрос: а любовь ли это или хотение любви? С его-то стороны - любовь. А с моей стороны, если столько вопросов?

Это все прелюдия... Простите, что долгая. В общем, мы в субботу, с той самой подружкой, оказались в одном YMCA (типа спортивного-общественного клуба с религиозной направленостью), и там корзинка стояла. От моего безмерного любопытства, я залезла за бумажкой, просто так, чтобы понять, что же там лежит.
А там... Строчки из Библии. И мне досталось Первое послание Апостола Павла Коринфянам 13:7-8
Ну, во-первых, он называется Гимн Любви. Во-вторых, 8 стих - это нерушимости любви... (там в одном переводе хорошо о знание говорисять - упраздниться).
Что еще интересно? Дело в том, что те строки, что у меня, я не могу найти онлайн ни в одном переводе Библии!!!
Дословно:
"Love is strong and never gives up. It never loses its trust in God or its hope for the future. Love will sustain all things because it is everlasting."
В переводе, что-то:
"Любовь сильная и никогда не сдается. Никогда не теряет веры в Бога или надежды на будущее. Любовь перенесет все, потому что она вечная." (То есть, это вообще-то скорее 7 стих и начало 8, так как в официальных версиях говориться про знание...)

Вот такие вот... знаки...

Я такая радостная была, когда эту бумажку увидела! На крыльях всю субботу летала. И до сих пор приятно такие строки вспоминать...

И я понимаю, что впервую очередь эти строчки говорят о любви к Б., а не между смертными... но все-таки...

Так, просто делюсь своим чудесным знаком.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 07-03-07 13:57  Ответить с цитатой

Меня несколько напрягает строчка "It never loses its trust in God " - дословно - Она никогда не теряет своей веры в Бога. Если опустить контекст, что скорее всего это любовь к Богу, все же, а не просто земная любовь, то все равно как-то не очень уютно из-за того, что когда подставляешь, - ОН - это БОГ. Вы что его действительно обожествляете? Я к тому, что это получается слепая вера. Конечно, можно сказать, что любовь - это и есть слепая вера. И тогда ответ - да, вы действительно его любите... но нужно учитывать какая это любовь. Это я намекаю на тот прессинг, который идет. Может они говорят не только о разнице образования, а о чем-то еще. И потом ссоры в связи переходом на более зрелые отношения - это тоже очень символично, не правда ли?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyasya



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 107
Место проживания: Charlotte, NC

СообщениеДобавлено: Ср, 07-03-07 16:45  Ответить с цитатой

Не-а... я его не обожествляю... Скорее он любит меня так, как я когда-то любила... и я все это заслужила... и хорошем (сильная любовь) и в плохом смысле (когда он ревнует, как сумашедший маньяк, то я вижу себя... но в других отношениях).

И мои сомнения... а любовь ли это тогда, что я не схожу с ума в этот раз? Или просто я повзрослела? И мои сомнения, а выдержут ли наши отношения его маниакальной привязанности ко мне? Или со временем мы станем еще одними Отеллой и Дездемоной?
Ну, и, конечно, а достаточно ли у нас любви и уважения к друг другу, чтобы пережить сложный финансовый период, который грядет впереди?

Я вообще не убирала эту фразу из контекста: типа любите друг друга и уповайте на (верьте в) Б..

Что-то типа: отбрось сомнения селенка и отдайся, наконец-то своим чувствам, Фома Неверующий?SmileSmileSmile

Вот потому-то, мне стало после этого, как-то легче на душе. Главное любить его (моего молодого человека) и верить БSmileSmileSmile.

Может я слишком оптимистична?Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyasya



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 107
Место проживания: Charlotte, NC

СообщениеДобавлено: Ср, 07-03-07 16:57  Ответить с цитатой

СелянкаSmile, не селенка, конечно жеSmileSmileSmile.

А трудности грядут, так как одну из нас нужно будет переезжать к другому и искать работу, а пока это будет происходить работать будет только один. И скорее всего это он переед ко мне, так как у меня уже практика есть. И работать буду я. Но на практике мне будут платить... только-только чтобы выживалаSmile. В общем, думаю похудеюSmileSmileSmile...

Но этот этап - временный, естественно. Но его надо пережить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.