Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Стихии. Лед и снег.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05-10-04 17:16  Ответить с цитатой

Стихии. Лед и снег.

Недавно совсем снился снег и ледяной поток.

То есть, был бетонный мост, но шаткий, через реку. Только река среди зимы была переполнена водой (до самых краев) и по ней несся сплошной ледяной поток. Глыбы льда и кучи грязи на них.

Лед - стихия, сила, мощь (отрицательная, холодная, наверное) сложившейся ситуации. Тем более, сплошной ледяной поток - сила, с которой очень трудно бороться.
НО! Я так думаю, лед тает. Значит, не все так плохо. А если не тает, то его можно растопить. Было бы желание и горячее сердце Smile))

Тем более, в моем конкретном сне лед несся по переполненной водой реке. Значит он таял и заполнял реку.

Лед бывает чистый и грязный (все совсем плохо или не совсем. С другой стороны - дерьмо к деньгам, деньги к дерьму?).

Иногда лед может даже помогать (заморозить раны, сохранять еду и т.д.)


А, еще там во сне была прорубь (чистая) и в ней купались люди.




ЗЫ: и еще забыла. Я перешла через эту реку по дурацкому мосту и впереди оказалась опять-таки нереально крутая гора (см. Символы. Горы). Она была вся заледенелая, но там было что-то хиленького поручня... Я влезла на нее все равно. Было страшно, но я влезла... Smile
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
October
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 256
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17-11-04 17:49  Ответить с цитатой

Прочитала твой сон и мне пришла на ум такая мысь. Река, закованная в лёд, и река по которой плывёт лёд. Скованные эмоции и эмоции, вырвавшиеся наружу. Но несмотря на эти вырвавшиеся наружу эмоции, тебе удаётся "подняться" над ними, т.е. разумное, логическое преобладает.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 19-11-04 21:16  Ответить с цитатой

Да… Лед – это стихия, причем смешанная… И прежде чем перейти ко Льду, надо сначала разобрать стихии. Потом разобрать времена года, и тогда будет явно, почему снег и лед несут оттенок секса… хотя не только секса! Потом уже можно будет проводить житейский аналогии со льдом.

Значит у нас 4 стихии, которые мы используем для толкования.
Мы их кажется еще не разбирали, хотя и касались.

Давайте начнем с самой простой стихии – Огонь.
для того, чтобы понять стихию, нужно:
1. Выявить ее «структуру», т.е. физику, за счет чего, например, огонь горит.
2. Как он горит? Что ему помогает, а что мешает?
3. что образуется? После огня? В чем его польза? Вред? Необходимость?
И т.д.

Жду ваших ответов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foxy
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 869
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 22-11-04 14:49  Ответить с цитатой

Зима - земля, с одной стороны, - очищается, с другой - замерзает временно.

Лед. Когда вода начинает замерзать, сначала замерзает самая чистая ее часть. Потом замерзает все остальное.

Получается, зима - время застоя временного, потом все оттает.
_________________
=^..^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
October
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 256
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08-12-04 16:59  Ответить с цитатой

Почему горит огонь? Довольно сложный вопрос. Не думаю, что можно просто на пальцах объяснить физику этого процесса.
Огонь - это свет и тепло, зло и благо. Для поддержания огня необходимо горючее и кислород. Поэтому горение можно рассматривать как бурное окисление вещества с выделением тепловой и световой энергии.
Обретение первобытными людьми огня привело к резкому скачку эволюции. На огне приготовляется пища, плавятся металлы и т.д. Но огонь может быть и страшной разрушительной силой, если выйдет из-под контроля или если используется со злым умыслом.
На обывательском уровне после сгорания остаётся пепел, зола (минеральный негорючий остаток).
С древних времён и до настоящего времени огонь имел мистическое значение.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Символы и Знаки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.