Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

ДАЧА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 20-12-06 11:54  Ответить с цитатой

ДАЧА
? вопрос

Luuna писал(а):
Дача - отдых. Хотя если вы садовод... вы что-то где-то писали или обмолвились, да и эти символы - компост и грядки, т.е. дача у нас еще для посадки чего-то. Вообще очень интересный символ... Одни приезжают отдыхать, а другие работать. Российское явление - огородная дача и дача вообще, клочок земли. У вас дача еще и грядки. Типа такое проведение отдыха. Там где другие расслабляются и получают удовольствия (в отношениях ес-но) - вы копаете грядки и получаете плоды.

P.S. Было бы интересно посмотреть вашу дачную жизнь в Толковании знаков, что вы там выращиваете и что оно символизирует.



Дача - отдых (у кого какой, у меня лично физическая активность, но лучший отдых - смена занятия).

Дача - удовлетворение инстинкта тяги к земле (у меня).

Дача - удовольствие (я действительно получаю удовольствие от любых земляных работ, начиная с перекопки грядок и заканчивая просто созерцанием вскопанной земли, или впитывающейся воды, движением насекомых и т.п.)

Дача - созидание

Дача - творчество (куда что лучше посадить, что бы было красиво, какие цветы сочетаются оптимальным образом по высоте, срокам цветения, оттенкам цвета, фактуре листьев и т.д.

Для меня дача = цветы.

Все остальное (овощи, ягоды, фрукты) - это малозначимо по сравнению с цветами. Цветам - лучшее место, больший уход.

Практически любые плоды можно купить на рынке или в магазине, а вот цветы....

Плоды (овощи, фрукты, ягоды) - практицизм

Цветы - эмоции, эстетическое наслаждение, Любовь

Для меня дача - полигон для коллекционирования флоксов, для проведения различных экспериментов (черенкование, выращивание сеянцев, опробование различных средств по борьбе с вредителями и болезнями)

Думаю, что в первую очередь для меня дача - полигон для экспериментов.

Овощи я выращиваю по такому же принципу - сею 5-6 сортов моркови, что бы потом можно было сравнить - какой сорт вкуснее, слаще, крупнее, раньше созревает. С огурцами и помидорами аналогично.

Компост я люблю!
Я люблю его готовить - ни травинки мимо, ни хлебной крошки - всё в компост!
Я наслаждаюсь его готовым видом - просто представляю себе, как много в нем питательных веществ и как ему обрадуются мои цветочки (огупцы, кабачки). И мне хорошо от этого. Вроде как чувство выполненного долга - я делаю все, что могу, что бы заботиться о своих растениях.
Я люблю жирных огромных червяков в компосте (визуально, конечно, дотрагиваться - бррр Sad ).

Цветов у меня много разных. Любимые - флоксы (просто страсть какая то! Больше 100 сортов).
Люблю лилии, особенно королевскую лилию - она изящная, белоснежная и очень приятно пахнет.

В цветах ценю в первую очередь аромат. Все сильно пахнущие цветы - мои (лилии, ландыши, нарциссы, лилейники, пионы, флоксы и т.д.)

Очень люблю маки! Только красные с черной серединкой.

Люблю анютины глазки - они веселые, разнообразные, не скучные.
Примулы - нравится выращивать их из семян и интересно - а каким цветом они зацветут?

Из ягод люблю выращивать клубнику. Это, конечно, очень трудоемко, но такую вкусную клубнику купить на рынке невозможно! Клубнику любит вся семья. Ее никогда не бывает много.

Черная смородина - только самые крупные и сладкие сорта. Она полезная очень. Если подобрать хороший сорт, то это оптимальная культура по соотношению трудовых затрат (очень мало) и вкусу, а так же полезности.

Вся семья любит вишню. Вишен много , но сажала их не я. Мы сейчас пользуемся плодами чужого труда.

Яблоки - аналогично. Растут себе и растут. Возить действительно тяжело. Но сок любят пить все.

Ещу нас есть потрясающе вкусные груши!

Крыжовник

Жимолость

Облепиха

Малина (малину не люблю - ни есть, ни ухаживать, ни собирать Sad . Это только ради мужа )

Из овощей я сажаю в первую очередь морковь. Собственно говоря, с грядочки морковки и начиналась для меня дача. Морковь с грядки - лакомство для всей семьи, включая собак.

Горошек.

Стручковая (спаржевая) фасоль.

Кольраби.

Кабачки.

Огурцы - таких ароматных хрустящих огурчиков на рынке не купишь! Выращиваю ради свежести и вкуса. Вся семья любит мои маринованные огурцы больше, чем покупные.

Помидоры - раньше выращивала. Все пыталась найти ранний, устойчивый к болезням и СЛАДКИЙ сорт - для открытого грунта. Не удалось. Болезни побеждают помидоры Sad

Зелень - очень не много. Не любим мы зелень. Sad

Посадка всех овощей продиктована в первую очередь их вкусовыми качествами - что бы получить вкусовое наслаждение, которое невозможно получить другим путем (ну не продается на рынке ТАКАЯ морковка, ТАКОЙ горошек и т.д.). Во вторую очередь - как я уже написала - интресно экспериментировать и сравнивать разные сорта.

Овощей сажаю минимальное количество - кольраби, например, штук 20, кабачков 3-4 куста.

Т. е. для меня дача - удовольствие, забава, полигон.
В смысле отношений Rolling Eyes , заставляет задуматься, но в смысле конкретных отношений, - да, похоже, что так оно и есть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 20-12-06 13:07  Ответить с цитатой

ФЛОКС - "Сожжем наши письма!", расставание; но также - взаимность, единство, сладкие мечты
(ооооо, слов нет!..... )

Лилия (белая) - чистота, девственность, величественность, "Это божественно - быть рядом с тобой!!!"

Лилия (желтая) - благодарность, яркость, но также легкомысленность, ложь

Лилия (оранжевая) - ненависть, отвращение

Лилия (священная) - девичьи чары

Лилия (тигровая) - гордость, иобилие, процветание, благосостояние

Из перечисленных у меня только белые и в этом году появились желтые, что весьма символично Sad


Нарцисс - "Оставайся такой же прекрасной, как Ты есть". "Солнце всегда сияет, когда я с Тобой", сильные чувства, безответная любовь, обманутые надежды, рыцарство

Нарцисс (белый) - внимание, благовещение, кротость, смирение.

Нарцисс (желтый) - внимание, "Ты единственная", "Когда я рядом с тобой, всегда светит солнце"

Пион - счастливая свадьба, веселая жизнь, сострадание

Мак - вечный сон, забвение, а также - воображение, мечтательность, молодость, общительность

Мак (красный) - удовольствие

Мак (садовый) - "Давай любить друг друга пока есть время!" ( Lol )

Анютины глазки - веселье, развлечение
анютины глазки - счастье

астра любовь и нежность


Примула - "Я не могу жить без тебя", ты мне нужен

ландыш покорность, смирение

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 20-12-06 14:42  Ответить с цитатой

ой, я не туда, куда нужно эту тему отправила Sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 20-12-06 17:34  Ответить с цитатой

Теперь я знаю, к кому обращаться по вопросу символизма тех или иных цветовSmile

Прочитайте еще раз свой первый пост, где вы пишите, что для вас дача, но сместо дача подставляйте - отношения с мужчинами...

Мне понравилось, как вы про огурцы (символ члена) написали....

Но тут наверное все и так понятно? Я в плане того, что вы выращиваете и что это значит... Вы феншуй увлекаетесь?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 20-12-06 17:38  Ответить с цитатой

По поводу фен-шуй, вот есть схемка, можете посмотреть где что у вас растет, и где сам дом стоит. Схемку надо накладывать равномерно на весь участок. Где дверь, там должна быть калитка.



_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21-12-06 10:41  Ответить с цитатой

1. Shocked

Леди Мери писал(а):

Еще был отрывок - я читала пост Happy Smile , там были вставлены какие то картинки - фотографии или план квартиры. Я во сне подумала - интресно, а как можно фотки в посты вставлять?... (На самом деле я это знаю)



Такое впечатление, что я во сне и видела этот план Rolling Eyes , или что то очень похожее...

ОФФ - я в самом деле вчера вечером (когда этот пост прочитала) была такая счастливая Embarassed ... - после сна с фразой проотношения идлину волос то... Embarassed , да еще и в день, когда нужно обратить особое внимание на Знаки...

2. нет, фен-шуй я пока не увлекаюсь.

За схемку спасибо, только не очень понятно как ее накладывать? Дверь должна быть именно в области ЗНАНИЯ (как на этой картинке) или просто внизу - куда попадет, но так, что бы весь участок (квартира) максимально попали в схемку?

Очень интересно - грядку (во сне) по этой съемке я запланировала сделать в зоне брака, чуть-чуть заходя на зону детей (но калитка при этом в зоне карьеры)... Удивляюсь сама себе - СОЗНАТЕЛЬНО я никогда не планировала ни брак, ни детей с ним. Неужели мое подсознание имеет совсем другое мнение на этот счет ? Embarassed

3.
Цитата:
Luuna писал(а):
Но тут наверное все и так понятно? Я в плане того, что вы выращиваете и что это значит... ?


Не очень понятно Embarassed . И вообще очень часто получается, что мне понятно в одну сторону, а вам прямо в противоположную Sad

4. ОФФ Я знаю, почему я эту тему в этот форум случайно отправила, хотя собиралась в "Символы и Знаки". Потому что у меня уже несколько дней крутится вопрос, который надо было бы задать здесь (про Знак), но как то я сомневалась...


Последний раз редактировалось: Майя (Чт, 21-12-06 12:35), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 21-12-06 12:25  Ответить с цитатой

Леди Мери писал(а):
За схемку спасибо, только не очень понятно как ее накладывать? Дверь должна быть именно в области ЗНАНИЯ (как на этой картинке) или просто внизу - куда попадет, но так, что бы весь участок (квартира) максимально попали в схемку?


Да, дверь просто внизу, т.е. сетку нельзя крутить, переворачивать. А вот растягивать пропорционально можно. т.е. если у вас участок не квадратный, то все 9 прямоугольников должны быть равными.
Центр - притяжение удачи.

Леди Мери писал(а):
4. ОФФ Я знаю, почему я эту тему в этот форум случайно отправила, хотя собиралась в "Символы и Знаки". Потому что у меня уже несколько дней крутится вопрос, который надо было бы задать здесь (про Знак), но как то я сомневалась...


Вы поместили куда и собирались - Тема была в Символы и Знаки. Это я её сюда переместила, т.к. это собственно не обсуждение самого символа и его значения, а символичность в жизни - ситуативная. Я собственно с самого начала говорила об этом форуме и подумал, что вы просто ошиблись, там знаки, тут знаки....

Леди Мери писал(а):
Спрашиваю (потом удалю Smile


Понятно, я тоже обратила внимание. Обратила - что появился и удивилась, но я не заметила, что именно в этот день. Подумала, не тот ли же самыйSmile)))
Знак. Но только не стоит его сон принимать на свой счет. Сны - слишком личное. Знак того, что программирование прошло на ура, удачно было выбрано время и место для программирования. Ко времени. Знак, что и он над своей жизнью задумался.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21-12-06 12:42  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):

Центр - притяжение удачи.


В центре у нас груша растет Smile. И основная моя любимая грядка с овощами там же. Ну и клумб тоже в центре хватает Smile. Интересно будет точный план сделать, а потом сравнить...

Luuna писал(а):

Я собственно с самого начала говорила об этом форуме и подумал, что вы просто ошиблись, там знаки, тут знаки....


Нет, я в самом деле не правильно поняла Sad

Luuna писал(а):
Подумала, не тот ли же самыйSmile)))


Я тоже так подумала Smile. Чисто теоретически - это возможно. Если бы он захотел, то он мог бы посмотреть - на какой сайт я сейчас чаще всего хожу. Ну и по снам и по нику при желании меня вычислить можно... Да и стиль написания похож на его.
Но я не думаю, что это он Smile.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование Знаков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.