Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Кошмар про дачу - 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 05-08-13 12:42  Ответить с цитатой

Кошмар про дачу - 2
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 26-07-2013
День пробуждения: Пятница
Чувства, который вызвал сон: сильные (разные чувства, но сильные по накалу)
Продолжительность сна: много снов (кусков)
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума
Категории: сбылся конец июля - начало августа

Сон 1, сразу после засыпания.

Я на даче, на участке, со своими детьми в школьном возрасте. Какая то неявная непогода, смутное ощущение надвигающейся опасности, беды.
Мы все трое (дети правее меня) заходим в домик. Снаружи он реальный, а внутри немного по другому. Вход сразу в комнату со спальными местами, просторнее, чем в реале.

Я знаю, чувствую, что в меня сейчас ударит молния. Грозы, дождя, грома нет, но молнию я предчувствую! Она как бы охотится за мной.

Я бросаюсь ничком на кровать (расстеленный диван?), она сразу перед входом, поджимаю под себя ноги, сворачиваюсь в комочек. Это поза зародыша, только не на боку, а как бы лёжа на коленках и локтях. Задница при этом - самая незащищенная часть, обращенная к входной двери.

По изменившимся ощущениям мировосприятия я понимаю, что молния в меня попала. Я умерла!

Поглядываю вправо, на сына и дочь, попала ли молния в них? Умерли ли они?

Проснулась.

Сон 2.
На даче, на участке, обстановка реальная. В каком то месте вижу свежепересаженные белые махровые мальвы (в реале есть одна такая). Рядком. Понимаю, что это пересадил мой муж. Иду к нему. Он как раз расчищает проход у забора, между малиной, посаженной по сетке и моими цветочками. Выдирает сорняки, ворчит на меня, что это я устроила непроходимые дебри. Я наезжаю на него в ответ, что бы он не лез в мои цветы.

В какой то момент вижу, что он не только много моих цветов пересадил (удалил оттуда), но и старую малину уже всю вырезал! А ведь она у нас функции забора выполняет! Теперь весь участок навиду! Очень голо и проглядываемо со стороны дороги Sad.

Ворчу на мужа.

Через какое то время он спрашивает, куда пересадить чубушник (от подруги Лены, растет с внешней стороны забора). Вроде он его уже выкопал, несет пересадить к чубущнику у домика. Я говорю, что здесь мне этот чубушник не нужен!

Провал.

Какой то кусок про дачу и волшебные фигурки. Искали их на земле на участке. Мне попадались вместо фигурок какие то улитки или гусеницы, а должны были попадаться человечки. Вроде, какой то мужчина говорил, что поиск человечков волшеных - это забава его детства....

Провал.

В какой то момент было очень много воды на участке.

Провал.

В какой то момент, муж рыл яму на участке и врезался лопатой в "пустоту". Оказалось, что это огромный котлован под или сбоку от нашего участка! Удивительно, что под нашим участком такие пустоты! И ведь земля не проваливается!!! Surprised В этом котловане было видно трубы общественного водопровода. Они текли, и сильно! Теперь понятно, куда уходит вся вода и почему ее так до сих пор и не подают на участки коллективно!

Провал или другой сон.

В Москве, в нашем дворе, у соседнего подъезда (дом 2, подъезд 2).
Стоит припаркованная машина Любимого, слева. Справа от нее сидит на корточках он сам. Вроде, прислонившись спиной к стене дома. Он голый.

Вроде, мы говорим о том, что так хотим заняться сексом, что готовы это сделать здесь и сейчас, в его машине в нашем дворе. Он этого точно хочет, вроде и я не против. Но вот идет в подъезд какая то женщина.... И я решаю, что это было бы слишком опасно. А вдруг во двор выйдет муж? Или кто то из знакомых соседей? И расскажет мужу.... Нет. Здесь и сейчас заниматься сексом не будем! Не здесь. И не сейчас.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Пн, 12-08-13 08:39), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 05-08-13 13:10  Ответить с цитатой

Интересно, что 5 лет назад снился похожий сон http://luuna.ru/viewtopic.php?p=22172&sid=42a6feb14bc81f559b4dae1687ebb1c8

Тогда сбылось тем, что мы с мужем год жили в разных городах.

Luuna писал(а):
Мальва

Мальвовые - Malvaceae.

Народные названия: полевая мальва, придорожная мальва, дикая мальва, Иванов тополь, сырная трава, кошачий сыр, конский тополь, дворовая трава.

Ботаническое описание. У мальвы лесной веретено-видный корень, от которого отрастают многочисленные разветвленные, жестковолосистые стебли. Эти прямостоячие, иногда стелющиеся стебли несут ддинночерешковые 5-лопастные листья, зубчатые по краю и опушенные с обеих сторон. В пазухах листьев располагаются цветки на длинных опушенных цветоножках, светло-красные или беловатые, с пятью крупными, выемчатыми на конце лепестками, на которых имеется по 3 темных продольных полоски. Цветет с июня по август. Любимые места произрастания - на обочинах дброг, полей и лугов, на свалках и солнечных склонах, у стен домов.

Действующие вещества. Главное действующее вещество - растительная слизь, которой очень богата мальва; имеется также немного эфирного масла и дубильного вещества.

Целебное действие и применение. Как и у всех растений, богатых слизями, основное действие мальвы - обволакивающее и противовоспалительное. В научной медицине она используется мало, преимущественно в составе многих чаев от кашля. Иногда мальвовые настои и отвары применяют как смягчающее средство при воспалении полости рта и горла, для ингаляций и полосканий, а также при легких поносах. Здесь совместно действуют слизь и дубильное вещество. Это соответствует и рекомендациям Государственной службы здравоохранения Германии. Кто опасается пользоваться мать-и-мачехой из-за побочного действия содержащегося в ней алкалоида пирролизидина, но есть необходимость принимать растение со слизью в течение длительного времени, тот должен отдать предпочтение мальве.

Относится к стихии воды.

Оккультное значение — улучшает карму.

Магическое применение

Мальва обладает очень тонким, нежным, магическим действием. Если у вас с вашим избранником еще неустановившиеся зыбкие отношения, а вы хотите их упрочить, то в данном случае вашим союзником может выступить мальва.
Заварите чай из мальвы и в приятной, располагающей обстановке угостите им своего избранника. А в нагрудный карман своего молодого человека положите мешочек с засушенными цветками мальвы. Тонкий аромат мальвы, ее флюиды будут напоминать вашему возлюбленному о вас. Это лучше делать в субботу с 16 до 18 часов, когда на небе полная Луна. Мальву можно также применять в том случае, если вы хотите, чтобы ваша вторая половина не думала ни о ком другом, кроме вас. Но следует помнить, что мальва может помочь укрепить отношения, но не склеить. То есть мальву нельзя использовать для приворота или для того, чтобы наладить уже разбитые, исчерпавшие себя отношения. Чтобы изменить карму в лучшую сторону, надо каждый месяц в течение 10 дней подряд пить охлажденный чай мальвы. Чай мальвы в этом случае надо пить рано утром, сразу после пробуждения, обязательно натощак. Чай мальвы можно заварить вечером, к утру напиток как раз остынет и настоится.



Цитата:
Мальва для снов – индикатор того, что было некое событие, действие произведенное вами, которое отложило отпечаток на все дальнейшие отношения с молодыми людьми. Можно называть это кармой, а можно нет. Карма – модное слово, что под ним подразумевается не все понимают. Объявню.
Карма – это стремление к равновесию поступков. Если пердставить две чашечки весов, на одной вы делаете плохое, на другой ровно столько плохого вернется к вам. Если верить в переселение душ, по вернуться оно может и не в этой жизни, а в следующей.
Можно на чашечке весов представлять и хорошее, но для человека как правило это не критично.
И эти поступки, они разделены на сферы. Т.е. если вы украли, то вас не убьют, а накажут как-то имущественно
И в отношениях, тоже эта мерка. И судя по всему, раз с молодым человеком вы расстались 2 года назад, и называете его любимым…



Цитата:
Не жизнь, а малина! лишь на первый взгляд прямой двойник итальянского dolce vita "сладкая жизнь", на самом же деле "в отличие от "калиновой" горькой неволи у свекра и свекрови "малиновая" жизнь - это прежде всего приволье и широкий размах, о котором мечтают искони русские "добры молодцы". Конечно, "не жизнь, а малина" - это и обильная, вкусная еда, и удобное жилище, и прочие материальные блага. Но без такого простора, без приволья, без воли - это уже не "малиновая жизнь", а постылая "dolce vita", которая часто оборачивается рабством духа и бессилием плоти" [Мокиенко 1986: 251]. Таким образом, Родина-малина - это воля, свобода, широкое и открытое пространство без конца и края, что соответствует представлениям русских о хорошей, настоящей жизни, а чужбина-калина - обманчиво красивая жизнь, оборачивающаяся горькой неволей.

Малина характеризуют красивую, миловидную девушку, молодую женщину


Цитата:
Оплодотворенную яйцеклетку на первых неделях деления молекул между прочим называют "морула" (лат. малина!!!!).


Цитата:
Чубу́шник (лат. Philadélphus) — род кустарников из семейства Гортензиевые (Hydrangeaceae). В России часто этот кустарник неправильно называют жасмином за выраженный сладкий аромат цветков у некоторых видов чубушника.
Латинское название происходит от греч. φιλέω (phileo) — любить и ἀδελφός (adelphos) — брат, что указывает на тесно сближенные супротивные побеги.
Русское родовое название «чубушник» дано растению за полые стебли, которые шли раньше на изготовление чубуков для курительных трубок[источник не указан 228 дней].

Русское название «чубушник» происходит из татарского чубук «пруток, ветка, тонкая палочка»

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 12-08-13 08:39  Ответить с цитатой

Оба кошмарных сна про дачу с мотивом открытости, незащищенности, нарушении личных границ сбылись событиями на даче более менее буквально - чередой мелких, но весьма не приятных событий, когда соседи были свидетелями довольно интимных моментов.

Вот уж точно, не сад, а проходной двор!
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 12-08-13 08:40  Ответить с цитатой

А молния, попавшая в меня, с юности в моих снах символизировала чувство вины и стыда.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.