Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Енот
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 04-03-18 16:18  Ответить с цитатой

Енот
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 04.03.18
День пробуждения: Воскресенье
Чувства, который вызвал сон: отрицательные
Продолжительность сна: отрывок
Последовательность событий сна: много всего в перемешку
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны
Категории: сбылся 6 марта

Запомнился только один отрывок, хоть и снилось очень много всю ночь.

Я дома, квартира не реальная, расположением напоминает старую квартиру или квартиру, где я жила с мамой и братом до замужества.

У меня домашнее животное енот. Его видела не очень четко, просто знала, что это енот. Размером с мелкую кошку или котенка-подростка. Никаких явных признаков именно енота не было, просто некий зверек.

Каким то образом он упал в воду и сильно намок. Запомнился сон с того момента как я вытащила его из воды, вижу, что вода стекает с шерсти ручьями, поэтому сажаю его в угол на кухонную раковину слева от крана. С него стекает вода прямо в раковину.

В какой то момент взяла зверенка на руки, прижала к груди (в области декольте, то есть ниже шеи и выше молочных желез). Прижимаю нежно и крепко, испытываю сильные положительные эмоции к этому существу. Несу его по комнате, что то умильно говорю ему, держу близко к лицу. И вдруг он меня кусает не то в подбородок, не то в губы! Не больно, но очень обидно! От неожиданности я его выпускаю из рук (на этом акцента не было) и оно оказывается на полу! Быстро пробегает наискосок по комнате, оставляя за собой дорожку луж. Я понимаю, что у него начался неудержимый понос, хотя визуально это прозрачная жидкость как вода с какими то более плотными частицами. В одной из лужиц явно кишат глисты!!!!

Я в ужасе! Этот зверек меня укусил и жил с нами некоторое время! А вдруг у меня теперь будет бешенство и я заражусь глистами????

Захожу в соседнюю комнату, там моя мама, какой то мужчина и парень старшешкольник, или мой младший брат или мой сын. Все не четко, обликом. Разговариваю с мамой, жалуюсь ей на брата, типа это он что то сделал такое, что енот упал в воду, а потом меня укусил!
Оконцовка стерлась.
Возможно, енот убежал совсем.

________________

Тема актуальна, так как собираюсь на следующей неделе взять вторую кошку. И хочется и колется, много сомнений по этому поводу. Страхи инфекции и глистов от нового животного присутствуют.

Если она - енот, о чем это может говорить? С ней будут проблемы?
И акцент на частях моего тела - грудь и низ лица.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Вт, 06-03-18 14:27), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 04-03-18 16:38  Ответить с цитатой

Цитата:
Для этих зверьков не существует понятия «можно» или «нельзя» ― енот всегда делает только то, что хочет! А еще его маленькие лапки обязательно наведут порядок во всех ваших шкафчиках, тумбочках, коробочках. Ловкими пальчиками еноты легко открывают двери, так что заглянуть, например, в холодильник для них ― раз плюнуть! А еще они могут научиться откручивать водопроводный кран, и тогда покоя вам не видать ― ваш енот постоянно будет бегать открывать воду. Но разве этим глазкам можно в чем-то отказать?!


Цитата:
он мелкий хулиган и воришка. Часто там, где живут еноты рядом с человеком, они копошатся в мусорках и не редко лазают в дом, чтобы найти что-то съедобное. Поэтому их и считают мелкими бандитами. Но кроме ловкого умения что-нибудь своровать, еноты обладают многими способностями и навыками, которые помогают им выживать в дикой среде и в каменных джунглях.


Цитата:
Страсть енотов к полосканию в воде еды и вообще всего, что попадется, вплоть до собственных детенышей, ученые пытаются объяснить по-разному, но ни одна из гипотез до ранга полновесной теории не дотягивает.
Одна гласит, что в воде енот лучше воспринимает тактильные нюансы предметов, а ведь осязание для него — второе зрение. Другая — что таким образом он удаляет посторонние частицы.
Приверженцы третьей уверены, что с помощью воды зверь размягчает пищу. Четвертая гипотеза предполагает, что енот просто тщательно ощупывает все предметы двумя руками, поскольку одной ему неудобно, а вода вообще вторична — просто она постоянно под рукой (вернее, под лапой).
Словом, у науки до сих пор нет точного ответа, почему енот — полоскун.

Цитата:
Однако природное дружелюбие и неприхотливость позволяют держать енотов и в таком первозданном состоянии. Но с одним условием: енот попадает в дом совсем юным, в возрасте месяц-полтора. Если до полутора месяцев контакт с человеком не был установлен, зверь уже не станет ручным и в ответ на попытки обращаться с ним, как с котиком, будет только шипеть и огрызаться.


Цитата:
В России енота изначально знали по шкуркам, которые назывались «генеттовыми мехами», потому что зверек с полосатым хвостом напоминает генету. Позднее это название превратилось в «генот» или енот. Английское название raccoon, заимствованное и в некоторые другие языки, происходит из поухатанского языка — одного из языков американских индейцев, где енота называли ärähkun, от ärähkuněm, что означает «скребёт руками»; во многих европейских и азиатских языках енота буквально называют «медведь-полоскун», «моющий медведь». Латинское (греческого происхождения) название Procyon значит «пред-собака», «перед собакой»; так же называется звезда Процион в созвездии Малого Пса.

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 04-03-18 16:46  Ответить с цитатой

Оказывается, мы выводили Енота!
http://www.luuna.ru/viewtopic.php?t=3673&f=3&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вс, 04-03-18 16:57  Ответить с цитатой

У нашего сайта тотем Енот, 22-23 апр. будет, в обозримом будущем, 1,5 мес после сна получается.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 04-03-18 19:45  Ответить с цитатой

Мммм, это для меня важный период будет, 22-23 апреля. Rolling Eyes

19 апреля заканчивается контракт на обслуживание ПО, где я работаю. Так что, совершенно не понятно на данный момент, что со мной будет после 19 апреля!
В этом плане Енот как приспосабливаемость к обстоятельствам, а так же, вода и водяной понос в качестве денег больше на смену работы похожи.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вс, 04-03-18 21:08  Ответить с цитатой

Домашнее животное - работа? Rolling Eyes
Если только через 6-ку, как место работы, а не трудоустройство, прием-увольнение. Т.е. само место, офис, куда приходишь и где находишься с 9 до 6.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 04-03-18 21:34  Ответить с цитатой

Согласна, работа за уши притянута. Sad Хотя с большей долей вероятности поменяется именно место работы, то есть, куда прихожу каждый день.

Вспоминая обрывки, снившиеся в эту ночь, думаю, что сон всё же 5й, а не 6й.

В одном из отрывков снились флоксы, один из них расцвел и меня удивило, что так рано. Флоксы=5=бывшее сильное увлечение. Сейчас самое большое хобби - кошка и всё, что с ней связано. И хочется вторую кошку, и может быть, еще..... Вообщем, пятерка в чистом виде )))).
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream_One
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 2140
Место проживания: Россия

СообщениеДобавлено: Вс, 04-03-18 23:29  Ответить с цитатой

Доброй ночи) На мой взгляд, сон о том, что твое подсознание проигрывает все за и против(брать или не брать). Внутренние страхи.

Енот очень подвижный- его дома завести, будет много хлопот..одно время у нас продавался в зоомагазине- я почитала информацию,поспрашивала, они ооочень хлопотные. Так что делай выводы. Но, с другой стороны ты четко его не видела, знала по ощущениям, а это не одно и тоже. Так что сон какой то двоякий, поэтому и похож на размышления.
_________________
Любима и люблю!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Пн, 05-03-18 10:54  Ответить с цитатой

Мне показалась тема здоровья. Легкое и какое то обидное недомогание.Может потому что не во время или может потому что реакция не ожидаемая. Аллергия, простуда на губах может. Rolling Eyes
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 05-03-18 18:20  Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! flower

На счет внутренних размышлений полностью согласна, так и есть!
И тема здоровья, действительно, напрашивается, только я на половую сферу подумала Idea

Ладно, посмотрим, как сбудется. Question
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.