Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Едем с сыном Сашей к дому деда Саши

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 23-10-17 16:06  Ответить с цитатой

Едем с сыном Сашей к дому деда Саши
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 23.10.17
День пробуждения: Понедельник
Чувства, который вызвал сон: нормальные=естественные
Продолжительность сна: отрывок
Последовательность событий сна: логически разворачиваются
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны
Категории: сбылся 13.11

Отрывок запомнился плоховато.

Я смотрю какие то фотографии и вижу одно очень старое черно-белое фото (не реальное). На нем запечатлена группа людей на фоне дома. Я знаю, что среди людей мой дедушка Саша (мамин папа), а сзади дом, в котором он жил. По ощущениям, конец 40-х - начало 50-х годов.

Рассматриваю этот дом и понимаю, что я когда то давно видела его во сне и он меня очень заинтересовал! (Сон с интересным домом видела и правда много лет назад, в этом сне была четкая взаимосвязь с тем давним сном и снившимся домом. Кажется, в том давнем сне этот дом тоже был связан с дедушкой Сашей, но не уверена.). Вспоминаю, что в том доме была какая то очень странная квартира на первом этаже, как будто круговая - можно было перейти из комнаты в комнату и дальше по комнатам (комнат много) и выйти в подъезд из другой двери. И с внешней стороны были какие то огромные террасы типа застекленных лоджий.

На фото на первом этаже видны эти террасы, но сам дом очень старый, обшарпанный, кажется, деревянный типа барака, кое где выбиты стекла.

Мне очень интересно, где же этот дом в реале! Я пытаюсь разглядеть табличку на доме на фото и мне это с трудом удается - улица Карла Маркса. Я знаю где это, это рядом с метро Таганская! (в реале недалеко от метро Таганская жила до 50 года семья моего второго дедушки, папиного папы). Мне очень интересно найти этот дом, посмотреть на него в реале! Я быстро подхватываюсь ехать и предлагаю сыну составить мне компанию. Он соглашается, едем вместе. Сын выглядит совершенно реально - и возраст, и внешность. В какой то момент обсуждали с ним его бородку - он сказал, что подстригает ее у какого то известного парикмахера, а я смотрела и не понимала, чего там подстригать - как будто просто не бритый подбородок (в реале сын носит бородку).

В какой то момент выходили из автобуса и сын подал мне руку. Его рука очень четко и картинка и по тактильным ощущениям.

Основной наш путь в метро, шли по станции, садились в поезд, что бы доехать до Таганской. В метро я подумала, что не посмотрела по современной карте, стоит ли этот дом до сих пор. Может, его давно снесли? Ну, думаю, все равно, погуляем хотя бы. По ощущениям, дом стоит на набережной или на каком то бульваре. Знаю, что из метро надо пересечь улицу, пройти немного направо, затем завернуть налево, перейти на параллельную улицу и вернуться обратно на уровень метро (налево). Этот дом второй или третий по ходу.

Асс. дом=тело; дедушка Саша воевал, был контужен, у него периодически бывали судороги, особенно на фоне принятия спиртных напитков. В детстве я его не любила и боялась из за этого.


Цитата:
Слово "таган" сейчас практически не употребляется, оно почти исчезло из русского языка (в отличие от уменьш.-ласк. таганок, которое остается употребительным). Но память об этом слове хранится в названиях Таганской площади и Таганской улицы. В Таганской слободе жили ремесленники, выделывавшие таганы. Таганами называли подставки для котлов в виде железного треножника с кругом наверху, на которые ставились железные котлы для варки пищи и под которым разводился огонь (наиболее распространенное толкование), или род сковороды. Родом слово "Таганка" из татарских степей - тюркизм. В древности в Замоскворечье находилась Татарская слобода, так как татары селились большей частью у тех концов Москвы, с которых они въезжали из своей Орды. После уничтожения владычества татар и принятия ими подданства России, они обжились и расселились по смежным и дальним улицам, дав им и свои названия: Ордынка (орда, сброд), Балчуг (балка; то есть, овраг, буерак), Таганка.
Название местности пошло от Таганной слободы, находившейся в пределах Земляного города, в районе современных Верхней и Нижней Радищевских улиц. Кузнецы, жители слободы, изготавливали таганы — треножники для котлов, использовавшиеся московскими войсками. Центр слободы — церковь Николая Чудотворца на Болвановке (ул. Верхняя Радищевская, д. 20). По соседству располагались Тетеринская, Гончарная, Котельная слободы.
В XVIII веке название Таганка распространилась на слободы каменщиков за пределами Земляного города (см. улица Большие Каменщики); Верхняя и Нижняя Таганские площади (ныне объединённые в одну Таганскую площадь) стали крупными торговыми центрами. В 1804 году на улице Малые Каменщики выстроена Таганская тюрьма (снесена в 1950-х годах).


Цитата:
Карл Ге́нрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818 года, Трир — 14 марта 1883 года, Лондон) — немецкий философ[6][7], социолог[6][7], экономист[6][7], писатель, поэт[8], политический журналист[9], общественный деятель[9]. Друг и единомышленник Фридриха Энгельса, в соавторстве с которым написал «Манифест коммунистической партии» (1848 год). Автор классического научного труда по политической экономии «Капитал. Критика политической экономии» (1867 год).

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.


Последний раз редактировалось: Майя (Вт, 14-11-17 09:19), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 30-10-17 22:03  Ответить с цитатой

Дедушка Саша - это сын. Дедушка, потому что съехал.

Может что-то по здоровью. Черно белые снимки - ренген. Дом - тело.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 01-11-17 09:59  Ответить с цитатой

Спасибо, может быть.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 14-11-17 09:18  Ответить с цитатой

Думаю, что сон сбылся вчера во многом буквально.

Ходили с подружкой в кафе на Таганке "Косой Маркс" (оказывается и правда там есть улица Марксистская! ), бармен был очень похож на моего сына и с хорошей такой бородой!

А черно-белые фотки - воспоминания - всё же 100 лет Великой Октябрьской Социалистической революции Wink Very Happy
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 14-11-17 18:17  Ответить с цитатой

Параллельное сбывание - прояснение некоторых аспектов отношений с мужчинами, с сыновьями и мужьями в том числе, по женской линии рода, в свете прочтения Некрасова "Материнская любовь".
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.