Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Ключ от квартиры тети Маши

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 17-07-17 20:59  Ответить с цитатой

Ключ от квартиры тети Маши
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 16.07.17
День пробуждения: Воскресенье
Чувства, который вызвал сон: нормальные=естественные
Продолжительность сна: короткий
Последовательность событий сна: логически разворачиваются
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: плохо, часть совсем забылась
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны
Категории: 09.08

Сон утренний, после пробуждения. Что снилось ночью - не помню.

Я в квартире у тети Маши.
(Асс. младшая сестра моей бабушки, маминой мамы. Мою прабабушку (мать бабушки и тети Маши) тоже звали Маша. Сейчас она единственная из своего поколения нашей семьи жива, все ее сестры и братья уже умерли.
Живет с дочерью и внучкой, фактически, все живут на ее пенсию, то есть, содержит всех троих. Отношения с дочерью очень плохие, постоянные скандалы. Считает, что ее дочь - душевно больной человек.
В свое время рано развелась с мужем, воспитывала дочь одна. Вкладывала всё самое лучшее, вообще, из всей семьи она наиболее всех стремилась стать "выше", вырваться из крестьянских устоев и образа жизни (вся семья переехала из деревни в Москву в 1932 году после раскулачивания). Готовила дочь к еще более "высокой" жизни, отчасти успешно. Еще в советские времена ее дочь жила с мужем в нескольких других странах (муж - дипломат), образ и уровень жизни значительно отличался от всех остальных членов семьи. Потом дочь с мужем развелась, очень поздно родила ребенка (дочь), постепенно осталась без работы, без мужчины и во всех своих бедах винит мать (тетю Машу). Скандалы с рукоприкладством, многолетние.

О здоровье - знаю, что у тети Маши одна почка, но не помню, почему, возможно, онкология. Сейчас у нее голова ясная, но ноги не ходят (87 лет).

Мое отношение к ней всегда было не равнодушное. В детстве я ее и ее дочь не любила, потому что они были слишком "манерные", держали себя на семейных встречах не просто, по семейному, а явно свысока. Потом, особенно после похорон моей мамы, я сильно обижалась на тетю Машу за ее авторитарность, что она решала какие то вещи про меня и брата вообще не интересуясь нашим мнением, при встречах пыталась навязать какие то свои идеи, критиковала и т.д. Последние лет 10 тетя Маша не вызывала никаких отрицательных эмоций, наоборот, казалось, что она очень сердечная, добрая по отношению к нашей бабушке и ко всем остальным родственникам.

Она тоже Овен, день рождения на 2 дня раньше моего.

Итак, я у тети Маши в квартире. По ощущениям, она куда то уехала и у меня единственной есть ключи от ее квартиры (не реальной). Начало сна плохо запомнилось, как то стало ясно, что ключ у меня только общий, от всей квартиры, а внутри есть одна и ли несколько комнат, от которых ключа у меня нет, но там находится что то или кто то (смутно, собака, которую надо кормить), кто требует внимания и заботы, кто не может быть один взаперти долго.

В квартире очень много народа, наши родственники, как умершие, так и живые. Точно видела свою бабушку (не четко) их сестру Клаву (бабушка старшая, потом Клава, потом еще одна сестра, потом Маша). Тетя Клава была четко, я знала, что это она, но внешность не реальная - какая то красивая ухоженная женщина, как актриса, лет 40. Вдали видела Андрея (бабушкин племянник, сын самого младшего брата бабушки и тети Маши) и его жену, они сидели на диване.

Мы все ищем второй ключ, от внутреннего помещения. Но его нигде нет, где искать - не понятно, как то все безнадежно и поиски сами собой прекращаются. Кто то говорит, что мы ничего не найдем.
Я спрашиваю, а как же раньше поступала тетя Маша, когда куда то уезжала? Может, кому то отдавала этот ключ, или животное куда то девала? Мне говорят, что она всегда всё делала сама.
Я, смеясь, выхожу из комнаты, прохожу в дверной проем и говорю при этом "О, как мы с ней в этом похожи! Я тоже всегда все делаю сама и не прошу о помощи!"

Провал. Мы с бабушкой во дворе. Бабушку четко не видела, по ощущениям. Я ей говорю "Давай с тобой поищем ключ!" Ищем во дворе, но безуспешно.

Я у подъезда. Меня заинтересовало зеркало. С обеих сторон от входной двери зеркальные панели. Видно, как отражаются мои ноги.

Подъезжает полицейская машина. Какой то полицейский требует от моего мужа, что бы он убрал неправильно припаркованную машину (какой муж - не понятно, фигуру не видела, он был абстрактный только по ощущениям стоял рядом со мной.

Мы с ним смотрим в одну сторону, левее. Там улица. И по ней стремительно проезжают одна за другой много машин, скорые помощи и полицейские. Муж говорит, что при чрезвычайной ситуации все киоски и ларьки на улицах мгновенно превращаются в такие машины и мчатся на помощь. Я спрашиваю полицейского, что случилось? Он отвечает, что на другом конце города прорвало канализацию.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Пт, 25-08-17 08:48), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 17-07-17 22:29  Ответить с цитатой

Интересный сон. Муж, как ответственность я думаю. И забота о ком-то запертом - ответственность. Тётя Маша - ты сама, в каком-то ракурсе... не понятно в каком... Ключ - решение проблемы. Бабушки - некто выше по рангу ответственности, или тот, чья проблема.

В целом то понятно, но не понятно к какой ситуации. Ты спешишь на помощь. Пытаешься помочь. Вопрос надо ли. Вроде никто больше не стремится помочь, и инициатива исходит от тебя. Возможно из желания опекать. Может своей дочери помочь... Rolling Eyes Confused
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 17-07-17 23:25  Ответить с цитатой

Да вот и мне не понятно, о каком ракурсе речь идет? Явно женская линия просматривается, из мужчин - только родственник по маме Андрей. Он, кстати, крестный у моего сына.
На дочь свою сон накладывала. Из явного - она в августе едет отдыхать, собаку мне оставляет (помощь). Но это очень часто происходит, ничего особенного в такой моей помощи нет.

Вообще, интересный символ - квартира тети Маши, бабушкиной сестры. Может, это о моей бывшей квартире речь, где сейчас Аня с собакой живут? Бабушка - как мой прошлый опыт в семейной жизни. А Клава - соседка есть такая.

Вот этот конечный взрыв канализации смущает, чрезвычайное происшествие. Первой мыслью, конечно, было, что сон о скорой смерти тети Маши. Скорая помощь с полицией в паре на труп приезжают. Но пока все нормально. И при чем там я бы оказалась в случае смерти?
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 17-07-17 23:34  Ответить с цитатой

Канализация где-то там случилась. Вспомни свои сны, где смерчи вдалике... Сбывались не как твое личное событие. И я не думаю, что канализация относится к тебе лично. Фоновое событие. Кстати... может быть и финансовый кризис, обесценивание денег.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 09-08-17 12:15  Ответить с цитатой

Хочется надеяться, что сон сегодня сбылся, правда, не очень гладко.

Дочь пошла утром гулять с собакой и с подружкой на речку, у них там украли (чрезвычайная ситуация, скорая помощь и полиция) все вещи: ключи от квартиры, телефоны, некоторую одежду, собачий поводок и т.д. Я - единственная, у кого есть другой ключ от квартиры. Квартира та самая, где я раньше жила с детьми (бабушка, бабушкина сестра Маша). Помчалась отвозить ей ключ, он должен был быть у меня дома. Но его как раз сегодня взял с собой на работу муж, что бы вечером зайти в ту квартиру, потому что там течет канализация уже некоторое время. Поэтому пришлось "искать" этот ключ, сначала ехать встречаться с мужем, потом уже отвезти его дочери.

Много народу в квартире - возможно, это о том, что про этот случай пришлось много кому рассказать, что бы уйти с работы.

Смущает то, что во сне ключ мы не нашли, а в реале я его дочке привезла (и сейчас вроде уже нашелся мужик, который "нашел" все вещи и пообещал вернуть).
И - зеркало у входа в подъезд. Не понимаю этот символ.

Сон, как и всегда, сбылся во многом буквально.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.