Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Дмитрий П, крыса; Саша Х., радуга

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 22-12-13 10:52  Ответить с цитатой

Дмитрий П, крыса; Саша Х., радуга
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 22.12.13
День пробуждения: Воскресенье
Чувства, который вызвал сон: сильные (разные чувства, но сильные по накалу)
Продолжительность сна: много снов (кусков)
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны

Давно не снились такие яркие увлекательные сны.

1 сон.

Я с Дмитрием П.
(Асс. молодой человек, с которым я сейчас веду переговоры и предварительные действия по своей непосредственной должности - защита ПД. Аттестат соответствия, выданный нашему Центра закончился 3 года. Сейчас возникла необходимость повторения процедуры. Дмитрий - представитель одной из 3 организаций, которые готовы нам оказать эту услугу. Победитель среди этих 3 организаций будет определен на основе конкурса коммерческих предложений по защите. Пока Дмитрий - самый активный участник, пытается дотошно разобраться в ситуации (остальные более менее формально).

Мы с ним идем по школе. Заходим в один из классов. Там учительница с маленькими детишками, начальная школа. Нам надо было явно не туда. Закрываем дверь. Я говорю "ой, это же третий этаж, здесь начальная школа". По ощущениям нам надо на 2 (или 4, но скорее 2). Идем налево по школьному коридору. Обстановка очень похожа на мою первую школу. Я говорю, что я училась точно в таких же зданиях школы, в 144 школе (161, моя вторая школа, была тоже в таком типовом послевоенном здании, но про нее я ничего не говорю).

Мы идем по коридору, вокруг много детишек, кажется, что они косвенно готовятся к новогоднему карнавалу.

Заходим в школьную столовую (по ощущениям; в 144 школе она была действительно на 2 этаже). Сразу же оказываемся в длиннющей очереди, причем явно не в самом конце, сзади нас уже человек 10 выстроилось. В основном молодые люди - и девушки и парни, возраст старше школьного. Оглядываем очередь - может, нам пойти в конец? Но никто не возражает, что мы сюда встали, очередь движется очень быстро. Мы движемся с ней.

Плавно оказываемся на эскалаторе, который движется вверх. Очень длинный и вокруг очень много свободного пространства - как в воздухе. Ассоциации с эскалатором в аэропорту. Едем довольно долго.

Выходим с эскалатора на какую то ледяную дорогу, вроде в парке, но деревьев вокруг почти нет, акцент только на прямой дороге, покрытой льдом. Идем по льду. Он отходит куда то в сторону, правее. Я иду по льду. Смотрю под ноги. Кое где он тонок, видно, что подо льдом довольно много воды, какие то водные растения.
Дмитрий по хозяйски (интимно) говорит мне, что он мне сто раз говорил, что ьы я не ходила по льду, это опасно, можно провалиться!
Я соглашаюсь, пытаюсь перейти на левую сторону. Вот совсем тонкий участок, чуть не провалилась. Дмитрий опасается за меня и перебегает на мою сторону, мы вместе идем по парапету. Такое ощущение, что это мощеная дорога, но сильно залита водой, глубина сантиметров 20 как минимум. Сквозь воду видно дно - аккуратно положеная брусчатка.

Вот вижу у самого бордюра две рыбки плывут! Радуюсь им, говорю громко - вижу рыбок! Дмитрий заинтересованно спрашивает где, где? Показываю ему. Они такие кругленькие, похожи на воробьев.

А вот и кто то побольше! Дмитрий тоже заметил. Это же крыса! Она выбирается на бордюр передо мной. Я ее пугаю, пытаюсь ногой спихнуть обратно в воду. Но она не боится, смотрит не мен своими умными глазами - бусинками. В какой то момент кусает меня за руку. Хорошо, что я в толстых кожаных перчатках! Она их не прокусила, мне не больно и заразу мне не передаст, но все равно страшно и противно. Пытаюсь скинуть крысу с руки. Дмитрий мне помогает, отрывает крысу, держит ее за шею так, что она не может крутить головой. Я прошу "убей ее, убей!".

Проснулась. Через некоторое время заснула снова.

2 сон.

Я с Сашей Х. Его реальный облик во сне не видела, все время он какой то совсем не такой, но я знаю, что это он.

В какой то момент мы с ним в школе. И я во сне думаю, что вот только что мне снилось, что я была в школе с Дмитрием П.! Надо же, значит тот сон сбылся.

В какой то момент заходим в школьную столовую. Там длинная очередь, в основном девочки школьного возраста. Саша хочет меня накормить - где то слева берет для меня салат (себе не берет), по ощущениям из риса с креветками, а так же два пироженых или кусочки тортика. В этот момент он невысокий кругленький восточный мужчина (совершенно на себя не похож). Я снова сомневаюсь, в то ли место в очереди я встала, или снова, как в предыдущем сне влезла вперед кого то? Но Саша не раздумывая идет вперед, к продавцу (это тоже восточный мужчина), отдает ему крупную купюру и жестом показывает, что сдачи не надо.

Мы с ним идем по помещению. Белые пластиковые столы. Вот один свободен, направляемся к нему. Но подбежали какие то девочки, заняли. А вот другой столик, освобождается. Встают мама с двумя дочерьми. Я киваю Саше - пойдем туда? Но он говорит нет, пойдем в другое место. Выходим из зала.

Оказываемся в каком то большом помещении, типа склада или рабочей мастерской. Вроде (не уверена) там тоже эскалатор, медленно движущаяся лента, только не вверх или вниз, а параллельно полу. Но может и не было, просто какие то ассоциации с первым сном. Где то вдали в помещении есть какие то люди, несколько рабочих-мужиков.
В этот момент Саша - инфантильный сексуально озабоченный подросток лет 15-17.

Мы с ним очень приятно общаемся. Какой то разговор, касания, интимные обнимания. Во сне я знаю, что он - Саша Х. и то, что мы были когда то любовниками, но сейчас расстались, что он мне часто снится и до сих пор имеет для меня большое значение. Думаю о том, что вот мы так хорошо общаемся, он так любит меня во сне, а ведь мне это когда то снилось, что у нас ещё будет такое общение. Вот это, видимо, тот сон и сбылся. Радостно и приятно.

В какой то момент по ощущениям (в контексте разговора) он хочет, что бы я занялась его членом - потрогала, погладила, поцеловала, может быть сделала минет. Но я отказываюсь, говорю, что вокруг мужики, увидят!

Провал.

Я с кем то в легковой машине. Кто за рулем и в салоне - не знаю, но машина вся полна. Кажется, за рулем мужчина, я рядом, а сзади его две дочки, но не уверена. Мы на улице, машина стоит.

В какой то момент я вижу справа от себя улицу, понимаю, что идет сильный дождь. Говорю, ой, надо же, какой сильный дождь! Смотрю на небо - оно по краям чистое, но прямо над нами какая то вытянутая длинная туча, не очень то и черная.... Потоки воды становятся еще сильнее, дождь просто стеной! По асфальту текут потоки воды.

Потом дождь разом прекращается. Впереди вижу огромную радугу через все небо! Девчонки сзади тоже восторженно кричат!

Мы это не говорим, но по ощущениям ясно, что мы все хотим проехать под радугой (по одной из примет это означает большое счастье, исполнение желаний). Мужчина заводит машину и мы мчимся вперед. Улица, широкое шоссе, пуста. Радуга где то впереди. Он сильно разгоняет машину, буквально несется как вихрь! Вот какое то очень открытое пространство, типа как едем по мосту - что то виднеется впереди, а по бокам - очень далеко. Но ощущения, что это именно мост - нет.

На встречной полосе очень много машин. Это справа! То есть мы едем по левой полосе, а машины навстречу нам по правой. И часть из них выехала на встречку, то есть движется по нашей полосе! Это немного пугает, ведь мы можем в них врезаться! Мы немного снижаем скорость. Вот справа видно из за чего нарушено движение - какой то большой затор, может машина попала в аврию. Мы не разглядываем, едем дальше. Дальше уже на нашу полосу никто не выезжает, мчимся быстро и спокойно.

Радуга становится ближе, но становится ясно, что она не прямо по курсу, а немного повернута, как бы левым концом к нам ближе, а правый намного дальше. Сможем ли мы проехать под ней???

Какие то дети в защитной военной форме проходят строем вперед нас, обгоняя нашу несущуюся машину. Это девочки лет 10-12. Они тоже хотят догнать радугу.

Вот мы уже почти у цели! Левый край радуги практически рядом с нами! Но что это? Оказывается, у самой земли радуга не упирается концами в водоемы (как это обычно бывает), а соединяет свои два конца и получается замкнутый круг!!! Она висит совсем не высоко от земли, но пройти под ней невозможно.....

Я понимаю, что в азарте гонки за радугой у меня сбилось дыхание, я дышала ртом, а мои волосы попали в горло. Я не могу дышать! Волосы в носоглотке мне мешают!!! Пытаюсь кашлять, выкашлять их - получается плохо, задыхаюсь. Начинаю помогать себе руками - тяну изо рта свои волосы, вытягиваю их из гортани. Дышать становится легче, но неприятные ощущения в горле остаются.

Проснулась с кашлем, кашляла все утро, хоть вчера никаких признаков больного горла не наблюдалось...


_____
Вспомнилось позднее.
Кусок про Сашу Х., вроде там не было ощущения, что он какой то не такой, а вроде реальный, но четко не видела.
Он меня настойчиво приглашает зайти к нему домой. Я удивляюсь, а что же мы скажем его семье? Да и одета я как то совсем по простому, не для гостей, не парадно. Он говорит, что так и скажем, что я зашла к нему на работу, мы типа не виделись 20 или около того, лет, он так обрадовался моему приходу, что привел меня к себе домой, ведь я была хорошо знакома и с его женой в "той" жизни 20 лет назад. Я так удивлена его натиску, что соглашаюсь, мы идем к нему домой. В какой именно момент это снилось, не помню. Может быть до того, как я запомнила сон (со школы и столовой).

________________

Ален, может, полное? Чувствую, что сон важный.
Обе темы - и защита информации и Саша Х. для меня одинаково важны и интересны.

Радуга в наших с ним отношениях сыграла большую роль, это было самое начало. Когда мы с ним только познакомились 20 лет назад и я начала влюбляться, мне снился сон про радугу - я прошла под этой радугой (вернее, радуга двигалась мне навстречу, а я шла к ней навстречу и в итоге прошла под ней). Тогда этот сон я связала именно с ним, со своим чувством к нему.

Защита информации = Защитник (Александр) символы аналогичные.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 23-12-13 14:17  Ответить с цитатой

Интересная аналогия - скользить по льду, "скользить" по эскалатору. То есть во сне и лед и эскалатор символизируют одно и тоже. И дорога к радуге - тоже.

А что такое - аттестат соответствия ПД? Что чему соответствует? Как у вас защищаются персональные данные кого? пациентов или работников? Только в компьютере или по бумажной работе тоже?

Во втором сне вы когда шли, вел Саша. А в первом просто шли вместе? Никто никого не вел?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 23-12-13 14:35  Ответить с цитатой

В первом сне не было ощущения, что кто то ведущий, вроде вместе шли.

Про ПД в центре.

Фактически никак не защищаются.
Должны защищаться и административными мерами (по приказам главного врача, по изданным инструкциям и регламентам) и аппартно-программным путем.
ПД и сотрудников и пациентов, и те, которые в компьютере, и те, которые на бумажных носителях тоже.

Аттестат соответствия выдается только на защищаемые автоматизированные рабочие места (компьютеры).
То есть идея в том, что специальная организация, имеющая лицензию на данный вид деятельности (Защиту) проводит обследование нашего Центра, готовит документ Модель угроз, а потом ставит в необходимые места определенные программы, помогающие защитить данные. После этого проводятся испытания на степень защищенности и если испытания пройдены, то выдается Аттестат соответствия требованиям по безопасности информации. Если у организации такого Аттестата нет, то надзирающие органы могут сильно оштрафовать и вообще запретить работать на компьютерах (может быть и закрыть центр до устранения нарушений, точно не знаю).

В этих снах интересная аналогия еще и то, что в первом на эскалаторе было ощущение движения вверх, а во втором в конце сна я радугу увидела как замкнутую окружность. Оказывается, радуга и выглядит как круг, если ее наблюдать с высоты, поднявшись над землей.

Цитата:
Человек, поднявшийся высоко над землей (залез на высокие горы, летит в самолете), имеет шанс увидеть удивительное зрелище — радугу в форме окружности или ее значительной части.

http://www.podmoskovje.com/mozhno-li-projti-pod-radugoj/
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 23-12-13 14:58  Ответить с цитатой

И еще аналогичная концовка, асфиксия: 1 - я хочу что бы крысу убили за шею, а 2 - сама не могу дышать из за того, что в шее (дыхательных путях) инородный предмет.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 23-12-13 19:20  Ответить с цитатой

А поищи еще про радугу. Про путешествия по радуге. Откуда это идет. Я только в мультиках помню, как гномы с золотом по радуге перемещались из одного конца в другой. Может и не гномы вовсе в оригинале?

Тогда может быть конечная цель появится. А то так вроде дорога в никуда во сне.

Интересно про путешествия по радуге в том плане, что в природе она круглая. Как бы изначально физически это круг. А в мифологии путешествие в некую точку. Вот куда и откуда в этой сказке ноги растут.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 23-12-13 20:00  Ответить с цитатой

Поищу.

А еще есть довольно расхожее понятие "Ушел на радугу" или "за радугу", это когда домашние питомцы (собаки, кошки) умирают.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 24-12-13 11:09  Ответить с цитатой

Радуга в древнеафриканской мифологии
Цитата:
Айдо-Хведо - это змея-радуга. Согласно мифам, именно она появилась первой и существовала до всех остальных. У этой змеи не было семьи, она всегда жила одна. В некоторых мифах Айдо-Хведо пришла на землю вместе с первыми людьми — мужчиной и женщиной.

...
В мифах Айдо-Хведо была слугой Маву и носила его в пасти, ее называли «набедренными повязками Маву, разложенными для просушки». Сыну Маву — громовнику Хевиозо, она помогла прийти на землю. По другой версии, Хевиозо передал её своему младшему сыну Гбаде, чтобы она переносила его на землю.


Радуга в мифах дрквней Скандинавии

Цитата:
В центре мира растет самый большой ясень Иггдрасиль. Зеленые ветви его раскинулись необычайно широко. Там, где заканчиваются ветви, — край вселенной и ничего нет,
только холод. Дерево связывает землю, где живут люди, с небом, где живут боги, и с подземным миром.
На небе боги построили себе деревню Асгард. Там воздвигнуто святилище с двенадцатью тронами для богов и престолом для самого главного из них — Одина.


Цитата:
Чтобы удобнее было добираться с земли до Асгарда, боги построили радужный мост Бифрост, который поднимается от Мидгарда до дворца.


Цитата:
Бильрёст (др.-исл. Bifrost, Bilrost, «трясущаяся дорога»), в скандинавской мифологии радуга-мост, соединяющий землю и небо. У Б. находится жилище Хеймдалля - Химинбьёрг. Перед концом мира (см. Рагнарёк) сыны Муспелля переходят этот мост для схватки с богами, и он при этом рушится.

http://www.legendami.ru/bod/viking/mir.htm
http://www.vsemifu.com/mifu/vikingi/hranitel_radugi.php

В славянской мифологии
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Радуга_(в_славянской_мифологии)
Цитата:
У всех славян существует верование в то, что радуга набирает, высасывает, «пьет» воду из озера, моря, реки или колодца, подобно змею. Потому ее часто называют «змей» или «смок». В Новгородской губ. «радугу называют змеей: она, опустив жало свое в воду, набирает в себя воду, а после выпутает, отчего и бывает дождь; на концах радуги повешено по котелку с древними золотыми монетами».....

С библейскими представлениями о всемирном потопе (Бытие, IX, ст. 8—17) связано восприятие радуги как божественного знака благополучия и благодати. Ср. рус. архангельское «божья дуга, знаменье господне», карпат. «божий знак», укр. «знамне», «святка» и др. На основе ветхозаветного текста и апокрифов возникли народные предания о радуге, например зап.-болг.: «Бог сказал Еве — пока существует радуга, люди будут плодиться, а как только она исчезнет, наступит второе пришествие».

В Болгарии известно также представление о том, что радуга — это «пояс Господа, который он полощет во время дождя или сушит после дождя».

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 27-12-13 08:43  Ответить с цитатой

Змея, которая помогает прийти с небес на землю. А тогда давно сон про радугу не был перед рождением сына?

Змея - проза жизни, приземленность, а Радуга то, что доставляет это на землю. Возможно радуга - это земные радости. То, что делает людей, людьми. Грех, думаю, сюда относится. Он тоже приносит радость.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27-12-13 09:40  Ответить с цитатой

Тогда давно радуга снилась не перед рождением сына - сыну на тот момент было 4 года. И грехов тогда тоже не было. Smile

Спасибо, главное - не отправиться бы самой на небо Grin
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 24-01-15 10:58  Ответить с цитатой

Мне кажется, и этот сон о том же - погоня за исполнением желания (избавиться от ненавистной должности защитника информации). Вообщем то, во сне я ничего и не делала для этого - везде была прямая дорога и как бы автоматическое движение (скольжение на льду, эскалатор, потом широкая прямая дорога-мост). То есть, вроде как уже в конце 2013 года было предопределено и от меня мало что зависело.
В реале, первое сообщение о том, что моя должность подлежит сокращению, я получила как раз именно тогда, когда в Центре, наконец то!!!, начали проводиться конкретные работы по защите информации (Дм. П) сторонней организацией.

А вот шея (амбиции) и удушение (нехватка воздуха) как раз хорошо описывают мое состояние - с одной стороны, желаемое достигнуто (вот она радуга), но какой удар по амбициям Very Happy . МЕНЯ???? Сокращать???? Это Я не нужна????? Да и по финансам (волосы) тоже.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.